Август м 21 марта 2012 21:50   #1
Всем привет!!! :)
Зовут меня Александр, мне 20 лет, и не смотря на мой не великий возраст и хороший обмен веществ, ( в прошлом хороший ;) ), я все-таки умудрился набрать аж 30 лишних кг в пользу конечно, своей лени, беспорядочного питания (решил посчитать на калькуляторе получилось аж 5436 ккал в не рабочие дни и 3788 ккал в рабочие) и игнорирования спорта с 18.5 лет.
Не когда не думал, что потолстею, (поправился я за 1.5 года), но потом, посмотрев на свой образ жизни, я понял, что удивляться тут не чему, я даже не делаю не каких лишних движений, пол года назад купил машину себе, на работу на машине, на работе за компьютером, с работы на машине и домой поел (причем так конкретно) и спать=), ну хватит лирики.

Собственно почему я решил сбросить вес:
1.Появилась отдышка
2.Вылезли варикозные вены на левой ноге (болят зараза ночью бывает)
3.Хроническая усталость (конечно, носить не переставая с собой мешок весом в 30 кг)
4.Апатия, депрессии
5.Ну и с одеждой проблемы начались, разумеется
6.Привлекательность тоже уже не та)))

Вот составил примерный план действий:

6.00 - Подъем
6.30 - Стакан воды
7.00 - Каша овсяная на воде 200 г
9.00 - Яблоко 150 г
11.00 - Яблоко 150 г
13.00 - Куриная грудка без кожи отварная -200 г + Брокколи 200 г
15.00 - отварное яйцо 60 г
17.00 - творог диетический нежирный - 200 г
19.00 - овощной салат (огурец, помидор, укроп, лук стрела)
20.00 - зеленый чай с лимоном 0.5
21.00 - прогулка час
22.15 – отбой
В общем получается
Белков -111.22 г
Углеводов -92.02 г
Жиров – 21.4 г
Будни - прогулка
Выходные дни - бокс + прогулка


Заранее спасибо за все ответы и корректировки, вообще дневник создал для своей же дисциплины, ну и в плане того что с похудением практически не сталкивался, а вернее будет сказать не задумывался о нем, до сегодняшнего дня, когда уже в 20 лет чувствовать себя стал не очень хорошо. Ну и так,чтоб еще хуже не сделать :)





Baloo м 21 марта 2012 22:43   #2
Цитата: Август
Белков -111.22 г
Углеводов -92.02 г
Жиров – 21.4 г

Привет. Ты забыл посчитать общий калораж за день. Ну ничего. Я за тебя прикинул его на калькуляторе - 1005,56 ккал, то примерно в два раза меньше чем тебе требуется. пока не подымешь калораж хотя бы до 1700ккал нормально худеть не получится. теперь ошибки в меню
Цитата: Август
22.15 – отбой
здесь должны быть белки отварных яиц штуки 4-5.
Цитата: Август
20.00 - зеленый чай с лимоном 0.5

можешь не учитывать - это не еда.
Цитата: Август
19.00 - овощной салат (огурец, помидор, укроп, лук стрела)
сюда добавить надо курицу. филе грудки.
Цитата: Август
15.00 - отварное яйцо 60 г
желток выкидывать в ведро. Есть (принимать только белок). Можно, даже нужно несколько белков. Остальное поправим - как только выложишь переделанное меню.

Сообщение отредактировано Baloo - 21 марта 2012 22:44



LAKE м 21 марта 2012 23:48   #3
Август
От себя добавлю, что неплохо начал. В смысле подошел осмысленно к процессу похудения. Я сейчас каждый день хожу быстрым шагом по 45 минут, выходит примерно 7 км. Жирок сжигает на ура!



Namiel ж 22 марта 2012 00:06   #4
Цитата: Август
2.Вылезли варикозные вены на левой ноге (болят зараза ночью бывает)

Советую подкладывать чего-нить под ноги на ночь (подушку например), чтобы ноги отдыхали, с утра легкось в ногах будет. Первые 2-3 дня непривычно будет так спать, но потом становится очень удобно. Круче ортопедического матрасса. winked
А вот с весом конечно бороться нужно в любом случае.
Ну, верный путь уже выбран, осталось только его придерживаться, и все будет путем!!!



Сергеич м 22 марта 2012 08:40   #5
Цитата: Baloo
в два раза меньше чем тебе требуется

Точно. Смело все БЖУх2.



Гейл ж 22 марта 2012 09:06   #6
Цитата: Сергеич
Точно. Смело все БЖУх2.

подпишусь, разумеется
Цитата: Baloo
желток выкидывать в ведро. Есть (принимать только белок). Можно, даже нужно несколько белков. Остальное поправим - как только выложишь переделанное меню.

не обязательно, 1 желток в день даже полезен, вот больше - уже не стоит.

