Fighter5 м 20 апреля 2011 15:54   #1
Всем привет,я решил похудеть!Мне 17 лет,рост 175,вес 93!Хожу в спортзал и бассейн,но результатов мало,т.к. времени мало,но к лету и летом собираюсь ходить чаще,+ летом кататься на велосипеде.Помогите составить программу тренировок в спортзале,и составить меню,заранее благодарю!Также есть несколько вопросов:
1.Помогает ли бассейн? и сколько по времени или км надо плавать что бы был результат?
2.Перед самими упражнениями хожу на беговой дорожке минут 20,этого достаточно или надо больше?
3.Какой хороший пульс для моего возраста для сжигания жира?
4.Также сколько нужно ездить на велосипеде что был виден результат?
Заранее спасибо!



Fighter5 м 24 апреля 2011 09:56   #2
ну так кто ответит?



Марина ж 24 апреля 2011 20:33   #3
Цитата: Fighter5
Помогает ли бассейн? и сколько по времени или км надо плавать что бы был результат?

Помогает - как дополнение, особенно после хорошей аэробной тренировки - тонизирует кожу и обладает эффектом массажа.
Цитата: Fighter5
Перед самими упражнениями хожу на беговой дорожке минут 20,этого достаточно или надо больше?

Если перед силовыми, то больше ну нужно. как раз больше = хуже.
Цитата: Fighter5
Какой хороший пульс для моего возраста для сжигания жира?

В среднем 125-135 ударов в минуту. Более точно - нужно знать пульс в состоянии покоя и то, насколько быстро он восстанавливается после физической нагрузки.
Цитата: Fighter5
Также сколько нужно ездить на велосипеде что был виден результат?

Если непрерывно работать ногами - не менее 40 минут.

А вообще посмотрите вот эту тему. Тоже много интересного найдете.



Fighter5 м 25 апреля 2011 15:09   #4
Марина,
Спасибо,а не подскажите ссылку на программу тренировок и ссылку на меню?
Ещё вопрос в комплексе есть сауна,помогает ли она для сжигания жира?
И сколько в ней надо сидеть?
И ещё лучше сидеть до бассейна или после?
А сколько примерно нужно плавать км после аэробной тренировки что бы похудеть?
И ещё такой вопрос какой мои оптимальный вес?

Сообщение отредактировано Fighter5 - 25 апреля 2011 16:11



Ram_Bo м 25 апреля 2011 15:58   #5
Цитата: Fighter5
Спасибо,а не подскажите ссылку на программу тренировок и ссылку на меню?

Открываете дневники и опираясь на чужие примеры составляете свой рацион.
Цитата: Fighter5
Ещё вопрос в комплексе есть сауна,помогает ли она для сжигания жира?
И сколько в ней надо сидеть?
И ещё лучше сидеть до бассейна или после?

Хм...Как можно овтетить человеку, если вас ни разу не видели лично, не известно сколько вы собираетесь заниматься в бассейне и как: просто поплескаться или делать серьезные заплывы?
Цитата: Fighter5
А сколько примерно нужно плавать км после аэробной тренировки что бы похудеть?

Начните с одного чего нибудь продолжительное время...А то создается впечатление что вы хотите в один день и бассейн и кардио и сауну и тренировки...Банально надорветесь. Даи без наладки режима питания все ваши действия пропадут втуне. Как упоминалось кем-то на форум: "Питание -80% успеха"
Цитата: Fighter5
И ещё такой вопрос какой мои оптимальный вес?

Зеркало посдкажет. Когда будете весить около 75 сами увидите какой вес оптимален. Точную цифру вам не скажет НИКТО!



Fighter5 м 25 апреля 2011 18:53   #6
Ram_Bo,
Цитата: Ram_Bo
Хм...Как можно овтетить человеку, если вас ни разу не видели лично, не известно сколько вы собираетесь заниматься в бассейне и как: просто поплескаться или делать серьезные заплывы?

Собираюсь плавать летом 3 раза в неделю,сейчас плаваю пока 1км примерно за 30 мин,но летом когда появится свободное время собираюсь плавать по 1,5км и нарастать.
Цитата: Ram_Bo
Начните с одного чего нибудь продолжительное время...А то создается впечатление что вы хотите в один день и бассейн и кардио и сауну и тренировки...Банально надорветесь. Даи без наладки режима питания все ваши действия пропадут втуне. Как упоминалось кем-то на форум: "Питание -80% успеха"

Ну если например заниматься так:
сначала ходить на дорожке минут 20,в подьём гору.Потом качать железо,но не много,просто главная цель похудеть.Потом пойти в бассейне поплавать 1-1,5км,а потом посидеть минут 10 в сауне и хамаме.ИЛИ это не правильно?
Спасибо за ответ.А ещё забыл если просто без составления меню можно похудеть,если не есть ни чего вредного?
ещё появилось несколько вопросов: многие пьют воду во время тренировки в больших количествах,нужно ли так?
и ещё айробные тренировки надо делать после силовых или наоборот?

