Толстокот м 24 марта 2011 17:34   #1
ЭЭх эпопея моя длинна, но начну сначала.
C детства был полным. В начальных классах школы отправили на дзю-до и там за 6 лет с меня вполне согнали весь лишний вес, да и в принципе с возрастом вытянулся (хотя на соревнования всегда попадал в категорию «сверх тяжелый вес»). Короче в конце школьных лет при росте 180 см весил 83-85 кг что вполне устраивало. Качком не был, но плечи широкие и на турничке раз 20 мог подтянуться, подьем-переворот по 10 раз подряд легко. Жирок немного был, но не заметен.
По окончании школы началась разгульная жизня, на спорт все больше стал подзабивать. Алкоголь сигареты недосыпания. После окончания ср.спец. учебного учреждения устроился на работу в салон связи, и тут пошло поехало. Не знаю, то-ли стрессы, то-ли постоянные недосыпы, но через 9 месяцев работы я заметил что уже вешу 91 кг а живот мешает согнуться, а к 3 годам работы мой вес приблизился к 110 кг. Скажу честно что в моём рационе тогда присутствовало много курицы гриль (рядом продавали) шаурмы (тоже рядом делали оочень вкусную) и это практически каждый день, и еще энергетиками злоупотреблял, попойки с друзьями, пачка крепких сигарет в день Т.е. по сути за 3-3,5 года я набрал 27 кг!!! + заработал поверхностных гастрит в виде изжоги по поводу и без. Скажу сразу, что мое и без того высокое давление (140 на 90 в школе, врач успокаивала тем что много занимался дзю-до, типа вполне нормально) начало подниматься иногда к вечеру до 170 на 120!!! Тут я понял что дело совсем плохо.
Темпы решил сбавлять, есть поменьше, пробовал бросить курить, побольше спать. Все это было с переменным успехом и как то не серьезно.
В итоге 2 года назад решил попробовать низкокалорийную диету:
С утра трескал жаренные овощи (+утренняя изжога )))
Обедал без хлеба, мучного, калории по минимуму (ел реально мало)
Вечером тупо кефир или памелу.
Тренировка каждый день дома вечером с собственным весом, отжимание, на пресс немеряно подъемов корпуса и ног, потом купил эллиптический тренажер и бегал с некоторой нагрузкой на нем по 20-30 минут.
Результат – через 2 месяца вес 92 кг, визуально весь жир остался на мне, но со стороны люди говорили что в объеме я заметно поубавился. Почему 92 а не 85? – потому что через эти 2 месяца я хотел только есть и не мог заставить себя тренироваться вообще, мозг отказывал.
Через месяц отправляюсь в отпуск в Египет с вариантом где все включено, по приезду уже вешу 101 кг, через 2 месяца к бабушке с дедом на Украину – зарезали поросенка – водочка каждый вечер + мясцо бараболька = вернулся в Москву с 115-ю кг!
Встал на весы, и понял, что на все плевать, сил тренироваться, все равно, нет!
Прошел год, силы вернулись, энтузиазм тоже – средний вес 113 кг.
Начитался про безуглеводную диету, еще по форумам полазил и загорелось.
Больше всего понравилось, что из рациона выкидываешь все углеводное, а остальное можно есть вроде сколько угодно и когда угодно. Для меня это было то что надо, но добавил момент – раз в 2 недели «углеводные» выходные. Ел 2 дня углеводов сколько хочу, макдак, картошка, сладости.
Держался так строго 3 месяца,
Утром ничего не ел (не хотелось), только кофе
Днем плотный обед но почти без углеводов: рыба, тушеные овощи, сырые овощи, редко курица, бульон
Вечером фасоль200 гр с 2я сосисками (хотя понимал что это углеводы) иногда мороженное.
За 3 месяца (Период с мая по сентябрь 2010г) снизил вес с 113 до 103 кг и это без физ. Упражнений!!!
Но заметил, что с каждой неделей уходили кг все медленнее, и под конец вес уже вниз почти не двигался. И еще, алкоголь присутствовал каждые выходные. Не курил последний год.
Поразмыслил, решил посещать спорт зал 2 раза в неделю, благо есть у нас в компании и вечером могу сходить.
20 минут бег
1 час силовой тренировки, гантели , штанга, пресс
15-20 минут бег пока могу
5 мин в сауне
Душ
40 минут после не пил воду
Каждое воскресение плавание 30 минут с короткими передыхами
И вот же что странно, занимаясь с сентября до декабря 4 месяца, при той же диете скинул всего 3 кг!! При это стал реально уставать, утомляемость сильно возросла, мозг опять стал хреново работать. А мне на работе надо мозгами шарить шустро!!!
Хотя после тренировки дома все так же трескал фасоль сососки иногда мороженное иногда семки
Появились подозрения что диета не совсем правильная. Пошарил инет и узнал что подолгу применять нельзя. А тут НГ на носу, в общем я благополучно на 2 месяца вернулся к питанию с углеводами но все равно старался держать себя в рамках. В итоге набрал со 100 до 103кг
С конца апреля 2011 вернулся в спорт зал опять скинул до 100 но буквально за 1 неделю а потом месяц без сдвигов
Т.е. сейчас 100 и ниже ни в какую.
Тренироваться тяжело, реально себя заставляю. На силовых сильно устаю. На бег после тренровки сил совсем нет.
Ну и еще, хреновый моментик, на нервяке с НГ опять покуриваю, 3-4 сигареты в день.
Но с 6 апреля (себе на др) куплю электронную сигарету, надеюсь с ней отказаться от простых.
Так же решил уйти в завязку с алкоголем, хотя бы на пол года, т.к. стал замечать тягу.
Уже 2,5 недели не пью совсем ничего.
Чуть не забыл, с НГ так получилось что перестал ходить на плавание, но стали ходить с женой на аргентинское танго 1 раз в неделю по 1,5 часа, устаю там кстати прилично.
Только сейчас узнал про картнитины, креатины и остальные добавки. Не, ну слышал конечно и раньше, просто считал все это вредным, а сейчас понимаю что это не так.
В общем полная Жо, знаю что дров наломал, но идею похудеть не оставлю.
Ругайте, бейте, советуйте главное по делу.
Как снизить со 100 до 85 (а лучше 80) свой вес. По человечески сбить давление, и не довести до гипертонии, получится только так.
При этом не потерять в мышцах, но убрать жирнявый живот, жирнявые сиськи (оох как же они меня бесят) и пухломордость физиономии.
Дробное питание не пробовал в силу огромной замороченности сего процесса
Таскать с собой ванночки с едой, есть строго по часам, тяжко себе это представляю, но попробовать наверное все же готов. Готов разбазариться и на добавки.
Плиииз, форумчане, подскажите как быть. Основные моменты из форума почерпнул, выписал себе все в тетрадь, но принцип тренировок и употребления пищи в моем случае так пока и не ясен. Может кто уделит время и распишет идеальный образ жизни.
Жду Ваших советов
Всегда Ваш Толстокот

