carrera ж 10 июля 2012 21:51   #41
Привет!
Цитата: Lifter.
Принципиальной разницы не вижу.

Как сегодня все одно к одному сходится.
Я тоже думала что разницы нет и тренировалась по той же схеме что и муж. Работала на силу, делала 1 базовое упражнение в тренировку, 2-3 разминочных подхода и 5 подходов по 6-8 повторений рабочих. И после базового (у меня это были присед, становая или жим) еще 1-2 изоляционных.
А сегодня вот наткнулась на статью и видео тут , решила что не лишено это все здравого смысла и изменила программу.
Что скажешь по вышенаписанному? Было бы очень неплохо, если б ты сходил по ссылке и ознакомился :)
У меня в целях конечно же красивое тело и в долгосрочных целях хотелось бы тренироваться на силу и сходить на соревы по лифтингу.

Сообщение отредактировано carrera - 10 июля 2012 21:51



sindel ж 10 июля 2012 22:54   #42
Свет во про это
МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ накладывает циклические особенности на физическую работоспособность у женщин. После того, как заканчиваются месячные женщина чувствует подьем физической силы и работоспособности. Длится это в среднем две недели до тех пор пока созревает яйцеклетка. Через две недел, при 28-ух дневном цикле происходит овуляция и женский организм переходит в режим максимальной энергоэкономии вне зависимости от того была яйцеклетка оплодотворена или же нет. Поэтому важно использовать микро-периодизацию в женском тренинге. Первые две недели давать более силовую (тяжелую) нагрузку, а вторые две недели давать очень легкую нагрузку, исключая тренировку ног и пресса
у Сергеяме есть статья,более подробно расписанно.



carrera ж 10 июля 2012 23:14   #43
sindel, ой, Лен )
Мне про цикл пока ваще не актуально lol . Еще ни одних месиков с рождения младшей не было.



sindel ж 10 июля 2012 23:25   #44
Цитата: carrera
не было.

я сама чуть ли не позабыла что это такое wink Свет,к размышлению... может Сергей заглянет-отпишется тоже.. в статье в этой сказано про 1-2 упр на ноги,т.к. они хорошо откликаются на нагрузку,но если делать один присед,даже в высушеном теле ноги не будут рельефными(лично я не хочу сплошную мышцу,надо чтоб хоть немного выделялись волокна..ну эт в будущем)
процетирую Сергея
в ногах почти половина мышечной массы и значит митохондрий так же приличная часть, в этих целях в тренировках на похудание вставляют упражнения на ноги

я к чему,вот та трень из статьи что даст.... упор то идет на верх тела,но общая интенсивность будет меньше,т.к. ноги практически исключены(и будет пульс и правда на 120)
впринципе чтоб ноги не росли-надо много кардио.да и какой рост с дефицитом!Короч ппц,лучше бы я про ноги не видела wink



carrera ж 10 июля 2012 23:28   #45
sindel,
я себе поставила в программу присед и румынскую тягу. Пойду в свой дневник отчитываться, а то заспамили тут человеку wink



Lifter. м 11 июля 2012 05:06   #46
Цитата: lisa olea
Но если на каждую мышцу в этой программе уже есть всевозможные базы,заменить их не варинт.Допустим ноги:важные упражнения,такие как присед,румынская тяга,жим ногами не поменять.Да и набор такой,что заменить,хз.

А зачем в этой программе такое замысловатое разделение ног на части? Почему не сделать просто присед(не сумо), подъемы на носки, сгибание в тренажере и на этом закончить, уложив все это в один день? А потом, через какое-то время поменять, например, на жим ногами, голень сидя, разгибания в тренажере? Это для примера...

Цитата: carrera
Что скажешь по вышенаписанному? Было бы очень неплохо, если б ты сходил по ссылке и ознакомился :)
Ознакомился, бегло wink В этом что-то есть, определенно(в самих принципах, программу тренировк там не смотрел). Но, думаю, не стоит особо заморачиваться - 90% девушек занимается по тем-же точно программам, что и мужчины. и добиваются неплохих результатов.



Цитата: carrera
заспамили тут человеку

Ничего страшного - я тут пока все равно о себе не пишу wink Извиняюсь, что так коротко ответил всем - попутно на работу пытаюсь собраться wink

Хм... что-то я себя переоценил в названии темы... утречком сегодня на весы встал, после водички, душа, в джинсах, водолазке, пиджаке... а там всего 99 belay



sindel ж 11 июля 2012 08:07   #47
Цитата: Lifter.
В этом что-то есть, определенно

есть в женском цикле,т.к. упадок сил и задержка воды действительно есть..
а по поводу ног на практике.. взять того же
Локтионова ,его ученицы тренируют ноги/спину/пресс 3 раза в неделю-выглядят хорошо,худеют ноги,растет попа,все что надо=)))



Lifter. м 11 июля 2012 08:21   #48
Цитата: sindel
есть в женском цикле,т.к. упадок сил и задержка воды действительно есть..
Ну на практике, легче просто провести легкую тренировку, если ощущается слабость или просто отдохнуть день... Без всяких научных изысканий...
Цитата: sindel
взять того же Локтионова ,его ученицы тренируют ноги/спину/пресс 3 раза в неделю-выглядят хорошо,худеют ноги,растет попа,все что надо=)))
О чем я и говорил, работает почти все - было бы постоянство... Но зачем делать больше, если можно делать меньше? К примеру, у нас в зале девченки-фитнесистки работают над ногами 1-2 раза в неделю и результат есть...

ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕХ, КТО ОБРАЩАЕТСЯ ЗА СОВЕТАМИ!
Я не тренер и не инструктор. По образованию: 1.Финансист 2.Фармацевт.
Мои советы и ответы на вопросы - сугубо мое ИМХО, основанное на теоретических познаниях из открытых источников и личной соревновательной практики. Наиболее компетентно я могу ответить на вопросы связанные с силовым тренингом. Просьба не воспринимать мои слова как истину в последней инстанции...

Сообщение отредактировано Lifter. - 11 июля 2012 08:25



Электродрель ж 11 июля 2012 08:29   #49
Цитата: Lifter.
утречком сегодня на весы встал, после водички, душа, в джинсах, водолазке, пиджаке... а там всего 99 belay

В трусах надо вставать. smile Там одежды еще килограмма 1,5.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 июля 2012 08:29



sindel ж 11 июля 2012 08:29   #50
Цитата: Lifter.
Просьба не воспринимать мои слова как истину в последней инстанции...

wink да не боись,мы тут слепо советам не следуем,обдумываем.. проверяем winked

Сообщение отредактировано sindel - 11 июля 2012 08:30



Электродрель ж 11 июля 2012 08:34   #51
А у меня пара вопросов насчет жима.
1. Отжимания от пола и жим лежа - это практически одинаковые упражнения? Есть смысл делать и то и другое в одну тренировку?
2. Жим лежа и женская грудь. В той же статье, которую Света приводила есть такой момент - для женщин лучше всего делать жим только узким хватом, все другое портит вид бюста. Локтионов, насколько помню, вообще говорил что женщинам не надо жим делать, опять же чтоб не портить бюст. А ты как думаешь? И если его все таки делать, как лучше - на наклонной скамье или просто на параллельной?

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 июля 2012 08:35



Lifter. м 11 июля 2012 08:36   #52
Цитата: Электродрель
В трусах надо вставать. Там одежды еще килограмма 1,5.
Так в курсе, вот и удивлен))))))

Цитата: sindel
да не боись,мы тут слепо советам не следуем,обдумываем.. проверяем
Был просто случай один, неприятный... Парень в зале попросил консультацию, по становой тяге... Я ему ответил - мол можно так и так, а можно еще вот так - по ситуации надо смотреть. А он все вместе собрал, мои советы, еще чьи-то - типа лучшее из разных источников воедино свел wink И в итоге вместо желаемого, получил минус 15 килограмм от исходного... А потом ходил и возмущался, что я ему специально так посоветовал, чтоб конкурентов не растить wink Вроде и мелочь, а осадок неприятный...



Электродрель ж 11 июля 2012 08:39   #53
А фото запостишь? мы тебе процент жира живо высчитаем по нему wink



sindel ж 11 июля 2012 08:42   #54
а еще раскрой тайну своего имени=)



Lifter. м 11 июля 2012 08:43   #55
Цитата: Электродрель
1. Отжимания от пола и жим лежа - это практически одинаковые упражнения? Есть смысл делать и то и другое в одну тренировку?
Нагрузка схожая, но много отличий. Можно делать отжимания, как вспомогательное к жиму. После жима несколько подходов отжиманий, не в напряг - погонять кровь.

Цитата: Электродрель
Жим лежа и женская грудь. В той же статье, которую Света приводила есть такой момент - для женщин лучше всего делать жим только узким хватом, все другое портит вид бюста. Локтионов, насколько помню, вообще говорил что женщинам не надо жим делать, опять же чтоб не портить бюст. А ты как думаешь? И если его все таки делать, как лучше - на наклонной скамье или просто на параллельной?
Честно говоря, никогда о таком не задумывался wink Могу сказать, что у девочек-лифтерш легких-средних весовых категорий с грудью все очень даже хорошо feel
Как делать: и так и так. Надо варьировать - скажем на одной тренировке одно. на другой другое. Либо на одной сначала жим на горизонтальной скамье, затем с небольшим весов на наклонной. На следующей наоборот.



Электродрель ж 11 июля 2012 08:48   #56
Цитата: Lifter.
Как делать: и так и так. Надо варьировать

Ну я тоже кстати к такому же выводу пришла smile



Lifter. м 11 июля 2012 08:49   #57
Цитата: Электродрель
А фото запостишь? мы тебе процент жира живо высчитаем по нему
Неа winked Стесняюсь я пока... feel На днях, конечно сфоткаюсь, но выложу не раньше чем через месяц - когда будет какой-то результат. Пока не вижу смысла пузаном трясти wink


Цитата: sindel
а еще раскрой тайну своего имени=)

Совсем забыл wink Кирилл.



carrera ж 11 июля 2012 10:46   #58
Цитата: Lifter.
работает почти все - было бы постоянство... Но зачем делать больше, если можно делать меньше?

Та да. Как раз вчера тоже попалась инфа на эту тему, о том что не помню кто тестил на себе разные подходы тренировочные. И ВСЕГДА был результат. Но тут еще надо определиться с целями. Мне вообще с этим сложнее всего, я хочу всего и побольше. А все и сразу почему-то не выходит feel



sindel ж 11 июля 2012 10:53   #59
Цитата: Lifter.
Кирилл.

bully



sergayme м 11 июля 2012 10:57   #60
carrera, мышце все равно какие мы упражнения используем, ей для роста нужно чтобы было задействованно как можно больше двигательных единиц.
Для этого нужно постоянно увеличивать нагрузку ( выложил пост у себя в дневнике по этому вопросу)
Большое разнообразие движений не значит что эффективно задействованны двигательные единицы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()