sergayme м 10 июля 2012 14:47   #21
Lifter.,
Чтобы двигать своё питание, его не обязательно вымерять.
Мой тренер взвешивает только мясо, кашу меряет ложками готовую, яйца штуками и тд.
Он и на любителях выступал в ББ сушился но при этом способ измерения не менял.
Так вот если нет желания считать ккал, что точнее, то всё равно надо как то наладить определение того что ты ешь.
Питание у тебя хорошее, но нужно его посчитать, каким либо удобным для тебя способом, чтобы было от чего отталкиваться.
Это как 1ПМ, со временем идут корректировки.



Safita ж 10 июля 2012 14:50   #22
Цитата: sergayme
Мой тренер взвешивает только мясо, кашу меряет ложками готовую, яйца штуками и тд.

Но изначально то он взвесил ложку гречки и узнал сколько там. А потом пользовался ложечным шаблоном



Lifter. м 10 июля 2012 14:52   #23
Цитата: sergayme
Чтобы двигать своё питание, его не обязательно вымерять.Мой тренер взвешивает только мясо, кашу меряет ложками готовую, яйца штуками и тд.Он и на любителях выступал в ББ сушился но при этом способ измерения не менял.Так вот если нет желания считать ккал, что точнее, то всё равно надо как то наладить определение того что ты ешь.Питание у тебя хорошее, но нужно его посчитать, каким либо удобным для тебя способом, чтобы было от чего отталкиваться.Это как 1ПМ, со временем идут корректировки.

Как правило меряю(когда меряю) в граммах нутриента на кг веса. В день 1,5-2 гр. животного белка на, 4-6гр.углей, 0,5 гр.жира(с жиром правда сложности - постоянно перебарщиваю).


з.ы. Корректировок ПМ во время цикла тренировок всячески избегаю smile Только по результатам проходки.

Цитата: Safita
Но изначально то он взвесил ложку гречки и узнал сколько там. А потом пользовался ложечным шаблоном
Врядли wink Каллораж же указывают к сухому продукту - это ему бы еще пришлось высчитать из какого кол-ва сухой гречки получилась ложка готовой wink



sergayme м 10 июля 2012 15:01   #24
Safita,
нет никогда об весе в ложке не знал, он говорит что нет смысла вообще считать ккал, он этого никогда не делал.

Lifter.,
Тем более раз для тебя это не проблема с подсчётом, то и начни с этим играть, оставь белки и жиры как есть, начни варьировать угли, то есть вначале зафиксируй их количество, посмотри куда пойдёт вес, а потом действие.
Если стоит вес, то чуть снижаем и смотрим, если уже вес садится, то смотрим как, быстро не надо, не более 500 гр в неделю, если растёт то чуть снижаем до того чтобы вес начал падать, но ре более 500 гр в неделю.

Сообщение отредактировано sergayme - 10 июля 2012 15:02



Lifter. м 10 июля 2012 15:05   #25
Цитата: sergayme
Тем более раз для тебя это не проблема с подсчётом, то и начни с этим играть, оставь белки и жиры как есть, начни варьировать угли, то есть вначале зафиксируй их количество, посмотри куда пойдёт вес, а потом действие.Если стоит вес, то чуть снижаем и смотрим, если уже вес садится, то смотрим как, быстро не надо, не более 500 гр в неделю, если растёт то чуть снижаем до того чтобы вес начал падать, но ре более 500 гр в неделю

Спасибо, ребята, за поддержку и советы! feel Честно говоря, я даже не за советами сюда пришел - а чтоб было кому меня пинать и тыкать wink Вроде все это сам знаю и даже с успехом применяю регулярно... а вот чтоб на постоянку... feel



sergayme м 10 июля 2012 15:09   #26
Lifter.,
ну так как говорится и флаг тебе в руки, всё тоже самое что с твоими проходками, пропустил пару раз трени значит цикл не отработал как надо, результат не вырос, 1ПМ на месте в лучшем случае.
Тут то же самое, только постоянство в движении к поставленной цели.



Электродрель ж 10 июля 2012 15:12   #27
Цитата: Lifter.
а чтоб было кому меня пинать и тыкать

у нас за этим не заржавеет smile Даешь каждодневое меню с подсчетом калорий и график веса!

Мне кажется щас пока треней нет интенсивных надо углей поменьше просто, но не так как на низкоуглеводке, а 2-3 гр на кг. Но надо действительно один раз просчитать хотя бы скока чего съедается в день, чтобы понять что уменьшать что увеличивать.
А насчет тренировок - либо зарядку, либо вечернюю разминку по круговому принципу несколько упражнений думаю поможет и мышцы поддержать и жирок сгонять. Ну а ходьбу 40-60 вообще лучше сделать обязательным пунктом программы. Или совмещать - несколько упражнений + сразу ходьба.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 июля 2012 15:13



Lifter. м 10 июля 2012 15:23   #28
sergayme, Электродрель, Safita, спасибо за советы!