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 16:17



Miranda ж 24 марта 2011 17:53   #2
Цитата: Толстокот
Дробное питание не пробовал в силу огромной замороченности сего процессаТаскать с собой ванночки с едой, есть строго по часам, тяжко себе это представляю

К этому прийдется привыкать, правильное питание 90% успеха в снижении жира. Дробное питание это основа, приемов пищи в день должно быть 6-7.
Распиши по часам как и что ты кушаеш.


Цитата: Толстокот
При этом не потерять в мышцах, но убрать жирнявый живот, жирнявые сиськи (оох как же они меня бесят) и пухломордость физиономии.

А здесь аэробные нагрузки тебе в помощь.

Цитата: Толстокот
Только сейчас узнал про картнитины

L-карнитин до аэробной нагрузки.

Сообщение отредактировано Miranda - 24 марта 2011 19:01



Семёнов м 24 марта 2011 19:34   #3
А что у вас с тренировками? Шесть раз в неделю сможете тренироваться? Просто в вашем случае стоит разделить тренировки на кардио и силовые. Три дня кардио, три дня силовых. И бегать не нужно. Выдохнитесь раньше чем начнете сжигать жир.



Extrkalik м 24 марта 2011 22:13   #4
К сожалению в силе потеряете прилично. Тут увы никак, либо худеть придется долго.

Аэробные нагрузки это самый мышцесжигательный вид нагрузки. Поэтому выход такой - сначала сбросить жирок, а потом растить мышцы.



