Dibrof м 9 марта 2012 10:11   #1
Решил завести дневник, для самоконтроля самого себя и протоколирования всех изменений, происходящих в моём организме под воздействием интенсивных тренировок и может быть корректировок питания, к которым я не совсем готов на данном этапе.
Примерно с 15 лет в период бурного полового созревания, под чутким руководством бабушки и мамы начал интенсивно набирать вес. Хотя в детстве был худющий как вобла жаренная. Постоянно слышал, ну почему ты так плохо кушаешь, почему ты еду в тарелке оставляешь, а ну доедай и всё в таком духе. Это конечно типичная ошибка многих родителей, но что получилось, то получилось.

Сейчас мне 30 лет и озарение наконец пришло.
Начал я с того, что бросил курить. Вес естественно попер, но не так бурно, как в предыдущие 4 попытки бросить эту вредную привычку.
Осознав этот факт купил годовой абонемент в хороший фитнес клуб с бассейном, большим выбором кардио и других тренажеров.

Попытаюсь поделиться впечатлениями за прошедшие 2 недели с момента начала занятий.
Мотивация очень сильная, от тренировок получаю удовольствие.
Вес уходить пока не хочет, даже мне кажется набрал 1.5 кг, что немного настораживает. Пульс после тренировок держится в районе 100 ударов в минуту на протяжении полутора часов после тренинга.
Ещё одна странная закономерность, это сексуальное желание после тренировки ;-)



sergayme м 9 марта 2012 10:15   #2
Цитата: Dibrof
Ещё одна странная закономерность, это сексуальное желание после тренировки ;-)

Где то вы не дорабатываете : )



Сергеич м 9 марта 2012 10:20   #3
Цитата: Dibrof
желание после тренировки ;-)

Все в порядке, это выброс тестостерона.

Расписывай питание: БЖУ, граммы, время приема. Иначе - картина неполная и что-то обсуждать смысла особого нету.



RaSSomaXa м 9 марта 2012 10:33   #4
Цитата: Dibrof
и может быть корректировок питания, к которым я не совсем готов на данном этапе.

значит придется без подготовки) ибо питание процентов на 80 определяет конечный результат и сам процесс)



Dibrof м 9 марта 2012 10:46   #5
Цитата: RaSSomaXa
значит придется без подготовки) ибо питание процентов на 80 определяет конечный результат и сам процесс)

Замкнутый круг получается. На форумах где обсуждают исключительно диеты, постоянно твердится, что все эти голодовки , без физических нагрузок, малоэффективны и вес обязательно вернется.



sergayme м 9 марта 2012 11:00   #6
Вы главное начните, это нормально что вас пугают, на самом деле вм нечего бояться и всё у вас получится. : )



RaSSomaXa м 9 марта 2012 11:00   #7
Никто и не говорит про голодовки, что Вы!!! Здесь все против голодовок и прочего, основа здешнего питания сплошь принципы ЗОЖ) А слова диета...тс-с-с-с-с...лучше не произносить вслух)
Потому, как написал Сергеич,
Цитата: Сергеич
Расписывай питание: БЖУ, граммы, время приема. Иначе - картина неполная и что-то обсуждать смысла особого нету.

нужно понять что Вы кушаете сейчас и что нужно изменить (если нужно) для усиления эффекта от Ваших занятий спортом. А вообще ИМХО спорт и питание должны идти рядом. тогда и настроение будет отличным и результат стабильным и радовать будет не только вес, но и свое отражение в зеркале smile
Пока что вот это нужно почитать



Dibrof м 9 марта 2012 17:32   #8
Цитата: Сергеич
Расписывай питание: БЖУ, граммы, время приема.

Ну чтож, попробую составить краткий список того, что я ем в течение дня, только сразу не пинайте :)

Завтрак 7-30 утра
1 вариант амлет
2 вариант картошка с 2мя сосисками
3 вариант жареные овощи с куриным филе

Обед 12:00
Первое блюдо (Щи, борщ, гороховый или овощной суп)
Второе блюдо мясо 100-150гр порция свинина, говядина, курица или рыба + гарнир гречка, макароны, картфель, овощи тушеные(обжареные)
Салат свекла, морковь, морская капуста с майонезом, квашеная капуста, крабовый или оливье

Ужин 18:30
1.Салат греческий с мацарелой, оливковым маслом и соевым соусом Heins
2. Небольшая порция мяса с гарниром
3.Бутерброд с колбасой