На этой неделе все прикину, спланирую и с субботы(да-да, с субботы. С понедельника обычно не получается wink ) начну. Ежедневное меню писать. Поставлю 2 белка на кг, 3 углей и 0,5 жиров.
Добавлю ежеутреннюю прогулку интенсивным шагом на 40 минут(для начала). А после прогулки турнички, брусья, отжимания, пресс(блин, так я это и так делаю))))))))



Safita ж 10 июля 2012 17:54   #29
Цитата: Lifter.
2 белка на кг, 3 углей

только белка минимум 2, а углей максимум))



lisa olea ж 10 июля 2012 18:01   #30
А я пользуясь случаем решила поинтересоваться.Мне интересно ваше мнение по поводу тренировок.Очень часто сталкиваюсь с некиими противоречиями,расхождениями в словах,тренировках,в подходах разных спортсменов.Поэтому есть несколько вопросов:
1.Как вы считаете,что эффективнее сплиты,многоповторки,круговые,какие-то другие системы.И есть ли различия в этом плане между женским полом и мужским
2.Базы достаточно для формирования красивого тела или всё-таки необходимы изолирующие упражнения на ту или иную мышцу?
3.Как часто необходимо менять программу тренировок и как стоит её менять?



Lifter. м 10 июля 2012 19:56   #31
Цитата: lisa olea
1.Как вы считаете,что эффективнее сплиты,многоповторки,круговые,какие-то другие системы.И есть ли различия в этом плане между женским полом и мужским

На этот вопрос нельзя однозачно ответить - не существует идеальной единственно верно системы. То, что подходит одному, абсолютно не подходит другому и более того, то что подходит одному сейчас, может не дать никакого результата через год... К сожалению или к счастью - все приходиться познавать эксперементальным путем. В любом случае, при разумном подходе и некотором постоянстве практически любая система даст результат. То есть не стоит метаться от системы к системе: взяла одну, поработала месяц-полтора, посмотрела результат - если есть еще месяцок по ней-же, нет -меняем систему.
Цитата: lisa olea
2.Базы достаточно для формирования красивого тела или всё-таки необходимы изолирующие упражнения на ту или иную мышцу?
Смотря что считать базой. Если лифтерскую тройку, то нет, если базовые упражнения вообще - возможно. Все зависит от понятия "красивое тело". Соревновательный вид так не достигнешь, а чтоб девочки-мальчики оборачивались - вполне.
Цитата: lisa olea
3.Как часто необходимо менять программу тренировок и как стоит её менять?
В принципе, в первом вопросе ответил.



sindel ж 10 июля 2012 20:02   #32
Lifter.,
ого,какой человечек тут! обещаю вам помогать с питанием(и буду прибегать с вопросами о тренях) feel
а вы из какого города ?



Lifter. м 10 июля 2012 20:11   #33
Цитата: sindel
ого,какой человечек тут! обещаю вам помогать с питанием(и буду прибегать с вопросами о тренях)
Даже если и не будешь(ничего, что на ТЫ?), на все вопросы отвечу winked

Цитата: sindel
а вы из какого города ?
Вообще, с Видного. А сейчас в Сибири.



lisa olea ж 10 июля 2012 20:14   #34
Цитата: Lifter.
То, что подходит одному, абсолютно не подходит другому и более того, то что подходит одному сейчас, может не дать никакого результата через год...

Хотелось бы услышать однозначный ответ:Есть ли существенная разница в выборе системы тренировок между мужчинами и женщинами?И почему?
Цитата: Lifter.
Все зависит от понятия "красивое тело"

Подкаченные ноги,попа,пресс,руки в особенности дельты.Конечно никто не метит на соревы,но всё-таки есть разница между просто базой и базой+добивка
Цитата: Lifter.
В принципе, в первом вопросе ответил.

Когда менять тренировку понятно и логично,а как менять?Ну вот допустим,я делаю 2 месяца тренировки,разделённые по сплитам.Вижу,что результата особого уже не видно и организм на нагрузку откликается не так серьёзно.Что мне делать?Оставлять ту же схему,но к примеру делать суперсериями,дропсеты иль ещё чего?Или же брать существенно новую программу?



sindel ж 10 июля 2012 20:18   #35
Цитата: Lifter.
на ТЫ?),
тока ЗА=)
Цитата: Lifter.
с Видного
ой,близко.. хорошо=)

тьфу,чет я не могу сформулировать что мне надо,и в чем собсвенно вопрос(буду думать)

Цитата: Lifter.
Все зависит от понятия "красивое тело".

вот например,можно чуть -чуть подзаплывшей ... winked

на второй мне например для обычной жизни подойдет))



Lifter. м 10 июля 2012 20:28   #36
Цитата: lisa olea
Хотелось бы услышать однозначный ответ:Есть ли существенная разница в выборе системы тренировок между мужчинами и женщинами?И почему?
Принципиальной разницы не вижу.
Цитата: lisa olea
Подкаченные ноги,попа,пресс,руки в особенности дельты.Конечно никто не метит на соревы,но всё-таки есть разница между просто базой и базой+добивка
Давай определимся - что ты считаешь базой? К примеру, для хороших плеч, вполне достаточно разнообразных вариаций жимов штанги/гантелей(базы то есть). То есть, базы достоточно, но с грамотной изоляцией результат будет лучше(главное все в меру - если под конец тренировки есть чувство, что сделала бы еще подходик-два с легкстью - это лучший вариант.).

