Tatiella ж 10 марта 2012 01:35   #1
Здравствуйте, меня зовут Таня.
Мне 16, в сентябре исполнится 17, и я уже с 13 лет веду борьбу с лишним весом. На диетах сидела не слишком часто, впервые еще в 13 села на диету Протасова, продержалась все 5 недель, а потом уехала в лагерь и набрала еще больше. Потом лет в 15 история повторилась, но на сей раз удачно: после диеты я продолжала ограничивать питание, начала заниматься спортом по видеоурокам каждый день и за 4 месяца мне удалось похудеть до 47 кг. Это было прошлым летом, когда я занималась каждый божий день с Шоном Ти (инсэнити, высокоинтервальное кардио), питалась 4 раза в день на сбалансированном питании. Одежда с меня тогда вся спадала))
Однако пришла осень, с ней учеба и последний класс - тренировки пришлось сократить. Стала заниматься по 30 мин в день по менее интенсивной программе, перестала пристально следить за питанием - быстро набрала 3 кг. И это еще ничего, если бы я не позволила себе расслабиться еще сильнее: с начала этого года я начала поглощать пищу безумными количествами и сократила до никуда интенсивность тренировок. Набрала 5 кг за 1,5 месяца. В надежде все быстро исправить опять наступила на те же грабли: села на Дюкана, но выдержала только 15 дней, потому что вес оставался на мертвой точке - 55 кг. Как бросила диету, набрала еще 3 кг. Тут уж я совсем ужаснулась и села на низкокалорийную диету. За 4 дня вернула 55 кг, но понимаю, что все это вода. Плюс ко всему сегодня сорвалась и завтра ожидаю жуткий привес и боль от слабительного, которым сегодня дура злоупотребила (приняла 2 кубика "Регулакса", принимала вчера на ночь из-за запоров 1 кубик - с утра была жутчайшая боль, сегодня приняла 2; что будет завтра - боюсь представить).
Попала на этот форум и перечитала все, что здесь написано. В следующем сообщении выставлю все, что рассчитала, а также рацион на завтра. Надеюсь, я никого не утомлю своими высказываниями=) Очень надеюсь на поддержку и помощь в составлении меню)) Готова услышать самую жесткую критику, потому что, повторюсь, знаю, что я полная дура и меня надо пинать.
П.С.
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.


Вот, что я рассчитала на калькуляторе:
Основной обмен веществ: 1302 кКал
Обмен веществ, с учетом физ. активности: 2018 кКал
- 500 кКал: 1500 кКал в день.

Примерный рацион на завтра:
Завтрак:
Хлопья овсяные 50 гр
Кефир 1% 200 гр
Яблоки 125 гр
Второй завтрак:
Яблоки 150 гр
Творог обезжиренный 150 гр
Обед:
Куриное филе 100 гр
Крупа гречневая 70 гр
Полудник:
Хек 100 гр
Хлопья 4 злака 50 гр
Оливковое масло 10 гр
Ужин:
Куриное филе 100 гр
Масло оливковое 5 гр
Овощной салат 200 гр
На ночь:
Белки=)
Белки Жиры Углеводы
Калорийность
Итого 113 26 161
1325

Поправьте, где нужно пожалуйста=) Строила меню по системе BFFM

Заниматься планирую по видеокурсам, а именно c Cathe Friedrich - Low Impact Series. Выставляю на ваш суд=)