В течении дня съедаю несколько фруктов(яблоки, груши, мандарины, хурма)

Вот собственно весь мой дневной рацион

Сообщение отредактировано Dibrof - 9 марта 2012 17:34



Сергеич м 9 марта 2012 17:42   #9
Дружище, если реально хочешь чтобы тебе в дальнейшем помогли составить грамотный рацион - следуй рекомендациям уже полученным. Вот RaSSomaXa ссылку дал на общие рекомендации, так там в первом же пункте запрет на картофель, мучное и прочие крахмалистые продукты, а ты "выдаешь на гора":
Цитата: Dibrof
картошка с 2мя сосисками

Цитата: Dibrof
макароны

Цитата: Dibrof
оливье

Цитата: Dibrof
Бутерброд с колбасой


Получается как в анекдоте: "- Вам нельзя мясное и мучное! - Доктор, а пельмени можно?"

+ где раскладка по БЖУ? Сколько жиров в день? Сколько углеводов? Если полагаешь, что можно и без этого - ты ошибаешься. Для "кубиков к лету", как ни странно, нужны кухоннные весы и калькулятор fellow



sergayme м 9 марта 2012 17:59   #10
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть

столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество

белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны

кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды

должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые

упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё

лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Dibrof м 9 марта 2012 18:41   #11
sergayme,
Цитата: sergayme
1.
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество
белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые
упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё
лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2


По первому пункту трудно не согласиться, но разобраться во всех этих терминах, типа глютомический индекс или медленные углеводы, вот так с бухты-барахты, достаточно сложно.
По второму, Спорт, это теперь моя стихия и я буду стараться придерживаться графика тренировок, постоянно стремясь к новым результатам и показателям.
По поводу ссылок в 3 пункте, Диета явно расписывалась для девушки, под её ритм жизни, вес, рост и прочие характеристики, хотя в качестве примера вполне сойдет.

p.s Может есть у кого-то таблица в оптимизированном формате, под удобное забивание параметров например в Excel или Word. Буду при много благодарен ;-)

Сообщение отредактировано Dibrof - 9 марта 2012 18:42



Электродрель ж 9 марта 2012 19:35   #12
Цитата: Dibrof
глютомический индекс

lol Гликемический если что, гугл в помощь wink

Цитата: Dibrof
p.s Может есть у кого-то таблица в оптимизированном формате, под удобное забивание параметров например в Excel или Word.

Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - тут программка, можно добавлять свои продукты, и в эксель импортить.

Еще http://www.calorizator.ru/ - это онлайн

Ну или вообще погуглить - калькулятор калорий.

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 марта 2012 19:37



Dibrof м 9 марта 2012 20:55   #13


Попробывал составить примерный рацион на день, с калориями и прочими параметрами. Руку набью, сделаю более качественно.

p.s Электродрель, большое спасибо за программу, удивительно удобная вещь, ставлю плюсик ;-)

Сообщение отредактировано Dibrof - 9 марта 2012 21:18



Электродрель ж 9 марта 2012 21:06   #14
Dibrof,
Чевой то рацион неправильный совсем...
40 г белка? на 95 кг веса? И продуктов много не тех...

Цитата: RaSSomaXa
Пока что вот это нужно почитать

почитали?

Цитата: Dibrof
p.s Электродрель, большое спасибо за программу, удивительно удобная вещь, ставлю плюсик ;-)

Пожалуйста!



matveeva ж 9 марта 2012 21:09   #15
считалка удобная - эт да, только заполнить надо БЖУ по некоторым продуктам и блюдам, а то пустые колоночки

поэтому и
Цитата: Электродрель
Чевой то рацион неправильный совсем..



sergayme м 9 марта 2012 21:11   #16
белка надо 2 гр на кл веса



Dibrof м 9 марта 2012 21:25   #17
Выложил ещё одну картинку с рационом.
С кефиром и орешками вообще шоколад получается. Белки в норме, и с калориям в норму укладываюсь

Сообщение отредактировано Dibrof - 9 марта 2012 21:33



sergayme м 9 марта 2012 21:34   #18
52 это мало : )



matveeva ж 9 марта 2012 21:38   #19
65гр белков - эт не норма, а 120гр жиров - ваще не норма



Сергеич м 9 марта 2012 21:38   #20
Цитата: Dibrof
вообще шоколад получается

сравнение с шоколадом не в бровь а в глаз)))))))) минимум белка, зато жиров и углеводов - избыток))))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()