volleyball_lady ж 17 сентября 2011 22:16   #21
.
Цитата: Гейл
belay
цитаты в студию.
Что-то сегодня на форуме день открытий, видимо...

это из заповедей новичка:
Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже.

Меня смутила фраза "принося не совсем приятные проблемы"И вообще если следовать этой логике то и суп ,и в принципе любая жидкость увеличивают скорость движения пищи)))извините,я может въедливая,просто хочу разобраться feel



Гейл ж 17 сентября 2011 22:33   #22
есть такая теория, что жидкость, принимаемая вместе с едой разбавляет желудочный сок, поэтому пища недостаточно хорошо усваивается/переваривается.

Вот только передернуть от "наливайте кружечку чая позже" до "чем вам чай/кофе не угодил", вывернув проблемы с кишечником аж до лишних калорий - это надо умудриться.

нет у Вас проблем с пищеварением? пейте ради Бога. Есть? Сделайте перерыв после обеда 5-15-30 минут и налейте кружечку кофе.
При чем тут отношение к кофе/чаю и чем кому они не угодили - так и не въехала.



volleyball_lady ж 17 сентября 2011 22:42   #23
Цитата: Гейл
При чем тут отношение к кофе/чаю и чем кому они не угодили - так и не въехала.

Ну я видимо сильно выразилась,все поняла,спасибо за просвящение))



volleyball_lady ж 20 сентября 2011 13:35   #24
По мере изучения информации на сайте перестраиваю питание.
Понедельник.
6.30
1.Стакан воды.
Мюсли с молоком.
2. 9.30 яблоко и чай.
3. 12.00
стакан теплой воды.
салат из огорцов с помидорами(100г) +вареная говядина (100г)
4. 14.30. виноград (200 г)

йога+Аэробика с 17.30 до 19.30
5.Ужин
20.00 Творог (2%) _йогурт активия (без добавок)
21.00 2 огурца.
22.00.Обруч 10 мин.

Вторник.
Завтрак.
6.30 Мюсли с молоком и бананом.
9.30. Сыр с помидоркой+чай
12.00 Стакан воды.Сырный суп.Винегрет+чечевица(белки!=))
14.30.Чай +яблоко
17.00-18-30 Тренажорный зал.
19.00 Омлет+зеленый горошек.
22.00 Стакан воды.

Как то так.Наверное не идеально.Но пока не во всем разобралась wink

У меня еще вопрос может кто подскажет? Если в понедельник аэробные нагрузки(стэпы),то во вторник лучше сделать упор наверх или можно и на низ?Или без разницы?

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 20 сентября 2011 13:39



Гейл ж 20 сентября 2011 14:02   #25
Цитата: volleyball_lady
Если в понедельник аэробные нагрузки(стэпы),то во вторник лучше сделать упор наверх или можно и на низ?Или без разницы?

если мышцы не болят, то без разницы
Цитата: volleyball_lady
Мюсли с молоком.

а что за мюсли? Обычно в их составе сахар - это в лучшем случае, а в худшем - понамешаны жиры и углеводы.
Цитата: volleyball_lady
4. 14.30. виноград (200 г)

оой. Лучше бы яблоко такого же веса. Не столько сахара, зато клетчатка.
От винграда лучше отказаться на время похудания, да и после, честно говоря, я бы ела с осторожностью. Как и с бананами. Да еще - вперемешку с мюсли и молоком...
Цитата: volleyball_lady
Сырный суп.Винегрет

состав и того, и того, в моем понимании мало соответствует принципам здорового питания. А, учитывая, что первое - очевидно с жиром, а второе - угли... Хотя я бы и по отдельности есть не стала. А тут еще и с чечевицей.
Цитата: volleyball_lady
19.00 Омлет+зеленый горошек.

омлет - с желтками?
а горошек - консервированный?

Ну и без БЖУ ни черта не понятно, хотя имхо, очевидно, что еды мало. жиры то где вообще? Правильные, я имею в виду?



volleyball_lady ж 20 сентября 2011 14:41   #26
Гейл ,спасибо вам за такой разбор)))
Мюсли обычные-я посмотрю ,но помоему сахара там нет-только сушеный ананас.Надо посмотреть вечером.
Виноград люблю уж очень ,но все равно сезон заканчиваеться-откажусь)) будет тогда яблоко.
Цитата: Гейл
состав и того, и того, в моем понимании мало соответствует принципам здорового питания. А, учитывая, что первое - очевидно с жиром, а второе - угли... Хотя я бы и по отдельности есть не стала. А тут еще и с чечевицей.

