Fighter5 м 27 июля 2011 14:11   #61
Я же уже объяснял что читал что пока организм растёт лучше не делать упражнения на позвоночник,и тем более мне пока не нужно мясо растить,просто хочу оставатся в форме что бы во время похудения мышцы как меньше уходили.И для ведь не обязательно делать базовые упражнения? Ведь например можно заменить приседания-жим ногами?



Extrkalik м 27 июля 2011 14:37   #62
без подзвоночника никак. Спина и ноги это фундамент в ТА, без подзвоночника тут никак. В твоем случае бегай на стадионе или плавай в басейне. Качалка тебе не поможет.
Жим ногами это херня.. И ниразу с приседанием не одно и тоже. На будущее тебе. Растят мышци исключительно базовыми упражнениями, а тренажеры лиш для шлифовки определенных участков итд. Жир сжигается тоже только при работе больших групп мышц, опять же - база.. Нет смысла вообще обращаться к качалке если не делать базу, это независимо от твоих целей, потому что бегать и на стадионе можно. Оптимально с твоим подходом будет занятся бегом, плаваньем, гимнастикой, теннисом итд...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 27 июля 2011 14:51



Fighter5 м 27 июля 2011 17:37   #63
А если например у человека проблемы с позвоночником,значит ему вообще не накачаться? и если это херня зачем тут в статье написано что это упражнение хорошо его заменяет?
А если например делать базовые упражнения,но с небольшими весами,будет ли эффект? Кстати в базовые упражнения что входит?



Extrkalik м 27 июля 2011 18:39   #64
Я незнаю где и что ты читаешь, да и на позвоночник твой мне както поф.. Что хочешь то и делай. Я просто непонемаю какой ты ждешь ответ, что взять гантельку на бицепс пару раз поднять и накачаться ? Качаются жимами, приседами, тягами.. Везде подзвоночник участвует.
Тяжелой атлетикой нельзя заниматься не то что при проблемах с подзвоночником, а даже с сколиозом. А если занимаешься то на свой страх и риск.
Где это написано что жим ногами заменяет приседы ? =))))))))))) Жим ногами в редких случаях на сушке ставят вместо приседов чтоб суглобы не раздолбать и не отключиться. Ито это чисто маньяки на безуглеводке.

Твой чёс один в один чтото в стиле "а как мне заниматься боксом если мне нельзя бить руками?"... "А что человеку без рук совсем уже нельзя заниматься боксом ?" =))))))))))))) И ответ на этот вопрос один - а на кой хер ты тогда на бокс пришел... Вот здесь также. В ББ основные упражнения это ЖИМЫ, ПРИСЯД, ТЯГИ для спины... И везде участвует позвоночник.

Если извилина гдето найдется, то сначала к врачу сходищь чтоб он сказал можно ли тебе заниматься, а потом в зале к тренеру подойдешь. Но для этого опять же жопу оторвать надо от монитора.

Я уже раз 7 походу одно и тоже повторил... Дойдет на 4 странице ? Или ещё пару напишем ?

Сообщение отредактировано Extrkalik - 27 июля 2011 18:46



Fighter5 м 27 июля 2011 21:53   #65
http://fitfan.ru/trenirovki/1233-uprazhnenija-dlja-nog.html вот это статья!



Extrkalik м 27 июля 2011 22:20   #66
Там негде не сказано что жим ногами это замена приседам.. Жим намного хуже приседов и во многом уступает. Ну Фитфан это знает получше меня наверно, просто видимо не совсем то слово подобрал. Это альтернатива, но не замена... Жим ногами слишком узконаправленное упражнение.



Fighter5 м 28 июля 2011 18:43   #67
Вот вычитал:
Тем более, что с 14 до 17 лет можно полноценно заниматься, не вредя своему позвоночнику, а даже помогая ему правильно формироваться. И помогая себе вырасти по выше. Упражнения на турнике, на брусьях только помогут росту позвоночника. И все другие мышцы можно тренировать без вертикальной нагрузки на позвоночник. Для каждого упражнения существует аналог.

Приседания со штангой на плечах можно заменить жимом ногами на тренажёре лёжа.

Жим штанги или гантелей стоя (для дельт) можно выполнять сидя на наклонной скамье 60-70 градусов. При таком положении спины нагрузка идет не вертикально на позвоночник, а распределяется по наклонной плоскости скамьи.

Так же можно заменить и подъёмы штанги на бицепс стоя, на подъёмы гантелей на бицепс сидя на наклонной скамье. При грамотном выполнении этого упражнения бицепсы «прокачиваются» даже лучше.

Для любого упражнения есть аналог, но без вертикальной нагрузки на позвоночник.
Разве только становая тяга по-другому не выполняется. Но это абсолютно не страшно. До 17 лет можно прекрасно обходиться и без неё. А для прямых мышц спины(мышцы разгибатели позвоночника), делать гиперэкстензию.



