mila ж 11 ноября 2009 12:12   #1
Извините ради Бога, так торопилась добавить сообщение, что не указала Mila,24,162, 59 - хочу 54 )))

Всем огромный привет!!! Очень хочу наконец-то увидеть результаты своих тренировок.Проблема в том, что тренировки не приносят видимого результата, то есть жирок не хочет меня покидать, а мышцы не прокачиваются, цель - Похудение не достигается!!!
Занимаюсь аэробикой дома.По- другому пока никак.Пол года с Синди Кроуфорд, теперь как 2 недели поменяла программу.Один день - танцевальная программа- 30 мин, потом силовые упражнения на основные группы мышц( спины, груди, рук, ног и пресса)- еще 1 час.На следующий день отдельные тренировки по 30 мин. на ноги, пресс и руки.То есть по 1.5 часа ежедневных нагрузок.
Что -то не то с питанием!!! Я не ем ничего ни за 2 часа, ни во время , ни после тренировки.Во время пью только воду- около литра или стакан сока(персиковый обычно) и воду.Тренировка где-то с 19.00 - до 20.30.На следующий день же убийственное чувство голода, если не гасится за завтраком( бутеброды, кофе, печенье, особенно хочется сладкого, аж жуть - могу съесть целую плитку шоколада, еще варенья, всего всего..., то за обедом я уже срываюсь и наедаюсь по-полной этой всякой чепухи!!!Здесь начинаются муки совести и тренировка увеличивается до 2 часов!!!Не ужинаю- только если яблоко. Если засиживаюсь в инете долго готова съесть слона!!!)))
Подскажите, пожалуйста, как перестроить свое питание, чтобы похудеть с 58-59 до 54 при росте 162 и сделать тело более подтянутым и красивым.
Заранее благодарна!!!!))

Таскалась, таскалась по инету и составила примерное меню под себя:

Вторник, четверг, суббота.
8.00. – стакан воды.
8.30. Каша(гречневая/геркулес) сухой каши 80гр. на молоке 2,5%.Можно добавлять изюм, курагу в кашу- немного грамм 30?

10.30. Яблоко, стакан воды

13.00. Чашка чая (зеленый или черный) + Кефир/творог (150-200гр.) - обезжиренный

15.40 Курица/рыба или нежирная телятина(150-200гр.) и овощи.

16.00-17.30 Силовая тренировка.

19.00 или 19.30. – фрукт.

Привыкла не есть ничего существенного после 17.30. Но сейчас получается заниматься только с 19.00 – 20.30, но хочу перейти на более раннюю тренировку. Когда все-таки лучше делать силовую тренировку в 16.00 или 19.00? Или это индивидуально для каждого.

Понедельник, среда, пятница.
8.00- стакан воды

8.30 2 яблока(2 груши или апельсин, или 2 груши )

12.00- Омлет (5 белков) или творог 0% (200гр.)

15.00 Курица/рыба (150-200гр.)+ овощи(тарелка)

16.00 – 17.30.- Аэробная нагрузка (танцевальная) или в 19.00 – что лучше?

19.00 или 19.30 фрукт.
Аэробные нагрузки нет возможности делать с утра. Что –то не то в меню сама понимаю – надо бы в 8.30, например , аэробику, но нет не получается ее впихнуть туда(( , как правильно скорректировать меню?)) Возможно ли в обед есть овощной суп?

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, так как сейчас сижу дома с маленьким ребенком , пока не вышла на работу хочу привести себя в нормальный вид!

Сообщение отредактировано mila - 11 ноября 2009 12:26



fitfan м 13 ноября 2009 00:22   #2
mila, делай тренировку в любое время.

Тебе явно не хватает нагрузки и сама ты не сможешь дать нагрузку нужной интенсивности. Поэтому занимайся 5 дней в неделю в своим методикам. Поверь, это не много.

Фрукт лучше до тренировки, а после тренировки закажи себе через интернет ПРОТЕИН.

