sergayme м 11 июня 2012 02:03   #81
Раз ничего не беспокоит, значит все нормвльно, молодец.
Ничего не меняй.



Vysotskyi м 24 июля 2012 21:13   #82
Всем Салам! Спешу поделится радостью! Я достиг своей цели раньше намеченого и даже передостиг=) На самом деле, до желаемого веса я дошел уже месяц назад, а все благодаря вашим советам! Всем спасибо, без вас бы не получилось! Теперь решил добавить силовые тренировки. Вопросы по упражнениям и питанию можно задавать в этой же ветке или переместится куда то?



sergayme м 24 июля 2012 21:16   #83
да задавай тут



Vysotskyi м 7 ноября 2012 20:43   #84
Всем привет, вот собственно вопрос.
Это мое приблизительное меню, переустановил винду не нашел пока программку эту, так что выкладываю старое, но по сути меняеться лишь состав салатов(помидоры, перец и.т.д.) ну и масло Льняное вместо подсолнечного. А утром после кардио добавил белковый омлет(3 белка 1 желток)
В таком режиме питаюсь уже где-то 6 месяцев, результат по сбрасыванию веса перевыполнил на 10 кг, так что с уверенностью могу сказать что для меня эта схема работает! Всем еще раз спасибо!
Теперь можно приступат ьк наращиванию мышц.
И так
1.До какого значения увеличить калории?(тренировки планирую 3 раза в неделю, Рост 190см, вес 80кг)
2.Должна ли калорийность рациона в дни тренировок совпадать с калорийностью в дни отдыха?
3. Справедлива ли схема Б/Ж/У 50/20/30 для набора мышц или нужно менять соотношение в пользу белка?
4. Подскажите пожалуйста как основываясь на уже существующий рацион, достичь необходимых показателей по кал. (возможно применяя Гейнеры или Протеины, что будет эффективней в моем случае или попробовать комбинировать?)

Заранее благодарю за ответ.




sergayme м 7 ноября 2012 20:59   #85
Vysotskyi,
1. увеличивать надо постепенно ориентируясь на вес и обмеры .
То есть не допускать увеличения веса более 500 гр, лучше меньше.
Добавляй по 100 ккал в неделю .
2. Не обязательно, тут большее значение имеет средняя калорийность за неделю к примеру, так же для дня тренировок можно давать большее количество углей.
3. Нет не справедлива.
Если у тебя натуральный тренинг, то более 2 гр белка на кг веса не к чему.
Жира 30% от общей калорийности , остальное угли.
4. у тебя совершенно нет сложных углей, нужно вставлять каши , боковые, овощи крахмальные, макароны.
Жира можно больше.
Белка перебор можно и меньше .



Vysotskyi м 8 ноября 2012 18:01   #86
sergayme,
1. что имеется ввиду ориентироваться на вес и обмеры. Я так понимаю, что с увеличением веса, должны и увеличиваться калории? для моего нынешнего веса 80кг, 2600 будет достаточно с тренировками 3 раза в неделю?
2.Угли увеличу.
3. 2гр. белка на кг веса= 2*80=160 гр. а сейчас у меня приблизительно 230 гр. то есть нужно уменьшить белок, жир с 20% увеличить до 30%, а все остальное угли, то есть теперь у меня буду преобладать угли, я правильно понимаю?
4.Сложные угли у меня только утром, каши(гречка, рис, перловка, ячка), я так понимаю теперь для увеличения углей можно добавить кашу к курогруди(при этом порцию курогруди уменьшить)?
Можно ли есть каши во 2й половине дня, помню когда планировал рацион для сброса, там рекомендации были все углеводы в первой половине дня.



sergayme м 8 ноября 2012 18:09   #87
Vysotskyi,
1. имелось ввиду, что нужно от нынешнего калоража плясать, то есть начинаешь потихоньку увеличивать ккал, к примеру по 100 ккал в неделю, при этом следишь за весом и обмерами, нельзя допускать роста веса быстрее 500 гр в неделю, лучше меньше, обмеры тоже отслеживать, резкий рост талии будет говорить о том что еды лишнего.
3. Да угли нужны для роста.
4. Кашу надо добавить, курицу уменьшать не нужно пока, пока просто добавляй к тому что есть, не нужно резких скачков.
Нужно есть сложные угли весь день, как и белки с жирами.



Vysotskyi м 12 ноября 2012 19:20   #88
sergayme,
Вот добавил каш, как такой вариант?



sergayme м 12 ноября 2012 19:46   #89
Vysotskyi,
ты сразу на 800 ккал прыгнул?
тогда смотри за весом, чтобы не быстро рос.
Питание пойдёт, но нужно чтобы и тебе было вкусно и комфортно, нельзя постоянно испытывать неудобства.

Сообщение отредактировано sergayme - 12 ноября 2012 19:47



Vysotskyi м 12 ноября 2012 19:54   #90
sergayme,
Это как конечный вариант, увеличивать буду постепенно по 100 кал в неделю, ну или около того. После тренировки еще слышал можно добавить каких то простых углеводов, бананы подойдут? И еще вопрос, пойдет картошка как сложный углевод, например вместо каши с курогрудью?



sergayme м 12 ноября 2012 19:59   #91
Цитата: Vysotskyi
бананы подойдут?

пойдут
Цитата: Vysotskyi
картошка как сложный углевод, например вместо каши с курогрудью?

пойдёт, тут нужно разнообразие.



