cicily ж 23 сентября 2011 11:47   #41
Цитата: volleyball_lady
Можно конечно рыбу,но я ее только жарить умею(

а на пару? а фрикадельки рыбные? а котлетки с овощами?



volleyball_lady ж 23 сентября 2011 11:52   #42
Цитата: cicily
а на пару? а фрикадельки рыбные? а котлетки с овощами?

Да ни рыбу, ни мясо к своему стыду готовить особо не умею(
Рыбу жарю,мясо варю wink
Пароварки тоже нет(
Готовить не люблю(регулярно не люблю),и стараюсь в этом плане по минимуму времени на кухне проводить(

Отчет и планы на пятницу:
6.30
мюсли +молоко
10.00 горсть орехов
12.00 белый амур(100гр)(нашла такое 17.5\2\0)+салат (помидоры+огурчики)(100)(тут бжу не знаю как считать)
14.30. Биотворог Тёма(100 гр)БЖУ 5\9\3.5

Ужин под вопросом -еду на природу с палатками на три дня ,буду выбирать меньшее из зол.Овощи,раки и куриный шашлык)
Надеюсь ,что по возвращении не будет стыдно. wink

А как кто питаеться в таких случаях-когда вокруг ни одного магазина?))

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 23 сентября 2011 11:52



Nastya1 ж 23 сентября 2011 17:28   #43
volleyball_lady, ну, замочи шашлык из курогруди сама и пожарь его в фольге (точнее сказать, он запечется). возьми овощей и фруктов, орехов, кашу тоже не проблема с собой взять и запарить, яйца... с молочкой я бы не рисковала на природе без холодильника. в общем, можно много чего взять с собой!



Lacrosa ж 26 сентября 2011 13:16   #44
Цитата: Nastya1
шашлык из курогруди сама и пожарь его в фольге

простите, а зачем шашлык в фольгу заворачивать??? Куриное филе маринованное в кефире с чесноком прекрасно жарится на шампурах или решетке, фольга это только для духовки дома



Nastya1 ж 26 сентября 2011 13:24   #45
Цитата: Lacrosa
простите, а зачем шашлык в фольгу заворачивать???

мне так больше нравится. мясо не подгорает, а тушится в собственном соку. я просто предложила. у каждого свои рецепты.
Цитата: Lacrosa
фольга это только для духовки дома

не соглашусь. в фольге на решетке можно приготовить множество вкусных и необычных блюд.



Lacrosa ж 26 сентября 2011 13:36   #46
Цитата: Nastya1
мясо не подгорает, а тушится в собственном соку

так если нужный жар мясо и не подгорит=) пропечется и с корочкой будет (как раз так готовила позавчера)
Цитата: Nastya1
не соглашусь. в фольге на решетке можно приготовить множество вкусных и необычных блюд.

а вот тут вы мне глаза открыли, не знала, честное слово, спасибо! На следующий дачный сезон запасусь рецептами=)



Гейл ж 26 сентября 2011 13:38   #47
кстати, общеизвестного вреда шашлыков (когда жир капает с мяса на угли и потом в виде чистого канцерогена оседает обратно) таким образом (с помощью фольги) можно избежать!
Тоже возьму на заметку, спасибо!



Nastya1 ж 26 сентября 2011 13:46   #48
как у меня папа готовит (раньше такое за милую душу уплетала):
мясо (папа брал свинину, но я думаю, можно заменить и на курицу, получится не менее вкусно!) замачивал в различных специях, добавлял помидору, чеснок и ещё что-то (забыла, к сожалению). заворачивал в фольгу (несколько слоёв) и в уже не горящие пламенем угли (но ещё горячие) на дно мангала клал мясо, т.е. угли как бы создавали "шапку", были сверху. ну и тушилось это дело около 1 часа. это ооочень вкусно!

Сообщение отредактировано Nastya1 - 26 сентября 2011 13:47



Safita ж 26 сентября 2011 13:59   #49
кстати, общеизвестного вреда шашлыков (когда жир капает с мяса на угли и потом в виде чистого канцерогена оседает обратно) таким образом (с помощью фольги) можно избежать!

