beuleOlka ж 10 января 2012 15:11   #1
Привет всем!
Не так давно начала изучать форум, сегодня решила завести свой дневник, надеясь на ваш контроль и помощь.
Если о себе то - мне есть к чему стремиться, с дества была толстенькой, но надеюсь это можно исправить)
До этого старалась питаться правильно, но конечно не всегда выходило, поэтому если вдруг дам слабинку, вы меня ругайте и пинайте. С недавнего времени занимаюсь на эллиптическом тренажере дома примерно по часу в день, скоро подключу походы в бассейн.

На сегодня план такой:
7.50 овсяная каша 50г
10.00 мандарины 300г
11.30-творог с кефиром 150г
13.30-грудка 150 +салат(помидор 180г, огурец 100г)
15.30 творог 150г +кефир (стакан)
17.30 белок -1 шт
19.00 грудка 150г , салат (помидор 100, огурец 100, красный перец 100)
20.30 занятие на эллипсе
22.00 два белка

Насчитала так : Б 132 ; Ж 32,8; У 60,1 ККал 1125
нужно 1500
Подскажите куда че еще запихнуть, или может так нормально???



Sverchok м 10 января 2012 15:29   #2
Цитата: beuleOlka
Подскажите куда че еще запихнуть, или может так нормально???

Привет. Меню вообщем нормальное.. про кефир ничего говорить не буду..дело каждого :) я лично исключил всю молочку, кроме творога.
Впихнуть можно курагу, например, с утра..потому что очень мало углеводов...надо увеличить хотя бы в 2 раза кол-во их.



Mikanorovna ж 10 января 2012 15:32   #3
Привет!))) Углеводов мало, можно в кашу сухофруктов добавлять. И в 15.30 фруктов бы, а творог с кефиром попозже. А жиров не много посчитано? Какой жирности творог?



filosof_sobaka ж 10 января 2012 15:34   #4
меню красивое, но рановато на таком.
но можно добавить отварных или тушеных ненажористых овощей (броколли, цветная капуста, зеленая фасоль)



beuleOlka ж 10 января 2012 20:11   #5
Про углеводы - сейчас пересчитала, там ошибка в каше была, на завтра подкорректировала меню, посмотрите плиз, мож еще какие нибудь замечания будут
Цитата: Sverchok
я лично исключил всю молочку, кроме творога.

а почему кефир исключил? чем плохо?
Цитата: Mikanorovna
Какой жирности творог?

Творог 1.8, меньше нужно?
Цитата: filosof_sobaka
но можно добавить отварных или тушеных ненажористых овощей

чуть позже разнообразю меню, щас пока для начала пытаюсь сориентироваться что к чему..
Да и на вечер оставила только яйца до и после тренировки, но грудка будет в 17.40, это нормально??
Вроде в этом меню и по калориям нормально получилось



Sverchok м 10 января 2012 20:23   #6
Цитата: beuleOlka
Вроде в этом меню и по калориям нормально получилось

жиров много...куриная грудка неправильно посчитана...углей добавь за счет каши и м.б кураги в нее bully



cicily ж 11 января 2012 07:45   #7
Цитата: beuleOlka
Вроде в этом меню и по калориям нормально получилось

при заявленных БЖУ вышло почти на сотню калорий больше - 1697.
и белка - перебор, не нужно так много.
А грудка - да, посчитана неверно. На 100г филе грудки без кожи - примерно 2,5г жира. Так что жиров будет еще и недобор - значит по ложке масла растительного в салат добавить.

Углей, ИМХО, нормально - если голова не болит. Если есть слабость, то лучше увеличить. Хотя, 600г яблок в день - более, чем достаточно.
Лучше уж овощей свежих к пИчальным 80г огурца в 17:40 добавить.



beuleOlka ж 11 января 2012 10:12   #8
Цитата: cicily
при заявленных БЖУ вышло почти на сотню калорий больше - 1697.

Вообще по расчетам (если я правильно посчитала у меня получилось 1800) но по первому опыту на 1800 не получилось съесть, решила что хотя бы на 1500 надо, сегодня посмотрю смогу ли все съесть что в меню расписала, что то очень много получилось.
Цитата: cicily
А грудка - да, посчитана неверно.

Калькулятор что ли не правильно посчитал... Буду пересчитывать, спасибо за помощь!!



Baloo м 11 января 2012 11:05   #9
Цитата: Sverchok
жиров много...куриная грудка неправильно посчитана

точно в этой проге есть куриная грудка, а есть филе куриной грудки... сам накалывался по первой... вообщем, пересчитывай и выкладывай заново...



