a.bu м 8 июня 2012 10:00   #21
Ну, сёмга, значит сёмга. С ней тоже эксперементировал. :-)

Немного смущает полное отсутствие витамина D в получившемся рационе...

Появился вопрос. Я после завтрака (через 40-60 минут) тренируюсь. Бассейн, 80 минут, небольшая скорость, аэробная нагрузка.

После этого у меня идут два варианта перекуса:
- яблоки,
- творог и кефир.

Какой лучше? :-)
И через какое время после тренировки?

Ибо раньше жил по принципу "2 часа после тренировки не есть", а в текущей схеме частого дробного питания это будет скорее всего расценено организмом как "морят голодом"... Я правильно понимаю ситуацию? :-)


Кстати, вчера первый день по рациону прошёл отлично. Только немного смущает постоянное ощущение сытости :-)

Сообщение отредактировано a.bu - 8 июня 2012 10:02



Электродрель ж 8 июня 2012 10:06   #22
Цитата: a.bu
Только немного смущает постоянное ощущение сытости :-)

Это пройдет скоро lol
Цитата: a.bu
Появился вопрос. Я после завтрака (через 40-60 минут) тренируюсь. Бассейн, 80 минут, небольшая скорость, аэробная нагрузка.

Если тренировка аэробная, окружаем ее белками - с утра омлет белковый, потом можно творогу поесть. Кашу просто переносим на попозже, короче надо будет все приемы пищи переставить.



sergayme м 8 июня 2012 10:06   #23
Цитата: a.bu
через какое время после тренировки?

сразу после любой тренировки есть надо.



Cashmere_Ree ж 8 июня 2012 10:06   #24
Если
Цитата: a.bu
Бассейн, 80 минут, небольшая скорость, аэробная нагрузка.

то
Цитата: a.bu
- творог и кефир.

и
Цитата: a.bu
И через какое время после тренировки?

через полтора-два часа лучше творог с кефиром, но вполне уже можно не перекусывать, а нормально поесть.

Цитата: a.bu
Только немного смущает постоянное ощущение сытости :-)

Когда разгоните ОВ, постоянное ощущение сытости сменится жором. Но жор это показатель того, что Вы худеете. Мы тут все жор ждем, как явление Христа народу fellow



sergayme м 8 июня 2012 10:16   #25
a.bu,
есть надо сразу, так как нужно чтобы как можно раньше началось восстановление, а это сохранение мышц что даст большую потерю жира из организма, так как мышцы это основной потребитель энергии.
Когда ты затягиваешь с питанием, то организм восстанавливает свои энергозапасы в том числе и с помощью аминокислот, то есть их концентрация и так садиться, а ты ещё их и на дело энергообеспечения толкаешь.
Выигрыш от трат на тренировке мизер, вообще не о чём, организм на повседневны нужды в несколько раз больше тратит, так вот чтобы эти траты не уменьшились, нам нужно сохранение мышечной ткани, это и есть залог успеха.



a.bu м 8 июня 2012 10:36   #26
Цитата: Электродрель
Если тренировка аэробная, окружаем ее белками - с утра омлет белковый, потом можно творогу поесть. Кашу просто переносим на попозже, короче надо будет все приемы пищи переставить.

Эм. А может просто поменять местами обед и завтрак? На завтрак курица - белки. После тренировка, после неё - творог и кефир.
Потом перекус яблоками и на обед - каша овсяная/гречневая.

Не? Так не проканает? :-)

Итак: пока 2:1 в пользу еды после тренировки.

Сообщение отредактировано a.bu - 8 июня 2012 10:37



sergayme м 8 июня 2012 10:41   #27
a.bu,
причём пойми что не важно какую ты тренировку делаешь, работают все виды волокон мышц, а значит питание должно быть одинаковым. Плюс энерго запасы тратятся тоже одни и те же, а значит и восстанавливаться они будут одинаково.



a.bu м 8 июня 2012 10:49   #28
Цитата: Cashmere_Ree
Когда разгоните ОВ, постоянное ощущение сытости сменится жором. Но жор это показатель того, что Вы худеете.