Сообщение отредактировано Fighter5 - 27 апреля 2011 17:24



Ram_Bo м 26 апреля 2011 06:37   #7
Цитата: Fighter5
Спасибо за ответ.А ещё забыл если просто без составления меню можно похудеть,если не есть ни чего вредного?

Вы очень избиритально читаете советы:
Цитата: Марина
А вообще посмотрите вот эту тему. Тоже много интересного найдете.

Цитата: Ram_Bo
Даи без наладки режима питания все ваши действия пропадут втуне. Как упоминалось кем-то на форум: "Питание -80% успеха"



Марина ж 26 апреля 2011 20:40   #8
Цитата: Fighter5
ссылку на программу тренировок и ссылку на меню?

Сейчас можете взять за основу даже то, что оставлено в этой же теме.
Да, оно конечно больше было ориентировано на женские нагрузки, поскольку спрашивали девушки. Но если заменить рабочие веса и убрать отведения ног, то получится уже классика.
Для набора массы было много комплексов у парней, но я топики прицельно не запоминала, поскольку каждый в итоге либо подбирал себе сам, либо полагался на тренера (последнее предпочтительнее, поскольку мне, например, сложно составить заочно, не видя ни человека, ни техники).
Цитата: Fighter5
сауна,помогает ли она для сжигания жира?

Объективно? Нет. Просто помогает расслабиться. На тренировки и так достаточно жидкости теряется.

Цитата: Fighter5
А сколько примерно нужно плавать км после аэробной тренировки что бы похудеть?

Я ведь уже говорила, что плавание само по себе на похудение как раз не напарвлено - оно только дает хороший эффект массажа. Все работающие мышцы с активными митохондриями - то есть жировыми печками - находятся как раз в ногах, а не руках.
Цитата: Fighter5
И ещё такой вопрос какой мои оптимальный вес?

Вы к нему еще только идете.
Точно конечно не скажет никто, но ориентировочно потерять килограммов 15 точно нужно.



Fighter5 м 27 апреля 2011 16:26   #9
Марина,
Цитата: Марина
Объективно? Нет. Просто помогает расслабиться. На тренировки и так достаточно жидкости теряется.

Ясно,просто где то читал что помогает.
Цитата: Марина
Я ведь уже говорила, что плавание само по себе на похудение как раз не напарвлено - оно только дает хороший эффект массажа. Все работающие мышцы с активными митохондриями - то есть жировыми печками - находятся как раз в ногах, а не руках.

Значит больше 1 км смысла нет плавать?
Спасибо за ответы!



Fighter5 м 6 мая 2011 08:46   #10
Добрый день!Хочу составить программу тренировок и питания,если я тут напишу,вы мне поможите подкорректировать ? и ещё при составлении программы у меня возникли вопросы:
ходить в спортзал собираюсь 3 раза в неделю,как лудше поставить сначала аэробные упражнения ( бег) или силовые,или разделить по дням,то есть в один день аэробные в другой силовые?
и ещё кататься на велосипеде нужно ездить через день или каждый день?



Enco1 м 6 мая 2011 16:30   #11
Тебе в раздел дневников худеющих. Там делай как остальные, тогда и дельные советы будут.
А вообще ты много говоришь о тренировке,но ничего о питании, а без этого ничего не выйдет.



Fighter5 м 7 мая 2011 18:52   #12
ясно,спасибо,сейчас составлю программу тренировок в спортзале,и опишу меню моё,но у меня есть несколько вопросов:
1.Что бы составить программу тренировок,какие лудше делать упражнения для похудения?
2.Какие упражнения выполнять сбансированно,то есть например в один день на руки и ноги, а на второй день например пресс и грудь,или разницы не имеет в какой день выпонять какие упражнения?
3.Почитав,понял что достааточно в один день 5-6 упражнений,это правильно?
4.Для похудения лудше составить программу,2 подхода по 20,или например 4 подхода по 10?
Заранее спасибо за ответ!