А так нормальное питание... Толстеть ты точно не будешь )))

Чувство голода есть в течение дня? Спать голодная ложишься?



mila ж 13 ноября 2009 10:02   #3
УРА!!! Наконец-то и мне ответили!!! Спасибо!!!
Бывает чувство голода, тогда съедаю фрукт( яблоко, грушу...) или кефирчику обезжиренного- стаканчик...Фрукты стала стараться до 16.00 есть , а после кефирчик...не всегда приятно конечно его пить, но чувства голода притупляет хорошо.Вот на ночь ничего не ем - так привыкла уже - терплю...тока водичку могу попить.А стоит принимать l-картинин до тренировки мне? А тренируюсь я кажный Божий день, так мне проще, так как если пропускаю выходные, потом трудно вклиниться в тренировки- как это??? сойдет?



Марина ж 13 ноября 2009 17:43   #4
Цитата: mila
Во время пью только воду- около литра или стакан сока(персиковый обычно)

Вот она - первая и серьезная ошибка.
Очень часто именно то, что кажется нам совершенно безобидным в силу стандартных рекомендаций, таит в себе немало "шипов и колючек".
Тренировки. направленные на похудение, имеют своей основной целью заставить организм расходовать жиры в качестве основного источника энергии и материала экстренной помощи. А это возможно только в том случае, если у него нет других вариантов. то есть ключевое слово здесь именно заставить.
Иными словами: мы должны лишить организм легкого и желанного для него топлива - углеводов - чтобы заставить его расходовать жиры, вытаскивая их из всевозможных "загашников". Делать он этого, конечно, не хочет - это же уже потрудиться придется. Но будет. поскольку "жить хочет" и деваться ему будет некуда - углеводов то не осталось.
И что следует из этого?
А следует то, что если он только получит хотя бы кусочек "сладкого бензина", он тут же с радостью отбросит куда подальше труднопережевываемый жир и с удовольствием начнет кушать только что поступившие углеводы. А жир пускай и дальше валяется. Не очень то и хотелось)))
Именно эту ситуацию ты и создаешь, выпивая во время тренировки сок - это мощнейший источник концентрированных углеводов, поскольку в соке их гораздо больше, чем даже в цельном фрукте - клетчатки то нет - слышное жидкое топливо.
Пей во время тренировки воду - часто и понемногу. Это и обеспечит гидратацию, и утолит жажду, и не навредит.





Марина ж 13 ноября 2009 17:58   #5
Цитата: mila
за завтраком( бутеброды, кофе, печенье, особенно хочется сладкого, аж жуть - могу съесть целую плитку шоколада, еще варенья, всего всего...,

Ну эт мне даже комментировать страшно)))
Конечно, ты и сама знаешь, что это не есть хорошо, чего ж зря ругаться то)

Цитата: mila
Не ужинаю- только если яблоко.

А вот это как раз не правильно!
Во-первых потому, что углеводы, в том числе и из фруктов. полноценно усваиваются только часов до 18 вечера, а в дальнейшем у организма уже включается биологический режим накопления и съеденные углеводы в очень большой части будут способствовать накоплению "молодого жирка". особенно если в течение дня их и так было немало - а их и было)))
Запасы гликогена (преобразованных углеводов) в печени ограничены.
Цитата: mila
Привыкла не есть ничего существенного после 17.30.

Давай попробуем отвыкнуть)))
Даже после аэробной тренировки уже спустя час-полтора можно выпить изолят протеина. А через два часа и нормально поесть. причем если даже тренировка вечером, то спустя два часа вполне подойдет омлет без желтков хоть с целым тазом свежих овощей.

Цитата: mila
16.00 – 17.30.- Аэробная нагрузка (танцевальная) или в 19.00 – что лучше?

Аэробную можно и так и так. Смотри, как удобнее с питанием. Чтобы хотя бы за полтора часа до нее все же не есть - заниматься будет тяжело. Мне было удобнее в 7 вечера, если не получалась утренняя.
Цитата: mila
адо бы в 8.30, например , аэробику, но нет не получается ее впихнуть туда

А жаль.... идеальное время.
Цитата: mila
Возможно ли в обед есть овощной суп?

Конечно.
Цитата: mila
19.00 или 19.30 фрукт.