Сырный суп это жиры и белки.Ну он вроде бы не жирный.А второе я чечевицу выбрала именно потому что белков не добираю.А про винегрет прочитала на сайте в колонке про питание-там было написано что винегрет как раз самый полезный из салатов))
Из углеводов в нем только картошка))

Цитата: Гейл
омлет - с желтками?а горошек - консервированный?Ну и без БЖУ ни черта не понятно, хотя имхо, очевидно, что еды мало. жиры то где вообще? Правильные, я имею в виду?

Омлет да, с желтками и горошек консервированный.Если объясните почему это плохо-буду благодарна!)))
Пойду искать информацию про правильные жиры.Я пока не знаю как составить БЖУ((Попробую посчитать.))



Гейл ж 20 сентября 2011 15:09   #27
Цитата: volleyball_lady
но помоему сахара там нет

так не бывает =)
Цитата: volleyball_lady
только сушеный ананас

значит, минимум цукаты - фрукты, вымоченные в сахаре. А если есть сушеные бананы - то жарят их на растительном масле. Посмотрите сразу на состав БЖУ, станет ясно ;)
Цитата: volleyball_lady
Из углеводов в нем только картошка))

wassat
то есть Ваш винегрет без горошка, без свёклы, без моркови, огурцов??
И наверное, сухой, то есть без сливочного масла? (=жир, с картошечкой то!)
Цитата: volleyball_lady
Омлет да, с желтками и горошек консервированный.Если объясните почему это плохо-буду благодарна!)))

Желтки - жиры. Утром, в омлете, 1 штучку - еще куда ни шло. Но вечером, после тренировки, совсем не айс. Ну а про горошек: прочитайте состав на банке.
Как минимум 1 слово Вас удивит. Вечерком, после трени - самое оно, угу winked
Цитата: volleyball_lady
Пойду искать информацию про правильные жиры.

Рыба, орехи, растительные маслА. В пределах нормы они должны быть в рационе, особенно - женском. Они (опять же, в пределах нормы), не только не вредны, но и дюже полезны! И даже - способствуют похудению, ибо регулируют липолиз.
А у Вас ни того, ни другого, ни третьего, зато холестерин из желтков и говядины. Это очень плохо.

БЖУ посчитайте. Вы ОЧЕНЬ мало едите. Так не похудеете. Точнее, похудеете чуть чуть, дальше организм ЕЩЕ замедлит ОВ и вес снова встанет. Только еще попутно проблем со здоровьем отхватите.



Safita ж 20 сентября 2011 15:12   #28
Из углеводов в нем только картошка))

Ну там еще и свекла с морковью сахарная. А про картошку не говорите никому, желтками закидают.



volleyball_lady ж 20 сентября 2011 16:44   #29
Цитата: Гейл
Желтки - жиры. Утром, в омлете, 1 штучку - еще куда ни шло. Но вечером, после тренировки, совсем не айс. Ну а про горошек: прочитайте состав на банке. Как минимум 1 слово Вас удивит. Вечерком, после трени - самое оно, угу

Так, вечром разберусь что там с горошком и мюслями.ПОдозреваю что заменю горошек на помидорчики с огурчиками))
Цитата: Гейл
то есть Ваш винегрет без горошка, без свёклы, без моркови, огурцов??И наверное, сухой, то есть без сливочного масла? (=жир, с картошечкой то!)



Цитата: Safita
Ну там еще и свекла с морковью сахарная. А про картошку не говорите никому, желтками закидают.

Еще мое "здоровое блюдо" пало смертью храбрых(( Как жаль терять провереных бойцов))))))))))

У меня еще попутно возник вопрос(заранее всем спасибо кто отвечает!!!!)
а какие витамины лучше пить?-я вот думаю сейчас начать пить мультитабс актив или интенсив.



Гейл ж 20 сентября 2011 16:59   #30
Цитата: volleyball_lady
Так, вечром разберусь что там с горошком и мюслями.ПОдозреваю что заменю горошек на помидорчики с огурчиками))

отличный план ;)
Цитата: volleyball_lady
а какие витамины лучше пить?-я вот думаю сейчас начать пить мультитабс актив или интенсив.

