knastik ж 11 ноября 2009 16:09   #1
23 года, рост 171, вес 67, хочу хотя бы 58. и еще-хочу накачать ягодички, ну совсем он не выпуклые и убрать чуть в животике, т.е. тут охудеть, а там увеличить

питаюсь в основном белками(яйца, сыр и творог обезжиренные, йогкрты натуральные, мясо нежирное, молочко 0,5%)ничего жаренного, мучного, жирного и т.д.

заимаюсь по утрам, т.к прочитала, чтопо вечерам бессмысленно, т. к мышцы не работают в течение дня

выпады и приседы с гантелями 5 кг каждая 3 похода по 16 раз
плюс на пресс скручивания, махи и т. д

что еще присоветуете?? no



Варяг м 12 ноября 2009 03:09   #2
По мнению экспертов проводимых опыт по сжиганию жира и прирост мышечной массы во время тренировок утром больше горел жирок но прироста мышц практически не было, а вечером чуток горел жирок и больше был именно прирост мышечной массы. Так что думай когда заниматься лучше тебе



knastik ж 12 ноября 2009 07:01   #3
спасибо, я учту!

а бассейн поможет?? и когда лучше утром или вечером??



knastik ж 12 ноября 2009 07:55   #4
Итак!

4.45 стакан воды с лимоном
5.00-5.30 бег
5.30-6.00 пресс

7.00 белковый омлет
10.00 творог 0%-2%
13.00 100гр. сыра 17%
16.00 200гр. курицы или говядины отварной или запеченной
19.00 кефир 0%
(соль исключила полностью)

19.30-20.30 силовая тренировка(пнд, чтв, суб)

21.00 СОН!

+ по субботам танцы)))))
по воскресеньям бассейн


Подкорректируйте, пожалуйста, если что не так)))




knastik ж 12 ноября 2009 08:07   #5
ну и если быть до конца честной, я курю!



Варяг м 12 ноября 2009 08:21   #6
По мне бассейн можно хоть утром хоть вечером, разницы особо не вижу, пусть ответят наши многоуважаемые профи



Варяг м 12 ноября 2009 08:23   #7
Для тренировок нужны еще жиры и углеводы, а то есть возможность убить свой организм. Тем более это не есть гуд, т.к. у тебя что то походит на Кремлевскую диетку, так вот, если принимать только белок удар будет по всему организму

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:35



knastik ж 12 ноября 2009 08:40   #8
ну в мясе и в сыре же есть жир уже. а можно творог с йогуртом, например, а то от него уже подташнивает wassat

и углеводики куда лучше втиснуть?? feel



Варяг м 12 ноября 2009 08:59   #9
Конечно этот вопрос по питанию больше относится к Марине, но так как все мы занимаемся спортом могу скать точно одно углеводы больше нужны утром чтоб проснуться организму и дать начальную энергию, а уж после завтрака в течении дня их можно уменьшать и к ужину вообще исключить практически. Из углеводов можно включить каши типа: гречневая, перловка или овсянка. Они оч. полезны.



Варяг м 12 ноября 2009 08:59   #10
По поводу углеводов так советуют доктора диетологи.



knastik ж 12 ноября 2009 14:46   #11
Марина, помогите мне ,пожалуйста belay



knastik ж 12 ноября 2009 15:05   #12
может омлет на кашку заменить, а творог на фруктовый или овощной салат????



fitfan м 13 ноября 2009 00:13   #13
knastik, ты придумала себе диету на белке сплошном. Ну допустим сбросишь до 58 кг, а дальше что??? Будешь продолжать на белке сидеть?
А если добавить потом углеводов, думаешь твои 58 кг останутся на месте?

Добавляй сейчас углеводы в первой половине дня. Последний прием в обед.

выпады и приседы с гантелями 5 кг каждая 3 похода по 16 раз
плюс на пресс скручивания, махи и т. д
Это не тренировки, а просто ерунда. Дома нельзя эффективно заниматься.

По мнению экспертов проводимых опыт по сжиганию жира и прирост мышечной массы во время тренировок утром больше горел жирок но прироста мышц практически не было, а вечером чуток горел жирок и больше был именно прирост мышечной массы.
Уверен, что Варяг неправильно интерпретировал исследования. Существенной разницы нет в какое время тренироваться.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:36



Варяг м 13 ноября 2009 04:06   #14
Цитата: "fitfan"
Уверен, что Варяг неправильно интерпретировал исследования. Существенной разницы нет в какое время тренироваться.
Конечно я не профи как ты, дорогой fitfan, но читать я еще не разучился. Ты уж извини что я тут советы даю из не авторитарных источников. А интерпретировал я все верно. Занятия спортом утром поставлены больше на сжигания жира, чем на прирост мышечной массы.



knastik ж 13 ноября 2009 07:02   #15

Fitfan, у меня просто нет возможности ходить в зал, я работаю каждый день-ухожу в 7.30 и прихожу в 19.00 в лучшем сучае. а утром специально встаю в 5.00 чтоб заниматься. время есть только по выходным и то в ограниченных количествах.

