igor_k м 11 июля 2011 01:30   #1
Всем привет.

И так наступил то переломный момент, когда серьезно я решил взяться за свое тело.

Немного о себе, 21 год, 178 см, 90 кг, телосложение плотное, от недостатка мышц не страдаю. Мышцы чувствуются и сила есть, но из за жира внешний вид плачевный. Дошло до того, что появилась грудь и стало стыдно даже футболку снимать.

10 дней назад сел на диету и начал ходить в зал через день.

В начале вес был 95кг, сегодня уже 90кг.
Вопрос: это нормально, не слишком быстро? no

Питание: мелкие порции 5 раз в день.
- крупы (гречка, бурый и дикий рис, овсянка)
- кефир, творог (0% жирности)
- мясо (куриная грудинка, редко говядина)
- 2-3 куриных яйца в день
- овощи (помидоры, огурцы, зеленый болгарский перец)
Еду совсем не солю. В день выпиваю 3 литра воды.

Хожу в зал через день, опустился на меньшие веса и делаю упор на количество повторений(~20) и интенсивность (пот льется ручьем), пресс и турник 5 раз в неделю.

уже 5 дней употребляю жиросжигатель (Lipo 6x)

Сообщение отредактировано igor_k - 11 июля 2011 01:49



MadBorg м 11 июля 2011 03:03   #2
Игорь, не забывай что сейчас лето и на улице довольно жарко. мне кажется что ты принялся слишком интенсивно худеть. и хотя дело у теюя это молодое, я бы на всякий случай перед такими нагрузками проверил бы сердце. просто на всякий. для похудания летом лучше использовать велик, плавание, а напарится в залеи нажраться химозы ты еще успеешь. просто контролируй что и как кушать. мне кажется твоя диета очень хорошая и не тяжелая. и нагрузки полегче даже можно:)



Enco1 м 11 июля 2011 09:47   #3
Когда резко отказываешься от большого количества углеводов в еде+ зал+ жирозжигатель ,то конечно можно сразу много воды потерять.
Просто нужно учитывать , что такое может быть только в начале,а если и дальше вес так быстро будет падать,то это не жир теряется.



igor_k м 11 июля 2011 11:53   #4
Тоесть все нормально? Можно так же продолжать?
Сильного голода не испытываю, только вечером немного.
Мышцы вроде бы не уходят, сила на месте, визуально мышцы стали немного больше и постоянно в тонусе.
Вчера встречался с друзьями, говорят похудел winked



Enco1 м 11 июля 2011 12:58   #5
Ну смотри за своими показателями. Нормально терять по 4 кг в месяц, замеряй свои силовые и объемы рук и ног, все это не должно сильно уменьшатся.

А так да: резко скинуть килограмм 5 при большом лишнем весе нормально. Потом должно замедлится.



Марина_ ж 11 июля 2011 13:40   #6
Цитата: igor_k
Сильного голода не испытываю, только вечером немного.

Вечером к овощам добавь творог или в отдельный прием. И к мясу тоже овощец нужно.
Цитата: igor_k
- 2-3 куриных яйца в день

каждый день многовато. Если белки,то ОК, а с желтками поосторожней.
И добавь растительные жиры.

Сообщение отредактировано Марина_ - 11 июля 2011 13:43



igor_k м 11 июля 2011 22:18   #7
Есть пару вопросов:
1. Все углеводы одинаковые?
Сегодня купил овсяные хлопья, там на 100г овсянки 70г углеводов. Как я понял из прочтения теории то углеводы при диете главный враг. Да еще и в таком количестве.
2. Можно ли есть жидкую еду(борщ, куриный бульон, окрошка), если да то как часто?
3. Бурый рис это нешлифованный?
4. Индейку можно есть?



Марина ж 11 июля 2011 22:28   #8
Цитата: igor_k
углеводы при диете главный враг

Неправильно поняли)
"Врагами" могут быть только те углеводы, которые мешают нормально работать поджелудочной железе - слишком агрессивные и лишенные клетчатки. Она, как подушка, смягчает их удар.
перевожу на русский язык.
Сахар, картофель, соки - содержат весьма большое количество углеводов, значительно повышающих уровень сахар в крови за счет того, что для их усвоения нужно много инсулина, который и выделяет поджелудочная. если все время кормить ее такой пищей, она просто будет выкидывать его про запас, иначе телу просто станет "плохо".
А те же яблоки, огурцы, капуста - в них большое количество клетчатки, которая "укутывает" сахара, словно разбавляя их. При этом еще и хорошо помогает кишечнику. Каша - разговор особый. Да - в ней много углеводов. Но таких, которые будет накапливаться больше в мышцах, а не просто занимать место в печени.
А такие углеводы нужна при короткой, но интенсивной нагрузке - например при поднятии тяжести. И при силовой тренировке.
И клетчатки в каше также много (только не в манной и не в рисовой).
А овсянки в сухом виде достаточно 60 граммов.
Цитата: igor_k
Можно ли есть жидкую еду(борщ, куриный бульон, окрошка)

Да сколько хочется. Конечно при условии, что картошка в борще будет подвергаться анафеме, а в окрошку не добавлена колбаса и та же картошка)
Цитата: igor_k
Бурый рис это нешлифованный?

Совершенно верно. на нем остается верхняя оболочка. А это дополнительная клетчатка. Поэтому он и не такой "опасный".
Цитата: igor_k
Индейку можно есть?