План тренировок на 4 недели:
WEEK ONE:
Mon…After Burn
Tues…OFF
Wed….Cardio Supersets (OR sub in Cycle Max if you have it OR instead do Slide & Glide in its entirety)
Thurs….Low Impact Challenge
Fri…..Total Body Tri Sets Lower Body
Sat…. Slide & Glide Cardio Portion only plus Total Body Tri Sets Upper Body
Sun….. Yoga Relax
WEEK TWO:
Mon…Athletic Training (or you can instead do Slide & Glide in its entirety)
Tues…OFF
Wed….Turbo Barre
Thurs…. Slide & Glide Cardio Portion only plus Total Body Tri Sets Upper Body
Fri…..Yoga Max
Sat….Low Impact Challenge
Sun….. Total Body Tri Sets Lower Body
WEEK THREE:
Mon…OFF or Yoga Relax
Tues…Afterburn
Wed….Low Impact Challenge
Thurs….Tri Sets Upper Body
Fri….. Tri Sets Lower Body
Sat….Slide & Glide Cardio Portion only plus Low Impact Challenge (or sub in Cycle Max if you have it)
Sun….. Cardio Supersets
WEEK FOUR:
Mon…Low Impact Challenge
Tues…Athletic Training
Wed….Yoga Max
Thurs…. Tri Sets Lower Body
Fri….. Slide & Glide Cardio Portion only plus THE CARDIO BLAST SEGMENT ONLY (from Low Impact Challenge)
Sat….Turbo Barre lower Body Express Premix
Sun….. Tri Sets Upper Body
Описание тренировок:
Afterburn | «Дожигатель» жира - 56:19
Одно только название этой тренировки говорит само за себя. Будьте готовы разжечь настоящий огонь и задать жару Вашему метаболизму благодаря этой продвинутой низкоударной тренировке.
Здесь вы будете использовать вес собственного тела и гантели. Тренировка построена на чередовании интервалов высокой и низкой интенсивности, которые точно вконец испепелят остатки Вашего жира. Кстати, в этом и отличие данной тренировки от всех остальных: Вы получите максимальный результат за минимальное время!
Главное преимущество тренировки – форсированное ускорение обмена веществ не только во время тренировки, но и после неё.
Athletic Training | Силовой тренинг - 58:31
До сих пор Вам приходилось выбирать между высокоинтенсивным и низкоударным кардио, но благодаря этой новой тренировке, Вы сможете совместить оба эти типа нагрузки одновременно.
Данный силовой тренинг построен по типу низкоударной круговой кардио-тренировки, однако – сюрприз! – в совершенно ином стиле! Приготовьтесь к непрерывному действу, используя степ, лёгкий и тяжёлый набор гантелей, а также эластичную ленту, пару слайдов и диски для глайдинга.
В зависимости от упражнений, Вы будете менять высоту степа от 8 до 10 дюймов, ведь Вы бросаете самый настоящий вызов своему телу! Тренировка представляет собой сплав как изолирующих, так и базовых упражнений для верха и низа тела. Вы будете тренировать их как по отдельности, так и вместе. Ну и чтобы довести себя до полного истощения, в ходе тренировки вам встретится парочка ударных суперсетов.
Cardio Supersets | Кардио Суперсеты - 43:38+21:21
Данная тренировка – это высокая интенсивность низкоударной тренировки, которая состоит из множества кардио суперсетов.
Так же, как и в силовых суперсетах, Кардио Суперсеты построены по принципу взрывного преодоления плато (застоя). Однако вместо силовых тренировок подобного плана, Вы можете наслаждаться насыщенной низкоударной кардио-тренировкой.
Low Impact Challenge Step Aerobics | Низкоударное испытание степ-аэробикой - 54:00+21:21
Эта азартная и захватывающая тренировка заставит пальцы на Ваших ногах полыхать от жара от разминки до растяжки! Вас порадует заводная музыка и весёлая хореография. Вы полюбите эту танцевальную тренировку, благодаря особому разнообразию, которыми теперь отличаются уже знакомые Вам движения. С трудом понимаете степ-хореографию? Это не беда! В тренировку включён бонус, который поможет Вам легко освоиться. Никаких ча-ча-ча и мамба! Как видите, данная тренировка предназначена для всех!
Кстати, я забыла упомянуть, что совместные тренировки сжигают огромное количество калорий и подкожного жира? Вот, теперь говорю. Что ещё можно желать от тренировки?!
скрытый текст
Slide’n’Glide | Слайдинг и Глайдинг - 55:14
Приготовьтесь к тренировке со слайдом и глайдом. Учтите: здесь Вам не придется отдыхать, ведь эта программа построена по принципу чередования низкой и высокой интенсивности!
После 20 минут супер жёсткого и интенсивного, низкоударного кардио со слайдом и глайдом, Вы закончите тренировку полной проработкой тела с помощью этих «инструментов». Ну, что скажете? Только глайд, слайд и коврик для занятий. Больше ничего не нужно! Приглашаю Вас присоединиться к этой тренировке!
Total Body Tri-Sets | Трисеты для проработки всего тела - 58:10+40:58+03:19
Тренировка разделена на две части – верх и низ тела. Вы также можете выполнять тренировки на каждую часть тела 1-2 раза в неделю, в зависимости от своих целей.
Тренировка разработана с целью проработать базовые группы мышц с помощью убийственных три-сетов. Гармоничное слияние базовых и изолирующих упражнений заставит Ваши мышцы гореть как в огне!
Настройтесь на работу на мощности от 60 до 80% от Ваших возможностей, и Вы будете вознаграждены не только хорошим настроением, но и укреплением сердечно-сосудистой системы. Словом, как при снимании пены во время бритья, Ваш жир будет слетать с Вашей фигуры. Договорились? Ну, я так и думала!
Turbo Barre | Турбо-балетная тренировка - 01:17:31
Это, ориентированная на убийственный результат, низкоударная тренировка. Её цель – развить силу, гибкость и поднять Вам настроение. Используйте стул во время тренировки!
В основе тренировки лежат те же самые методы, что используются профессиональным танцорами во время тренировок. Они призваны сделать Ваше тело не только стройным, но и изумительно и элегантно утончённым. Вот почему данная тренировка сочетает в себе элементы йоги, пилатеса, балета и баланса. После разминки Вы приступите к укреплению верха и низа тела с лёгким отягощением. После этого вы приступите к проработке тела с «участием» стула. Это станет настоящим испытанием для Ваших ног. Заканчивается тренировка интенсивным сегментов для проработки мышц туловища.
Yoga Max | Максимум йоги! - 50:27
Как Вы уже могли догадаться из названия, эта тренировка построена на принципах йоги. Однако она более бодрящая, и построена таким образом, чтобы Вы могли получить в результате занятий отличную мышечную растяжку, и, как следствие – изумительно красивые элегантные мышцы. Будьте готовы пересмотреть свой привычный взгляд на йогу!
Yoga Relax | Йога для расслабления - 53:45
Если Вы стремитесь к расслаблению и умиротворению, то эта тренировка как раз для Вас! Тренировка фокусируется на развитии гибкости, успокоении ума и омоложении организма. Будьте готовы задерживаться в асанах несколько дольше, чем это принято. Насладитесь расслабляющей музыкой, и стресс растает словно снежинка на тёплой ладошке. Уйдет напряжение в подколенных сухожилиях, бёдрах и плечах.
Cycle Max - 61:38
Вы готовы "прокатиться" на велосипеде так, как никогда в жизни? Тогда отправляйтесь на велосипедную "прогулку" под зажигательный саундтрек прямо у себя дома! Почувствуйте себя рок-звездой своей гостиной, придайте прекрасную форму ногам и ягодицам и хорошенько пропотейте, сжигая уйму калорий!
Эта тренировка абсолютно безударная, но когда вы ее выполните, вас можно будет выжимать вместе с вашей одеждой!
Разнообразный видеоряд - съемка велась с разных углов и планов, что не характерно для видеотренировок на велотренажере, - будет дополнительно мотивировать вас в течение всей программы.
П.С. Описание не мое, брала с трекера, откуда их скачала request

