volleyball_lady ж 16 сентября 2011 15:10   #1
Всем привет!
Борьба с лишним весом началась не так давно-наверное года два назад.
До этого, я конечно была не довольна своей внешностью. Но особой мотивации честно говоря не было для того чтобы что то менять.При росте 176 см весила где-то 73 кг.Сколько себя помню до 22 лет так и болталась в этом диапазоне..Здоровью этот вес не мешает,а вот с эстетической точки зрения отражение в зеркале не нравиться.При таком росте иметь заплывшую фигуру стыдно(.И в какой то момент сказала хватит.Надоело носить 46-48 размер.Какие то балохоны.Сама не знаю откуда взялась мотивация.Но я ЗАХОТЕЛА.Действительно захотела измениться.И ушла в спорт. Со спортом всегда дружила.Люблю его.Со школы занималась волейболом,в вузе каратэ 4 года +бассейн.После окончания вуза и в период трудоустройства был небольшой застой в спортивной жизни(где то около полугода).Потом как появилась возможность сразу начала искать -вернула бассейн 2-3 раза в неделю,стала ходит на фитнес 2 раза в неделю+йога три раза.Вечером кручу обруч.Сейчас почитав фитфан стала ходить в зал-пока один раз в неделю.Вот в таком ритме и занимаюсь до сих пор.Периодически пробую что то новое- то теквандо,то танцы,аэробику -просто чтобы разнообразить физические нагрузки.Много хожу пешком.
Раз в месяц есть недельные командировки-но там стараюсь по вечерам делать домашний комплекс-на пресс\бедра минут по 40.
Вообщем ,при всем активном образе жизни-вес особо не уходил.Я так думаю что проблема в питании.Сия мысль посетила год назад ,когда набрела на какую то статью в интернете.После этого стала искать, читать.Пересмотрела питание-а надо сказать, что ела я все и вся, особо себя не ограничивала.Сладкое,жирное ,жаренное мучное,вообщем все что душе угодно и даже мысль не посещала, что мой вес и питание как то связанны(нет ну то что тортики шоколадки влияют на фигуру знала,а вот все остальное..),точнеее дум ала что спорт все сожгет.
Убрала сладкое -не совсем,но стала есть намного меньше .ПОзволяю иногда где то раз в неделю.Не ем жаренного,жирного.Но рацион достаточно однообразен мне кажеться.
Собственно зачем я все описывала)))-очень нужна консультация по питанию!Подскажите что не так.Пищевые привычки я изменила это позволило в купе со спортом снизить вес за два года до 67 кг.А дальше стою на месте.
Вот примерно что ем:
Завтрак
6.30 Мюсли с молоком гр 200(или два хлебца с сыром российским или масдам)+час с 2 ложками меда(знаю что каллорийно ,но с утра мне кажеться безвредно=)
9.30 Чай+2 хлебца с сыром(или финики или 2 банана)
12.00 Обед.Суп +гречка или перловка(100 гр)или рис+салатик(огурчики помидорчики)+чай.
14.30.Чай+2 банана или финики или виноград(500 гр)или зефир 2-3 штучки.Иногда смесь сухофруктов или орехов.
19.00. (или в 20.30)Хлебцы с сыром(сыра грамм 200)+что то из фруктов -виноград или яблоки.Иногда омлет с помидорами и сыром.
с 17.00 до 18.30(либо до 20.00 если 2) тренировки.

Ну вроде бы все.На выходных иногда ем варенное мясо(свинину).Мясо чесно говоря не люблю.Ну там иногда пиццу могу .Сладкое ,но не в больших количествах.
Вообщем подскажите что не так?

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 16 сентября 2011 15:20



Klukva ж 16 сентября 2011 15:14   #2
volleyball_lady,
привет, тебе читать тут
и,да, мне кажется тебе будет несложно убрать лишнее.



Enco1 м 16 сентября 2011 15:16   #3
Мясо надо есть и есть каждый день. При недостатке калорий организм в первую очередь съедает мышечную массу,а потом только жир - для того чтобы этого небыло надо кушать много продуктов-источников белка (мясо,рыба) и иметь физ. нагрузку.



volleyball_lady ж 16 сентября 2011 15:42   #4
Klukva ж,Спасибо,прочитала.Очень полезная информация!!!