Vysotskyi м 27 октября 2013 16:45   #92
Всем доброго времени суток.
Мой план по сбросу лишних килограммов и последующий за ним набор мышечной массы, притерпел изменения. В общем-то первая часть прошла отлично, совместно с усилиями форумчан Фит Фана я потерял почти 30 кг, а в общем потерял 37, кроме этого навсегда вошли в привычку принципы правильного и здорового питания. Спасибо всем за помощь. Ну, а касательно второй, то начну ее только сейчас. И так с потеряй веса разобрался, теперь пора разобраться и с набором.

Вот приблизительный рацион. Скажите пожалуйста

1. А хватит ли мне такое количество калорий? Собираюсь ходить в зал 3 раза в неделю, вес имею около 80 и рост 190
2. Как вы думаете, можно ли бегать во время массонабора? Я за время похудения так пристрастился к бегу, вот теперь думу думаю.

Сообщение отредактировано Vysotskyi - 27 октября 2013 16:48



Znatok Ne м 27 октября 2013 17:09   #93
Цитата: Vysotskyi
Всем доброго времени суток.

привет
Цитата: Vysotskyi
1. А хватит ли мне такое количество калорий?

это сможешь понять только ты эмпирическим путем ... если положительная динамика веса наблюдается .. то хватит .. если нет .. то нужно будет прибавлять ...

усредненно считается, что профицит калорийности для набора ММ должен составлять 500-700 ккал.

Цитата: Vysotskyi
2. Как вы думаете, можно ли бегать во время массонабора?


можно, но без фанатизма, пару раз по 30 минут монотонного неспешного кардио хватит за глаза ... чтобы сохранить адаптацию организма к мобилизации жира ... в процессе массонабора это само по себе поможет не сильно, но когда пойдет сушка ... будет легче ...

а так основной принцип массонабора - организму и мышцам нужно давать время для восстановления, фанатичное кардио будет мешать этому процессу ...

По меню .. жиров стоит поднять до 1гр/кг

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 27 октября 2013 17:10



Vysotskyi м 2 ноября 2013 00:25   #94
Спасибо за ответ. Жиров добавлю, да и калорий думаю стоит добавить.
Еще вопрос, А возможно ли в период массонабора еще дополнительно заниматься спортом, боксом например? Получаеться в дни отдыха и восстановления вместо восстановления будет дополнительная нагрузка и это не будет благоприятно влиять на прирост массы. Правильно я мыслю?



Vysotskyi м 4 ноября 2013 12:19   #95
Всем привет. Возник слудующий вопрос.
А возможно ли в период массонабора еще дополнительно заниматься спортом, боксом например? Получаеться в дни отдыха и восстановления вместо восстановления будет дополнительная нагрузка и это не будет благоприятно влиять на прирост массы. Правильно я мыслю?



lisa olea ж 4 ноября 2013 12:32   #96
Цитата: Vysotskyi
А возможно ли в период массонабора еще дополнительно заниматься спортом, боксом например? Получаеться в дни отдыха и восстановления вместо восстановления будет дополнительная нагрузка и это не будет благоприятно влиять на прирост массы. Правильно я мыслю?

возможно,если увеличить количество потребляемой пищи,спать не менее 8 часов,ну и иметь хотя бы 1-2 дня полного отдыха.



Vysotskyi м 26 декабря 2013 16:30   #97
Всем привет и с наступающими праздниками. wink
Вот составил себе рацион для мясонабора. Сразу поправлюсь, там в таблице написано что протеина 100 гр, это я для удобства забил такую меру, вообще ем одну мерную ложку, творог и кефир называю польскими, потому как сейчас нахожусь в Польше и что бы не мучатся с названиями.


Питаюсь так месяц, все было хорошо, но вот дня 3 уже у меня какой-то неприятный привкус во рту. Он никуда не пропадает и преследует меня целый день. Я прикинул что белка я значительно больше ем чем 2 гр на кг. Я сейчас вешу 87 соответственно согласно формуле 2 *87 =174, а у меня получается 258. Справедливости ради скажу, что я не всегда ем творог второй раз, так что те 50 гр можно отнять, ну тогда получиться 208гр.
Хочу услышать ваши замечания по меню.
Как считаете, может этот привкус быть связан с перебором белка, если нет, тогда с чем?



Гейл ж 26 декабря 2013 16:37   #98
Меню красивое. Прям хоть картины пиши love

Тока рыбьего жира не хватает - пьете дополнительно?

насчёт привкуса не скажу, но белка можно и убавить, да. Хотя сложно сказать, за счёт чего - по ккал то всё красиво.
Я б чуток жиров полезных прибавила может...



TaNUSHA ж 26 декабря 2013 16:48   #99
Цитата: Vysotskyi
Как считаете, может этот привкус быть связан с перебором белка, если нет, тогда с чем?

подскажите,а какого характера привкус?мне просто интересно...у меня,когда я стала есть больше белков,был привкус йода...с этим связано или нет,но именно на пп началось...



Znatok Ne м 26 декабря 2013 17:15   #100
Vysotskyi,
TaNUSHA,
Конечно все индивидуально, но я допустим уже более года ем ежедневно практически одинаковое количество белка (200-230 гр в день). И за все время не сталкивался с каким либо дискомфортом или привкусом. Запаха ацетона тоже не было.
Может привкус связан с каким то конкретным продуктом, а не нутриентом?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()