Марина ж 28 марта 2011 19:07   #41
Цитата: Enco1
Такие вечерние зажоры я уже встречал в дневниках, подозреваю что связано это с тем что люди со значительным весом резко меняют распорядок и урезают себя в углях и вообще в еде. А любое резкое и кардинальное как правило приводит к срыву.

+1000 laughing
Таки высказываюсь, ибо рассталась наконец с порядком надоевшим дипломом, из которого одни пятки торчали. Я даже наступления весны не заметила...
Но довольно флуда.
Цитата: Толстокот
Так просто жрать не перестану

И не нужно)
Просто состав "жратвы" несколько поменяется.
Я сейчас не смеюсь.
Мне действительно очень хотелось бы увидеть ваше меню "до того как" даже не на экране, а в тарелке.
Ибо если человек издавна привык съедать за один прием много и сытно, не нужно и не получится сразу "посадить" его на дробное питание. В данном случае такой "дробиной" накормить не получится. А это значит, что будет постоянное чувство голода, которое априори усиливается к вечеру, и действительно будет "полцарства за коня" - в виде колбасы)))
А потому в такой ситуации нужно строить питание несколько иначе. Пусть основных приемов пищи будет всего три. Но "как надо". Если желудок привык давать сигнал сытости только за счет ощущения тяжести, сразу "обмануть мозг" не удастся.
Остальные перекусы - хотя в данном случае и они будет не детскими по объему - по обычным принципам. Но если кто-то раскидывает те же два яблока на два приема, то здесь можно просто сложить их в один - через час после завтрака.
Вот с этой точки зрения и посмотрим рацион.

Цитата: Толстокот
Суббота:
9,00 стакан воды
10,40 овсяная каша на воде (в готовом виде 170 гр)

Тренировки нет, так почему такой большой перерыв между пробуждением и завтраком? Утром нужно как можно быстрее "включить" организм.
170 граммов ГОТОВОЙ каши - это для вас безусловно мало. Смело можно съедать 300-граммовую порцию. Чувство сытости после маленькой тарелочки каши есть?
Цитата: Толстокот
11,47 кусочек красной рыбы

А кусочек - это сколько? И в каком виде? Случайно не копченой? winked
Здесь нужен кусочек весом граммов 200. Да овощей к ней хорошую миску. Ну или... капусты квашеной - это уж как вкуснее)
Цитата: Толстокот
13,00 гречневая каша 300 гр со столовой ложкой нерафинированного масла

А вот каши лучше с утра хорошую порцию. Второй раз она при аэробной тренировке уже ни к чему. Лучше более пропорционально распределить хаотично расположенные приемы пищи.
Завтрак съесть раньше. После него через час сгрызть пару яблок. Они нужны никак не меньше каши. Причем хороших яблок - серьезных таких. И часов в 11 должен был быть первый хороший белковый прием. после утренней каши тело по нему уже заскучало.
Пусть это будет да же рыба. Но с оговоренными выше подробностями.
А второй обед - примерно в 13.30. Белковый. Ибо впереди аэробная нагрузка, для которой нужны не только "углеводные" силы, но и строительный материал - потери предстоят немаленькие.
Поскольку она буквально в середине дня, нормально поесть получится еще только раз - за хорошим непоздним ужином. Но если это будет сытный ужин, то как раз оставшееся время уже можно будет прожить за счет овощей, творога или небольших порций мяса... ну или как скатерть ляжет.

А вот после тренировки как раз пошли ошибки, после которых полуночный голод - вполне предсказуемое явление.
Ужин конечно был рановато - через полчаса после такой хорошей аэробной нагрузки прекратилась вся начатая работа по "устранению ненужного. Ну хоть бы полчаса еще подождать!
Цитата: Толстокот
17,30 говядина тушеная 160 г + жаренная цветная капуста 180г

И кусочек мяса должен был быть поувесистее - для вас 200 граммов мяса - тот самый минимум)
Если вместе с капустой покажется много (в чем я сомневаюсь), то лучше поступиться последней.
А вот это
Цитата: Толстокот
20,00 кефир 600 гр

ввергло меня в глубокое недоумение.
Больше поллитра кефира - только та самая привычная тяжесть в желудке. Это был голод? Или просто ничего другого не было?
На месте сего волшебного напитка мог быть тот же творог, только не несерьезные 100 граммов, а хотя бы пачка. Если уж есть хотелось.
И тогда
Цитата: Толстокот
23,30 творог 100г + иолоко 150

мог сойти за перекус

Цитата: Толстокот
24,00 (жутко захотелось есть)

И это через полчаса после еды.....

Посему вывод один - порции должны быть такими, чтобы давать чувство сытости. Иначе долго на таком рационе комфортно жить не получится.

Цитата: Толстокот
готов полностью пересмотреть прием пищи, короче сделать все, что бы этого дурного голода перед сном небыло.