Цитата: lisa olea
Когда менять тренировку понятно и логично,а как менять?Ну вот допустим,я делаю 2 месяца тренировки,разделённые по сплитам.Вижу,что результата особого уже не видно и организм на нагрузку откликается не так серьёзно.Что мне делать?Оставлять ту же схему,но к примеру делать суперсериями,дропсеты иль ещё чего?Или же брать существенно новую программу?

Ну, я бы начал с того, что в той-же сплит-схеме, поменял бы все упражнения, часто этого достаточно. Чем проще схема, тем она лучше. И еще, надо оглядывать на стаж - если он полгода-год, и "пруха" пропала - это нормально. Такого драйва, как в первые месяцы уже никогда не будет... Ну еще на первом курсе химии feel

Цитата: sindel
вот например,можно чуть -чуть подзаплывшей ... на второй мне например для обычной жизни подойдет))---
С первым фото, думаю, понятно. Со вторым - вполне достижимо. И даже простой базой smile



sindel ж 10 июля 2012 20:34   #37
вобщем теперь по делу) был месячный прерыв с тренировками.По возвращению занялась базой(3 недели как) до этого были тренировки по Локтионову(многоповторки на ноги и спину) сейчас маюсь.. понимаю,что база(присед,становая,жим) дают мне все округлое(волнуют больше ноги) на них дрябленький жирок в большей степени.Я вобщем запуталась- "для ног лучше многоповторки или 10- 15 хватит?" в планах уменьшить обьемы на пару см ,а потом поднимать калораж и все это удержать...
еще по поводу трень,то что трафарета трень нет это понятно.круговую не хочу.. пойдет ли программа с упр в 3-4 подхода по 15 упр на верх\низ?

как думаешь?



Lifter. м 10 июля 2012 20:41   #38
Цитата: sindel
онимаю,что база(присед,становая,жим) дают мне все округлое(волнуют больше ноги) на них дрябленький жирок в большей степени
Под базой я не только эти три движения имею ввиду. Все упражнения, которые задействуют более одного сустава. Жимы стоя, сидя, тяги разнообразные и т.д.
Цитата: sindel
Я вобщем запуталась- "для ног лучше многоповторки или 10- 15 хватит?
Общее правило: сила - 4-6 подходов по 3-5 повторов, масса - 3-4 подхода по 8-12 повторов, выносливость - тут варианты - много повторов в нескольких подходах.

Цитата: sindel
пойдет ли программа с упр в 3-4 подхода по 15 упр на верх\низ?
Давай конкретнее - скидывай программу.



sindel ж 10 июля 2012 20:50   #39
Цитата: Lifter.
вполне достижимо. И даже простой базой
круть)
Цитата: Lifter.
Все упражнения, которые задействуют более одного сустава.

пробовала составить себе прогу из базовых всех-ничего не вышло..хрень.
Цитата: Lifter.
масса - 3-4 подхода по 8-12 повторов

а вот такое но при дифиците ккал,что даст?
Цитата: Lifter.
скидывай программу.

в личку fellow



lisa olea ж 10 июля 2012 21:02   #40
Цитата: Lifter.
То есть, базы достоточно, но с грамотной изоляцией результат будет лучше(главное все в меру - если под конец тренировки есть чувство, что сделала бы еще подходик-два с легкстью - это лучший вариант.).

в принципе такого же мнения winked
Цитата: Lifter.
Ну, я бы начал с того, что в той-же сплит-схеме, поменял бы все упражнения, часто этого достаточно. Чем проще схема, тем она лучше. И еще, надо оглядывать на стаж - если он полгода-год, и "пруха" пропала - это нормально. Такого драйва, как в первые месяцы уже никогда не будет... Ну еще на первом курсе химии

Но если на каждую мышцу в этой программе уже есть всевозможные базы,заменить их не варинт.Допустим ноги:важные упражнения,такие как присед,румынская тяга,жим ногами не поменять.Да и набор такой,что заменить,хз.
Вот схема тренировки:
Пн. ноги(квадрицепс,внутр. часть бедра),плечи
1.приседания сумо
2.жим ногами
3.присед-прыжок
4.разгибание ног на тренажёре
5.жим гантелей сидя
6.отведение рук в стороны с гантелями
7.отведение рук вперёд с гантелями
8.обратная разводка на поднятой скамье
Ср. спина,трицепс
1.тяга вехрнего блока за голову
2.тяга Т грифа
3.тяга гантели в наклоне
4.гиперэкстензии
5.жим штанги узким хватом
6.французский жим
7.разгибание рук с гантелью
8.разгибание рук на блоке
9.обратные отжимания
Пт. ноги(бицепс бедра,икроножные),бицепс,грудь
1.румынская тяга
2.жим ногами
3.выпады в Смитте
4.сгибание ног в тренажёре
5.бег на носочках на степе
6.сгибание рук со штангой стоя
7.сгибание с гантелями
8.сгибание на скамье Скотта
9.жим штанги лёжа
10.отжимания






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()