Fighter5 м 30 июня 2011 19:38   #41
Просто,как появляются новые вопросы,я спрашиваю и уточняю как правильно!Многие пишут,одно,другие другое.Кто советует заниматься и аэробными и силовыми,что бы не терять форму,а кто то только аэробными,вот я и спрашивал,как правильно.В дневниках к сожалению нет,но читаю чужие и узнаю что то новое.А питаться я стараюсь правильно,и тем более яблоко после тренировки разве плохо?



виталина11 ж 1 июля 2011 17:28   #42
яблоко после трени отлично, но увы сейчас в яблоках ничего полезного нет



Fighter5 м 1 июля 2011 19:41   #43
Но чем тогда можно заменить?



виталина11 ж 1 июля 2011 23:04   #44
другим фруктом, например банан или апельсин



Fighter5 м 2 июля 2011 09:22   #45
ясно,спасибо



Fighter5 м 24 июля 2011 23:28   #46
Доброй ночи.Назрел вопрос когда лучше начать заниматься силовыми упражнениями,когда вес будет 80кг или всё таки лучше подождать 70кг?



Шарлей м 25 июля 2011 10:40   #47
Цитата: Fighter5
когда лучше начать заниматься силовыми упражнениями
"Заниматься силовыми упражнениями" надо всегда, и вес тут ни при чем. Люди, которые считают, что для жиросжигания требуется только кардио, - заблуждаются.



Enco1 м 25 июля 2011 12:32   #48
Шарлей, прав. Если не нагружать мышцы, то организму они будут не нужны, а при прочих равных в расход сначала пойдет мышечная масса,а потом жир.



Fighter5 м 25 июля 2011 16:01   #49
Ясно,спасибо,просто я до этого спрашивал,мне писали что сначало нужно похудеть а потом начать заниматься уже силовыми,потому что жир в мышцы не уходит.Значит можно уже начинать заниматься на силовых?и ещё упражнения связанные с позвоночником нужно включать в программу,где то читал ещё пока организм растущий( 17 лет ) не стоит включать их в программу?
Сейчас стали с другом ходить заниматься на турниках,для мыщц идёт хороший рост?
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировано Fighter5 - 25 июля 2011 16:02



Extrkalik м 25 июля 2011 16:42   #50
Силовые то надо всегда, только программы на сброс жира и рост мяса абсолютно разные. И рацион тоже. Программа для похудения некогда не будет программой для набора.

Сбрасывать жир а потом растить мышци это вариант девчачий суто, мужчины как правило сначала растят мышци, а потом сбрасывают жир. Это вызвано тем что для роста мышц надо жрать как слон и с 0.5мм прослойкой жира это невозможно.. Во вторый большая масса дает возможность поднять большой вес. Если гонять вес туда сюда то и результат будет такойже =)...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 25 июля 2011 16:45



Fighter5 м 25 июля 2011 17:33   #51
Но ведь если заниматься силовыми,то всё равно мышц не будет видно т.к. будет жир,и тем более вы сами написали что во время похудения уходит и мышцы и жир,так какой же смысл сначала качаться если всё равно большая часть мышц уйдет? Просто я планировал для начала похудеть что бы не было большой прослойки жира,а потом уже качать железо вплотную,а пока ходить на турники и брусья,ну и конечно кардио.

Сообщение отредактировано Fighter5 - 25 июля 2011 17:37



Extrkalik м 25 июля 2011 17:54   #52
Что видно не будет ? Спину широкую ? Грудь ? На бицепсе у тебя жира много ?
Если ты сейчас начнешь сушится то потеряеш в силе, а потом опять начнеш выходить на нынешний уровень... После чего ты опять будешь сушиться. Если тебя интересует результат то сейчас сушиться не стоит.
На сушке уходит совсем немного, но чтоб туда сюда вес гонять, то надо уметь хорошо сидеть на массе тобиш ходить с пузом. Решать тебе.



Fighter5 м 25 июля 2011 18:12   #53
Не будет видно мышцы,на бицепсе почти нет,но на животе ещё есть.
Я не много не понял если я сейчас похудею до конца,когда прослойка будет маленькая,а потом уже начну качаться,то зачем мне надо будет снова сучиться,ведь у меня уже жира не будет?
А если сейчас сушиться не стоит,то что всё таки тогда лучше,что был виден результат?