я бы какие-нибудь спортивные попила.
Сама пила Опти Вумен - очень довольна осталась.



volleyball_lady ж 20 сентября 2011 20:21   #31
Так изучаю продукты,спасибо Гейл за новодку;)

Мюсли
Состав:Хлопья овсяные,ячменные,ржаные,кукурузные,изюм,абрикос ,клубника.(сахара нет ура!!!)
жиры 4,1
белки 10,4
углеводы 63
Я пока с бжу только разбираюсь-но мне кажется ничего страшного что углеводов в них много?с утра же)))

Горошек:(на 100 гр)
я так понимаю все дело в том, что в составе сахар?
Потому что (не кидайте помидорами request в непонятливую)) там вроде все красиво по бЖУ
белки 3,1
жиры 0(!)
углеводы 6,5
+минеральные вещества,В каратин и витамин С)))
каллорий всего 40.
Кушала горошек с омлетом feel



Гейл ж 21 сентября 2011 00:25   #32
Цитата: volleyball_lady
я так понимаю все дело в том, что в составе сахар?
Потому что (не кидайте помидорами request в непонятливую)) там вроде все красиво по бЖУ

Именно сахар.
Если правда хотите похудеть - это первый продукт, который надо исключить в любом виде.
И прежде всего на полку нужно убрать основные четыре (всего то!):
- Натуральный сахар
- Картофель
- Муку и все, что производится из нее.
- Белый рис

Их на всем протяжении «лечения» употреблять нельзя ни под каким видом.
Но это на первый взгляд все так просто. На самом же деле этот самый «вид» прячется очень во многих продуктах
Поэтому нужно научиться читать этикетки на продуктах, ведь сахар прячется даже в горчице. Но это было бы еще пол беды. Однако ряд фруктов содержат сахар чуть ли не в натуральном виде. Это свекла и морковь. И если первую еще называют иногда «сахарной», то морковь весьма успешно маскируется под «диетический продукт», между тем как дает прикурить поджелудочной. То же самое относится и к кукурузе. В эту же компанию можно отправить и банан, хотя он и не так зол по сравнению с первыми тремя.

Но это не значит, что вам теперь придется забыть обо всем этом буквально на всю жизнь. Вовсе нет. Постепенно. Когда поймете, что полностью вернули себе контроль над собой, можете понемногу разрешать себе наименее злые продукты. Причем картофель и сахар должны оказаться последними в списке)))

А что происходит, когда быстрый углевод (сахар) попадает к нам, Вы уже в курсе. А еще вечерком. Да с жиром из желтков в омлете! Организм получает насыщение из быстрого углевода, а весь жирок прямиком отправляет в запасники - зачем он ему вечером?
Вот и какова эффективность такого похудения?
Цитата: volleyball_lady
Состав:Хлопья овсяные,ячменные,ржаные,кукурузные,изюм,абрикос ,клубника.(сахара нет ура!!!)

Где вы нашли такие мюсли? =( Если это действтельно ВСЁ, то я завидую...
разве что изюм - тот же виноград, только еще и концентрированный, а его лучше исключить, то в целом вполне. Только вот молоко еще жира добавляет, кашу и то желательно на воде варить... А тут уже 4 гр жира, плюс молочко...
так что на Ваше усмотрение - есть такой продукт или нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 21 сентября 2011 00:26



volleyball_lady ж 21 сентября 2011 13:45   #33
Цитата: Гейл
Где вы нашли такие мюсли? =( Если это действтельно ВСЁ, то я завидую...разве что изюм - тот же виноград, только еще и концентрированный, а его лучше исключить, то в целом вполне. Только вот молоко еще жира добавляет, кашу и то желательно на воде варить... А тут уже 4 гр жира, плюс молочко...так что на Ваше усмотрение - есть такой продукт или нет.

Фирма Волжанка))У нас в Радежах продают)Там есть варианты без изюма.Хотя там и того изюма штучки 4 на порцую перепадает.
Пока их оставляю,с молоком. -не придумала альтернативу-а с утра очень подымает настроение такой завтрак))

Вчера была силовая.
1. разминка(бег 10мин+велик 5 мин)
2. тяга верхнего блока к груди 3х15-12 20(кг)
3. пуловер 3х15-12(3 кг)
4. тяга нижнего блока к низу живота 3х15(20 кг)
5. жим сидя 3х20-15-12 (10 кг)
6. сгибание на бицепс бедра без остановки (по очереди каждой ногой) 3х12(30 кг)-вот это упражнения видимо меня и подвело((
7. гиперэкстензия на ягодицы 3х15
8. боковые 3х15 (1 кг)
9. гиперэкстензия 3х20
10.пресс -комплекс от Healths Fitness(15 минутный)Пресс

Что то после степов в понедельник и силовой во вторник побаливают колени(
Похоже перестаралась с весом.
Сегодня только на йогу и вечером комлекс на пресс.
Так питание на среду:
6.30 вода
6.40. Мюсли+молоко
10.00 чай и две канапешки(ветчина+огурчик и какая та основа..непоняла что это)-была на семинаре-выбрала наименьшее из зол feel
12.00 Суп гороховый.
чечевица (50 гр)+капуста квашена (100 гр)
14.30.Орехи
17.30-18.30 йога
19.00 творог+йогурт.2 помидорки.
21.30.комплекс на пресс.