Ага. А жор мы стараемся в основном забить овощами (клетчатка, витамины, минимальное количество ккал), так?
Ну это я так, на будущее. :-)))



sergayme м 8 июня 2012 10:51   #29
a.bu,
витамины надо принимать дополнительно.
В овощах не крахмальных почти только клетчатка и вода.



a.bu м 8 июня 2012 10:51   #30
Цитата: Cashmere_Ree
Мы тут все жор ждем, как явление Христа народу

Спасибо за объяснение. С точки зрения психологии, если знаешь что хочешь получить - получишь быстрее и с большей вероятностью. ;-)



MbIw м 8 июня 2012 12:25   #31
Ага. А жор мы стараемся в основном забить овощами (клетчатка, витамины, минимальное количество ккал), так? Ну это я так, на будущее. :-)))
Нет. Надо стараться есть сбалансированно. Если возникает жор, надо есть.



a.bu м 13 июня 2012 10:04   #32
Так, ну что... Я пока доволен. Ушла лишняя вода. Начал уходить жир.
Сегодня утром общий вес после стакана воды - 126.8 кг.

Нда. Потом вот так и рождаются сказки "ел так, что не влезало, но за неделю похудел на 7 кг". lol

Три дня выходных и праздничных дней прошли изумительно для меня.
Я прямо удивлён, но будучи на даче и жаря шашлыки родне, я не съел ничего, кроме того, что у меня есть в рационе. И не выпил ничего, кроме воды.

Но появились несколько вопросов.
1. Собственно на даче за три дня никаких тренировок не было, если не считать поездку с детьми на велосипеде километров на 8. Надо как-то менять текущий рацион в связи с отсутствием аэробной тренировки?

2. За три дня единственной проблемой питания было отсутствие желания столько есть. Я честно не осилил за 3 дня три творожных перекуса и один раз пропустил обед с грудкой. Не лезет вообще. С этим как быть? Прислушаться к организму, плюнуть и съесть или как?

3. Грудки и творог - это конечно круто, но хочется разнообразить рацион. Ибо я неделю уже питаюсь одним и тем же. :-) Чем можно заменять куриные грудки для еды и творог с кефиром для перекусов? Фруктовые перекусы у меня и так есть...

4. Порции для меня великоваты... 200-250 граммов грудки + 300 граммов помидоров с огурцами для меня многовато. Делить и есть ещё чаще - не выход. Куда уж чаще... И так в 7 приёмов питаюсь. Уменьшать порции и калорийность рациона - тоже плохо. У меня достаточный дефицит ккал в сутки... Что делать? Ну не лезет столько. :-)

Сообщение отредактировано a.bu - 13 июня 2012 10:05



Электродрель ж 13 июня 2012 10:13   #33
Цитата: a.bu
Надо как-то менять текущий рацион в связи с отсутствием аэробной тренировки?

Я обычно не меняю.
Цитата: a.bu
Не лезет вообще. С этим как быть?

Цитата: a.bu
Порции для меня великоваты...

Я ела сколько влезало, ну то есть порции какие могла осилить. Ну и ладно что поначалу калорий было меньше, потом постепенно повысить можно. Организм привыкает к новому режиму питания тоже не сразу.
Цитата: a.bu
Грудки и творог - это конечно круто, но хочется разнообразить рацион. Ибо я неделю уже питаюсь одним и тем же. :-) Чем можно заменять куриные грудки для еды и творог с кефиром для перекусов?