А орехи и сыр недостаточны для получения белка?Мясо один раз в неделю.Мне кажеться чаще не надо или я не права?



Ram_Bo м 16 сентября 2011 15:50   #5
Цитата: volleyball_lady
Мне кажеться чаще не надо или я не права?

Если нет каких-нибудь идейных/физиологических противопоказаний, то не правы, как вам уже написали:
Цитата: Enco1
Мясо надо есть и есть каждый день. При недостатке калорий организм в первую очередь съедает мышечную массу



Klukva ж 16 сентября 2011 15:53   #6
Цитата: volleyball_lady
А орехи и сыр недостаточны для получения белка?

в них жира много, будет перебор по жирам большой
Цитата: volleyball_lady
Мне кажеться чаще не надо или я не права?

не права, надо каждый день и минимум по 100 гр белка, это грамм 300 мяса - по 150 грамм на обед и ужин и остальное творогом, яйцами и др продуктами

Сообщение отредактировано Klukva - 16 сентября 2011 15:53



Гейл ж 16 сентября 2011 15:55   #7
Цитата: volleyball_lady
А орехи и сыр недостаточны для получения белка?

при активных физ.нагрузках белка надо получать около 2 гр на 1 кг веса
то есть в Вашем случае не менее 134 гр. Посчитайте. сколько нужно съесть сыра или орехов, чтобы получить столько белка. А потом гляньте, сколько при этом Вы съели ЖИРА. Очень удивитесь ;) И если в орехах этот жир полезный (в разумных, конечно пределах), то сыр - это мама дорогая =)
Меню Ваше не хочу даже комментировать. Прочитайте ссылку, которую Вам дали, поправьте свой рацион в соответствии с советами из нее (особенно, правило НЕ смешивать угли и жиры - то есть НИКАКИХ бутербродов), а потом уже можно комментировать.

Я точно также занималась активно и в зале. и каталась на велосипеде, однако че-та не худелось почти 2 года. Стоило исправить питание - килограммы улетели махом. Как и не было никогда.



Enco1 м 16 сентября 2011 16:00   #8
volleyball_lady, если худеть без белка, просто снизив количество еды , то вы конечно увидите уменьшение цифры на весах, но фигура лучше не станет.



volleyball_lady ж 16 сентября 2011 16:17   #9
И еще вопрос по тренировкам в зале!
Ребят специалисты,подскажите, пожалуйста, я планирую заниматься раз в неделю ,но каждый раз на разную группу мышц( боюсь перекачатся если чаще,да и мышцы не успеют отдохнуть bully )Хочу тело подтянуть ,скорректировать талию ,но в размере расти не хочу. Так как аэробных нагрузок достаточно на красоту тела думаю направить именно занятия в зале.
вот моя программа:
1 день.
1. разминка (дорожка 10-15 минут).
2. приседания 3х 20-15-12
3. жим «дави лежа» 3х 20-15
сгибание лежа на бицепс бедра 3х 15-12
4. выпады 3х 15-12-10
разгибание сидя 3х 20-15
5. плие стоя 3х 20-15-12
сведение в нижней бабочке 3х 20-15
6. разведение в нижней бабочке 3х 20-15
махи лежа 90* 3х 15-12
7. боковые 3х15
8. гиперэкстензия 3х20
9. заминка (дорожка 15мин, обруч 10 мин).
2 день
1. разминка
2. боковые 3х15
3. жим «в хамере» на грудь 3х 15-12
бабочка на сведение 3х 15-12
4. жим «в хамере» на плечи 3х 15-12
махи стоя с гантелями перед собой 3х12
5. махи в наклоне на заднюю дельту 3х12
6. бицепс с супик-ей 3х12
7. трицепс из-за голову 3х12
8. гиперэкстензия 3х20
9. заминка
3 день
1. разминка
2. тяга верхнего блока к груди 3х15-12
3. пуловер 3х15-12
4. тяга нижнего блока к низу живота 3х15
5. жим сидя 3х20-15-12
6. сгибание на бицепс бедра без остановки (по очереди каждой ногой) 3х12
7. гиперэкстензия на ягодицы 3х15
8. боковые 3х15
9. гиперэкстензия 3х20
10. заминка