После аэробной, тем более в это время, лучше все же белки. И овощи.
Цитата: mila
Когда все-таки лучше делать силовую тренировку в 16.00 или 19.00?

Верно - индивидуально. Но по большей части организм лучше воспринимает силовые ближе к вечеру. Можно и в 4 часа позаниматься - будет время для полноценного ужина после тренировки (с учетом всех ограничений, конечно). Можно и в 19. Все равно остается время, чтобы еще поесть.
Только так не будет страшного утреннего голода.



Марина ж 13 ноября 2009 18:02   #6
Цитата: mila
Каша(гречневая/геркулес) сухой каши 80гр. на молоке 2,5%.Можно добавлять изюм, курагу в кашу- немного грамм 30?

Тогда лучше готовить кашу на воде. А в конце добавить совсем немного молока - вкус все равно значительно изменится. Тогда можешь добавить фрукты.
Хотя я с удовольствием ем каши на воде - они все равно вкусные. Тем более так ничего не портит вкус крупы)
Терпеть не надо! Вечером можно есть свежие овощи, а на ночь ДАЖЕ НУЖНО съедать хотя бы два яичных белка. Можно даже выпить полстакана нежирного молока.
Цитата: mila
А стоит принимать l-картинин до тренировки мне?

Конечно. Можно еще и после.
Цитата: mila
А тренируюсь я кажный Божий день

Один день нужно все же оставить для отдыха. Организму же восстановиться требуется. Хоть иногда)



mila ж 13 ноября 2009 21:24   #7
Марина, огромное человеческое СПАСИБО за такой развернутый комментарий!!! Теперь никаких фруктов на ночь!!! Силовые в 16.00, чтоб еще нормально поужинать( по-тихоньку надо отвыкать не есть вечером), если вечерком можно молоко, то наверное и кефир обезжиренный будет - то что надо?)) Кашу на воде? - попробую )))
А вот насчет аэробной нагрузки: если ее проводить в ср, пт и воскр.по 1 часу, на свежем воздухе (быстрая ходьба) - это будет эффективнее, правильно понимаю, ведь кислород необходим для сжигания жира?)) В пятницу и воскр. в 8.40 где-то, в среду в 15.30.?Дома я не смогу делать утром не в один день аэробную тренировку, но на свежем воздухе - оно же полезнее?))
L-картинин и протеин нужно пить в разные дни или ...???



Марина ж 14 ноября 2009 10:46   #8
Цитата: mila
насчет аэробной нагрузки: если ее проводить в ср, пт и воскр.по 1 часу, на свежем воздухе (быстрая ходьба) - это будет эффективнее, правильно понимаю, ведь кислород необходим для сжигания жира?))

Совершенно верно! Тренировки на воздухе эффективнее на 20 процентов. много это или мало? не знаю. А если в граммах)))
Цитата: mila
L-картинин и протеин нужно пить в разные дни или ...???

Карнитин - до и после тренировки. Протеин - в любое время - или вместо еды или в дополнение.



mila ж 14 ноября 2009 12:02   #9
На 20% - это же совсем неплохо!!!)))
С картинином понятно, он поможет организму избавится от жирка, а вот протеины же есть и изоляты (90% белка), сывороточные ( от 60 до 90%) и многосоставные, куда входит несколько видов белка(от 60 до 90 %)- какой из них лучший помощник в борьбе с жирком. Изолят? Не получится ли так, что я наберу еще в массе? Может сначала согнать жирок, а потом строить тело с помощью протеинов? Или я что-то не так понимаю, что -то немного запуталась...
А с пищей можно попробовать добирать нужное количество белка?или это нереально?
Протеиновые коктели сделанные в домашних условиях мне не помощники в замене купленного протеина?
Вот рецепт, например :
Набирается в емкость миксера 300 мл обезжиренного молока. В 300 г – 9г белка (протеина),
100 г творога в миксер. Это еще дополнительные 18 г протеина.
2 белка- около 8 г протеина.
По вкусу можно добавить меда, фруктов или ягод.Смешиваем,итог 35 г. белка.А если 200 г творога - то 53 г уже!!!Натур продут)))



mila ж 14 ноября 2009 12:34   #10
Норма белка - это 1,2 - 1,4 на кг веса?)))Правильно или как?)))



