sergayme м 9 декабря 2012 02:11   #81
aim,
тут не абсолютный вес важен, а то на сколько близко ты к отказу, к5ак далеко залезаешь в энергетический долг.
Почитай тут ВОТ
и тут ВОТ



aim ж 2 января 2013 21:21   #82
Добрый вечер!
Хотелось бы советов,может от тех кто был на сушке.
Я была на сушке ела "свою" еду(меню выкладывала)всё было ок,но вот как только делаю отступление в еде,пример: венегрет и курица-грудка,но просто запечёная в духовке(была в майонезе,но я ела без кожи и всех этих преправ) и небольшой кексик,сразу тяжесть в желудке,как буд-то камней наелась и отекаю.Просто раньше такого не было,спокойно могла скушать кусочек пирога или ещё чего то и всё нормально было.
А вот после сушки стало так.
Сама рассуждаю так,реально желудок отрофировался...Тренер рекомендует есть обычную еду,голубцы и тд,но я и до сушки питалась здоровой пищей...
вообще не знаю как быть,жиреть то не хочется,тренеровок много,вроде и метаболизм разогнан,а вот так почему происходит belay
Очень буду признательна за советы!



sindel ж 2 января 2013 21:41   #83
Цитата: aim
А вот после сушки стало так.

ну логично,организм не получал углеводов,а тут ему даешь... вообще нужно проверить,но рескованно... включить угли в рацион до "нормального" на пару дней и смотреть процесс.. при хорошем раскладе,наберется водичка,но через 3-5 дней вес снизится и все будет норм..

сейчас глянула последние страницы,соревнования прошли и я так поняла в начале декабря сушка закончилась,так? а питание вот за этот почти месяц каким было по содержанию углей?
реакцию на курицу немного странная,но бывает такое.
Цитата: aim
Просто раньше такого не было

а вот насчет этого.. после жестких ограничений в питании.на "прежние" продукты организм реагирует по другому совсем.. он их просто не воспринимает...и если раньше и с тортиком жилось нормально.теперь может не прокотить..тут нужен ювелирный подход,чтобы ввести продукты обратно и не заплыть жиром.
есть даже такой вывод,что прожив 2 года на раздельном питании(конкретно раздельном,а не только угли,белки отдельно) обратного пути нет,организм не воспримет пищу всю "вместе"

тынц



aim ж 3 января 2013 00:49   #84
Я и на сушке ела много сложных углей,единственное не ела фрукты,но и сейчас их не ем...
была странная реакция на новогоднее меню(венегрет,курица и кекс)
Никогда не разделяла,всегда ела белок,угли и салат
питаюсь практически так же,единственное добавилась молочка(от которой тоже отекаю)
вообщем нужно как то грамотно с этого выйти,а то уже скоро опять готовится к соревнованиям.
Мне нравится нормальная еда и я ем с удовольствием,но вот редкие отступления(которые раньше и не замечала) теперь напрягают...



sindel ж 3 января 2013 11:06   #85
Цитата: aim
Я и на сушке ела много сложных углей,

ага,увидела в последних минюхах,круто!!! правда,просушиться с углями и тааак=)))и масло с кашей здорово))

может реакция на сахар? взять туже свеклу,горошек в винегрете,ну и в булочках соответственно...
на молочку понятно(я себя этим оправдываю wink )не убираю творог,дабы организм и с ним мог сохнуть,а вот с углями у меня трабл)))
кстати и долгое время не употребляла молоко,тут стала добавлять в кофе немного-отекаю....


попробуй ввести шоколад горький,с минимальным содержание сахара или на сах.заме..
голубцы но не в готовой специи (сахар,соль ,усилители и т.п.) а например в томатной пасте/помидорах с перцем солью.. вобщем блюда приготовленные "проще" а потом уже потехоньку добавлять шалости если они нужны fellow



aim ж 3 января 2013 11:37   #86
Спасибо,я вот тоже думала как то потихоньку вводить...
Нет они не то что нужны,просто иногда позволив себе(если захотелось,как раньше)не хочется мучиться с желудком и отёками и реагировать на это как на срыв...
Просто раньше проблем с весом не было,наоборот была худовата,питалась правильно ради здоровья...