Enco1 м 25 марта 2011 09:12   #5
Силовые тренировки тоже нужны, они помогут при похудении терять меньше мышц. Идеально силовая+ кардио сразу после нее.

Вообще Толстокот, ты все бросаешь , потому что результата нет -хороший результат уже не хочется терять и начинаешь все время держать себя в форме. С курением такая же фигня:нет мотивации нормальной тогда никакие электронные сигареты не помогут.

Для того чтобы нормально похудеть, не просто сбросить пару размеров ,а получить поджарое-атлетическое тело придется реально на большой срок заморочиться с питанием и с тренировками. Так что подумай : готов ли ты к этому.

Если просто цель сбросить десяток кило - то можешь дальше сидеть на какой-нибудь диете - это намного проще.



yasha ж 25 марта 2011 09:51   #6
Толстокот,
Добрый день!

Почитала вашу историю, плачевно, но таких как Вы 80% населения, не расстраивайтесь, все будет нормально.

Уделим, конечно, время, напишем советы, на же тоже все уделяли.

Выложите весь распорядок дня, как проснулись и до вечера, с указанием часов, интересует, что ели и когда физкультурничали.

Там будет видно.

Так пока не оченькартина понятна.

Из всего прочитанного, выяснила, что Вы все таки бросили курить, это хорошо.

О добавках, пока Вам добавки не нужны, это для тех, кто давно и серьезно занимается. У Вас и так стресс у организма, то жрем, то голодаем, то упражняем.


Жду распорядок дня!



Толстокот м 25 марта 2011 15:31   #7
Всем привет, большое спасибо за столь быструю реакцию на мою тему! lol
начну по порядку:
Цитата: Miranda
К этому прийдется привыкать, правильное питание 90% успеха в снижении жира. Дробное питание это основа, приемов пищи в день должно быть 6-7.
Распиши по часам как и что ты кушаеш.

Уже озадачил жену, на выходных поеду, как обычно, закупаться на неделю едой. Планирую внимательнее посмотреть содержание углеводов, жиров, белков в покупаемых продуктах.
Закупиться кашей на утро.
И овощами побоольше. Но тут же вопрос:
Какими? Т.к. читал что не все овощи способствуют устранению жира.
С картошкой понятно ))) мою любимую корнеплодную культуру давно исключил из рациона, и вроде даже во сне перестала сниться lol
Подскажите списочек, что лучше всего закупить?
Цитата: Семёнов
что у вас с тренировками? Шесть раз в неделю сможете тренироваться? Просто в вашем случае стоит разделить тренировки на кардио и силовые. Три дня кардио, три дня силовых. И бегать не нужно. Выдохнитесь раньше чем начнете сжигать жир.

Ситуация следующая, посещать тренажерный зал в будни могу, пока что, только по вторникам и четвергам. Допустим есть у меня дома элептический тренажер. Допустим заниматься на нем вечером в понедельник, среду, пятницу. Тут же момент, на работе я тренируюсь с 18,00 к 19,30 заканчиваю и до сна остается еще 3 часа, за которые я успеваю отойти от занятий и нормально заснуть; просто раньше пробовал заниматься дома на элептическом, после работы получалось что практически перед сном, в итоге уснуть потом по часу не мог. Думаю из-за повышенного давления и сердцебиения. Как бы разрешить этот момент? Есть идеи?
В субботу занимаюсь танго, и честно говоря реально устаю. Особенно спина (к слову у меня протрузия диска в пояснице) и ноги устают прилично (Имея 100 кг танго рулить не легко). Так что в субботу как то не уверен что потяну еще и аэробные занятия. В воскресение отдых хотелось бы.

Цитата: Extrkalik
К сожалению в силе потеряете прилично. Тут увы никак, либо худеть придется долго.

Да ради бога, главное что бы не получился дохляк заплывший жиром. Просто на силу заниматься люблю, т.к. вижу и чувствую что хоть немного тренируемые мышцы увеличиваются, за счет чего фигура не совсем колобковая. Но изначально гонюсь не за массой а за отсутствием жира не теле!
Цитата: Enco1
Для того чтобы нормально похудеть, не просто сбросить пару размеров ,а получить поджарое-атлетическое тело придется реально на большой срок заморочиться с питанием и с тренировками. Так что подумай : готов ли ты к этому.

