Safita ж 18 июля 2012 11:35   #61
a.bu,
ты не в меру красноечив))) была бы я судьей, я бы сказала "не виновен!"
но поджелудочная так не скажет, ей твое красноречие до голубой звезды.
Она видит 30 г сахара в куске торта, распознает его как сахар и вырабатывает инсулин, инсулин орет на весь организм, что питательные вещества поступили (самое ценное - жир из крема, это же 13 зарплата!!!!!)
и надо запасаться, все клетки так и сделают (хозяин приказал) а жировые клетки самые старательные, запасут больше всех, потому что привыкли за 135 кг плодиться и размножатся.
Бутер с жирной колбасой и белым хлебом расценивается как углевод с высоким ГИ, то есть то же самое что и сахар))) ну и жирок свиной опять же в запас.
А поддерживают тех, кто борется.
А ты в плен сам ходишь раз в неделю wink
предательство-не? fellow



Электродрель ж 18 июля 2012 11:41   #62
Вот так, признаешься в чем нить, сразу закидают тапками smile
Нарушать надо тихо lol



a.bu м 18 июля 2012 11:41   #63
Цитата: Sverchok
Если настраивать себя, что все по чуть-чуть можно, то это уже не принцип здорового питания, а очередная диета-голодовка, которая опять же приведет к набору веса.

Ну вот для вас это так. Для меня - нет. Ничего страшного. Все люди разные же. Для меня вот точно так же "диета-голодовка", когда ничего нельзя. И отношение у меня к ней такое же, как и у вас: она опять приведёт к набору веса. Ровно потому, что "нельзя" не может продолжаться вечно. Оно кончится. И потом будет честный откат в наборе веса.

А у меня - "можно", потому и отката никакого не будет. Я постепенно уменьшаю и ограничиваю вредные продукты в своём рационе уже несколько лет. Это работает без проблем. Нельзя просто взять и полюбить кабачки. Но можно их постепенно включать в рацион и они обязательно начнут вам нравится, т.к. это вкусная и полезная пища.

Цитата: Sverchok
Это сначала 150гр торта, а потом будет 250гр...а потом ещё и пороженкой закусить.

1. Мне совсем непонятно, почему вы свой неудачный опыт экстраполируете на меня. Объясните пожалуйста.

2. Вы путаете направление действия в данном случае. Сначала уже было. Когда я половину торта наполеон съедал на завтрак. 400 граммов. И это запросто случалось пару раз в неделю. Тогда я весил 143. Теперь случается пару раз в месяц и от силы граммов 100-150. И сейчас я вешу 125 и продолжаю убирать жир.

С остальными не полезными продуктами я поступаю точно так же. Но это не значит, что я собираюсь со ВСЕМИ не полезными продуктами так растягивать. На самом деле продуктов от которых я ещё не совсем отказался не так много осталось. В общем-то один вид торта и один вид колбасы - это всё, что ещё пока не убралось. :-)

Сообщение отредактировано a.bu - 18 июля 2012 11:42



Safita ж 18 июля 2012 11:59   #64
НЕ ВИНОВЕН! wink



a.bu м 18 июля 2012 12:07   #65
Цитата: Электродрель
Вот так, признаешься в чем нить, сразу закидают тапками. Нарушать надо тихо.

Да в общем-то всё это проблемой никак уж точно не является. По сравнению с пока оставшимися 33 кг. жира. :-)
Так, приятные хлопоты - на форуме потрещать.

Я в начале уже писал: мне нужны были советы и мотивация. Советы я в самом начале получил, обдумал и использую. Для мотивации используется как раз дневник, который мы тут обсуждаем. Т.е. пишется он больше для себя.

Так что наличие летающих тапочек ни коим образом не сказывается ни на советах, ни на мотивации. А является исключительно приятным дополнением к имеющимся инструментам. smile



Электродрель ж 18 июля 2012 12:10   #66
Цитата: a.bu
В общем-то один вид торта и один вид колбасы - это всё, что ещё пока не убралось. :-)

Почему то мультик вспомнился smile

"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье. - Ты, что, с ума сошёл. А в чем же еще тогда?" (с) lol



Safita ж 18 июля 2012 12:15   #67
Цитата: Электродрель
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье. - Ты, что, с ума сошёл. А в чем же еще тогда?" (с)

Спасибо, забираю в демотивирующую подпись!



Sverchok м 18 июля 2012 14:42   #68
Цитата: a.bu
1. Мне совсем непонятно, почему вы свой неудачный опыт экстраполируете на меня. Объясните пожалуйста.


Объясняю. Это не только мой неудачный опыт, а ещё тех кто здесь ведет дневники и сталкиваются с одними и теме же проблемами. Поэтому иногда хочется предупредить человека о тех ошибках, которые он мог бы не совершать. Но как опыт показывает, что чем старше человек, тем умнее он себя считает и меньше прислушивается к советам других..
Я все клонил к тому, что стоит вам пару раз себе отказать в этом торте или бутере...и на третий раз его вам уже не захочется.