Сообщение отредактировано Fighter5 - 25 июля 2011 18:14



Extrkalik м 25 июля 2011 18:17   #54
Так у тебя и мышц не будет. =) Мышцы без жира растут очень слабо. Это вызвано рационом. Массонаборный рацион поэтому так и называется, потомучто там изобилие углеводов жиров холестирина итд.
Твой вариант подходит для тех кто и до этого был здоровым дядькой, а без набора жира с сухляка в здоровяка никак. Если ты хочешь быстро растить мышци то пидеться жрать так что и живот расти будет....

Из личного опыта, у 80% худеющих пацанов проблема не с лишним весом, а как раз с отсутствием мышц. На фоне узкой спины, тощих рук шеи итд даже маленькая прослойка жира уже визуально очень полнит. Лишний вес пацаны это у тех кто заплывший жиром, маленький живот, который втягивается при желании это не проблема с лишним весом, это вполне нормальный животик который есть у 90% ББ, когда они растят мышцу. Для того чтоб грамотно подойти к этому вопросу, вас должны волновать на самом деле такие вопросы как : 1. Накачка массивной большой спины вширь, накачка груди, ног.. Надо нормальный хороший фундамент, потомучто жир по сути только на животе и его не видно даже когда ты в футболке. Лето уже идет к концу, сушка счас не имеет смысла просто.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 25 июля 2011 18:18



Fighter5 м 25 июля 2011 23:04   #55
Цитата: Extrkalik
Так у тебя и мышц не будет. =) Мышцы без жира растут очень слабо. Это вызвано рационом. Массонаборный рацион поэтому так и называется, потомучто там изобилие углеводов жиров холестирина итд.
Твой вариант подходит для тех кто и до этого был здоровым дядькой, а без набора жира с сухляка в здоровяка никак. Если ты хочешь быстро растить мышци то пидеться жрать так что и живот расти будет....

Но ведь будет на животе не жир,а пресс,я чё так до конца понять не могу,почему будет расти живот?На примере других парней,у которых не было проблем с лишним весом и они стали качаться и стали более здоровыми но живот ведь у них не вырос?
Цитата: Extrkalik
Из личного опыта, у 80% худеющих пацанов проблема не с лишним весом, а как раз с отсутствием мышц. На фоне узкой спины, тощих рук шеи итд даже маленькая прослойка жира уже визуально очень полнит. Лишний вес пацаны это у тех кто заплывший жиром, маленький живот, который втягивается при желании это не проблема с лишним весом, это вполне нормальный животик который есть у 90% ББ, когда они растят мышцу. Для того чтоб грамотно подойти к этому вопросу, вас должны волновать на самом деле такие вопросы как : 1. Накачка массивной большой спины вширь, накачка груди, ног.. Надо нормальный хороший фундамент, потомучто жир по сути только на животе и его не видно даже когда ты в футболке. Лето уже идет к концу, сушка счас не имеет смысла просто.

Не совсем понял,значит нужно сейчас начить качаться и постепенно живот уйдет и я буду стройнее,но ведь кардио тоже нельзя бросать,да и тем более когда занимаешь силовыми нужно большее энергии,значит нужно больше есть.



Extrkalik м 25 июля 2011 23:49   #56
Ты либо худеешь либо растиш мышци, одновременно не бывает. В зависимости от цели выбираеться программа тренировок и питания. Сбрасываешь жир - питание с дифицитом каллорий, соответственно ни о каком росте мышц и речи быт ьне может. Тренировки включают в себя в основном пампинг и силовые параметры не растут.
Растишь мышци - питание насыщенное углеводами и жирами, примерно больше в раза 3-4 ато и больше чем в 1 варианте. Отсутствие кардио тренировок, силовые тренировки намного короче, меньше подходов и повторений, веса прогресируют.
Овсянка будет и в первом и во втором случаях, только разница в порциях будет раз в 5. Когда сгоняешь жир кушаешь 1-2грамма угля на кг, а когда растишь мышци - 6-7гр. на кг своего веса.

