lightred м 8 марта 2012 10:48   #21
Oldman, оказалось , что содержание жира в моем организме находится на уровне 17,2% , ИМТ равен 25,5 , что соответствует избыточному весу , хотя отношение талии к высоте меньше 0,5 , что говорит о спортивности телосложения , нежели о полноте. Итак , как результат , имеем новую цель - 10% жира , то есть , нужно похудеть на 6,7 кг.
Приступим bully

Полазив по форуму , а конкретно по дневникам , прочитал очень много интересной инфы. Разглядел собственные ошибки и понял почему мой вес встал на отметке 89 кг и не снижался , а потом прибавился на 6 кг.
Во время своего похудания , я прибегал к голоданию, всяким диетам и не ел после 6. Сейчас я понимаю , насколько я вредил сам себе. Помню в последний месяц , когда мой вес был 89 кг , за сутки и 600 калорий не набиралось , волосы потускнели , ногти первый раз в жизни стали слоиться , кожа на руках трескаться , общий видок у меня был как у зомби с зеленовато-синим оттенком кожи) Помню постоянно мерзли руки и ноги , видимо система снизила обеспечение конечностей , сосредоточив ту ничтожную энергию , которую я предоставлял организму , на обеспечение жизненно-необходимых процессов внутренних органов. wassat
Не понимаю сейчас как у меня вообще сил хватало на силовые и аэробные тренировки . Спать часто приходилось по 5-6 часов , еще и с девушкой время проводить... bully Думал , почему хожу в тренажерку уже несколько месяцев , а из результатов - только обнажение мышечного скелета и никакого прироста!? А как мышцам расти то , если не из чего брать материал!? Ладно хоть в дистрофика еще не превратился , хотя здоровье все таки подорвал... На фоне этих истязаний своего тела у меня вылезла грыжа , скоро на операцию ложусь. crying
А когда забил на похудение и начал нормально есть - по 3000+ калорий в день , естественно организм начал запасать на случай очередного голода , вот я и поправился на 6 кг , ладно еще больше не набрал , вовремя остановился. Вот пишу все это и понимаю - кто осведомлен , тот вооружен! Прислушался бы я к советам этого форума раньше - прошел бы намного дальше к своей цели. Теперь придется перестраиваться , а после операции еще и восстанавливаться (месяц без физ нагрузок). Все мышцы нарощенные уйдут наверное... Эх ,учитесь люди на чужих ошибках!

Ну да ладно , не отчаиваюсь , решил наконец сделать то , до чего давным давно руки не доходили - завести таблицы в Excel , записывать тренировки и режим питания , потом приведу динамику. Мне , по роду своей деятельности , будет приятно видеть результат в цифрах wink

У меня возникло пару вопросов , касательно питания в дни тренировок , калораж должен быть больше обычного и какие элементы должны преобладать в этот день? А также , по поводу углеводного окна после силовой тренировки , можно ли кушать углеводы , если твоя тренировка позже 17 00? Или этот промежуток времени исключение? Посоветуйте кто что думает по этому поводу? wassat

Еще один момент , посчитав уровень потребления калорий по формуле
Вес * 2,185 * 14 (эту формулу приводил Fitfan в общих советах по похудению) у меня получилось 2875 калорий. Если я хочу похудеть , то мне необходимо сократить этот показатель на 300-400 калорий , 2475 то есть. Параллельно я не должен превышать потребление жиров в 35 грамм , если же добирать оставшиеся 2175 калорий белками и углеводами я просто должен буду весь день есть так как мне нужно в чистом виде 543,75 белков/углеводов. Это килограмм 5 еды в день! "Ты же лопнешь , деточка" кто что посоветует? lol

Мне сейчас пищи на 1600 калорий кажется много , а восполнять пробелы быстрыми углеводами я ненамерен , но и пичкать себя куробюстами и обезжиренным творогом занятие не из приятных. Как быть?