Конечно готов! Верно говоришь, что просто прокорячевшись по несколько месяцев, не получив результата, кроме потери мышц, после чего заплывая еще сильнее, психика от недоедания сильно напрягается, как то сложно думать о продолжении таких занятий. Но почитав этот форум, и еще некоторое кол-во материала, просто понял, что изначально подход диетами и изнуряющими тренировками был не верен. придется подойти грамотно. Проблем с упорством не испытываю, курить могу бросить. Пить - уже. Главное меня интересует 100% результат. Поэтому и прошу ГРАМОТНОЙ помощи. А не советов в виде одного универсального предложения, коих в интернете я навидался массу. belay
Цитата: yasha
Выложите весь распорядок дня, как проснулись и до вечера, с указанием часов, интересует, что ели и когда физкультурничали.

ок, выкладываю нынешний (неправильный) распорядок дня.
6,30 подъем
6,45 кофе
7,15 еду до работы в 9,00 на работе
в 14,00 обед - овощной салат (редис, огурец, помидоры, сладкий перец) / рыба (обычно залита немного чемто из сыра и маянеза) и тушеные овощи (обычно кабачки слегка поджаренные или цветная капуста), суп любой, обычно прошу что бы лили только бульон, иногда быльон с яйцом перепадает.
в 18,00 (по вторникам и четвергам) тренировка до 19,30
20,00 выезд домой
21,20 ужин (если тренировки не было то дома в 19,30 )в виде 2х сосисок, вареного яйца (+ иногда пол огурца с помидоркой), 200 гр фасоли консервированной (честно говоря голод утоляет только она sad )
в дни когда оочень жрать хочеца, ко всему этому добавляется мороженное с молоком no
Пробовал сосиски поменять на запеченное говяжье мясо, получилось не очень, в воскресенье жена пекла на всю неделю, в итоге сьедобным мясо было только в воскресенье )) все остальные дни, оно все сильнее подсыхало и в пятницу у меня уставал челюсть так ужинать. вернулся к сосискам ((((

выше, то как неправильно, понимаю
прошу помочь составить хотя бы примерную картину питания и тренировок как бы было правильно! feel

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 16:18



Enco1 м 25 марта 2011 15:44   #8
Завтрака нет, обед на котором ты съедаешь так много всего не годится...
А знаешь что, почитай как ты "общие рекомендации по питанию" и посмотри насколько близко ты сможешь приблизить свой рацион к нему.

Вообще забудь о трехразовом питании. Готовься что-то есть придется каждые 2-3 часа весь день.



Толстокот м 25 марта 2011 15:47   #9
Цитата: Enco1
Вообще забудь о трехразовом питании. Готовься что-то есть придется каждые 2-3 часа весь день.

Эту схему надо изначально подетально продумать, т.к. закупаюсь едой только раз в неделю, и корректировать в течении недели очень сложно.
Короче найду время и придумаю. Калькулятор и весы мне в зубы



Extrkalik м 25 марта 2011 16:06   #10
Пища должна быть здоровой. Никакого жареного, сладкого, мучного.
Закупись овсянкой, гречкой, рисом, куриными грудками, говядиной, молоком, яйцами, творогом, яблоками, капустой, огурцами итд овощами. =)

Физ. состояние какое ? Вообще каким-то спортом занимались ? Чтоб определить с каких кардио нагрузок вам начинать. С ходьбы час в норм темпе или пробежек 10км интервальных =))
Оптимально будет 3 дня в зал через день на силовые тренировки, 3 дня меду ними аэробные тренировки.
Проблем со здоровьем нету ? Сердце и сосуд. система, суставы, хребет. Всё ок ?

Программу проще будет создать если зайдете в дневник чей-то схожий с вашими параметрами и по аналогии себе. А уже дальше откорректируем. Потому что счас с нуля это можно книгу написать что и как.


Ну курить пить, сам понимаешь, спорт и эти вещи не очень дружат.
Курец независимо от мышц нормальную интервальную пробежку не выдержит, легкие о себе знать дают.
После пьянки хорошей о продуктивных тренировках можно забыть на неделю. Следующий день там вообще вылетает, да и после него ещё пару хороших результатов на тренировке не покажешь.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 25 марта 2011 17:19



Семёнов м 25 марта 2011 16:17   #11
Цитата: Extrkalik
Сердце и сосуд. система, суставы, хребет. Всё ок ?

