balmolga ж 2 июня 2012 12:22   #1
Здравствуйте!!! Как себя настроить худеть,не жалеть,в2008 прошла курс борменталь,похудела хорошо со 100до 80кг,потом сбой и всё... очень тяжело работать фотографом с таким весом,много времени уходит на обработку фото за комп-ом,дома,кухня рядом,такого веса никогда не было,только худеть ,надеюсь с Вашей помощью....



sergayme м 2 июня 2012 12:24   #2
1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.



Cashmere_Ree ж 2 июня 2012 12:39   #3
Сереж, что из того, что ты сюда скопипастил, она поняла (кроме того, что должен быть дефицит), как думаешь? Какой дефицит? От чего отталкиваться? Откуда вычитать/прибавлять/умножать или делить? Силовые тренировки? ЧТО это?.. и тому подобные вопросы однозначно возникают у каждого НОВИЧКА, кому ты вот этот текст постишь. Ты пойми, что они приходят сюда НУЛЁВЫЕ.. им нужно простыми и доступными словами объяснять ЧТО есть, КОГДА есть, СКОЛЬКО есть.. почему одно нельзя есть с другим.. почему нельзя голодать.. куда пойти и посчитать свой основной обмен веществ.. сколько из полученной цифры надо вычесть и почему.. чем считать все эти непонятные для них буквы -БЖУ.. как и с чего начать тренироваться.. разжевывать им надо, Сереж.. тупо разжевывать.
Я верю, что ты хочешь помочь, но получается обратный эффект, увы.. ты их ещё больше запутываешь.



sergayme м 2 июня 2012 12:53   #4
Cashmere_Ree,
буду добавлять вот это

КОМУ НЕ ПОНЯТНО СПРАШИВАЙТЕ, БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ



balmolga ж 2 июня 2012 12:59   #5
Спасибо,в основном,я всё поняла,просто знать и делать разные вещи,и со вторым у меня проблемы,не могу найти мотивации,нет силы воли что-ли,оставляю всё на потом,вот с этим как Вы боретесь?



Cashmere_Ree ж 2 июня 2012 13:13   #6
Цитата: balmolga
не могу найти мотивации

Да у нас тут 20% дневников (у кого уже много сообщений в дневниках) - сполошная мотивация! Можно ещё почитать тему Наши результаты
Я начинала свой путь со 113 кг, а на сегодня у меня 90.. fellow
А вот с силой воли Вам придется самой договариваться. Этого мы за Вас сделать не можем.
Никогда не забывайте, что у желания есть 1000 возможностей, у НЕжелания - 1000 причин! (с)

sergayme, не обижайся, пожалуйста winked

balmolga,
напишите лучше свой дневной рацион.. что кушаете, сколько кушаете (в граммах), во сколько кушаете. Питание - основа похудения. Давайте начнем с питания, а там (когда результаты появятся.. а они появятся), глядишь и с мотивацией проблем не будет fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 2 июня 2012 13:19



balmolga ж 2 июня 2012 13:42   #7
Спасибо,хорошо:ложусь спать в 4-00,просыпаюсь в 10-00,11-00,кофе с сахаром,иногда с молоком(вес и калории заново начала считать только сегодня)в основном частые быстрые перекусы ,запечённое в фольге мясо и рыба,супы редко,жаренного стараюсь избегать,много пью молочного,редко овощи и фрукты,всё это до 2-00 ночи,провожаю мужа на работу,немного занимаюсь своей и спать

Два года назад,легко поднималась с оборудованием на 7этаж(я живу на седьмом),теперь сложно sad



Cashmere_Ree ж 2 июня 2012 13:49   #8
Цитата: balmolga
вес и калории заново начала считать только сегодня

Отлично. А давайте Вы сегодня вот прям всё-всё запишете в граммах и по времени - что сколько и во сколько съели, а потом сюда выложите, пожалуйста? winked я Вас очень прошу..
Ну и всё-таки почитайте основы питания, а потом сравните с тем, как сейчас питаетесь Вы fellow я уверена, что Вы сразу заметите ощутимую разницу.
Исходя из особенностей Вашей работы (кстати, у меня сидячая работа сутки/трое), физической активности как таковой у Вас нет?
А можете позволить себе для начала раз в день погулять на свежем воздухе минимум час?



balmolga ж 2 июня 2012 13:50   #9
Обязательно буду посещать бассейн и трен.зал,но тогда, когда пойти будет не стыдно feel



Cashmere_Ree ж 2 июня 2012 13:54   #10
Цитата: balmolga
но тогда, когда пойти будет не стыдно

Начнете правильно питаться, и это "не стыдно" не заставит себя ждать fellow
Хотя мне и в 113 кг было не стыдно. Да плевать я хотела на других, я туда ПАХАТЬ хожу! Кому не нравится - это их проблемы fellow
А сейчас у себя в клубе я практически звезда и все стройные девочки смотрят на меня, когда я занимаюсь, затаив дыхание fellow а тренеры (два мальчика и одна девочка) уважительно похлопывают меня по плечу.. потому что я ЖМУ веса, а остальные (клиентки этих самых тренеров) - ходят по залу вразвалочку с килограммовыми гантельками в руках и стонут, что устали lol
Так что тараканов тоже надо разгонять.

Цитата: balmolga
Обязательно буду посещать бассейн и трен.зал

А пока начните с прогулок. Быстрая ходьба, в таком темпе, будто Вы кого-то догоняете ;) и не меньше часа в день..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 2 июня 2012 13:56



Kitsune ж 2 июня 2012 13:59   #11
balmolga,
ага, не думай об этом. Ты пришла работать, а не красоваться или думать что о тебе могут подумать) тем более если хорошие нагрузки то и думать будет некогда, дышать бы правильно и не уронить ничего.