Сообщение отредактировано lightred - 8 марта 2012 11:25



lightred м 9 марта 2012 12:24   #22
Меню на 08.03.12 выглядит так:


Сообщение отредактировано lightred - 9 марта 2012 13:31



sergayme м 9 марта 2012 16:03   #23
А калорий не маловато, у вас рост под два метра, у вас тут меню на 1700, не как не вписывается в ваши цели, здоровое и красивое, это для цели тощее и обвисшее. : )



Oldman м 9 марта 2012 21:38   #24
Думается мне, что 30 грамм жира - это для 50килограммовых дам. Нам можно и больше.

А вообще 17% жира это вполне ничего. У Морбида столько, и у меня. Фотку скинь.



lightred м 10 марта 2012 00:58   #25
sergayme, просто я долгое время голодал , а потом резко начал кушать больше на порядок ( около 1000 калорий) на что мой организм отреагировал набором в 6 кг , поэтому увеличивать я буду понемногу 100-150 калорий в неделю) должен придти к 2100-2300 калориям , но пока понятия не имею как обеспечить сбалансированный рацион на этот калораж без быстрых углеводов и жиров. Будем стараться)

Oldman, да я как то не стараюсь их держать в тридцатке , само собой вышло , сегодня было застолье , где я жиров на 70 набрал)
приеду домой - сделаю фото , в принципе тело у меня спортивно-сложенное, на 115 кг я не выглядел заплывшим , но все же... Мышцу имеем чуть чуть) диких ушей на талии нет , но по всей площади тела есть жир , его надобно поплавить)

Таковым вышло праздничное меню на сегодня:


50 грамм курицы лишней добавил , придется завтра на треньке попотеть за праздничный стол) ну в принципе критичного ничего нет , дал борща по жиру с белками и пивка себе в баньке позволил(уж очень сильно соскучился по этому сочетанию)

Да и я обещал себе вести график тренеровок , вот и выкладываю свою программу за среду. Занимаюсь я по понедельникам , средам и пятницам за редкими исключениями) Во вторник и четверг играю в футбол. В тренажерном зале занимаюсь уже около полугода , но в связи с голодовками и диетами , которые ни к чему положительному не привели имею достаточно скромные результаты , однако и они меня радуют) Без позитивного настроя в нашем деле никуда! fellow
Итак опишу свои тренеровки - первые 4-5 месяцев я занимался по базовой программе ( делал все подряд , потихоньку увеличивая нагрузки). В последний месяц-полтора разделил свои тренеровки по группам мышц - понедельник спина , среда грудь , пятница руки. Нашел неплохой ресурс с видео упражнений , технику и упражнения беру теперь оттуда. Ноги не качаю , ибо они у меня итак хорошо развиты благодаря футболу и предыдущему горькому опыту времен школьной качалки. В среду 7 марта была тренеровка груди , вот она , собственно:

Жим груди лежа под 45 градуcов 4 подхода:
50/15 - разогрев
60/7/4/6
Жим груди лежа под 45 градусов широким хватом 3 подхода:
50/9/8/6
Жим гантелей лежа под 45 градусов 3 подхода:
16/5/6
18/5
Жим штанги лежа 4 подхода:
60/8
70/2 сразу 65/2
70/3
Разводка гантелей 3 подхода:
12/11
14/5/7
Французский жим 4 подхода:
24/10
28/10/12/12
Тяга блоков перед собой снизу 3 подхода:
20/7/8
25/4
Тяга блоков сверху 2 подхода:
25/8
30/3

Обычно сразу после тренеровки в первые 20 минут выпиваю белково-углеводный коктейль(творог, кефир,банан, яичные белки) , на тот момент почему то обошелся без него. Вот в принципе и все , в субботу будем забивать руки! bully
Постараюсь своевременно выкладывать как систему питания так и тренировки , и вести динамику. Всем доброй ночи и до завтра)

Сообщение отредактировано lightred - 10 марта 2012 02:02



lightred м 11 марта 2012 01:26   #26
Ох денек выдался непростой , завтра так не хочется на работу... Куда деваться. Меню на сегодня ужасное , прошу строго не судить , исправлюсь. Выглядит оно так:


А вот и обещанное фото себя любимого feel дома на тот момент был один , поэтому я фотограф и объект в одном лице wink




Сергеич м 11 марта 2012 09:40   #27
Цитата: lightred
но по всей площади тела есть жир

В упор не вижу smile



RaSSomaXa м 11 марта 2012 10:54   #28
Цитата: Сергеич
В упор не вижу smile

+1) сравнивая с моими данными, на мне при росте 190 и весе 86-87 сейчас те же самые 18% жира смотрятся совсем иначе) Так что мне кажется, что задача все-таки не худеть, а начать правильно питаться и выходить на набор)))
fellow



lightred м 11 марта 2012 19:20   #29
Сергеич, есть есть еще чуток) у вас спортивнее формы, однако ж все равно худеете)
RaSSomaXa, думаете пора на наращивание переключаться? Ох , что то сыкатно как то калораж поднимать , боюсь обратно в жир все попрет... Хотелось бы еще подсушиться

Меню на сегодня:



Не представляю сколько нужно будет есть по количеству на наборе ММ , я сейча на 2000 калориях ощущаю себя обжорой , что же будет на 3000? wink
Подскажите плз какими продуктами набирают такой большой калораж? За счет жиров чтоли?

Сообщение отредактировано lightred - 11 марта 2012 20:16



Oldman м 11 марта 2012 19:52   #30
Мне тоже кажется, что тут скорее надо думать о наборе мм. Можно подсушиться к лету (хотя что тут сушить???), и с осени начать набор.

Впрочем, хозяин - барин.



Электродрель ж 11 марта 2012 20:16   #31
Цитата: lightred
А вот и обещанное фото себя любимого

Однозначно - худеть не надо,а надо набирать! Если еще похудеете, будете совсем хиловато смотреться winked



lightred м 11 марта 2012 20:25   #32
Действительно , сушить то нечего wink тогда до операции продолжу дефицит калорий и постараюсь скинуть таки 90 , а уж после нее постараюсь чуть покрупнеть мышцами к лету и с осени в набор ММ.
От программы похудания отходить не буду , во-первых , цель уже поставлена и отступать я не хочу , во-вторых , жирок , товарищи форумчане , все же присутствует smile хочу талию чуть поуже

Действительно , сушить то нечего wink тогда до операции продолжу дефицит калорий и постараюсь скинуть таки 90 , а уж после нее постараюсь чуть покрупнеть мышцами к лету и с осени в набор ММ.
От программы похудания отходить не буду , во-первых , цель уже поставлена и отступать я не хочу , во-вторых , жирок , товарищи форумчане , все же присутствует smile хочу талию чуть поуже

Для сравнения на фотке я 115 кгшечек)



lightred м 12 марта 2012 20:45   #33
Уф , тяжелый выдался денек... Приехав на работу, забыл вырубить габариты - как результат веселое окончание рабочего дня и пропущенная тренеровка в зале. Завтра буду наверстывать. Меню на сегодня:



Марина ж 13 марта 2012 07:42   #34
Цитата: lightred
забыл вырубить габариты

А сигналка то???
Тьфу ты, отвлекли)))
Я ж что сказать хотела то? Во первых, еще вчера респект вам подкинуть не успела - несмотря на все "косяки", в коих вы себя корите, вы молодец! И особо радует то, что результаты этого не только на лице. Хотя и на нем, кстати, тоже)))
Я вчера как раз по поводу жиров и хотела пару слов кинуть, просто расслабилась, что форумчане вовремя поправили.
Ибо действительно - 30 граммов в день - это вам актуально было только
Цитата: lightred
на фотке я 115 кгшечек

Сейчас у вас не только удержание веса, но и еще как цель - набор мышечной массы. А это значит, что жиры обязательно нужно держать в районе 60 граммов - это суточная норма здорового человека. А вы теперь он и есть, ибо ожирение - тоже болезнь. Пусть и не столь сильное.
Потому менюшки последние мне нравятся.
Вот только чечевица с творогом...
Это совсем разные белки. При этом один работает в желудке, другой бежит в кишечник. Они мешать друг другу будут. Получится зазнести их по времени?
Цитата: lightred
что же будет на 3000?