(Дарья) ж 18 июля 2012 16:01   #69
Цитата: Электродрель
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье. - Ты, что, с ума сошёл. А в чем же еще тогда?" (с)

lol



a.bu м 18 июля 2012 17:43   #70
Цитата: Sverchok
Объясняю. Это не только мой неудачный опыт, а ещё тех кто здесь ведет дневники и сталкиваются с одними и теме же проблемами.

Т.е. вы не только свой, но и ещё нескольких человек у которых тоже не получилось, обобщили и решили применить ко мне? Я правильно всё понял? :-)

Цитата: Sverchok
Поэтому иногда хочется предупредить человека о тех ошибках, которые он мог бы не совершать. Но как опыт показывает, что чем старше человек, тем умнее он себя считает и меньше прислушивается к советам других..

1. Вы хотите помочь - я с этим и не спорю. В основе ЛЮБЫХ действий лежат положительные намерения.
2. Вы говорите что "есть торт при похудении неправильно" - я тоже не спорю.

Мне просто непонятно, зачем вы, единственный из всех, решили выступить в качестве Капитана Очевидность и сообщить мне что "при похудении торт лучше не есть".

А про "старше, и считает, и слушает" почитайте психологов. Некоторые считают, что приписываемые другим комплексы - есть проекция своих собственных. ;-)

Цитата: Sverchok
Я все клонил к тому, что стоит вам пару раз себе отказать в этом торте или бутере...и на третий раз его вам уже не захочется.

Я в этом тоже практически уверен. "Просто их время ещё не пришло..." (с) Какое-то кино.



Safita ж 18 июля 2012 18:23   #71
Цитата: a.bu
Мне просто непонятно, зачем вы, единственный из всех, решили выступить в качестве Капитана Очевидность и сообщить мне что "при похудении торт лучше не есть".

я побоялась, что буду отправлена к психологам)
а Сверчище смелай насеком)))
Да, Слав. Вот так скажешь человеку, что 2 месяца поджелудочную нельзя ни граммом продукта с высоким ГИ напрягать, так тебя и психом обзовут)
А вот поддержал бы и словом и делом по вопросу белого хлеба сколбасой (ваще капец если честно) то был бы героем wink



a.bu м 18 июля 2012 18:36   #72
Цитата: Safita
Вот так скажешь человеку, что 2 месяца поджелудочную нельзя ни граммом продукта с высоким ГИ напрягать, так тебя и психом обзовут)

Вы сейчас психолога с психиатром перепутали. Психи - это ко вторым. А я про первых говорил...



Cashmere_Ree ж 18 июля 2012 20:32   #73
Safita,
а чейта ты только Славу выделила? lol я вон тоже Галькин пост перепостила и тут же отгребла комплиментов, дескать не позитивная я! Не те слова подобрала, ишь ты! wink



Safita ж 18 июля 2012 21:14   #74
Цитата: a.bu
Вы сейчас психолога с психиатром перепутали. Психи - это ко вторым.

К первым ходят вторые в зачатке)))



larsenwolf м 18 июля 2012 21:23   #75
Главное не гвоздь забить, главное по пальцу молотком не засадить, а для этого уже как раз изучают и ручку и центр масс и структуру металла туда же fellow



Sverchok м 19 июля 2012 14:34   #76
Вот решишь помочь человеку...а он в какаш*чках испачкает и психом назовет.
Нет, чтобы прислушаться....или промолчать....так нет начнет про какие-то мои проблемы говорить и прочее.
Ну ты лучше признайся, что у тебя нет силы воли полностью отказаться от тортов и прочей жирной гадости...и все. Тема закрыта..а то начинается какой-то бессмысленный спорт.

Цитата: Safita
Вот так скажешь человеку, что 2 месяца поджелудочную нельзя ни граммом продукта с высоким ГИ напрягать, так тебя и психом обзовут)

Оль, так ладно бы какой-то полезный продукт...типа банана с высоким ГИ...а тут ТОРТ...вредные жиры, сахар, мука и прочее гэ....



Safita ж 19 июля 2012 17:03   #77
Так и банан нельзя)



Baloo м 19 июля 2012 17:10   #78
Цитата: Электродрель
Вот так, признаешься в чем нить, сразу закидают тапками
Нарушать надо тихо

Вот блин, как это верно. Проверял на себе.



Safita ж 19 июля 2012 17:34   #79
Но лучше признаваться. Мотивируешься. Проверяла на себе) Потому что глупо скрывать-то, свое же тело делаешь



Sverchok м 20 июля 2012 10:19   #80
Цитата: Safita
Так и банан нельзя)

ну там хоть калий есть... для сердца полезно... :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()