А вообще, после 17 еды и нет. Совсем. А надо ужин, еще творожку и перед самым сном - белОчки.



Август м 22 марта 2012 10:23   #7
Цитата: Baloo
Привет. Ты забыл посчитать общий калораж за день. Ну ничего. Я за тебя прикинул его на калькуляторе - 1005,56 ккал, то примерно в два раза меньше чем тебе требуется. пока не подымешь калораж хотя бы до 1700ккал нормально худеть не получится.

Спасибо за корректировку сейчас исправим,и вправду забыл о калораже)
Цитата: LAKE
От себя добавлю, что неплохо начал. В смысле подошел осмысленно к процессу похудения. Я сейчас каждый день хожу быстрым шагом по 45 минут, выходит примерно 7 км. Жирок сжигает на ура!
- Спасибо! Я думаю у меня впервые дни только вода сливаться будет лишняя))
Цитата: Namiel
Советую подкладывать чего-нить под ноги на ночь (подушку например), чтобы ноги отдыхали, с утра легкось в ногах будет. Первые 2-3 дня непривычно будет так спать, но потом становится очень удобно. Круче ортопедического матрасса. А вот с весом конечно бороться нужно в любом случае.Ну, верный путь уже выбран, осталось только его придерживаться, и все будет путем!!!
Попробую подушку положить!) Ну если с лишним не бороться,то чувствую набарв еще 20-30 кг я уже загибаться просто буду) Спасибо!
Цитата: Сергеич
Точно. Смело все БЖУх2.
- сейчас все переделаемм Спасибо=)
Цитата: Гейл
не обязательно, 1 желток в день даже полезен, вот больше - уже не стоит.А вообще, после 17 еды и нет. Совсем. А надо ужин, еще творожку и перед самым сном - белОчки.
- сейчас переделаем!:) Спасибо

Спасибо всем за ответы,реально чувствуется,что все таки есть толк,вести здесь дневник!)

Вот переделал меню:
6.00 - Подъем
6.30 - Стакан воды
7.00 - Каша овсяная на воде 400 г
9.00 - Яблоко 150 г + яблоко 150 г – 300 г
11.00 - Яблоко 150 г + яблоко 150 г – 300 г
13.00 - Куриная грудка без кожи отварная -200 г + Брокколи 400 г
15.00 - отварное яйцо 60 г
17.00 - творог диетический нежирный - 200 г
19.00 - овощной салат (огурец, помидор, укроп, лук стрела) + куриная грудка 200 г
20.00 – творог диетический 200г
21.00 - прогулка час
22.15 – отбой или может сюда добавить протеиновый коктейль? ток вот купить надо:)

Что не так?

В общем
Белков -216.4 г
Углеводов -176.9 г
Жиров – 40.4 г
________________

1980.3 ккалл

Только вот мне страшно представить, как мне это все на работе съедать, я работаю менеджером в автосалоне =), за все постоянно штрафуют, даже на обед идешь, должен отметиться в программе Logic,по электронной карточке и не превысить лимит 30 минут. Ешь на рабочем месте, 5000 руб штраф,пьешь кофе в другом автосалоне 500 р штраф(в обед даже) и в таком духе вообщем.....
И как быть в праздники,корпаративы,как поступать с алкоголем,я так понимаю его вообще вычеркнуть надо. Да и вообще в праздники,выезды всякие на дни рождения? =(

Сообщение отредактировано Август - 22 марта 2012 10:31



Гейл ж 22 марта 2012 10:37   #8
Цитата: Август
Белков -216.4 г

дважды творог и дважды курогрудь. Где Вы из этого столько белка нашли? =)
Распишите БЖУ по продуктам: может где ошибка (например, кашка 400 гр - это готовый продукт? а в сухом сколько было?)
Цитата: Август
как быть в праздники,корпаративы,как поступать с алкоголем,я так понимаю его вообще вычеркнуть надо. Да и вообще в праздники,выезды всякие на дни рождения? =(

стакан сухого красного вина - Ваш выбор.
Цитата: Август
20.00 – творог диетический 200г

рановато после курицы - разные белки с такой разницей по времени могут конфликтовать в жкт =)
Цитата: Август
22.15 – отбой или может сюда добавить протеиновый коктейль? ток вот купить надо:)

а пока - два варёных яичных белка =) Можно прямо "в кровати" - они подтолкнут выработку гормона соматотропина (который поможет "худеть во сне"), а также обеспечат организм на какое-то время аминокислотами и не позволят ОВ сильно замедлится за ночное "голодание",

Сообщение отредактировано Гейл - 22 марта 2012 10:38



Август м 22 марта 2012 11:53   #9
Приеду домой,меню пределаю,калькулятор я вот нашел,там что то вообще не чего не понятном,в сухом не в сухом,на молоке каша или на воде.... я думаю лучше с упаковки продукта все считать надо.