Sverchok м 11 января 2012 11:20   #10
Цитата: beuleOlka
а почему кефир исключил? чем плохо?

я долго думал по поводу этого вопроса и понял, что я просто его не люблю и сразу отнес к вредным продуктам)))



Baloo м 11 января 2012 11:21   #11
Цитата: Sverchok
и сразу отнес к вредным продуктам)))

Эт ты зря... ты эт напрасно... хотя я его тоже перестал пить... ибо не влезает уже... только если ночью под капельницей заливать...:)
хотя иногда нужен, чтоб сухой творог размочить...



Sverchok м 11 января 2012 12:03   #12
Цитата: Baloo
Эт ты зря... ты эт напрасно...

Ну я пытался...я недели 2 прошлой весной пил его...пробовал разные сорта...ну т.е разные производители...и через дней так 12...просто вылил его в раковину...и забыл про эту идею



beuleOlka ж 11 января 2012 13:00   #13
Цитата: Baloo
хотя иногда нужен, чтоб сухой творог размочить...

я творог и размачиваю, пить тоже пока не лезет, весь день ем что то, неужели я раньше голодала...



Baloo м 12 января 2012 11:35   #14
Цитата: beuleOlka
я творог и размачиваю, пить тоже пока не лезет, весь день ем что то, неужели я раньше голодала...

Однозначно... я вообще ходил без сил и в депресии, от того что старался себя ограничивать...



beuleOlka ж 12 января 2012 14:15   #15
Подскажите плиз у кого такая же проблема, тренировка вечерняя (эллипс кручу) время примерно с 20.00-21,00. Если поужинать (например грудка +салат, как в 1 меню) в 7вечера, тяжело заниматься почти сразу после еды, пыталась вчера поужинать в 17,30 но не смогла засунуть в себя грудку и салат, только творог, но перед тренировкой и после очень хотелость кушать, хоть я и белки сьела. Выкладываю меню на сегодня, прошу вашего совета no



cicily ж 12 января 2012 14:53   #16
Цитата: beuleOlka
Если поужинать (например грудка +салат, как в 1 меню) в 7вечера, тяжело заниматься почти сразу после еды

попробуй уменьшить порцию - грудки всего грамм 100 и салат из какого-нибудь одного вида овощей, например, из пекинской капусты.
пролетит и не заметишь;)

а вообще - перед кардио за 1,5-2 часа лучше поесть. За час - ИМХО, не стоит.



Safita ж 12 января 2012 15:01   #17
Если за час, то творожка. Или омлетика. Или чуток куры в омлетик покрошить. Тогда и усваиваться все во время будет и тяжесть успеет пройти.

Сообщение отредактировано Safita - 12 января 2012 16:02



Baloo м 12 января 2012 19:58   #18
Цитата: beuleOlka
тренировка вечерняя (эллипс кручу)

Крути утром!!! winked



beuleOlka ж 16 января 2012 09:44   #19
cicily, Safita спасибо за советы, буду следовать, на этой неделе постараюсь заставить себя ужинать все таки пораньше в 17.40 а вечерком уже элипс. Вчера и сегодня стала сьедать все порции, и уже жду следующего приема пищи, раньше все запихивала с трудом, думаю если так пойдет и дальше, то ужин проглачу и незамечу
Отчет за неделю - -1,5кг, 4 занятия на эллипсе.
Цель этой недели - войти в график и следовать расписанию ( та неделя не совсем удалась)
Посчитала при 1500 ккал. БЖУ должны быть 112, 25, 168
Выкладываю меню, получается опять углеводов не хватает, буду думать че слопать еще



beuleOlka ж 17 января 2012 11:28   #20
Всем привет!
Выкладываю меня на сегодня. У меня вроде как опять мало углеводов получилось (как и во вчерашнем меню) , подскажите плиз за счет чего можно увеличить? мне тут советовали кураги добавить в кашу, но что то не получается себя заставить, я ее если честно совсем не люблю. Гляньте плиз нужно ли вообще добавить углеводов, и немного ли белков получается? и еще такой вопрос, можно ли например две каши в день, с утра геркулес, а в обед гречка, или уже не стоит, лучше овощи? и фрукты в один день могут быть разные? или лучше один?


а еще я перестала наедаться, вернее поем и все ок, а через некоторое время такой голод наступает, что я не могу дождаться следующего приема пищи, может надо порции увеличивать ? или наоборот так и должно быть?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()