Сообщение отредактировано Tatiella - 10 марта 2012 02:30



LuynginaElena ж 10 марта 2012 04:36   #2
Цитата: Tatiella
Но это явно не зависит от количества жира в организме.


А вот это ваше самое серьезное заблуждение.Организм не начнет овулятивный цикл пока будет находится в стрессовом состоянии.А он у вас в стрессе,о чем говорит очень быстрый набор веса по окончании диеты (в вашем случае голодовки).
Я бы на вашем месте сходила к гинекологу,сделала узи,так в целом бы проверила гормональный фон...

А вообще,насколько я уловила принципы питания,то вам надо из завтраков убрать яблоки и вывести их в отдельный прием пищи,через час после предыдущей еды.Это относительно всех фруктов.В полднике непонятно зачем нужны хлопья? Зачем мешать белок (хек),углевод (хлопья) и жир (масло) ???



Tatiella ж 10 марта 2012 11:51   #3
Спасибо за быстрый ответ:)
У гинеколога я уже была (притом платного), где прошла все необходимые процедуры, однако мне сказали, что у меня все в полном порядке, только слегка маленькая щитовидная железа, на самой нижней границе нормы. Врач посоветовала сдать кровь на гормоны, но, к сожалению, еще не было возможности это сделать. Вот этого еще не сделали, но собираемся обязательно.
Насчет питания: я пыталась построить меню основываясь на принципах BFFM, и там именно рекомендуется построить меню по такой схеме:
1. Белки
комплексные углеводы
простые угли (фрукт, молочные продукты)
2. белки
комплексные углеводы
простые угли (молочные продукты)
3. белки
комплексные углеводы
можно фибро-углеводы
4. белки
комплексные и простые углеводы (только в случае "после силовой тренировки")
фибро-углеводы
5. белки
фибро-углеводы.
Так совсем нельзя? sad



sergayme м 10 марта 2012 11:53   #4
можно : )



Tatiella ж 10 марта 2012 12:03   #5
Но в меню, что-то все-таки нужно заменить или можно так оставить?
П.С Завтрак уже съела wink



sergayme м 10 марта 2012 12:58   #6
да оставьте всё как есть, только сколько калорий во всём этом за день будет ?