Я не специалист-нашла программу в интернете.Как делать тоже по роликам сайта смотрю.Проконсультируйте:
1)Заминка-если заканчиваю бегом 10 минут -нормально?Или нужно что то спокойное?
2)Как выбрать вес?я пока беру гантели 1кг,а на тренажоре Хамер вообще без веса,либо на других минимум ставлю 5-10. И от того что качаю плечи они вширь не пойдут? request
3)Это программа не будет способствовать набору размера? feel

Сообщение отредактировано volleyball_lady - 16 сентября 2011 16:56



Enco1 м 16 сентября 2011 16:21   #10
Цитата: volleyball_lady
боюсь перекачатся

это пять.



volleyball_lady ж 16 сентября 2011 16:27   #11
Ребят,всем большое спасибо за советы!!!!!!!!Поняла что с мясом не права-буду меня рацион!Где то вычитала (на около вегетарианских форумах wink ) что мясо долго перевариваеться до 8 часов,поэтому вбила себе в голову что лучше есть более легкоусвояемые продукты feel



Enco1 м 16 сентября 2011 16:31   #12
Самый легкоусвояемый продукт это сахар ;)



volleyball_lady ж 16 сентября 2011 16:37   #13
))
Я просто пока не очень хорошо различаю углеводы жиры и белки))
Искрине считала что хлебец+сыр-самая что не наесть полезная еда..Даже не представляю как я без них ((а Хлебцы и мясо наверное тоже не сочетаются?...



Гейл ж 16 сентября 2011 16:40   #14
Цитата: volleyball_lady
Хлебцы и мясо наверное тоже не сочетаются?...

смотря какое мясо. Если жирное - то по той же причине, что и с сыром, не сочетаются
если постное - вроде курогруди - то можно, но лучше мясо есть с овощами - так будет качественнее усваиваться белок из мяса.



volleyball_lady ж 16 сентября 2011 16:44   #15
Цитата: Гейл
если постное - вроде курогруди - то можно, но лучше мясо есть с овощами - так будет качественнее усваиваться белок из мяса.

Ура!!!Вы меня обнадежили-так не хочеться совсем расставаться с хлебцами lol
Мне еще учиться и учиться.. bully
Не думала, что питание это так сложно))



Klukva ж 16 сентября 2011 16:46   #16
Цитата: volleyball_lady
-так не хочеться совсем расставаться с хлебцами

не все хлебцы одинаково полезны, некоторые тормозят процесс похудения. Если хочется хлебцев, Марина наш диетолог рекомендует "Диетмарку"



Гейл ж 16 сентября 2011 17:00   #17
Цитата: volleyball_lady
так не хочеться совсем расставаться с хлебцами

да и не надо с ними расставаться. Тока и с сыром-мясом их кушать не надо, лучше с кефиром.



eddy м 17 сентября 2011 01:52   #18
Цитата: volleyball_lady
1)Заминка-если заканчиваю бегом 10 минут -нормально?Или нужно что то спокойное?


заминка - это когда твой пульс плавно падает как минимум до сотни

Цитата: volleyball_lady
И от того что качаю плечи они вширь не пойдут?


пойдут моментально, проснетесь утром, а уже поздняк метаться - бодибилдерша )



volleyball_lady ж 17 сентября 2011 17:12   #19
Думала откуда взять белков winked ,на ужин творог с активией (без добавок решила поставить).Ну и рыбу.Вопрос ,а какую рыбу лучше всего? feel Я кроме селедки и скумбрии ничего особо не ела.Они не жирноваты на ужин?
Так ,полазив по форуму поняла что омлет тоже подойдет на ужин. wink

Цитата: eddy
пойдут моментально, проснетесь утром, а уже поздняк метаться - бодибилдерша )

чорт..так и знала..)))

Мало мне бассейна,так еще и зал вот и засомневалась))

А еще я так и не поняла почему все так против чая и кофе?Это ж фактически вода ,чем они мешают?А воду пить после приема пищи тоже получается не рекомендуеться,только спустя полчаса?



Гейл ж 17 сентября 2011 20:59   #20
Цитата: volleyball_lady
А еще я так и не поняла почему все так против чая и кофе?

belay
цитаты в студию.
Что-то сегодня на форуме день открытий, видимо...

(*шепотом* на ужин еще творог можно! а кроме селедки - дофига нежирной рыбы существует... а еще морепродукты...)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()