Safita ж 9 апреля 2012 13:54   #41
Vysotskyi,
мои родственники дальше пошли. Если все не съешь - будет дождь. Ты же хочешь на улице играть - вот ешь, будет солнечно. И надо было ВСЕ есть с хлебом. ВСЕ! даже мороженое и лимонад пить и хлебом закусывать. Я помню как не любила сало, заставляли есть. Полюбила wink Как молоко пила только "синенькое" с меньшим количеством жира - ругали. Ты - это твои привычки, они у всех изначально неправильные.
И они еще гордились тем, что у них такая упитанная девочка, а на худеньких ровесниц говорили "плохенькая, маненькая". Я лет до 10 тоже гордилась тем что большая, пока дразнить не начали, потом начала думать что домашние в чем-то меня обманывают wink и не совсем были правы, когда в детстве купали и приговаривали "с гуся вода - с тебя вся худоба". ))

Сообщение отредактировано Safita - 9 апреля 2012 13:56



Электродрель ж 9 апреля 2012 14:01   #42
Ага, еще как там было - "Общество чистых тарелок" lol
Цитата: Safita
И они еще гордились тем, что у них такая упитанная девочка, а на худеньких ровесниц говорили "плохенькая, маненькая

Аха, была у бабушки на Украине, там кругом сало в шоколаде - и бабуля все приговаривала - Кушай, сало, детка , а то скажуть, шо бабуля голодом морила lol Я тогда за месяц аж 5 кило прибавила feel , мне где то 17 лет было.



Vysotskyi м 9 апреля 2012 14:04   #43
Цитата: Электродрель
Расчеты начинаются от 3 порций - взвесить 120 гр- взвесить кастрюлю- сварить- взвесить кастрюлю с кашей, вычесть вес кастрюли, полученный вес разделить на 3- вычисленное количество взвесить себе в тарелку.


Ух ты wink И как я сам не додумался?! Это на почве диеты голова не варит!



Safita ж 9 апреля 2012 14:05   #44
Цитата: Электродрель
Я тогда за месяц аж 5 кило прибавила

О, ты как в советском лагере побывала, там привесы приравнивались к достижениям социалистического труда наверно (воспитательницы работали на славу), соцсоревнования небось еще устраивались между лагерями: кто лучше раскормит смену wink

Сообщение отредактировано Safita - 9 апреля 2012 14:05



Cashmere_Ree ж 9 апреля 2012 14:06   #45
Цитата: Электродрель
Я тогда за месяц аж 5 кило прибавила

А я родилась и до 25ти лет прожила на Украине lol теперь видимо ещё 25ть лет расхлебывать "национальную кухню" буду sad



Safita ж 9 апреля 2012 14:07   #46
Цитата: Vysotskyi
Это на почве диеты голова не варит!

Добавить углеводов срочно! wink Их должно быть столько чтобы на умственную деятельность хватало. Фитфановцы не тупые fellow нам еще считать и считать, соображать и соображать.



Электродрель ж 9 апреля 2012 14:07   #47
Vysotskyi,
А если всегда добавлять одинаковое количество воды, то можно один раз заморочится все взвесить, а потом только иcходную крупу и свою порцию взвешивать. Вот я знаю, как варю, у меня из 40 г геркулеса примерно 200-210 гр готовой каши получается, из 50 гр гречки - где-то 160-170 готовой.

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 апреля 2012 14:08



Vysotskyi м 9 апреля 2012 14:11   #48
Цитата: Электродрель
Аха, была у бабушки на Украине

wink А я тут живу и все детство с бабушкой тусовался, особенно летом!
Цитата: Электродрель
а то скажуть, шо бабуля голодом морила

А это вообше главное кредо бабушек! smile
Главное что это все в прошлом! Ну, а АГУРЧИКИ у бабушки бомба love как ни крутите!

Сообщение отредактировано Vysotskyi - 9 апреля 2012 14:12



Safita ж 9 апреля 2012 14:17   #49
Цитата: Cashmere_Ree
А я родилась и до 25ти лет прожила на Украине lol теперь видимо ещё 25ть лет расхлебывать "национальную кухню" буду

мордовская кухня тоже хороша. В ней блины толщиной в руку



Vysotskyi м 9 апреля 2012 14:21   #50
Цитата: Safita
чтобы на умственную деятельность хватало.

