zzz_zzz ж 29 марта 2011 14:27   #1
А вообще кто нибудь сбрасывал столько?Посоветуйте как вы справляетесь?



yasha ж 29 марта 2011 14:55   #2
zzz_zzz,
Да,Аня!!!!



Правильное питание и физкультура!



Enco1 м 29 марта 2011 14:58   #3
Все одинаково сбрасывается и 50 и 5 кг.
А вот когда тема начинается с "скажите мне что делать,а то я так похудеть хочу что даже читать лень" то возникают сомнения.



deep99olalla ж 29 марта 2011 23:08   #4
да, Enco1 прав: если человек решил похудеть, то он землю носом будет рыть и искать способ: читать статьи, другие дневники, а не просто придти и сказать: "слушаю ваши предложения..". ничего не получится

Сообщение отредактировано deep99olalla - 30 марта 2011 02:07



zzz_zzz ж 30 марта 2011 07:12   #5
Доброе утро всем.Я согласна конечно с вами.Я перечитала всякие книги,статьи.Сидела на разных диетах.проверялась у эндокринолога (со стаю у него на учете) На самом деле я думаю , кому реально что помогло этого нет в книжках все дается опытом и временем .И хотелось бы именно этим опытом поделились .Пишут много чего, а что на самом деле помогает.Если у кого есть вопросы пишите постараюсь ответить и поделюсь с опытом.

Прочитала книжку -60 . и решила начать с него.Как только решила,так жутко захотелось конфет.Хотя я их особо не ем.Начала принимать витамины. ПОКА ВРОДЕ НИЧЕГО.

Может какие нибудь препараты принять? Кто какие принимал?

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:09



filosof_sobaka ж 30 марта 2011 07:23   #6
zzz_zzz,
Это.
вы пишите что наблюдались у эндокринолога.
а сейчас? если нет - то за препаратами только к ним.

минус60 -херня неимоверная.
лучше рекомендации по правильному питанию прочитайте.


А для начала - в мой дневник на первую страницу - там FAQ для начинающих худеть толстяков.
Я похудела со 110 до 85. И продолжаю.



zzz_zzz ж 30 марта 2011 07:29   #7
Эндокринолог только диету №9 прописывает Это где написаны которые можно ,а которые нет.В принципе это все знают.А вот на счет препаратов конкретно ничего не предлагает ,а если у нее я спрашиваю ,она говорит : "ну попробуйте". Неужели -60 не действует.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:34



ussur300577 м 30 марта 2011 07:37   #8
Привет! Надо просто поверить в себя и понять, что дальше будет ещё хуже, пока возраст и здоровье позволяет надо постараться. Я тут тоже недавно и советчик из меня конечно слабый, я поначалу решил вообще почти не есть (почитай мой дневник), потом меня все хорошо наругали и я через неделю сел, посчитал хорошо, и методом проб и ошибок более менее составил меню и выложил. Ты тоже так сделай - здесь люди хорошие и плохого не посоветуют. А лично мне голод даже как то помог, теперешние дозы и продукты мне кажутся нормальными и очень вкусными.
Цитата: zzz_zzz
жутко захотелось конфет

Список запрещённых продуктов нарушать нельзя
Нужны физ. нагрузки - я лично много хожу (10 км)(кстати мне хорошо отбивало голод) и понемногу тягаю железо. У меня пока -7кг люди начали замечать. Повторюсь, что главное понять, что если вести прежнюю жизнь, дальше будет тяжелее



zzz_zzz ж 30 марта 2011 07:40   #9
filosof_sobaka,Читала ваш дневник.Классно я тоже так хочу. Кстати тоже принимала Сиофор,а также глюкофаж(у меня сахар) .А то что они способствуют к похудению не знала. Хотя от них я и не сбрасывала.



deep99olalla ж 30 марта 2011 07:48   #10
Цитата: zzz_zzz
Неужели -60 не действует.

еще как действует. я как раз так и начинала: похудела со 135 до 118 (рост 175). сейчас 88, а то и меньше. Мне кажется система минус 60 - хорошее питание для НАЧАЛА, когда вес очень большой, но всё же это НЕправильное питание.



zzz_zzz ж 30 марта 2011 07:51   #11
Пussur300577, Просмотрела ваш дневник.Впечатляет. Вообще просмотрела несколько дневников. Такое ощущения ,что я обжираюсь.Про спорт вообще молчу...Поражаюсь Вашей силе воли .

Как раньше я не знала про этот форум ?



Klukva ж 30 марта 2011 08:44   #12
Цитата: zzz_zzz
Такое ощущения ,что я обжираюсь


Вы знаете, я последний год ела очень мало, но постоянно набирала - за год 10 кг. В начале марта нашла этот сайт и стала кушать как рекомендуют тут...у меня такое ощущения ,что я обжираюсь, но при этом вес пошёл вниз. Просто ела не то совсем,что нужно )



filosof_sobaka ж 30 марта 2011 08:49   #13
zzz_zzz,
Сменить нахер эндокринолога.