Да ладно вам. Мы это едим летом раз в месяц.
Тех же самых кур напичканных гормонами никто за отраву не считает.
От шашлыка не откажусь никогда.



Nastya1 ж 26 сентября 2011 14:06   #50
Safita, просто мясо на открытом огне и в фольге имеет совершенно разный вкус, кому-то больше нравится одно, кому-то - другое :) так что здесь как уж кому нравится smile



volleyball_lady ж 27 сентября 2011 12:53   #51
Цитата: Safita
Да ладно вам. Мы это едим летом раз в месяц.Тех же самых кур напичканных гормонами никто за отраву не считает.От шашлыка не откажусь никогда.



да я тоже ем их не так часто и не много.В этот раз от силы кусочка 4-плюс мясо было совершенно без жира)
Цитата: Гейл
кстати, общеизвестного вреда шашлыков (когда жир капает с мяса на угли и потом в виде чистого канцерогена оседает обратно) таким образом (с помощью фольги) можно избежать!Тоже возьму на заметку, спасибо!


запомню на будущее и по эксперементирую)))

Вообщем то съездила отлично,с едой почти себя хорошо вела-стыдно только за сгущенку с булочкой с утра и конфеты))Но оно того стоило)Так как все дни были активными -думаю все сгорело.Вернулась даже похудевшая))

Отчет и план на вторник:
Завтрак
сыр с чаем(изменила своим мюслям )
10.00 банан +конфета(затесалась )
12.00 Бифштекс с яичницей из одного яйца+салат из квашеной капусты(тут сомневалась ,но выбирать было сегодня особо не из чего)
14.30.Виноград 200 г
17.00 Активия+банан
18.30-21.00 Учеба
21.30 домашняя физкультура на пресс



Safita ж 27 сентября 2011 12:57   #52
Фигасе план... Конфеты с бананами и виноградом обычно во вчерашнем отчете пишут после текста "я сорвалась, я тряпка"



Гейл ж 27 сентября 2011 12:57   #53
Ну и что это? Из фруктов - бананы и виноград - собственно, запрещенные.
Сыр?
Конфета?
Бифштекс? (а это что и из чего?)
Активия? (это что, еда?)
А ужин где?
По БЖУ это полный ужас, елси посчитать. Насыщенные жиры из желтка, мяса и сыра, полное отстуствие полезных жиров, крахмалистые углеводы с высоченным ГИ, почти полное отсутствие белка.
А по ккал - кот наплакал.

Офигенный рацион!



Safita ж 27 сентября 2011 13:00   #54
Во-во. Что-то не представляю, чтоб можно себе было запланировать конфету. Это все равно что если бы я себе на сегодняшнюю трень запланировала прибавку жира грамм на стописят. Как кто не логично для худеющей. План в графике изменения веса стоит в минус, а по питанию в плюс. Значит будет 0.

Сообщение отредактировано Safita - 27 сентября 2011 13:02



Гейл ж 27 сентября 2011 15:12   #55
Цитата: Safita
Что-то не представляю, чтоб можно себе было запланировать конфету

вперемешку с бананом! Который сам по себе довольно "злой". А тут еще жирок из конфетки. А потом - бифштекс, виноградик и еще бананчик!
А после 17 - ноль еды.
Это не на похудение рацион, это на голодовку, стресс и набор после.



volleyball_lady ж 28 сентября 2011 11:46   #56
Цитата: Гейл
Что-то не представляю, чтоб можно себе было запланировать конфету

Она не запланированная -она случайно затесалась,чай пила угостили feel
Забавно получилось.ПРосто я в обед пишу .План это после обеда,а до обеда свершившийся факт.
Цитата: Гейл
А после 17 - ноль еды. Это не на похудение рацион, это на голодовку, стресс и набор после.


Учебы закончилась раньше так что в 19.30 на ужин был омлет с огурцом)) и дыня.Дыня же безвредна?))

Не буду опережать,буду писать постфактум.А то план не всегда совпадает с реальностью.И каждодневная запись и критика-рано или поздно заставить меня разобраться и перестроиться.Все ошибки от непонимания.