почему ты говорищь, что дома не будет результата, я на этом же сайте читала, что девочки и дома подтягивали "части тела"))))

через пару недель должны привезти беговю дорожку, надеюсь будет попроще, а то бегать по холоду мало радости



Марина ж 13 ноября 2009 18:17   #16
Цитата: knastik
Марина, помогите мне ,пожалуйста

УУУУУпс... Где ж это меня так носило то? Все пропустила.
Форумчане уже на многое ответили, но сейчас просто посмотрю, что осталось "не охваченным")))
Цитата: knastik
а бассейн поможет?? и когда лучше утром или вечером??

Бассейн поможет только в компании с классической аэробной нагрузкой. Постараюсь объяснить просто: большинство активных и крупных мышц, способных сжигать жир, расположены в ногах. Оно и понятно - где ж им еще то поместиться))) Поэтому самой эффективной и является аэробная тренировка, дающая сильную и равномерную продолжительную нагрузку на ноги. Если сказать проще - получается обычная ходьба. Только быстрая. Или велотренажер. Или беговая дорожка. Или байк. Или степер. Или эллипс. Или... ну и далее оп тексту.
А бассейн - это скорее хороший массаж. То есть отличная шлифовка создаваемых форм. Но именно СОЗДАВАЕМЫХ.

А вот питание - сплошная "кремлевская диета".
Тысячу раз прав Фитфан, говоря о нехватке углеводов. Чего тут еще комментировать?)
Цитата: knastik
а можно творог с йогуртом, например, а то от него уже подташнивает wassat

Можно. Он ведт нежирный - творог в смысле. А также с яблоками, киви, курагой, и даже изюмом (немного только). Или с ягодами. Белки намного лучше усваиваются в присутствии углеводов. Понятно, что мясо с черносливом есть не будешь. А вот творог очень даже. Поскольку своих жиров в нем совершенно немного.

Цитата: knastik
может омлет на кашку заменить, а творог на фруктовый или овощной салат????

Не заменять, а есть и то, и другое. только все в свое время. Фрукты лучше в первой половине дня. Кашу вообще лучше по утрам. А вот творог - в любое время)))
Цитата: knastik
почему ты говорищь, что дома не будет результата,

Будет конечно, но скорее в плане похудения.
Фитфан же имел в виду, что "подтянуть" тело в домашних условиях очень сложно. И дело как раз в ограниченности "арсенала". Для полноценных силовых тренировок нужно постоянное изменение рабочих весов снарядов и разнообразие комплекса. Дома это сделать сложно.
Но в любом случае тело все равно будет выглядеть лучше. А там, глядишь, и время на спортзал найдется.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:36



knastik ж 14 ноября 2009 16:44   #17

ну гантельками я уже обзавелась, в ближайшем будующем собираюсь приобрести гриф для штанги.но самое главное:

завтра у меня будет БЕГОВАЯ ДОРОЖКА!!!!
Да здравствует ХОДЬБА!

с питанием решила так:

7.00 кашка/мюсли/хлопья/печеный картофель(что то одно ,естесственно)+стакан молока
9.00 фрукт(кроме бананов и винограда)
11.00 творог 200гр.+стакан кофе
13.00 овощной салат с льняным маслом+стакан зеленог чая
15.00 курица/говядина/рыба+стакан черного чая
17.00 50гр. сыра/белковый омлет+стакан кофе
19.00 стакан кефира

Все без соли и без сахара. 1,5-2 литра воды в течение дня

Так лучше?? what



Марина ж 14 ноября 2009 20:39   #18
Цитата: knastik
7.00 кашка/мюсли/хлопья/печеный картофель(что то одно ,естесственно)+стакан молока

Оставляем только кашку. Вот это
/мюсли/хлопья/печеный картофель
убираем однозначно.
Молоко зачем?
Цитата: knastik
11.00 творог 200гр.+стакан кофе

Осторожнее - кофе усиливает перистальтику кишечника, намного повышая скорость продвижения пищевых масс. Соответственно белок не сможет усвоиться полноценно. Кроме того, могут быть еще и ... неприятности)))
Кофе лучше выпить отдельно - спустя минут 20 после того как.
Цитата: knastik
5.00 курица/говядина/рыба+стакан черного чая

А сюда лучше добавить овощи, а не чай (то же, что и кофе)))
Цитата: knastik
19.00 стакан кефира

И все? Кушать то вечером не захочется?
Ходьба когда планируется?
Цитата: knastik
Все без соли и без сахара.

Насчет "без соли" - перебор. Нарушать водно-солевой баланс тоже не полезно. Просто соли должно быть в меру - не более 6 граммов в сутки. Это чайная ложка.



eveline ж 15 ноября 2009 10:19   #19
Марина, скажи пожалуйста, а почему к творогу нежирному фрукты и даже изюм можно добавить, а фруктозу нельзя?
А мясо с черносливом, запеченое в горшочке очнеь вкусное smile Сама не ем, мужу делаю smile



Марина ж 15 ноября 2009 12:43   #20
Цитата: eveline
почему к творогу нежирному фрукты и даже изюм можно добавить, а фруктозу нельзя

Потому что фруктоза усваивается не так, как иные углеводы - она вообще "пролетает" мимо печени. Собственно, потому её и рекомендуют при диабете - инсулин то ей по барабану. Но зато усваивается она так быстро, и команду сытости дает так скоро, что все, что пришло за компанию, рискует заиметь в этой компании уже имеющиеся жирки. Проще говоря. набрать вес от фруктозы порой легче, чем от чистого сахара.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()