Fighter5 м 8 мая 2011 17:02   #13
Вот составил программу тренировок,собираюсь ходить 3 раза в неделю в спортзал и 2 раза заниматься дома:
1 день:
ходьба 20 мин(наклон 6,скорость 5.5)
Трицепсовые жимы на вернем блоке(3 подхода по 15 повторений,12,10)
Отжимания для трицепсов на рычажном тренажёре(3 подхода по 15 повторений,12,10)
Разведение рук в тренажере пек-дек(3 подхода по 15 повторений,12,10)
Скручивания в тренажере сидя(3 подхода по 15 повторений,12,10)
Скручивания на наклонной скамье(3 подхода по 15 повторений,10,8)
Эллиптический тренажер( 10 мин,режим 10)
2 день
Концентривованный подъкс гантели на бицепс (3 подхода по 15 повторений,12,10)
Сгабиния рук с гантелями(молот)(3 подхода по 15 повторений,12,10)
Поочередное сгибание рук с гантелями (3 подхода по 15 повторений,12,10)
Пресс (3 подхода по 15 повторений,12,10)
3 день
ходьба 20 мин(наклон 6,скорость 5.5)
Жим лежа в машине Смита: 10кг (3 подхода по 12повторений,10,8)
Разгибание ног в тренажере: 32кг (3 подхода по 15 повторений,12,10)
Сведение ног в тренажере: 32кг (3 подхода по 15 повторений,12,10)
Разведение ног в тренажере: 32кг (3 подхода по 15 повторений,12,10)
Тяга нижнего блока (3 подхода по 20 повторений,15,12)
Скручивания на наклонной скамье(3 подхода по 15 повторений,10,8)
Эллиптический тренажер( 10 мин,режим 10)
4 день ещё не составил,думаю как и 2 ( что добавить или убрать)
5 день
Ходьба ( наклон 6,скорость 5.5)
Тяга сверху на рычажном тренажере (3 подхода по 15 повторений,12,10)
Тяга верхнего блока за голову
Тяга верхнего блока к гружи
Сведение рук в тренажере
Жим лежа в машине Смита: 10кг (3 подхода по 12повторений,10,8)
Скручивания на наклонной скамье(3 подхода по 15 повторений,10,8)
Эллиптический тренажер( 10 мин,режим 10)
Пока примерно во так,во многих упражнения не указал кг,т.к ещё не определился,но скоро допушу,Пожалуйста оцените программу,и если надо,что то убрать или добавить,скажите.Хочу учесть что 1,,3,5 день-это в тренажерном зале,а 2 и 4 дома.После качалки плаваю 1 км,в быстром темпе.и ещё стараюсь кататься на велосипеде по мере возможности и сил.Заранее всем спсибо за ответы!Меню составлю чуть позже.



Fighter5 м 12 мая 2011 21:46   #14
посмотрите плз программу тренировок!



Enco1 м 13 мая 2011 10:57   #15
А смысл ?

Хочешь похудеть.надо правильно есть. Без этого все твои программы "нагревание воздуха в зале". Тем более если ты новичек вообще нефиг изобретать программу - бери готовую или слушай тренера в зале.

Здесь тебе еще советы дают, а на других форумах по бб людей с "зацените мою прогу" сразу посылают.

Сообщение отредактировано Enco1 - 13 мая 2011 12:01



Fighter5 м 13 мая 2011 12:53   #16
Ну во первых я стараюсь питаться правильно,во вторых если бы тренер был бесплатный я бы наверно спросил бы?,а в третьих я попросил оценить прогу,не обязательно её изменять можно просто сказать,норм или нужно что добавить или изменить!



Enco1 м 13 мая 2011 13:19   #17
Знаешь что реально нужно: выкинуть свою программу и взять ту ,которую составили профи до тебя, позаниматься по ней -посмотреть на результат и уже потом что-то менять и добавлять своего.



Fighter5 м 13 мая 2011 17:06   #18
где тут есть программы?
Все за смс!И тем более я плохую программу тренировок составил?



AmplayS ж 13 мая 2011 17:17   #19
Цитата: Fighter5
Мне 17 лет,рост 175,вес 93

скажу так, найди причину. В семнадцать лет такой вес для здорового парня не характерен (учитывая, что ты пытаешься от него избавиться, то скорее всего, ты имеешь ввиду излишнюю жировую массу)...если ты питаешься рационально, тренируешься, а он не уходит, проблема может быть в нарушении обмена веществ.. либо индуцированном внешними факторами, либо из-за генетической предрасположенности. Зная первоисточник, будет проще решить твою поблему



Fighter5 м 15 мая 2011 22:37   #20
Спасибо,конечно за ответ,но мне пока нужно составить программу,вернее помочь с ней!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()