Марина ж 14 ноября 2009 20:51   #11
Цитата: mila
С картинином понятно, он поможет организму избавится от жирка, а вот протеины

А протеины, и особенно изоляты как раз и позволяют и норму белка в день набрать, и с жирами не перебрать. Где меньше жира? В порции курицы или стакане изолята? Да пусть и протеина? А?)))
Цитата: mila
какой из них лучший помощник в борьбе с жирком. Изолят?

Просто изолят можно уже спустя час после аэробной тренировки, поскольку жиры и углеводы там отсутствуют как класс. А вот протеин - только спустя часика полтора. Но все равно сладкого и жирного там намного меньше, чем в натуральных продуктах (яичные белки не в счет)))
Цитата: mila
Не получится ли так, что я наберу еще в массе?

Это всего лишь белок, а не стероиды)))
Цитата: mila
А с пищей можно попробовать добирать нужное количество белка?или это нереально?

Вполне реально. Только нужно подбирать нежирные продукты. Например у курицы - грудку. Но и в ней на 100 граммов 9 граммов жира. Это нужно учитывать при планировании остальных компонентов рациона.
Цитата: mila
Протеиновые коктели сделанные в домашних условиях мне не помощники в замене купленного протеина?

Эт какие и из чего? Снова рецепт от "Дяди Арни"?))
Они могут заменить только другие продукты, но не протеин.
Цитата: mila
Вот рецепт, например :

Проще и безопаснее съесть все это раздельно. И желудку в том числе)
Цитата: mila
Норма белка - это 1,2 - 1,4 на кг веса?)))Правильно или как?)))

Это только ориентировочные цифры.
Так же как и то, что общее количество белка в день не должно быть менее 70-90 граммов.
Для каждого есть своя планка, больше которой организм просто не принимаеи белковые продукты. Почувствовать это очень легко - кишечник сигнализирует первым.
У каждого свое количество ферментов, способных его переработать. Некоторые люди вообще очень плохо переносят белковую пищу.
Но плохо не только мало, но и много. Слишком большое употребление белка тоже может спровоцировать набор веса. Причем очень даже запросто.
Сделаем так - примерная норма - 90 граммов в день. А там посмотрим. И при этом нужно учитывать, что белок из натуральной пищи усваивается примерно на 70 процентов. Так что съедено должно быть хотя бы 100-110 граммов.
А вот протеины и изоляты усваиваются практически полностью. Их "плюсовать" не нужно.



mila ж 15 ноября 2009 11:27   #12
Спасибо, Марина!!!Теперь все стало на свои места в голове!))
А можно наверное добавить не только грудку куриную, но и печень, почки к рациону - там где-то 18 г. белка на 100 г. ,а жира от 3 до 4 г всего на 100 г, углеводы отсутствуют( если верить скаченной в инете таблице.)
В меню мне придется внести коррективы, так как что оно не очень приживается у меня.Еще пару деньков позаписываю, что я ем и в какое время, а потом выложу здесь.Надо его подредактировать, а то к 15.00 я какая-то никая уже( Мясо и овощи надеюсь пораньше включить? В обед, например, а не в 15 или в 15.40.И сделать питание более дробным?Чашка чая в одно время, а минут через 30 фрукт, например.Проще наверное переделать сначала меню, а там видно будет, что лучше, что переставить, что добавить, а что убрать?)))



Марина ж 15 ноября 2009 12:40   #13
Цитата: mila
А можно наверное добавить не только грудку куриную, но и печень, почки к рациону

Вообще субпродуктами лучше не очень увлекаться, но как разнообразие - пойдет)
Цитата: mila
Мясо и овощи надеюсь пораньше включить?

Можно конечно, если тренировка не поздно вечером, надо же и поесть успеть.




mila ж 15 ноября 2009 15:58   #14
Марина, л-картинин отличается лишь как это сказать концентрацией - 500, 750 и т.д? ...Какой все - таки лучше, где больше концентрация?И цены очень разные.Цена зависит только от раскрученности бренда? Если за 100 таблеток - 600 р - это некачественный продукт?



fitfan м 15 ноября 2009 19:42   #15
mila, по карнитину ты все правильно понимаешь. Выделить самую лучшую марку нельзя. Они все хорошие. Покупай в средней ценовой категории импортный и не ошибешься.