Tatiella ж 10 марта 2012 13:12   #7
Калорийность: 1325 кКал
Белки: 113 гр
Жиры: 26 гр
Углеводы: 161 гр



sergayme м 10 марта 2012 13:29   #8
Цитата: Tatiella
Калорийность: 1325 кКал
Белки: 113 гр
Жиры: 26 гр
Углеводы: 161 гр

нормально

ещё один момент, вы ещё развиваетесь активно, вам необходимы в достаточном количестве витамины и минералы, об этом важно позаботиться, особенно ввиду дефицита в питании. : )



Tatiella ж 10 марта 2012 14:23   #9
Спасибо, буду принимать=)
И еще один вопрос насчет тренировок: а можно ли 6 дней в неделю заниматься высокоинтервальным кардио и один раз в неделю делать силовую? Что-то захотелось повторить тренировки Insanity с Шоном Ти. Честно говоря, еще до конца не определилась с каким видеотренером хочу заниматься wink



insanity ж 10 марта 2012 15:17   #10
С Шоном - вперед и с песней) И если у тебя есть силы и время - ты можешь заниматься силовой)
Хотя первый месяц Инсаниты - прекрасно сочетается с обычной силовой в зале потом. Где 2 месяц - тренировка у Шона сложные)
Так что смотрите сами)



Tatiella ж 10 марта 2012 15:24   #11
Обожаю Шона)) Раз так, то вместо одного выходного устрою силовую) Если сил хватит, конечно. Но настроение однозначно боевое))



sergayme м 10 марта 2012 17:05   #12
Цитата: Tatiella
вместо одного выходного устрою силовую

А под силовой что вы имеете ввиду?

Отдыхать надо обязательно, иначе результата не будет : )



Tatiella ж 10 марта 2012 17:16   #13
Занятия с гантелями, упражнения без высокоинтенсивного кардио. Может быть, просто тренировку меньшей интенсивности. В общем поменьше прыжков)) Но, думаю, лучше выходной действительно оставить.
А подскажите пожалуйста, действительно не страшно ли смешивать крупу с белком? А то я тут где-то прочитала, что это способствует набору веса, теперь переживаю))



sergayme м 10 марта 2012 17:57   #14
Цитата: Tatiella
действительно не страшно ли смешивать крупу с белком?

нет не страшно, вы набираете, когда энергозатраты меньше чем вы получаете от питания и наоборот.

Цитата: Tatiella
Занятия с гантелями

это не силовые

Цитата: Tatiella
высокоинтенсивного кардио

а под этим вы что имеете ввиду?



Tatiella ж 10 марта 2012 18:15   #15
Цитата: sergayme
это не силовые

Понятно) Не могу просто правильно объяснить, что я имею в виду)
Цитата: sergayme
а под этим вы что имеете ввиду?

Имею в виду эти интервальные тренировки. Правда там не только кардио, но и плиометрика, и силовые упражнения тоже присутствуют в определенном количестве.

Сообщение отредактировано Tatiella - 10 марта 2012 18:16



sergayme м 10 марта 2012 18:35   #16
силовое упражнение это анаэробная нагрузка, то есть делается за короткое время максимальная нагрузка, скажем поднять пять раз гирю, но при этом пятый раз уже на приделе или уже придельный, после которого уже не поднимешь.
А то что на видео это аэробная нагрузка, то есть нагрузка которая длится продолжительное время.
При анаэробной и аэробной работают разные типы волокон. : )



Tatiella ж 10 марта 2012 18:55   #17
Спасибо вам за понятное объяснение=) Теперь главное делать wink



Tatiella ж 11 марта 2012 13:00   #18
Мой рацион на 11 марта:

П.С В салате явно лишних 8 грамм жира. Это от считалки, заметила поздно. Так что жиры: 28 грамм, если быть точной)
Тренировка на 11 марта: Insanity Cardio Power & Resistance
Мой вес: 55 кг (весы механические, так что есть погрешность измерений)



Kitsune ж 11 марта 2012 13:16   #19
Цитата: Tatiella
Мой вес: 55 кг

А давайте будем ориентироваться не на вес а на объемы. Сантиметр Вам в руки и ждем замеров))



Tatiella ж 11 марта 2012 13:28   #20
Чувствовала подвох))) Иду унижаться wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()