Cashmere_Ree ж 2 июня 2012 14:00   #12
Цитата: balmolga
Два года назад,легко поднималась с оборудованием на 7этаж(я живу на седьмом),теперь сложно

И это понятно.. такая нагрузка на позвоночник и сердечно-сосудистую систему. Я Вас прекрасно понимаю!

Kitsune,
ага.. или любимую музыку в наушники и пошла топтать беговую или жать педали на велотрене или "кататься на лыжах" на эллипсоиде lol когда там о ком думать - успевать бы под со лба вытирать!



balmolga ж 2 июня 2012 14:33   #13
Спасибо,пошла гулять winked быстрой ходьбой



sweta1967 ж 3 июня 2012 07:13   #14
Цитата: balmolga
и со вторым у меня проблемы,не могу найти мотивации,нет силы воли что-ли,оставляю всё на потом,вот с этим как Вы боретесь?

Ваша мотивация как раз на ладони лежит: это Ваше здоровье, активная жизнь, возможность плодотворно трудиться - сейчас и через 10-20 лет.
Про себя скажу: когда лет в 30 заболела спина, так что я не смогла согнуться, чтобы ботинки зашнуровать... то подумала, ок.. а что будет дальше, если я в эти годы как старая калоша? no И сгребла попу в горсть и вперед каждое утро на работу 3 -4 км. пешком, не взирая на погоду за окном...Ну и питание соответственно, без него куда.
Сейчас мне уже за 40, тоже считала: ой, вроде уже и возраст, как-то наверно трудно будет. Нормально! Ничем не сложнее худеть, чем 10 лет назад. Главное - не насиловать себя, а получать от этого удовольствие, поймать кураж. А рассуждать "удобно - не удобно, стыдно - не стыдно", так можно еще лет 10 на печи просидеть...
Так что: ищите в себе мотивы, ставьте цели, и вперед - навстречу новой жизни! smile



balmolga ж 3 июня 2012 10:05   #15
Благодарю за поддержку!



Cashmere_Ree ж 3 июня 2012 10:08   #16
fellow где меню?



balmolga ж 3 июня 2012 10:16   #17
Вот что получилось вчера с подсчётами:ккал. примерно1400 10:30-коф с молоком,14:00 скумбр.в фольге 120гр,15:00 черешня367гр,17:00-кефир200мл,18:10-огурец120гр,20:00скумбр 60гр,черешня 200гр, 21:00feel не удержалась сдоба 300ккал,22:00чай б/с.

Да,и на весах сегодня -1кг!



Dolka ж 3 июня 2012 11:03   #18
Цитата: balmolga
10:30-коф с молоком
- это не еда
а встали во сколько? завтрак должен случиться не позднее чем через 2 часа после подъема, а у вас первая еда
Цитата: balmolga
14:00 скумбр.в фольге 120гр
, а следующая:

Цитата: balmolga
20:00скумбр 60гр,черешня 200гр,
, она же и последняя
Цитата: balmolga
21:00feel не удержалась сдоба 300ккал

надо было кушать в течении дня, тогда бы глядишь не потянуло на булки к ночи
Цитата: balmolga
Да,и на весах сегодня -1кг!

особо не с чего, скорее всего результат обычных физиологических потребностей организма.

Цитата: balmolga
18:10-огурец

совсем-совсем не еда
У вас должно случиться как минимум два приема пищи, состоящих из 150 гр куры(филе грудки) или рыбы с овощами, творог в количестве грамм не менее 150, а лучше 200 за раз, в промежутках между этими приемами должны быть перекусы в виде фруктов (в день пару средних яблок весом 200 гр) или ягод (клубника там всякая), орехи (миндаль, грецкий), ну кефир если вам так привычно его употреблять (не искоренима мысль о похудании на кефире видимо laughing )
balmolga, еще раз прочтите основы питания, вам Марина дала ссылку в посте №8 и составьте меню на день, выложите сюда, на посмотреть



assabel ж 3 июня 2012 11:15   #19
Цитата: balmolga
Обязательно буду посещать бассейн и трен.зал,но тогда, когда пойти будет не стыдно


Вот никогда не понимала feel

Начнем с того, что вы хотя бы туда загляните и однозначно обнаружите, что там бывают люди и поболе весом, чем вы. А так я скорее подпишусь под
Цитата: Cashmere_Ree
Никогда не забывайте, что у желания есть 1000 возможностей, у НЕжелания - 1000 причин! (с)


Потому что я трех коллег в весе за 100 заводила в зал, казалось бы - чего уже стесняться, ты уже здесь, причем не один. И ни одна в итоге не стала ходить, потому что им проще сидеть на диване и жевать капустку с яблочками месяцами.

Цитата: Cashmere_Ree
А сейчас у себя в клубе я практически звезда и все стройные девочки смотрят на меня, когда я занимаюсь, затаив дыхание


В некоторых аспектах - аналогично request Мне даже смешно, когда приходят девушки с 50-60 кг и тренера меня в качестве примера техничности используют. Казалось бы, ну как, мне до этих 50-60 кг самой работать и работать ...Так ладно приводят, некоторые новички последнее время начали ходить за мной и копировать (ррр, я еще не поняла, раздражает меня это или нет).



balmolga ж 3 июня 2012 11:56   #20
Я просыпаюсь в 10:00,и ложусь в 4:00,поэтому у меня всё сдвинуто






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()