Extrkalik м 28 июля 2011 21:05   #68
жим ногами и присед это не равноценно... Присед это база, а жим ногами это херня.
Ну бицепс тебя вообще волновать не должен первых года два =)))))))). Хотя может чтоб не писать бредятину ты в зал сходишь ? Это просто уже перейшло в слепой глухому.. Я же не буду спорить с каждым васей который чето гдето в интернете написал.
Если подвести итог, присяд ты не делаешь, становую не делаешь, жим стоя не делаешь, жим лежа не делаешь. Что касаеться наклонной скамьи, так она поэтому и угол меняет чтоб разные участки мышц качать. Для дельт (плечей) это будет только передний пучок, для жимов это будет верхняя часть груди... Без горизонтального положения нельзя проработать хорошо. Это короче как однорукому на бокс пойти...

Спорить с тобой мне нет смысла, походишь пару лет в зал будем говорить, пока это треп начитаного ребенка... А в этом спорте не читать надо, а работать. Это не кружок литературы. Ты вот когда в зал пойдешь, тогда и поймешь что ты выкинул основные упражнения которые дают результат.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 28 июля 2011 21:14



Fighter5 м 28 июля 2011 22:09   #69
Это всё написанно на сайте,значит те кто это пишут лгуны и ничего не понимают в спорте?
И мне ничего доказывать не надо,спасибо за совет,но я хотел пока скинуть жирок,и пока его скидываю поддерживать форму.
И ещё как правильно делать упражнения,если тренера в зале нет,а нанимать дорого?



Extrkalik м 29 июля 2011 00:34   #70
Ты статьи читаешь, это молодец... Но статьи выборочные.. На каждую мышцу есть несколько упражнений, вот так сходу до 4 если прикинуть (мат анализ не проводил, так на глазок прикинул). НО это не значит что все они одинаково еффективны.!!!!!!!! Вот это прочитай пару раз. На грудь есть и разводки и тренажер и брусья, но с жимом гантель\штанги они не поспорят какбы. Для ног таким упражнением есть присед, для спины турник и тяги. Это первые и основные упражнения. Ты по глупости подумал что все упражнения на одну и туже мышцу равнозначны. Любому базовому упражнению можна найти альтернативу в том плане что любая тренировка представляет собой совокупность разных упражнений на одну группу мышц, но это не значит что упражнения равнозначны.
На примере груди.
Начинают с жима лежа гантель либо штанги. Это база, первое и самое результативное упражнение. А потом уже грудь добивают разводками, брусьями, тренажером итд.. Но это незначит что брусья разводки итд = жим лежа.
И так абсолютно на любую мышцу. Упражнений есть много, но по еффективности они отличаются.



Fighter5 м 29 июля 2011 11:43   #71
Ну я понимаю,что остальные упражнения по сравнению с базовыми не очень эффективны,но пока я скидываю вес,можно ведь заменить?



Extrkalik м 29 июля 2011 14:15   #72
Нет нельзя. Сбрасываешь ты жир за счет работы мышц. В базовых упражнениях участвует множество мышц, а особенно в приседе становой итд, тк участвуют самые большие мышци, бицепсом ты жир не спалишь.
Не даром худеют бегом, плаваньем, великом итд, а не еспандером. Потомучто в этих упражнениях работают большие мышци. Это лучшие жиросжигатели.
Поэтому тренажеры и неуважает некто, потомучто они несут очень прицельный характер, слишком мало мышц участвует. Этот же минус и когда худеешь.

Всё.. можеш не отвечать, я уже реагировать не буду. РАзжевал уже так что бля человек который штанги ниразу не видел уже бы понял давно.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 29 июля 2011 14:17



Fighter5 м 31 июля 2011 22:08   #73
Ладно,спасибо,я понял по этому поводу.
Назрел новый вопрос про «углеводное окно»,в статьях написано что его нужно закрывать обязательно,через 20 мин после начала тренировки,но если тренировка длится больше часа,то можно потом поесть яблоко,или нада через 20 мин есть,а потом возвращатся на трену?
И ещё не хочеш вообще есть,всё равно нужно закрывать?



Fighter5 м 1 августа 2011 21:58   #74
ну так что кто ответит?



Extrkalik м 1 августа 2011 23:35   #75
Во время тренировки кушать нельзя.. Яблоко после.



deep99olalla ж 2 августа 2011 01:00   #76
Цитата: Fighter5
его нужно закрывать обязательно,через 20 мин после начала тренировки

послеокончания тренировки не позже, чем через 20-30 мин.



Fighter5 м 2 августа 2011 14:52   #77
Ясно спасибо,а если в начале ходишь в спортзал (в среднем на час),а потом в бассейн на 30 мин,то лучше закрывать после зала или после бассейна?



Оляшка ж 2 августа 2011 20:44   #78
Fighter5,
Лучше отдельно спортзал, а отдельно бассейн.



Fighter5 м 3 августа 2011 22:59   #79
Спасибо,но мне бы получить ответ на вопрос!А по поводу бассейна,просто нет возможности ходить по 5 раз в неделю,да и тяжело.



morbid м 3 августа 2011 23:07   #80
Цитата: Оляшка
Лучше отдельно спортзал, а отдельно бассейн.

А можно совместить-берешь гантели и ныряешь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()