Привыкнете)
Всего то и делов - мандарины с финиками на курицу с творогом заменить))
Кстати, финики коварные. Хоть и вкусные winked

И еще вот... может быть творожную запеканку как раз с фруктами поменять местами?



Сергеич м 13 марта 2012 13:55   #35
Цитата: lightred
Для сравнения на фотке я 115 кгшечек)

Отлично. Реально молодец.

Мне твои питьевые йогурты не нравятся. Углей там у тебя под 60 грамм. 100% они с сахаром, пей кефир лучше или ряженку, ацидофилин или протоквашу Много есть хороших кисломолочных продуктов с 3-4 граммами углей на сотню.



Гейл ж 13 марта 2012 14:18   #36
Результат супер!
Худеть дальше вооообще некуда. Я понимаю, про талию, но так рук совсем можно лишиться. Лучше уж поднабрать, а потом просушить: как раз и с талии уйдёт, и руки останутся приличными!
Имхо, после решения всех вопросов со здоровьем: кушать, спать и жать =)



lightred м 13 марта 2012 19:31   #37
Всем привет smile спасибо большое за внимание и поддержку , сразу хочется продолжать еще с большим упорством достигать своей цели bully
Цитата: Марина
А сигналка то???

просто я не высыпался в последнее время , что даже не заметил жуткий писк от , оставленных включенными, габаритов. Ничего , главное чтобы друзья были , которые всегда выручат)
Цитата: Марина
Они мешать друг другу будут. Получится зазнести их по времени?

в принципе я особого дискомфорта не ощущаю , но если в плане лучшего усвоения их нужно разделить - тогда считайте , что уже разделил)
Цитата: Марина
цель - набор мышечной массы

набором я займусь сразу , как восстановлюсь после операции , иначе сейчас начну плотно кушать и усиленно тренироваться , а через неделю - две в больницу , там если буду также продолжать есть - обязательно распухну в отсутствии физ нагрузок sad А снижать калораж намного труднее , чем его повышать , поэтому решил - лучше подожду месяцок , чуть жирок еще сгоню , а потом уже всецелло в массу bully
Цитата: Марина
творожную запеканку как раз с фруктами поменять местами?

я вообще этот прием не планировал , просто на работе у коммерческого день варенья был , стол , все дела , вот я из всего изобилия пирогов , тортов и колбас позволил только помидорку , да мандаринчики , последними увлекся слегка , 5 штук схрумкал)) а так буду стараться фрукты как можно ближе к утру ставить , ну и отдельным приемом естественно)
Цитата: Марина
Привыкнете)

это отдельный разговор smile думаю не раз еще прибегну к советом этого великолепного ресурса и конкретно вашим , Марина) хотя помнится мне , как я ел и на большее количество калорий , чем 3000 и ничего) просто пища не правильно сочеталась и много быстрых углеводов , которых теперь с каждым днем хочется все меньше wink

Цитата: Сергеич
Мне твои питьевые йогурты не нравятся

честно говоря , они мне тоже не нравятся , сегодня как раз без него и обошелся , просто поначалу совсем тяжеловато без быстрых углей было. Вычеркиваю этот пункт в своем меню wink на самом деле ацидофилинчиком заменю , если что ) спасибо за совет)
Цитата: Гейл
Результат супер

спасибо ) если честно , очень мотивировали результаты , описанные в дневниках , давно уже пользуюсь фитфаном , респект всем , кто принимает участие в развитии этого сайта и поддерживает новых приверженцев ЗОЖ , к коим теперь отношусь и я)
а для тех , кто хочет похудеть скажу - не ленитесь взвешивать продукты и считать калории , а также вести свой дневник и составлять рацион , все это очень сильно помогает не терять энтузиазма и продолжать день ото дня идти к намеченной цели
Цитата: Гейл
Имхо, после решения всех вопросов со здоровьем: кушать, спать и жать =)