Пройти комплексное обследование - да, это стоит денег. Но - если ты можешь за один присесть сьесть торт или сковородку жареной картохи - то обжорство еще дороже обходится.

У тебя диабет 2типа?

Диета №8 - это очень хорошая вещь, особенно если пересчитать ее на современные реалии - сейчас доступны и разная рыба и фрукты и кисломолочка всякая и овощи, чего не было в советское время.
И это - хорошая база для организации нормального дробного питания для человека, страдающего ожирением.


А чего хотеть-то? Делайте так же.
Капуста, курица, рыба и кефир с творогом доступны; ходьба по городу и лестницам тоже.


Обязательно:
1)все вредное нахер из холодильника - сорвешься иначе
2)пищевой дневник и разработка меню на 3-4 дня
3)первый месяц - никаких походов в гости и посиделок - тоже скорее всего сорвешься.
4)Научись сперва считать калорийность продуктов и размер порции. Допустим - для этого у тебя 14 дней.
Затем - ккал и БЖУ.
В эти же две недели - разработай пути пеших прогулок и отходи их для изучения.
И каждый день - свое меню + режим дня на суд общественности.



zzz_zzz ж 30 марта 2011 09:40   #14
Да. диабет 2 типа. Купила творог и Кефир . (не люблю творог).Скоро обед надеюсь не сорвусь.



Enco1 м 30 марта 2011 09:49   #15
zzz_zzz, возникает ощущение что вы ищете здесь не советы по питанию и не корректировку своего рациона,а мотивацию -как вам удержатся и не начать опять есть что не надо. Так я сразу скажу - вы ошиблись. В интернете нельзя получить мотивацию - силу воли вы должны поддерживать и воспитывать в себе сами.
А помогать человеку и поддерживать его имеет смысл когда он показал и доказал, что на него стоит тратить время. Такой человек не болтает лишнего,а составляет себе рацион и придерживается его изо дня в день, а если у него возникают вопросы или сомнения -он обращается на форум за советом.



zzz_zzz ж 30 марта 2011 11:11   #16
Enco1,
Цитата: Enco1
zzz_zzz, возникает ощущение что вы ищете здесь не советы по питанию и не корректировку своего рациона,а мотивацию -как вам удержатся и не начать опять есть что не надо. Так я сразу скажу - вы ошиблись.
дА ХОТЬ И МОТИВАЦИЮ , ГЛАВНОЕ ,ЧТО Я РЕШИЛА ХУДЕТЬ, Я СЧИТАЮ ,ЧТО ЗДЕСЬ ЛЮДИ РЕШИВШИЕ ПОХУДЕТЬ!!! ОБЪЕДИНИВШИЕСЯ К ОДНОЙ ЦЕЛИ НЕ ЗАВИСИМО НА СКОЛЬКО ОНИ ХОТЯТ ПОХУДЕТЬ.
Цитата: Enco1
А помогать человеку и поддерживать его имеет смысл когда он показал и доказал, что на него стоит тратить время.
кОМУ Я ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ .ТЕБЕ ?И ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ Я ТОКА НАЧАЛА?
Цитата: Enco1
Такой человек не болтает лишнего,а составляет себе рацион и придерживается его изо дня в день, а если у него возникают вопросы или сомнения -он обращается на форум за советом.

вОТ ЭТИМ Я СОГЛАСНА.Я сидела на разных диетах ,но вернулось ни тока прежнему ,да еще и набрала.Возможно если я раньше знала о таких форумах ,этого не было.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 16:36



filosof_sobaka ж 30 марта 2011 11:11   #17
zzz_zzz,
Что еще кроме диабета 2 типа? Гипертония? Варикоз? Отеки?
Эт вроде как важно.


Если диабет2 у вас давно и вы в курсе как питаться и не делаете этого - рекомендую обратиться за психологической помощью к специалисту.
130 кг попахивает самоубийством.



zzz_zzz ж 30 марта 2011 11:17   #18
filosof_sobaka,
Диабет недавно определили. Гипертония есть. Не. я просто никогда не сидела . сбрасывала набирала,сбрасывала и опять.



ussur300577 м 30 марта 2011 11:25   #19
Цитата: zzz_zzz
Гипертония есть.

У меня тоже есть, было 160/100, сейчас меряю каждый день по два раза, утром и вечером, так сказать мониторю. Сейчас в среднем где то 150/90, и это через полторы недели, так что делайте выводы сами, начинать или нет. К врачу думаю вам сходить всё таки надо.

Сообщение отредактировано ussur300577 - 30 марта 2011 12:26



yasha ж 30 марта 2011 11:30   #20
zzz_zzz,
Читайте общие рекомендации по питанию на этом сайте плюс приспособьте свое питание к своим болячка.

А дальше: "Вопрос даже не в силе воли, а в регулярности - день за днем, день за днем"
автор: Аня
г. Минск 2011 год

Выложите меню, так трепаться можно еще долго.

И еще как правило гипертония уйдет сама собой, как только начнет уходить вес.


УДАЧИ!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()