Цитата: Август
Только вот мне страшно представить, как мне это все на работе съедать, я работаю менеджером в автосалоне =), за все постоянно штрафуют, даже на обед идешь, должен отметиться в программе Logic,по электронной карточке и не превысить лимит 30 минут. Ешь на рабочем месте, 5000 руб штраф,пьешь кофе в другом автосалоне 500 р штраф(в обед даже) и в таком духе вообщем.....И как быть в праздники,корпаративы,как поступать с алкоголем,я так понимаю его вообще вычеркнуть надо. Да и вообще в праздники и праздничная еда,выезды всякие на дни рождения? =(



Я так понимаю в 3 приемы пищи,хотя бы 4 дня в неделю,(я работаю 2 через 2) не получится уложить не как,не работу же менять)

вот это ситуация меня немножко в ступор вводит - есть ли выход? Не в туалете же все поедать)))

Спасибо Гейл ;)

Сообщение отредактировано Август - 22 марта 2012 12:08



sergayme м 22 марта 2012 12:08   #10
А в чём проблема с едой если по конкретней?



Электродрель ж 22 марта 2012 12:50   #11
Цитата: Август
Ешь на рабочем месте, 5000 руб штраф,пьешь кофе в другом автосалоне 500 р штраф(в обед даже) и в таком духе вообщем.....

Жесть... А пить из шейкера например спортивного тоже нельзя?
Просто как вариант такой - намешать в непрозрачные шейкеры (измолоть , смешать с жидкостью) - творог с кефиром, курогрудь тоже с чем нибудь, а орешки/сухфрукты из кармана втихаря в рот засовывать... smile



Baloo м 22 марта 2012 12:55   #12
Цитата: Гейл
стакан сухого красного вина - Ваш выбор.

а меня за это чуть не предали анафеме... :)



Электродрель ж 22 марта 2012 13:11   #13
Цитата: Baloo
а меня за это чуть не предали анафеме... :)

А точно был 1 стакан? или стакан-другой -0.5 ? lol



Cashmere_Ree ж 22 марта 2012 13:15   #14
Август, как я Вас понимаю! У нас тоже очень строго с перерывами и обедом. За сутки всего 3 перерыва по 15ть минут и один обед в 30ть. Но я хитрю. Бегаю часто типа в туалет (слава Богу этого они мне запретить не могут) и быстренько съедаю перекусы, а основные приемы подстраиваю под разрешенные перерывы winked
У желания - есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин! (с) fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 22 марта 2012 13:21



Гейл ж 22 марта 2012 14:48   #15
Цитата: Baloo
а меня за это чуть не предали анафеме... :)

Неправда.
1 стакан сухого красного вина 1 раз в неделю - допустимо. Если уж прям очень надо.



Baloo м 22 марта 2012 15:32   #16
Цитата: Гейл
1 стакан сухого красного вина 1 раз в неделю - допустимо. Если уж прям очень надо.

Цитата: Электродрель
А точно был 1 стакан? или стакан-другой -0.5 ? lol

Один был бокал... не стакан... прям обидили... У меня вот такой Пруфлинк



Электродрель ж 22 марта 2012 15:36   #17
Дядька мой все время говорил - я из мелкой посуды не пью, только из ванны, на донышке lol



лэйла ж 22 марта 2012 16:42   #18
Цитата: Август
Только вот мне страшно представить, как мне это все на работе съедать, я работаю менеджером в автосалоне =), за все постоянно штрафуют, даже на обед идешь, должен отметиться в программе Logic,по электронной карточке и не превысить лимит 30 минут. Ешь на рабочем месте, 5000 руб штраф,пьешь кофе в другом автосалоне 500 р штраф(в обед даже) и в таком духе вообщем.....





да уж как это знакомо, обед полноценный я еще позволить могу, орешки часто лежат в кармане т.к тайком получается таскать, намного сложнее с яблоком его почти не получается съесть, выручает шейкер с коктейлем как перекус, в рабочие дни пью мало воды

Сообщение отредактировано лэйла - 22 марта 2012 16:43



Safita ж 22 марта 2012 16:44   #19
Цитата: Cashmere_Ree
Бегаю часто типа в туалет (слава Богу этого они мне запретить не могут) и быстренько съедаю перекусы, а основные приемы подстраиваю под разрешенные перерывы

Вот, не очень приятно, конечно, но похудевшее тельце эту неприятность компенсирует приятностью



лэйла ж 22 марта 2012 17:46   #20
Цитата: Safita
Вот, не очень приятно, конечно, но похудевшее тельце эту неприятность компенсирует приятностью

точно и через пол годика будет стройный и подтянутый менеджер.... smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()