Вес потихоньку двигаеться вниз))что радует.
Вопрос,а когда вы взвешиваетесь? я вот по утрам как проснусь-для чистоты эксперемента)))



Гейл ж 21 сентября 2011 14:15   #34
Цитата: volleyball_lady
Пока их оставляю,с молоком. -не придумала альтернативу-а с утра очень подымает настроение такой завтрак))

belay
Каша на воде. Гречка, овсянка. Можно с той же курагой, раз так хочется.
Цитата: volleyball_lady
Вопрос,а когда вы взвешиваетесь? я вот по утрам как проснусь-для чистоты эксперемента)))

главное - всегда в одно и то же время, степень сытости и одежде (лучше без).



volleyball_lady ж 23 сентября 2011 08:13   #35
За вчерашний день стыдно((
вечером ела ветчину фу-фу фу,еще и с сыром.Надо было приготовить бутерброты на всех ,ну я и не выдержела..Попробовала.Давно ничего подобного не ела. wassat
Четверг
6.30 молоко+мюсли
10.00 Смесь орехов грам 70
12.00 Диетический суп,чечевица+селедка ,две долькт соленого огурчика.
14.30 Виноград 500 гр
16.00.яблоко
19.00 Сыр (100)
20.00 ветчина (зоогр)+3 кусочка хлебушка.
21.30.ПРесс

ну вот как результат на весах с утра 67.2.
Надо работать. bully



cicily ж 23 сентября 2011 08:43   #36
Цитата: volleyball_lady
Давно ничего подобного не ела.

вкусно?;)
Цитата: volleyball_lady
(зоогр)

ну раз 300гр (!!!) -то конечно вкусно wink

Цитата: volleyball_lady
Надо работать.

эээ, а может стоит еще рацион сбалансировать,а?;)

Сообщение отредактировано cicily - 23 сентября 2011 08:45



Гейл ж 23 сентября 2011 09:44   #37
Это не меню, это полная жесть.
Посчитайте БЖУ. Неприятно удивитесь.
Селёдка с чечевицей? Тоже круто.

На глаз в таком рационе очень много Ж (прямо ОЧЕНЬ), совсем мало Б и какие-то крайне сомнительные У по бОльшей части.
Пресс после жирной ветчинки с углеводиками из хлеба вечерком выглядит забавно...

Ну чо, 25 лет, правда на 3 см ниже, 62 весила... Да, так я и ела в общем-то. Не худелось чо-та никак, но зато вкусненько!



volleyball_lady ж 23 сентября 2011 11:25   #38
Да да да вчера был явно не день бетхема.. recourse
Цитата: cicily
вкусно?;)

ну вкусно было перывые 15 минут..чортс..правда потом появилось неприятное ощущение в желудке-организм отвык от таких вещей(
Цитата: cicily
эээ, а может стоит еще рацион сбалансировать,а?;)

да я пытаюсь это сделать,просто проблема с мясом-я его не люблю и пытаюсь пропихнуть под видом белков-орехи,чечевицу и селедку laughing
Цитата: Гейл
Это не меню, это полная жесть.Посчитайте БЖУ. Неприятно удивитесь.Селёдка с чечевицей? Тоже круто.

эмм..похожде сделала не верные выводы.я подумала что это белки ижиры-все должно быть нормально)
Цитата: Гейл
Пресс после жирной ветчинки с углеводиками из хлеба вечерком выглядит забавно...


ну хотя бы какая то компенсация)

Цитата: Гейл
Ну чо, 25 лет, правда на 3 см ниже, 62 весила... Да, так я и ела в общем-то. Не худелось чо-та никак, но зато вкусненько!

стремлюсь к 62 из 67)))
читаю читаю-и как то умудряюсь все делать не так. wassat

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 23 сентября 2011 11:26



cicily ж 23 сентября 2011 11:31   #39
Цитата: volleyball_lady
читаю читаю-и как то умудряюсь все делать не так

так вы возьмите за основу рацион кого-нить из девочек с похожими параметрами с подсчитанным уже БЖУ и по нему уже свой составьте.



volleyball_lady ж 23 сентября 2011 11:45   #40
cicily,
Цитата: cicily
так вы возьмите за основу рацион кого-нить из девочек с похожими параметрами с подсчитанным уже БЖУ и по нему уже свой составьте.

постараюсь менять)
эх..с ужином плохо :получаеться либо творог либо омлет с овощами..
Можно конечно рыбу,но я ее только жарить умею(

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 23 сентября 2011 11:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()