Что касается концетрации. Литрами его пить не приходится, поэтому пофиг какая концентрация. Если она меньше, то его просто выпьешь чуть больше и все.

Короче, это все маркетинговые вопросы.



Марина ж 15 ноября 2009 20:44   #16
Цитата: mila
Какой все - таки лучше, где больше концентрация?И цены очень разные.Цена зависит только от раскрученности бренда?

Не совсем...
Качество карнитина зависит от того исходного сырья, которое использует производитель.
Дело в том, что до недавнего времени не умели получать чистое производное только с левоизомерными формами - то есть L. И потому использовался так называемый "смешанный" препарат - то есть с допустимой концентрацией правоизомерных форм (тех самых, которые мешают работать))).
Позже картитин научились очищать. Но сам процесс очистки довольно дорог - отсюда и высокая цена исходного сырья. Разумеется, продукт, изготовленный на его основе, более качественный и "работающий". Но и смешанный препарат также не выходит за рамки требований и разрешен к производству.
А потому далеко не все производители торопятся покупать очищенное сырье. Зачем? себестоимость производства высока. на продукцию приходится ставить высокую цену. А она не пользуется спросом и слабо реализуется.
До недавнего времени очищенное сырье закупал, например, Мультипауэр. Отсюда была и высокая цена на ампулы.
Что же выбрать?
если нет возможности покупать дорогие препараты, сориентироваться по кошельку. Но тогда принимать карнитин не более месяца, после чего обязательно делать перерыв хотя бы на две недели. через полгода - перерыв не менее месяца. Это нужно для того, чтобы организм успел вывести накапливающиеся вместе с левоизомерными "неправильные" правоизомерные формы.
Вот и все.
Цитата: mila
Если за 100 таблеток - 600 р - это некачественный продукт?

Эт смотря какие таблеточки)))
А вообще карнитин удобнее принимать в жидкой форме.



mila ж 15 ноября 2009 22:08   #17
Ага, понятненько теперь,спасиб)))
Я вот про эти табл. писала.
Описание L-Carnitine Xtreme от Dymatize:60 к - 570 рублей.Фигня?

(http://www.megasila.ru/index.php?categoryID=588 )- на этом сайте так он вообще 530руб. - отмечен рейтингом в 5 звезд.За что только непонятно!)

Количество питательных веществ в одной капсуле:
Тиамин (B1) – 25 мг (1625% рекомендуемой суточной нормы)
L-карнитин – 500 мг
Метионин – 25 мг
Другие ингредиенты: желатин, целлюлоза, диоксид кремния.
Рекомендации по применению:
Принимайте 1–2 капс. в день, желательно вместе с едой.



mila ж 16 ноября 2009 11:25   #18
Сегодня 4 -й день, что питаюсь по- новому.Кажется совсем мало еще, но с другой стороны не 1-й.Записываю, что и когда ем, чтобы не было соблазна ухамячить лишних углеводов!!! Что-что , а ограничения во фруктах даются не так легко)) О сладком не вспоминается, но как вечер так и тянется рука к фруктику - привычка страшное дело!!! wink Что с ней делать - по рукам бить, чтобы не тянулись????)))



mila ж 16 ноября 2009 17:38   #19
Всегда думала, что силовые упражнения мне даются лучше! Сегодня что-то так устала от них, еле доползла до конца!!!Доползла - такого раньше не бывало...ни руку, ни ногу не могу поднять. recourse Может это быть, что основной прием пищи был в 15.15, а тренировка в 18.30???



fitfan м 17 ноября 2009 00:23   #20
Да бывают разные дни. Биоритмы и все такое. Иногда тренировка проходит с напрягом. Если это изредка, то на это не нужно обращать внимание.

И еще. В фитнесе срок идет не на дни, а на месяцы.
Месяц 1
Месяц 2

smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()