Всем спасибо за комментарии и критику!
Цитата: Safita
Фигасе план... Конфеты с бананами и виноградом обычно во вчерашнем отчете пишут после текста "я сорвалась, я тряпка"

я сорвалась я тряпка-про конфету да)))а вот фрукты мне трудно поверить что они могут навредить))стеоретип что ли срабатывает -мол их можно есть в неограниченном количестве(((


Цитата: Гейл
Сыр? Конфета?Бифштекс? (а это что и из чего?)Активия? (это что, еда?)

Ну я так поняла что сыр без углеводов есть можно.А безопаснее всего с утра. Я даже не знаю куда его еще впихнуть. no
бифштекс-мясо-кажется жареная свинина.Но не уверена.Я ввожу в рацион мясо.А выбирать приходиться из меню которое есть в нашей столовой(
ну конфета-да да да каюсь..ну сорвалась(((

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 28 сентября 2011 11:51



Safita ж 28 сентября 2011 11:59   #57
А выбирать приходиться из меню которое есть в нашей столовой(

Столовая... слово-то какое совковое. Тогда, помнится, их миссией был привес посетителей. Вот ЖИРНЫЙ ЖАРЕНЫЙ СВИНОЙ бифштекс там и дают.
Не верь врагу, не ешь его пищу, носи все с собой.
Дыня на ночь - зло. Фрукты коварные сахарные враги. До 17 часов край.



volleyball_lady ж 28 сентября 2011 12:56   #58
Цитата: Safita
Столовая... слово-то какое совковое. Тогда, помнится, их миссией был привес посетителей. Вот ЖИРНЫЙ ЖАРЕНЫЙ СВИНОЙ бифштекс там и дают.

ну она не совсем советская-это при моей фирме где я работаю-только для сотрудников.)
там есть даже постное меню.Иногда вареное мясо.Готовят они хорошо)
а вот вопрос про рыбу?Все пишут что рыбку едят-но вопрос как приготовленную рыбы?
я вот например сегодня решила взять на обед филе сома под маринадом с овощами(помидор огурцы).Насколько удалось выяснить ее слегка обжаривают ,а потм запекают.Вот вопрос -это зло или нет?))))

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 28 сентября 2011 12:57



Klukva ж 28 сентября 2011 12:59   #59
Цитата: volleyball_lady
Вот вопрос -это зло или нет?))))

в любом случае это лучше бифштекса



Гейл ж 28 сентября 2011 13:17   #60
Цитата: volleyball_lady
?Все пишут что рыбку едят-но вопрос как приготовленную рыбы?

Также как и мясо.
Вареное, тушеное (без масла), запеченое.
Свининка сама по себе - очень жирное мясо. Ну а жареный (то есть в масле) бифштекс - это просто огромная порция жира. Белок конечно тоже есть, но лучше никакого, чем с таким соседством
Цитата: Safita
Дыня на ночь - зло. Фрукты коварные сахарные враги. До 17 часов край.

Прочитать раз 5 и накрепко усвоить. А банан еще и крахмал содержит. Что вызывает инсулиновый всплеск. Вот так и трескаются фрукты "безвредные", а потом: ой, что-то ваши диеты не работают, не худеется мне! wink
А то, что все фрукты после 19 пойдут частично прямиком в жир - это как бы и не учитывается.
Цитата: volleyball_lady
Ну я так поняла что сыр без углеводов есть можно.А безопаснее всего с утра. Я даже не знаю куда его еще впихнуть.

Для начала - стоит попробовать посчитать БЖУ.
С учетом бифштекса в этот день жиров было СТОЛЬКО, что какой там впихнуть! От сыра бежать надо, как черт от ладана.
И не стоит забывать также, что в мясе, сыре, желтках - жиры ни черта не полезные. Их нужно стараться ограничить! А норму жира набирать полезной рыбой, орехами (как перекус мааааааааааааленькая горсточка) и маслАми в салатах из свежих овощей.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 сентября 2011 13:18






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()