Рыба разнообразная, индейка, телятина нежирная, конина, субпродукты (печень особенно - хит №1). Творог в виде запеканок различных с овощами и белком яйца. Но меня например абсолютно не напрягает питаться одним и тем же, у меня меняется каша (овсянка/гречка), фрукты и овощи гарнирные (цветная капуста, брокколи, кабачки, стручковая фасоль и прочее)
вкусные рецепты здорового питания



MbIw м 13 июня 2012 10:25   #34
1) Неа. Забей на это. У тебя всё равно дефицит.
2) Плюнуть и есть. Дальше будет лучше.
3) Рыбу любую - семга, форель, пикшу, тилапию... Морепродукты. Говядину можно, но чтобы по жирам влезал.
4) Как же ты так?! Во мне чуть ли не в 2 раза меньше, а порции у меня такие же))



sergayme м 13 июня 2012 11:08   #35
1. Рацион можно и снизить за счет углей, а можно просто отдохнуть и не считать на отдыхе, просто не есть ьо что не надо.
2. Значит ел бы меньше.
3. Рыба, яйца, море продукты, говядина не жирная.
4. Так ешь кашу с мясом



Гейл ж 13 июня 2012 11:10   #36
2,4. Пихать, конечно, не нужно! Попробуйте пока чуть уменьшить порции, но есть, со временем по идее - будет хотеться, да ещё как! ;)
Едиснтвенное...
Цитата: a.bu
200-250 граммов грудки

А вы её в сыром или готовом виде считаете?
Просто 200 гр грудки в сыром виде - это 160 гр в готовом. Честно? ни о чем )) Я - барышня 60 кг - съем и не замечу. А например 250 гр грудки в готовом - это под 350 в сыром! Вот это уже значительная порцайка - если правда столько едите, неудивительно, что не лезет, поначалу можно и урезать



a.bu м 13 июня 2012 11:28   #37
Цитата: MbIw
4) Как же ты так?! Во мне чуть ли не в 2 раза меньше, а порции у меня такие же))

А у меня вес такой не потому, что я ел много.
Это было очень редким исключением.
А потому, что ел не то, что нужно есть.

Что проще съесть:
- 300 граммов торта Наполеон, запив его двумя чашками чая с сахаром на завтрак
- или сточить 250 граммов отварной курицы и заесть всё это полукилограммом салата? :-)

Я никогда не ел больше, чем мои худые знакомые.
Поэтому мне довольно тяжело сейчас кушать такие большие количества. :-(



Электродрель ж 13 июня 2012 11:29   #38
Так 250 это в готовом виде?



a.bu м 13 июня 2012 11:40   #39
Цитата: Гейл
А вы её в сыром или готовом виде считаете?
Просто 200 гр грудки в сыром виде - это 160 гр в готовом. Честно? ни о чем )) Я - барышня 60 кг - съем и не замечу.

Считаю в свежем виде всё. Приготовленное - это все по-другому. :-)

Тут всё просто. Вот последняя упаковка. Грудки куриные без кожи, Петелинка. Упаковка - 1032 грамма. Там две грудки. Т.е. по 500 каждая.
Я варю грудки и за один приём съедаю половинку грудки. Сколько получается в граммах? :-)

Я собственно специально беру две грудки на приблизительно килограмм, чтобы не париться с весами. :-)

Цитата: sergayme
3. Рыба, яйца, море продукты, говядина не жирная.
4. Так ешь кашу с мясом

За морепродукты - спасибо что напомнили.
Да, нужно ввести в рацион обязательно.
А то я что-то в сёмгу/форель одну упёрся и всё...

А мясо и все субпродукты мне банально нельзя. Ну т.е. можно, но граммов 100-150, говядины, не жирной и сильно вываренной. И только в качестве исключения (пару раз в месяц).

Морепродукты. Как же я сразу не сообразил. Это какое количество вкусов!!! (ушёл запекать на гриле рыбу Дорадо...)

Сообщение отредактировано a.bu - 13 июня 2012 11:58



MbIw м 13 июня 2012 11:51   #40
Грудка поди на кости? :-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()