Цитата: Толстокот
(к слову у меня протрузия диска в пояснице)



Extrkalik, ниасилил?

Толстокот, если есть проблемы со здоровьем, может стоит проконсультироваться с врачом?

Сообщение отредактировано Семёнов - 25 марта 2011 17:19



Толстокот м 25 марта 2011 16:18   #12
Цитата: Extrkalik
Физ. состояние какое ? Вообще каким-то спортом занимались ? Чтоб определить с каких кардио нагрузок вам начинать. С ходьбы час в норм темпе или пробежек 10км интервальных =))

Свою физ подготовку как то ли бо называть затрудняюсь.
Более подробно расписал в начале темы.
Сейчас есть возможность сходить в спорт зал на работе.
Попробую быструю хотьбу по максимому, интересно сколько выдержу по времени.

Сообщение отредактировано Толстокот - 25 марта 2011 17:18



Extrkalik м 25 марта 2011 16:23   #13
Больше часа идти не надо. Попутно замеряйте пульс в состоянии покоя, сразу после ходьбы и время восстановления до нормального.
Идти надо в таком темпе чтоб дышать носом, но на пределе, что вот вот и ртом начнете.

"протрузия диска в пояснице" - какие ограничения по физ нагрузкам ? Мы тут не врачи и поэтому рекомендую вообще не верить советам по вопросам отклонений от нормы, ибо тебе тут и маша какая-то 13 летняя написать может... Потом лечится всю жизнь будешь. Тут лучше с врачом проконсультироваться в больнице.

Семёнов, я некогда эти мемуары не читаю, кто чего там в молодости сбросил и набрал и когда в больницу попал. Это к Оле Герасимьюк на передачю.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 25 марта 2011 17:31



Семёнов м 25 марта 2011 16:47   #14
Цитата: Extrkalik
я некогда эти мемуары не читаю


Зря! Некоторые юзеры оставляют довольно забавные опусы.

Цитата: Толстокот
посещать тренажерный зал в будни могу, пока что, только по вторникам и четвергам.


Ну и нормально. Вторник-низ, четверг-верх. Лучше бы конечно вторник-пятница... С кардио проще. Ходить час можно и по улице. Допустим с работы. Плеер в уши и вперед.



Толстокот м 25 марта 2011 18:38   #15
Цитата: Extrkalik
Больше часа идти не надо. Попутно замеряйте пульс в состоянии покоя, сразу после ходьбы и время восстановления до нормального.
Идти надо в таком темпе чтоб дышать носом, но на пределе, что вот вот и ртом начнете.

В принципе сейчас вполне прошел 70 мин
со скоростью 7 км/ч
могбы еще минут 20 идти, только вот кросовки за 20 баксов не позволили, стопы разболелись и потянуло между носком и пяткой.
Вообще ноги заболели под коленками и ниже.
Пуль поднимался не выше 120
ртом почти не дышал
Цитата: Extrkalik
"протрузия диска в пояснице" - какие ограничения по физ нагрузкам ?

По сути эти нагрузки касаются только растяжений, упражнений на поясницу и на приломление поясницы. Кроме правильных растяжек и правильной восстановительной гимнастики, короче тут я контролирую ситуацию.
Цитата: Семёнов
Ходить час можно и по улице. Допустим с работы. Плеер в уши и вперед.

тяжело представляю, т.к. добираться от центра Москвы в Королев
короче тут не прокатит
вопрос: можно ли заменить хотьбу занятиями на элептическом тренажер на ночь? (заниматься на нем кстати куда тяжелее, если прошел по дорожке я 70 минут легко, то на элептическом смогу не более 30 минут даже без нагрузки.


Еще вопрос, что с водой?
в случае с днями силовой тренировки и кардио, пить ли во время, или после, через сколько если после. что лучше есть после соответствующей тренировки?
прошу не посылать сразу в FAQ т.к. у меня упор на похудение а не на массу ,там прокомплексный метод (что бы и худеть и мышцу качать) не нашел.

Сообщение отредактировано Толстокот - 25 марта 2011 19:39



Семёнов м 25 марта 2011 18:52   #16
Цитата: Толстокот
могбы еще минут 20 идти, только вот кросовки за 20 баксов не позволили, стопы разболелись и потянуло между носком и пяткой.


