liliya76 ж 31 мая 2011 23:36   #1
Добрый вечер! Начну сразу жаловаться... 2 года назад бросила курить и набрала за пол года 17 кг., раньше думала, что такое невозможно! Потом понеслось... диеты, сбросила 2 кг-набрала снова и так по кругу. Набрела на этот сайт, для меня последняя надежда! Сидя на диетах, я чувствовала, что делаю что-то не так, а теперь вроде все проясняется. Купила беговую дорожку, занимаюсь два месяца результатов особых нет, оказывается все дело в питании. Очень рассчитываю на вашу помощь в разработке правильного питания для сброса веса.

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 14:32



Джульетта ж 1 июня 2011 08:55   #2
Цитата: liliya76
Добрый

И вам!
Цитата: liliya76
Очень рассчитываю на вашу помощь в разработке правильного питания для сброса веса

Читайте первые темы (общие советы по питанию для всех), заходите в любой дневник девченок, у которых есть куча рационов питания на день и у которых есть результаты, списывайте и питайтесь правильно. А также выкладывайте свой рацион, ведь мы же не знаем, чем вы питаетесь...а по вашему рациону уже и ошибки можно будет исправить.



liliya76 ж 1 июня 2011 12:43   #3
Спасибо, Джульетта, что заглянула ко мне! Читала вчера весь вечер, вроде по тихоничку начинает все проясняться. Я ела очень много углевов, практически одни углеводы наверное это основная причина набора веса. А после занятий на беговой дорожке ела с удовольствием яблочки и апельсинчики, думая что они то низкокалорийные!



Romus м 1 июня 2011 13:23   #4
Приветствую!
Цитата: liliya76
А после занятий на беговой дорожке ела с удовольствием яблочки и апельсинчики, думая что они то низкокалорийные!

Ну, вот теперь ты знаешь, что так делать нельзя :) Прикинь себе рацион, подсчитай ккал и БЖУ, выкладывай сюда.



Джульетта ж 1 июня 2011 14:25   #5
Цитата: liliya76
Купила беговую дорожку, занимаюсь два месяца результатов особых нет


А с какой переодичностью занимаешься? Сколько раз в неделю и сколько по времени? Я когда худела, ничего не кушала сразу после кардио, да и сейчас после кардио кушаю только через 1,5 часа омлетик на белках. Спорт. питание еще не употребляла, хотя в планах на будущее есть место и для него.

Сообщение отредактировано Джульетта - 1 июня 2011 14:26



liliya76 ж 1 июня 2011 23:44   #6
Джульетта,
Занимаюсь 3-4 раза в неделю, как получится особого расписания занятий нет. Но так надоело быть толстой, сил нет никаких, я просто в отчаянии, очень хочу похудеть... Я сегодня после занятий через 1.5 часа вечеров в 10 часов съела помидор и два белка, как ты думаешь это не правильно?

Привет! Рада, что ты заглянул. И вообще радует сайт тем, что люди здесь не равнодушные и откликаются на просьбы о помощи. Пока мне даже стыдно выкладывать свой рацион, хотя сегодня я очень старалась питаться правильно, ну насколько я поняла...



mambina ж 2 июня 2011 00:00   #7
Цитата: liliya76
Пока мне даже стыдно выкладывать свой рацион, хотя сегодня я очень старалась питаться правильно, ну насколько я поняла...

пока не выложишь - понятно не будет правильно ты кушаешь или нет)))



Джульетта ж 2 июня 2011 07:17   #8
Очень не ясно...хотелось бы все таки знать какое питание до тренировки в течении дня и по времени...
Цитата: liliya76
Я сегодня после занятий через 1.5 часа вечеров в 10 часов съела помидор и два белка, как ты думаешь это не правильно?

Думаю не смертельно, но я бы съела только белки в это время и спать пошла бы.
Цитата: liliya76
Пока мне даже стыдно выкладывать свой рацион

Ты хочешь похудеть??? Я сама похудела на 10 кг., при таком же росте как у тебя я была максимум 67 кг. сразу после родов...и то ощущала себя оооочень толстой и прям ненавидела себя, сейчас любусь собой, почти все устраивает. Поэтому какие могут стеснения и стыд, когда нужно привести фигуру в порядок. А если все понимаешь уже в питании, тогда и вообще все сомнения прочь, пиши свой рацион и будем разбирать по полочкам, тут на сайте народ отзывчивый, обяз. помогут)))))



liliya76 ж 4 июня 2011 09:41   #9
Джульетта,
Привет! Представляешь!!!!! Встаю сегодня на весы...., а там 72,7 я в шоке!!!! Я конечно старалась придерживаться правильного питания, но вчера было стоооолько нарушений!? Я худею!!!! Я в шоке, я ем и худею!!!! Ну вот мой вчерашний рацион:
8.30 стакан воды
9.00 100гр хлопьев кукурузных (сладеньких) + чай зеленый
11.00 яблоко большое
13.00 Омлет с помидорами и зеленью
16.00 Мороженное!!!! (наверно не стоило!)
17.30 Плов!!!! (не смогла устоять, была у мамы в гостях)
19.00-19.50 Беговая дорожка (быстрый шаг со скоростью 6,6 км/ч 5 км, 50 мин)
10.00 Шашлыки + салат из капусты + 200гр пива (встреча с подругами!!!!) очень сожалею....