Можно все, лишь бы к концу дня подбить баланс по жирам.



igor_k м 12 июля 2011 00:11   #9
Спасибо большое, за развернутый ответ!



igor_k м 14 сентября 2011 11:30   #10
Давно я не писал в эту тему, но диету и спорт не бросил. Сейчас вес 79 кг, но еще есть маленький живот. Буду работать дальше над тем что бы вместо живота были кубики!
Спасибо форуму за поддержку и советы в начале похудения!

Питаюсь в основном крупами(гречка, нешлифованый рис, иногда макароны грубого помола), куриная грудка приготовленными в пароварке без соли. Но больше фруктами и овощами. Могу по 2-3 дня только фрукты(яблоки, сливы, персик) и овощи(помидоры, болгарский перец) есть, это нормально?

Тренируюсь также: круговая тренировка с небольшими весами без отдыха между подходами, 5 раз в неделю + бег каждый день по 6 км. При такой тренировке мышцы особо не растут, но при похудении я их не потерял + появился тонус мышц, прибавилось силы и выносливости.

Думаю скинуть еще 4-5 кг и переходить на тренировки на набор мышечной массы (большие веса, с отдыхом между подходами - 3 тренировки в неделю). Это уже будет сложнее, так как снова придется менять рацион и образ жизни.

Сообщение отредактировано igor_k - 14 сентября 2011 11:46



eddy м 14 сентября 2011 12:38   #11
Цитата: igor_k
Но больше фруктами и овощами. Могу по 2-3 дня только фрукты(яблоки, сливы, персик) и овощи(помидоры, болгарский перец) есть, это нормально?


нет



igor_k м 14 сентября 2011 17:33   #12
eddy,
аргументы?



Enco1 м 14 сентября 2011 17:35   #13
Какие тебе аргументы - ты что такое баланс БЖУ знаешь, а что такое ГИ ?



igor_k м 22 сентября 2011 17:18   #14
Есть вопрос.
Мед и сахар одно и тоже?
Последнее время начал пить чай с медом(1 чайная ложка на чашку). По 2-3 чашки в день. Не вредно ли это для диеты или лучше чай без меда?



Tati ж 22 сентября 2011 17:34   #15
Цитата: igor_k
Не вредно ли это для диеты или лучше чай без меда?

лучше БЕЗ...
цитата:

Мед вообще лучше оставить только на случай простуды - содержащиеся в нем сахара напрямую направляются в печень, заполняя ее гликогеном, и все - диже нужным жирам уже просто некуда деться. Так мало того - для роста мышечной массы нужно как раз стимулировать накопление мышечного гликогена, а если печень вполне удовлетворена углеводами, не будет острой необходимости направлять их в мышцы. а вам нужно таким образом "воспитывать" организм, чтобы он прежде всего стремился удовлетворить как раз мышцы

мед и подобные продукты напрочь сбивают с толку налаженный механизм.



igor_k м 2 октября 2011 10:55   #16
А как быть с орехами(кешью, фундук)?



Марина_ ж 2 октября 2011 12:16   #17
Цитата: igor_k
А как быть с орехами(кешью, фундук)?

Растительные жиры очень полезны и необходимы. Главное по жирам вписываться...



fergyc м 2 октября 2011 12:21   #18
Орехи это хорошо, только если не привышаеш норму по жирам.15-20 гр миндаля или фундука только на пользу.Про кешью вроде читал , что не желательно.



igor_k м 3 октября 2011 18:41   #19
Есть пару вопросов.
1. Сколько яблок можно есть в день? Килограмм это слишком много?
2. Сколько можно в день пить чая? Выпиваю в день 2 литра зеленого чая. Это нормально?

P.S. Утром весы показали 77.7 кг :)



Марина ж 3 октября 2011 19:20   #20
Цитата: igor_k
1. Сколько яблок можно есть в день? Килограмм это слишком много?

Для яблок это не много. А в отношении клетчатки - так вообще в самый раз. Только тогда не чистить)))
Цитата: igor_k
2. Сколько можно в день пить чая?

Чая - сколько угодно. Но нужно помнить, что чистую воду он не заменит - в водно-солевом обмене чай принимать участие не сможет - организм его до экзамена не допустит)))

Цитата: igor_k
кешью, фундук

Вот кстати именно эти орехи просто бесполезные источники жиров. Нужно иметь в виду. В миндале калий, в кедровых орешках магний и микроэлементы, снижающие аппетит. А кешью - просто вкусный перекус)

Цитата: igor_k
Мед и сахар одно и тоже?

Это не одно и то же. Мед содержит фруктозу (которая напрямую поступает в печень - блокируя, между прочим, все вакантные места для депозита жиров!) и сахарозу.
Но иногда ложечку меда себе позволить можно. Хотя заменить им сахар я бы не рекомендовала. По крайней мере тогда смысл исключения сахара из час потеряет смысл. Не проще тогда уж сахарозаменитель взять?
Кстати, сахар настолько "портит" вкус чая. что фактически мы чувствуем не его, а сам вкус сахара. Зеленый чай я вообще не могу представить себе сладким - это же просто невозможно пить)))
А в черном чае без сахара можно почувствовать такую массу вкусов - если чай конечно настоящий - что после этого на сахар просто рука не поднимется. И кстати только такой чай может утолить жажду.

Упс... Не заметила, что немного выше меня уже "ответили" - пасиб!

Сообщение отредактировано Марина - 3 октября 2011 19:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()