Одновременно и первое и второе как видишь невозможно.

Я советую сначала нарастить мышц, а потом уже, этак к следующему лету, подсушиться, дабы под тем жиром который ты сгоняешь не кости торчали, а мясо. Это намного легче добиться если сейчас не худеть, а хорошо питаться и качественно работать на рост. Чем больше жира, тем опасней сушка, будещь потом долго выходить на потеряные силовые результаты. Не стоит спешить худеть если у тебя в перспективе есть желание растить мышцу. А вообще показывай фотку, чтоб точнее сказать. Рост, вес это показатель относитекльный... У меня рост тоже 174 и вес 90кг на сушке, ну это когда жира нету вообще... Ещё надо посмотреть сколько у тебя того жира.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 июля 2011 00:14



Fighter5 м 26 июля 2011 16:10   #57
Фотку выложу чуть попоже,сегодня взвесился вес 81кг.
Если я буду худеть до 70кг,то много ли я потеряю мышц?и как можно максимально сохранить мышцы?
Спасибо за совет,но просто мне сейчас не охото вплотную качаться,потому что у меня цель для начала похудеть что бы не было много жира,а потом уже начать качаться.
Что бы поддерживать форму мышц,какие упражнения лучше делать?
Базовые упражнения(жим лёжа,приседание со штангой) или на тренажёрах,которые на разные группы мышц? или всё же совмещать?Просто пока,идёт рост,не советуют делать упражнения с большими весами и на позвоночник,это так или нет?



Extrkalik м 26 июля 2011 23:40   #58
Ещё раз пишу - весы это не объективный показатель. Есть такое понятие как процент жира. В домашних условиях измеряться методом защипов (замеряются защипы в ключевых местах тела).

Для того чтоб сохранить максимум мяса лучше худеть вообще только силовыми тренировками, но это долго. Оптимально соединять кардио и силовые тренировки. Тобиш 3 раза в неделю силовые тренировки на сброс (программу таковых тренировок в соседнем разделе), между ними 2 дня кардио. Можешь брать и программу для набора, только увеличить количество подходов в упражнениях до 4-5, а самых выполнений с 6-8 до 13-20. Отдых между подходами сократить до минуты. Основные упражнения - базовые на большие мышци (ноги, спина), поскольку эти мышци самые "жиросжигательные".

Питание... Это тебе в раздел "дневники худеющих" итд. Питание должно быть сбалансированным, много белка, аминокислоты БСАА.. Это даст возможность терять мышци по минимуму.



Fighter5 м 27 июля 2011 11:23   #59
Цитата: Extrkalik
Ещё раз пишу - весы это не объективный показатель. Есть такое понятие как процент жира. В домашних условиях измеряться методом защипов (замеряются защипы в ключевых местах тела).

Можно поподробнее?

Цитата: Extrkalik
Основные упражнения - базовые на большие мышци (ноги, спина), поскольку эти мышци самые "жиросжигательные".

А если не базовые то какие наиболеее эффективные? Другие мышцы разве не надо качать?

Питание... Это тебе в раздел "дневники худеющих" итд. Питание должно быть сбалансированным, много белка, аминокислоты БСАА.. Это даст возможность терять мышци по минимуму.
Хорошо,спасибо,просто за 3 месяца,что то туда не добрался,надо будет завести.

Если не выполнять базовые упражнения,а заниматься на отдельных + турники,брусья,гантели,можно ли поддерживать форму?

Сообщение отредактировано Fighter5 - 27 июля 2011 11:30



Extrkalik м 27 июля 2011 13:28   #60
А какой ты совет ждешь ? На кой хер демагогию разводить если вконце будет турник и брусья ? =))))))))))) Это не сайт какихто пацанчиков с двора, которые в магию турника верят. Тут люди растят по 20кг мышц. Ты либо нормально работаешь в зале и нормально питаешься либо просто зря тратишь свое и мое время. Тебе что религия базовые упражнения делат ьне позволяет ?

За поподробнее в гугл, там метод защипов даже на видео есть.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 27 июля 2011 13:29






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()