ХА, для этого я всегда раньше употреблял шоколадку, а сейчас - сложные углеводы wink
Цитата: Cashmere_Ree
А я родилась и до 25ти лет прожила на Украине теперь видимо ещё 25ть лет расхлебывать "национальную кухню" буду
Ну просто все вокруг такое вкусненькое wink

Цитата: Электродрель
А если всегда добавлять одинаковое количество воды, то можно один раз заморочится все взвесить, а потом только иcходную крупу и свою порцию взвешивать

Век живи, век учись! smile

Сообщение отредактировано Vysotskyi - 9 апреля 2012 14:22



Safita ж 9 апреля 2012 14:34   #51
Цитата: Vysotskyi
ХА, для этого я всегда раньше употреблял шоколадку, а сейчас - сложные углеводы

Хе! Я вспоминаю как мне нужно было срочно 4 поздравительных стишка перед новым годом написать. Вот срочно. А за день голова чугунная. На ужин была банка сгущенки, сникерс и баунти. За вечер были написаны 4 поздравительных стишка клиентам, сотрудникам, шефу и еще комуто очень важному. Очень важному, тому кто важнее моего здоровья wink Плевать на всех, фиг им а не стишки, вечером кура, капуста, зал, белки и спать.

Сообщение отредактировано Safita - 9 апреля 2012 14:36



Vysotskyi м 9 апреля 2012 14:49   #52
Цитата: Safita
На ужин была банка сгущенки, сникерс и баунти

Это, конечно, сильно!
Цитата: Safita
Очень важному, тому кто важнее моего здоровья
А вот это правильно, здоровье у нас одно и его нужно беречь и оставатся здоровой, крассивой и молодой! Есть такая китайская поговорка
"Нужно умереть молодым и постараться сделать это как можно позже..."



Baloo м 9 апреля 2012 15:12   #53
Цитата: Safita
они еще гордились тем, что у них такая упитанная девочка, а на худеньких ровесниц говорили "плохенькая, маненькая

Как в одной рекламе МТС было... "Сынок, с этой девочкой не дружи... больно тощая... долго не протянет!"



Vysotskyi м 18 апреля 2012 13:25   #54
Алоха, коллеги. Вот уже две недели я борюсь с силами зла am
Пережил поездку к бабушке на пасху(приходилось финтить с тарелками), а также нападки друзей, ведь кроме диеты, я еще бросил пить и курить, а это не всегда укладывается в парадигму социальных "алко" принцыпов wink приходится быть на чеку и постоянно вступать в словесный спаринг!
По цифрам - 3.2кг, и по -3см на груди и в талии.
Кардио последнюю неделю не делал каюсь, диету нарушал пропусками приемов, наверное от того вес пару дней стоял на одном месте потом уменьшился, потом вырос, а потом опять уменьшился=) Как выйти из ситуации если завтрак в 9.30, а я проснулся в 11 и след прием у меня по графику в 12? пропустить завтрак, или яблочки которые в 12 заменить на завтрак(каша + салат)?

Сообщение отредактировано Vysotskyi - 18 апреля 2012 13:46



Cashmere_Ree ж 18 апреля 2012 14:04   #55
Цитата: Vysotskyi
Как выйти из ситуации если завтрак в 9.30, а я проснулся в 11 и след прием у меня по графику в 12? пропустить завтрак, или яблочки которые в 12 заменить на завтрак(каша + салат)?

А сместить весь рацион, не? belay



Vysotskyi м 18 апреля 2012 14:51   #56
Можно, конечно, но если сместить весь день накрывается, то не успел, это забыл, тут перепутал! recourse я думал просто пропустить, я ж вроде бы спал и калорий тратил меньше, получается и потребность в отчетном дне в них меньше, или нет? Хотя в таком случае нарушится баланс БЖУ.

Сообщение отредактировано Vysotskyi - 18 апреля 2012 14:58



Cashmere_Ree ж 18 апреля 2012 14:57   #57
Я просто сужу из того, что если убрать один прием пищи - сразу уменьшается общий калораж, не существенно, но все же. Хотя.. один раз, не пид.. в общем смотри сам smile
У меня была похожая ситуация пару дней назад и я решила съесть всё намеченное.. в итоге белково-овощной ужин пришелся на 23 часа, а на утро - откат.. хз, не доберешь калорий - плохо.. доберешь, но загрузишь ЖКТ перед самым сном - тоже не айс..
Организмы, это такие организмы..



Vysotskyi м 18 апреля 2012 16:25   #58
Этот организм такой умный, блин! Много ешь - он откладывает лишнее, мало ешь - он откладывает на всякий случай и принципиальный гад, хрен договоришся с ним smile



Vysotskyi м 27 апреля 2012 12:23   #59
Вот меню с рыбой. Не знаю куда курагу вставить, может вместо яблок, а то она такая весомая и углей в ней много и ккал.
яблоки уменьшил до 200гр, но 50 гр кураги как то маловато.


Сообщение отредактировано Vysotskyi - 27 апреля 2012 12:24



GOGOL м 27 апреля 2012 12:29   #60
Я бы убрал из рациона подсолнечное масло, вместо него льняное,а рис какой у тебя?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()