но самое интересное в том, что утром встав на весы вместо 75 кг, я вижу 72,7 я похудела на 2 кг. за 3 дня, с такими нарушениями в питании!

День сегодняшний я начала так:
8.30. стакан воды
9.00 кофе с сахаром (10гр) + зерненный творог 5% 130 гр.
10.00-10.40 Беговая дорожка (скорость 6,5 км/ч, 50 мин, прошла 5 км.)
сразу после занятий 400 гр воды в течении получаса, так можно?
в 13.00 планирую съесть котлетку и салат с помидорами и огурцами.
Подскажите пожалуйста правильно ли такое питание после занятий, и достаточно ли такой нагрузки для меня?



mambina ж 4 июня 2011 15:12   #10
Цитата: liliya76
но самое интересное в том, что утром встав на весы вместо 75 кг, я вижу 72,7 я похудела на 2 кг. за 3 дня, с такими нарушениями в питании!

привес еще может быть впереди)))
ну не сразу же после приёма пищи откладывается жир)))



JuliaS ж 4 июня 2011 17:10   #11
Цитата: liliya76
сразу после занятий 400 гр воды


Зачем? Желудок только растягивать.

Цитата: liliya76
утром встав на весы вместо 75 кг, я вижу 72,7 я похудела на 2 кг. за 3 дня


Особо не радуйтесь, вода вас покинула. Вы не ПОХУДЕЛИ, а ПОТЕРЯЛИ в весе.



Nica ж 4 июня 2011 20:12   #12
Цитата: liliya76
а там 72,7 я в шоке!!!! Я конечно старалась придерживаться правильного питания, но вчера было стоооолько нарушений!? Я худею!!!! Я в шоке, я ем и худею!!!!


Да что Вы!!:))))))
Цитата: liliya76
9.00 100гр хлопьев кукурузных (сладеньких) + чай зеленый

Цитата: liliya76
16.00 Мороженное!!!! (наверно не стоило!)
17.30 Плов!!!! (не смогла устоять, была у мамы в гостях)

Цитата: liliya76
10.00 Шашлыки + салат из капусты + 200гр пива (встреча с подругами!!!!) очень сожалею....

Цитата: liliya76
кофе с сахаром (10гр) +



и ЭТО похудение???!!!
пока Вы ..возможно!! потеряли воду .. и то что ВЫ ели, вы еще наберете на днях:)))))))))))



liliya76 ж 5 июня 2011 09:59   #13
Nica,
Меню на сегодня:
9.30 стакан воды
10.00 творог зернистый 5% + чай зеленый
11.00-11.50 беговая дорожка (быстрая ходьба 5 км)
14.00 мясо говядина отварная = салат помидоры, огурцы
16.00 грейпфрукт
18.00 мясо говядина + салат помидоры, огурцы
20.00 омлет с помидорами и сыром
22.00-23.00 Йога
23.15 чай зеленый
2 белочка перед сном

Что скажете? Жду критики... А привес сегодня действительно был, на весах утром 73,8 кг.

И еще ответьте пожалйста для чего необходимо съедать белок на ночь? И можно ли есть тушенную капусту?



mambina ж 5 июня 2011 10:26   #14
пиши количество еды.
просчитывай БЖУ и калораж
тушёную капусту можно - но как ты её готовишь?



liliya76 ж 5 июня 2011 17:45   #15
mambina,
Привет! Тушенную капусту готовлю так: обжариваю на подсолнечном масле лучек, потом кладу капусту и тушу под крышкой.

для чего все таки белочек на ночь, ответьте пожалуйста знатоки!



mambina ж 5 июня 2011 17:49   #16
liliya76,
больше воды в капусту и меньше масла)))можно еще укропа-петрушки набросать)
белок для помощи выработки "гормона роста",который вырабатывается во время сна...в детском возрасте он вырабатывается отлично и сам,а чем старше становимся,тем хуже...белок ему помогает..."гормон роста" нужен для роста мышечной массы,которая в свою очередь сжигает жировые отложения.



Klukva ж 5 июня 2011 18:20   #17
Цитата: mambina
"гормон роста" нужен для роста мышечной массы


lol ога ога прям съел яичко на ночь и во сне мышцы так и попёрли...И нафига на железе все убиваются?

Белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ. Это небольшая помощь метаболизму просто.



mambina ж 5 июня 2011 18:23   #18
Klukva,
ну не умею я вот так вычурно обьяснять))))



liliya76 ж 5 июня 2011 18:44   #19
Спасибки за ответы девченки! По тихоньку проясняется вродее и все же как вам удается не нарушать план или все таки у всех бывают нарушения?



Klukva ж 5 июня 2011 18:46   #20
Цитата: liliya76
По тихоньку проясняется вродее и все же как вам удается не нарушать план или все таки у всех бывают нарушения?


зависит только от вашей мотивации. чем она сильнее, тем меньше желание что-то нарушить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()