Вот и давайте пересматривать. Раз воля есть - сила воли найдется!
Цитата: Толстокот
Воскресение:
12,47 овсянка на воде 170г
13,00 красная рыба 50 г

В итоге получилась овсянка с красной рыбой... Даже любопытно стало, сколько же времени заняло поглощение овсянки.... Не смеюсь я. Просто лишний раз хочу показать, что порций элементарно не хватает, а потому руки все время тянутся к еде. причем к той, что оказывается перед глазами.
Рыба то все таки какая?
Цитата: Толстокот
16,00 говядина запеченная 200г + рыба 100г
17,00 тушеные овощи (тыква, фасоль, лук, стручковая фасоль, лук парей) 200г

Ну во-первых мясо и рыбу лучше не мешать. а во вторых из этих двух приемов нужно было сделать один.
А так получается питание один раз в день, но с утра до вечера fellow
Это что ж в кишечнике то твориться будет?
Он ведь должен максимально усвоить все, что получил. А с остатками предыдущей трапезы эта задача становится для него весьма сложной.
Цитата: Толстокот
Сегодня:
6,30 стакан воды
7,00 каша овсяная

Вот сегодня время завтрака мне нравится.
Еще бы увидеть, сколько)))
И с кефиром я кажется поняла - это за неимением альтернативы? Потому что не было с собой?
Цитата: Толстокот
10,20 2 бутера с колбасой + чай

Если уж возникает ситуация. когда "ну ничего нет, кроме колбасы", тогда хотя бы хлеб от нее отодвинуть пдальше. Она и сама по себе сахара и хлеба-целлюлозы содержит будь здоров)))
И с "кефирной альтернативой" пора завязывать, а то Лариса Долина обзавидуется lol
Кстати, у нее с ней что-то не очень сложилось fellow

Extrkalik,
Давайте относиться к коллегам по форуму более вежливо.

Сообщение отредактировано Марина - 28 марта 2011 20:46



Extrkalik м 28 марта 2011 20:22   #42
Марина, без проблем. =)

Семёнов, ну если будет наедаться 200 граммами, то пусть будет 200... Я так чтоб наверочку. Ты наедаешься потому что привык, а человеку привыкшему топтать жареную картошечку сковородками 200грамм творожка обезжиренного нипочем.

По поводу атлетов, да любой хороший атлет на массе 120 + =))) Соревновательная форма будет в районе 100 тогда. Или ты думаешь что они круглый год в ноль высушенные ?
Ну не на 70килограммовых же ровняться.. Епты..

Сообщение отредактировано Extrkalik - 28 марта 2011 21:33



Семёнов м 28 марта 2011 20:47   #43
Цитата: Extrkalik
Соревновательная форма будет в районе 100 тогда.

У Шона Рея соревновательный вес был 98 кг. Жаль ростом не вышел. Не знаю как на Украине, а у нас таких "нормальных атлетов" не часто встретишь. Правда специально не искал.



Extrkalik м 28 марта 2011 21:16   #44
Ну ты сам то как думаешь, если он на соревах в ноль высушеный весит 98кг, то сколько он весит на массе ? +20 килограмм это минимум.
Любой профессионал на массе весит больше 100 килограмм, это 250+ грамм белка в сутки....

А цыфра 98 это что не в районе 100.. ? Я что епт под каждого конкретного атлета писать буду ? Вот наш - Юрий Спасокукоцкий - 120кг. Украинец. 3 разовый чемпион по ББ. И что дальше ?

Сообщение отредактировано Extrkalik - 28 марта 2011 22:21



Семёнов м 28 марта 2011 23:31   #45
Цитата: Extrkalik
И что дальше ?

Да не, ничего. Профи на то и профи что тренируются, спят и едят. И набирают свою норму белка. Что может усвоиться за раз больше 30 грамм спорить не буду.



Толстокот м 29 марта 2011 09:10   #46
Цитата: Марина
Тренировки нет, так почему такой большой перерыв между пробуждением и завтраком? Утром нужно как можно быстрее "включить" организм.

Честно говоря, проснулся, выпил и просто дрых еще после, суббота всй таки )
Цитата: Марина
170 граммов ГОТОВОЙ каши - это для вас безусловно мало. Смело можно съедать 300-граммовую порцию. Чувство сытости после маленькой тарелочки каши есть?

Дело в том, что по утру у меня голода нет совсем, (видимо из-за привычки переедания на ночь) поэтому даже небольшая порция каши для меня что есть что нет. Но сегодня стрескал с утра 300 гр, и пожалуй действительно почувствовал что желудок заработал, и воспринял пищу за завтрак )))
Цитата: Марина
А кусочек - это сколько? И в каком виде? Случайно не копченой?
Здесь нужен кусочек весом граммов 200. Да овощей к ней хорошую миску. Ну или... капусты квашеной - это уж как вкуснее)

Кусочек, это грам 40, а рыба красная соленая feel
Насчет овощей, я же вроде час назад каши стрескал уже? Так быстро еще прием пищи?
Цитата: Марина
Завтрак съесть раньше. После него через час сгрызть пару яблок. Они нужны никак не меньше каши. Причем хороших яблок - серьезных таких.