Интересно было бы послушать мнения людей которые прошли через подготовку к соревнованиям feel



samurauka ж 4 января 2013 23:49   #87
Я вот уже 6 лет не ем голубцы, вареника, сало, сметану и всякую там "нормальную" еду... Не потому что запрещаю себе а потому что мой желудок просто отвык "переваривать" эту пищу. И я себя прекрасно чувствую без этой еды

Никто не говорит что нужно разьедаться в межсезонье варениками и сметаной. Основа питания должна оставаться та же: белок+углеводы+полезные жиры.

Я люблю покушать фрукты и орехи в межсезонье.... feel
Удачи



Klukva ж 4 января 2013 23:51   #88
Цитата: samurauka
Я вот уже 6 лет не ем голубцы, вареника, сало, сметану и всякую там "нормальную" еду

ну сало, вареники там и сметана это понятно, ну а голубцы то чего? это же просто капуста с мясом в чём зло?



samurauka ж 4 января 2013 23:54   #89
aim,

спасибо

а еще фото с соревнований есть?



Marinary ж 5 января 2013 00:03   #90
Цитата: aim
Мне нравится нормальная еда и я ем с удовольствием,но вот редкие отступления(которые раньше и не замечала) теперь напрягают...

Можно приготовить "чистые" блюда - теже голубцы из нежирного мяса, со специями, в капусте и на пару (например). "Clean Eating" чегйчас очень популярно и не только в фитнес индустрии, все стараются заменить рецепты любимых блюд как можно больше полезными ингредиентами, найти способ готовить без лишних пустых калорий.
Цитата: aim
Интересно было бы послушать мнения людей которые прошли через подготовку к соревнованиям

Мне тоже ОЧЕНЬ интересно feel



aim ж 5 января 2013 09:58   #91

это 2 недели до соревнований



Спасибо Саша! Это то всё понятно,я и до сушки не питалась не правильно,но вот те же фрукты или суши(которые были раз в месяц) сразу вызывают отёк и прибавку в весе recourse обидно просто так пахать в зале и иметь проблемы с лишним весом и это стало именно после сушки...
Может вводить продукты постепенно,что б организм их не боялся и не откладывал...Как вы выходите из сушки?

Сообщение отредактировано aim - 5 января 2013 09:59



samurauka ж 7 января 2013 01:44   #92
aim,

Первые недели после соревнования будешь отекать и от этого никуда не деться... А вот суши и соль сразу после соревнования как раз и не желательно...

А вообще должна понимать что если отекаешь то это временно (водичка) а вот если будешь постоянно передать то это уже будет жирок нарастать....

Я стараюсь дельть круговые тренировки и легкое кардио в первые недели после соревнования чтобы слишком не отекали ноги.

Со временем привыкнешь... Хотя я вот уже 6 лет выступаю и прошла через более чем 20 сушек и все таки первые недели меня убивают морально.
Помогает то что обычно после соревнований делаю фотосьемки и нужно оставаться в форме.

Вот почитай мою заметку После соревновательный синдром

Marinary,
Я так и делаю. Вот мой вариант голубцов рецепт

Klukva,
Ну обычно туда ложат свининку и зажарку и сметанку с верху..... fellow



aim ж 7 января 2013 08:58   #93
Спасибо за ответ! Сейчас прочту!
Нет я необъедаюсь и не срываюсь,просто как то бояться еды стала feel
но вот уже несколько дней стала включать по одному фрукту в день,орехи по 15 шт. Вроде всё ок ))) посмотрим
Правда с 1 февраля опять начинается подготовка. winked Я уже жду!

Вчера час кардио был и 300 выпадов по залу,еле ноги унесла с тренеровки,а сегодня нормально встала wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()