Fighter5 м 20 мая 2011 19:09   #21
ну так кто оценит прогу?



Fighter5 м 1 июня 2011 22:26   #22
Помогите плз с программой тренировок или дайте ссылку на другую программу тренирок( не нашёл т.к. за всё за смс ) заранее спс.



morbid м 2 июня 2011 14:49   #23
Прежде чем советовать питание и тренировки, лучше бы посоветовали парню обратиться к эндокринологу. Для 17 лет такой вес нетипичен. Для начала надо устранить причину ожирения, ну а после бороться с последствиями.



Fighter5 м 7 июня 2011 13:04   #24
Цитата: morbid
Прежде чем советовать питание и тренировки, лучше бы посоветовали парню обратиться к эндокринологу. Для 17 лет такой вес нетипичен. Для начала надо устранить причину ожирения, ну а после бороться с последствиями.

Да эндокринолог,ни чего конкретно,не сказал.Сейчас собираюсь посещать спорт зал,и для этого нужна программа,но ни кто не хочет ни чего посоветовать.Питание я изменил,на диеты садиться не хочу,просто перестал употреблять вредную пищу,ем в основном овощи,курицу,не жирное мясо.Но вот программу сам не могу составить,помогите плз с прогой,посмотрите мою или киньте на другую ссылку на другую,просто на этом сайте за смс.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:46



Enco1 м 7 июня 2011 13:17   #25
А чего на других сайтах не хочешь посмотреть, в гугле забанили ?
Вот например программа для новичков :
программа



Fighter5 м 7 июня 2011 14:06   #26
да я смотрел,там или за смс,или не подходит.Спс за ссылку но там вроде как что бы заниматься,а мне надо для сжигания жира?Я просто хотел одновременно худеть и что бы мышцы не уходили а наоборот прибавлялись!

Кроме программы появились вопросы:
1.После занятии в спортзале,нужно сьест яблоко или нет?После спортзала иду в бассейн.
2.Что делать что бы жир уходил,а мышцы остались?
3.Может пока забить на месяц на железо,и ходить в спортзал ради беговой дорожки,велосипеда+ бассейн?или всё таки надо совмещать кардио+железо?

Сообщение отредактировано Fighter5 - 7 июня 2011 23:31



Fighter5 м 10 июня 2011 11:07   #27
Ну кто ответит?



Enco1 м 10 июня 2011 17:34   #28
Вариантов много: кто-то сжигает жир одними силовыми,кто-то только кардио,а кто-то чередует. Выбирай.



Fighter5 м 10 июня 2011 19:50   #29
Цитата: Enco1
Вариантов много: кто-то сжигает жир одними силовыми,кто-то только кардио,а кто-то чередует. Выбирай.

Спс за ответ,но всё таки что лучше,если заниматься только кардио,то мыщцы останутся?
И ещё прочитал,на сайте что нужно закрывать белковое окно через 20 мин,но я в спортзале занимаюсь около часа,я могу сьесть например яблоко или банан,потом или надо позаниматься 20 мин и идти есть или можно после 1 часа?но с учётом того что потом иду плавать в бассейн.



Zhuravleva ж 22 июня 2011 19:07   #30
Fighter5,
Цитата: Fighter5
И ещё прочитал,на сайте что нужно закрывать белковое окно через 20 мин,но я в спортзале занимаюсь около часа,я могу сьесть например яблоко или банан,потом или надо позаниматься 20 мин и


А Вы Берите с собой куриные белки вареные , они отлично помогут и закроют белковое окно , благодаря чему мышечная масса не будет уходить а будет перерабатыватьсчя жир



Fighter5 м 23 июня 2011 21:17   #31
Спасибо за ответ,но помогите с программой,кому не трудно,просто очень нужно!



виталина11 ж 23 июня 2011 22:21   #32
а у тебя нет тренера в спортзале? что бы составлять проги надо минимум видеть человека, максимум знать чем он дышет: работа,(физический или моральный труд) мат положение(что бы составить диету)и так далее

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:47



Fighter5 м 24 июня 2011 11:22   #33
Тренера нет(дорогой),с питанием я более-менее разобрался,а вот с прогой,не до конца.

Появились новые вопросы:
1.Где то прочитал,что для начала что бы накачать мышцы,надо похудеть,а потом только начинать качаться,а друг говорит,что если будеш качаться,то можно намного быстрее накачаться чем худым.Кому из них верить,я просто больше стараюсь уделять аэробным тренировкам!
2.Беспокоит проблема,по поводу уменьшения жира за счёт мышц,как ещё можно сохранить мышцы,потеряв побольше жира?
3.Ещё такой вопрос,на каких силовых тренажёрах заниматься лучше:для каждой мышцы по отдельности или штанга,приседания?
И ещё приседания мне ещё рано делать?
Заранее всем спасибо за ответы,если уже были подобные,то сорри не нашёл,а если и нашёл,то ответ был не полноценный!