Поначалу тоже самое было. Через пару тройку занятий должно пройти. Сначала тоже думал что кроссовки виноваты.

Цитата: Толстокот
можно ли заменить хотьбу занятиями на элептическом тренажер на ночь?


Ну хотя бы пару часов до сна, после тренировки, должно оставаться. Может вставать пораньше? Тем более натощак вроде как эффективнее.

Цитата: Толстокот
то на элептическом смогу не более 30 минут даже без нагрузки.


Тут смысл в том что жир начинает сжигаться только через полчаса с начала тренировки. Надо хотя бы 45 мин.

Цитата: Толстокот
Еще вопрос, что с водой?


Пейте до, во время и после. И побольше.

Цитата: Толстокот
что лучше есть после соответствующей тренировки?


Белки.



Extrkalik м 25 марта 2011 18:52   #17
Слабовата одна ходьба для тебя. Надо с бегом интервалку делать. Эффект будет лучше.
120пульс при этой скорости это очень хороший показатель. Поэтому надо либо добавить бег в ходьбу либо увеличить дистанцию для ходьбы.

Воды пить надо 2.5-3 литра в сутки. Перед и после тренировки в обязательном порядке. Можно и вовремя, но без фанатизма. Не больше литра.

Длительность аэробной тренировки не должна быть меньше часа и неважно ходьба это или бег. Максимальный эффект будет если сочетать медленный бег на длинные дистанции.,ходьбу, быстрый бег на короткие д. в одной тренировке. Организм не будет привыкать к нагрузке.

А питание тебе вообще надо настроить,а не только до и после тренировок. Без общего рациона можно дать только общие советы. Давай ты рацион весь напишешь и там уже разбор полетов будет по факту.

Цитата: Толстокот
По сути эти нагрузки касаются только растяжений, упражнений на поясницу и на приломление поясницы. Кроме правильных растяжек и правильной восстановительной гимнастики, короче тут я контролирую ситуацию.


В зале на поясницу нагрузка приличная, особенно у новичков. Так что ищите норм зал с норм тренером, потому что масса у вас большая, вы не куда не денетесь, максимум через пол года 100кг поднимать будете это точно.
Вот с земли поясница позволяет штангу 100кг поднять ?

Сообщение отредактировано Extrkalik - 25 марта 2011 19:55



yasha ж 25 марта 2011 19:47   #18
Цитата: Толстокот
Эту схему надо изначально подетально продумать, т.к. закупаюсь едой только раз в неделю, и корректировать в течении недели очень сложно.
Короче найду время и придумаю. Калькулятор и весы мне в зубы

Зайди ко мне, и почитай.



Extrkalik м 26 марта 2011 09:30   #19
Цитата: yasha
Зайди ко мне, и почитай.

И чё есть надежда что рацион 50 килограммовой девчонки подойдет ? =))))))))))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 10:30



Толстокот м 26 марта 2011 10:05   #20
Цитата: Семёнов
Ну хотя бы пару часов до сна, после тренировки, должно оставаться. Может вставать пораньше? Тем более натощак вроде как эффективнее.

Одно время пробовал заниматся с утра, даже 20 не могу, просто с утра нет сил. + втавать для этого в районе 5.30 слишком рано!
Цитата: Семёнов
Тут смысл в том что жир начинает сжигаться только через полчаса с начала тренировки. Надо хотя бы 45 мин.

думаю что смогу довести до этого времени
Цитата: Семёнов
Белки.

это будет способствовать похудению? а в течении какого времени надо есть?
Цитата: Extrkalik
А питание тебе вообще надо настроить,а не только до и после тренировок. Без общего рациона можно дать только общие советы. Давай ты рацион весь напишешь и там уже разбор полетов будет по факту.

В течении этих выходных и следующей недели попробую , оприраясь на информацию с форума, подобрать рацион.
Через неделю распишу как питался и ощущения.
Цитата: Extrkalik
В зале на поясницу нагрузка приличная, особенно у новичков. Так что ищите норм зал с норм тренером, потому что масса у вас большая, вы не куда не денетесь, максимум через пол года 100кг поднимать будете это точно.
Вот с земли поясница позволяет штангу 100кг поднять ?

Поднимать такой вес смогу, но категорически нельзя. Становая тяга одно из упражнений противопоказанных при протрузии.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()