только так и никак иначе)
Ладно , побежал я на тренировку , наверстывать упущенное из за разрядившегося аккумулятора) Менюшку на сегодня скину позже



lightred м 14 марта 2012 23:14   #38
Всем привет) Итак подведем предварительные итоги , 5 марта я взвешивался и вес мой составил 94 кг , сегодня утром стрелка весов указала мне на цифру 91 smile Завтра утром еще раз взвешусь и на неделю забуду про эту процедуру , чтобы зря нервы не трепать себе)))

вот меню за 13.03.12:


Программа теренеровок на 13.03.12:
Разминка 10 мин ( 3 мин. на беговой , растяжка , подтягивания 6,4,5 узким хватом)
Тяга блока за голову 4 подхода:
50/12
55/9
60/7/7
Тяга к груди сидя узким хватом 4 подхода:
50/12
55/10
60/7/7
Вертикальная тяга в наклоне 4 подхода:
50/10
55/7/7
60/6
Верхняя тяга к груди 4 подхода:
50/12
55/10
60/6/7
Тяга гантелей на широчайшие:
24/9/7/8/7
Тренажер Смита (плечи):
50/12
55/7/7/5
Подъем штанги на бицепс:
30/8/8
Тяга блока узким хватом на трицепс:
55/12/10

Неплохо забил широчайшие , сегодня весь день потягивался до приятной боли) завтра тренеровка на грудь) потихоньку выхожу на калораж для сохранения веса



Сергеич м 15 марта 2012 09:07   #39
Окорочка, будем надеяться, без кожи smile Вроде по БЖУ это так.

Яблочный сок перед сном - вообще не в кассу. Вероятно, все что в скобках взбивается блендером в однородную массу и пьется? Кефира для жидкости там было бы вполне достаточно.



lightred м 15 марта 2012 18:55   #40
Сергеич,
конечно же без ) куру гриль сварганил просто , решил закинуть немного ненасыщенных жиров)
Вот я давно хотел поинтересоваться - если силовая тренеровка поздно вечером , углеводное окно стоит ли вообще закрывать? Про то , что последний углеводный прием не позже 5 часов я вкурсе , но может здесь работают какие то исключени или отступлений от правил нет?

Цитата: Сергеич
взбивается блендером в однородную массу и пьется

Да , Максим , ты прав , когда я принял решение заняться собой - много лазил на просторах рунета. Почитав здесь инфу от Марины про углеводное окно после силовой треньки , решил делать такие коктейльчики - вроде все нужные элементы есть , на скорость усвоения забил на первое время , когда всерьез возьмусь за нарост мм куплю все необходимые аминки , протеин и изолят) а пока обхожусь этим. Сейчас жалко потерянного времени (полгода жил мифом о наборе мм и одновременном похудании , хоть и выглядеть стал лучше и мышцы в тонус привел , все же если бы разделил эти процессы , думаю , добился бы больших результатов) + навредил своей глупостью сам же себе. Впредь буду прислушиваться советов более опытных единомышленников)
Еще один момент. Как вы считаете - необходим ли будет тренер во время набора мм? Просто не верю , что в моем городе за приемлемые деньги можно нанять хорошего специалиста , однако сформировать неправильные пропорции или надорваться хочеться еще меньше...

По поводу рациона - скачал считалку с kalor.ru, кстати всем советую , но не могу перенести данные в Excel , ввиду отсутствия последнего , а лепить заново в стартере что то лениво wink завтра скачаю с работы и выложу сразу за несколько дней.
Сегодня грешил кофе с сахарком , но думаю чашечка с утреца не нанесет непоправимого урона winked

Завтра у родной сестры девушки свадьба , как я там буду избегать всякие вредности , я не представляю) Откажусь от торта - на кол ведь посадят))))

Сообщение отредактировано lightred - 15 марта 2012 19:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()