Fighter5 м 25 июня 2011 11:05   #34
Ну кто ответит?



Fighter5 м 28 июня 2011 18:57   #35
Кто поможет?



виталина11 ж 28 июня 2011 19:03   #36
прога это ещё не всё, главное техника и питание, а как тебе тут технику показать



Fighter5 м 28 июня 2011 22:46   #37
Ну я понимаю,но сейчас для меня прога не главное,просто хотел получить ответы на вопросы:
1.Где то прочитал,что для начала что бы накачать мышцы,надо похудеть,а потом только начинать качаться,а друг говорит,что если будеш качаться,то можно намного быстрее накачаться чем худым.Кому из них верить,я просто больше стараюсь уделять аэробным тренировкам!
2.Беспокоит проблема,по поводу уменьшения жира за счёт мышц,как ещё можно сохранить мышцы,потеряв побольше жира?
3.Ещё такой вопрос,на каких силовых тренажёрах заниматься лучше:для каждой мышцы по отдельности или штанга,приседания?
И ещё приседания мне ещё рано делать?
Заранее всем спасибо за ответы,если уже были подобные,то сорри не нашёл,а если и нашёл,то ответ был не полноценный!



Марина ж 29 июня 2011 07:21   #38
Fighter5,
Судя по темке, вы просто пока не можете определиться c целью.
Цитата: Fighter5
сейчас для меня прога не главное,

Если хотите расстаться с мешающим жиром - то да. Вам вполне достаточно хороших аэробных нагрузок. Поскольку то, что
Цитата: Fighter5
для начала что бы накачать мышцы,надо похудеть,а потом только начинать качаться
принципиально правильно.
Если сказать точнее, то если цель - наличие мышечного рельефа при отсутствии жира. то этого можно достичь только последовательно:
то есть сначала избавиться от жировых отложений, а потом уже работать с телом и лепить то, что вы хотели бы видеть.
Это идеальный вариант.
Дело в том, что при работе в отягощениями, то есть при "накачке", у вас даже гормональный фон меняется. И организм подстраивается именно под эту нагрузку, решая актуальные, на его взгляд, задачи. А актуальным для него будет накопить энергию для будущей нагрузки, а никак не потерять жировую массу.
А жир, как это ни банально, хорошо "сжигается" только а вэробном режиме - то есть при тренировках, в процессе которых происходит активное обогащение кислородом.
Для того, чтобы топилась печь,кислород нужен? С жиром то же самое. Мышечные митохондрии, в которых он горит, это те же самые печки.
А такие аэробные тренировки,это ходьба (не бег. поскольку при беге слишком высока частота пульса и такого с кислородом здесь труднее), езда на велосипеде-тренажере, том же эллиптическом тренажере, активные подъемы в горку, перемежаемые со спуском. То есть такие тренировки, при которых вы можете обеспечить ногам продолжительную и постоянную нагрузку и при этом сохранять довольно ровное дыхание - так, чтобы можно было анекдот рассказать и не задохнуться.
В таком режиме тренировок жировые отложения уйдет намного быстрее, чем при "вторичном" их расходовании в процессе силовых. Причем не до конца.
Но главное, что вам нужно понять - физические нагрузки и питание - это две неразрывных составляющих. И при отсутствии хотя бы одной их них у вас вряд ли получится достичь цели и удержать ее. Нужно терпение и дисциплина.

Цитата: Fighter5
как ещё можно сохранить мышцы,потеряв побольше жира?

Достаточным содержанием белка в рационе, употреблением ВСАА (они безопасны) сразу до и после аэробной тренировки.
Хотя сами мышцы как таковые вы до конца никогда не потеряете. Разве что если будете питаться одной травой.
Так что решите, что для вас важнее - стать больше или стать стройнее.

Цитата: Fighter5
.Ещё такой вопрос,на каких силовых тренажёрах заниматься лучше:для каждой мышцы по отдельности или штанга,приседания?

У нас есть темы для тренировок как для похудения, так и для набора мышечной массы. Там все расписано.
НО невозможно составить эффективную программу, не видя человека. С таким же успехом можно воспользоваться любой книжной программой.
Базовые тренировки есть в свободном доступе как на нашем сайте, так и в сети. Хотя как основу можно взять даже выложенную здесь.



Fighter5 м 29 июня 2011 11:49   #39
Спасибо большое за полноценные ответы,Нужно избавиться от жира для начала,а потом уже наращивать мускулатуру.



Safita ж 30 июня 2011 11:49   #40
Надо же... тема то 20 апреля создана, а дошло только сейчас. А в дневниках худеющих вы есть? Или вы до сих пор "правильно" питаетесь и яблоки после аэробных едите?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()