А чем можно яблоки заменить? Просто именно яблоки не люблю. Как то неприятно в животе после них, может из-за повышенной кислотности.
Цитата: Марина
А второй обед - примерно в 13.30. Белковый. Ибо впереди аэробная нагрузка, для которой нужны не только "углеводные" силы, но и строительный материал - потери предстоят немаленькие.

Тут бы уточнить, дело в том, что тренировка посередине дня из-за того что он выходной. В будни силовая тренировка будет в 18,00 в тренажере и в 20,00 на элептическом аэробная, будут чередоваться изо дня в день. Как в юбудни поступать во второй прием пищи и что есть перед вечерней тренировкой?
Цитата: Марина
А вот это
Цитата: Толстокот
20,00 кефир 600 гр
ввергло меня в глубокое недоумение.

просто был в гараже, с машиной возился, вот и пришлось что ни будь купить в магазине.
Сам не заметил как выпил столько. Видимо из-за раннего приема пищи после танцев.


Цитата: Марина
В итоге получилась овсянка с красной рыбой... Даже любопытно стало, сколько же времени заняло поглощение овсянки.... Не смеюсь я. Просто лишний раз хочу показать, что порций элементарно не хватает, а потому руки все время тянутся к еде. причем к той, что оказывается перед глазами.
Рыба то все таки какая?

Все та-же соленая, ну очень вкусная ))) feel
Дневной прием рыбы был уже нормальной, печеной.

В общем понял, только еще вопрос остался, когда в течении дня потреблять медленные углеводы? только утром в виде каши? я про гречку или фасоль. Или Ограничиваемся только первым утренним приемом?



Толстокот м 2 июня 2011 12:55   #47
Итак я вернулся!
Что произошло с начала ведения дневника и за мой отсутствие на форуме:
Начал вести дневник 24 марта - 101 кг
к 10 апреля скинул до 95 кг (счастья полные штаны)
после чего отпуск, больше вольностей в еде, в некоторые моменты отсутствие дробного питания
Отпуск был 2 недели (практически не занимался и ел как попадя)
к 22 мая - 99 кг (просто охренел, и решил вернуться скорее к методике) crying
в итоге к 1 июня, за 10 дней смог скинуть всего до 97,5!!! (БЛИН)
явно все делаю не так.

За эти 10 дней режим рабочего дня выглядел так:
понедельник в 21,00 - 1 час элептического тренажера.
вторник в 18,30 - 1,5 часа в тренажерном зале, работа с весом на мышечную массу
среда в 21,00 - 1 час элептического тренажера.
четверг в 18,30 - 1,5 часа в тренажерном зале, работа с весом на мышечную массу
пятница в 21,00 - 1 час элептического тренажера.

в выходные, если предыдущим вечером не пил, то 1 час элептического тренажера.
если пил, отдыхаю.
или в субботу или в воскресение отдыхаю, в зависимости от самочувствия.
По еде в будни:

7,00 бутеры с сыром и колбасой (сейчас стараюсь перейти на овсянку, но пока с трудом выходит) + кофе с молоком (без сахара)

10,00 (10,30) яблоко или 100 гр крабовых палочек (собираюсь палочки исключить)

13,00 2 помидора + 2 огурца (если взял крабовые палочки, ем)

16,00 чего нить в рабочей столовой (обычно печеная рыба и капуста брокколи)

17,30 чисто фасоль 150 грам

в 18,30 3-4 яйца (обычно все без желтка) за 2 часа перед аэробной нагрузкой

в 20,30 после тренировки 3-4 яйца (обычно все без желтка)
если силовая тренировка была

(короче яйца едятся или до тренировки или после, в зависимости аэробная (тогда до) или силовая (тогда после)

в 21,30 (22,00) 400 г обезжиренного творога с ягодами и молоком (1 стакан) в блендере

в течении дня вроде не голодаю.

к сожалению иногда на нервно стрессовой почве могу позволить в выходной чипсы с пивом, или в будни 1 бутер с колбасой вечером (но последнее время все реже)

ваши предложения форумчане? belay

PS решил вернуться сюда, т.к. заметил что дисциплина пошла на спад , перестал за питание следить. так что очень прошу дисциплинировать ругать и .т.д.



JuliaS ж 2 июня 2011 13:25   #48
Господи, и чегой-то не худеется, Толстокот.

Цитата: Толстокот
в 21,30 (22,00) 400 г обезжиренного творога с ягодами и молоком (1 стакан) в блендере


Нехило так молочка стакан (250 гр) с ягодками на ночь закинуться.

Цитата: Толстокот
7,00 бутеры с сыром и колбасой

И бутер колбасно-сырный с утра не полезный.

Цитата: Толстокот
если взял крабовые палочки, ем)


А палочки брось. На состав их взгляни.

Сообщение отредактировано JuliaS - 2 июня 2011 13:26



Толстокот м 2 июня 2011 13:40   #49
Цитата: JuliaS
Нехило так молочка стакан (250 гр) с ягодками на ночь закинуться.

Так молок с 1,5 % жирности
а как еще развести творог с ягодами, он же сухой?
Цитата: JuliaS
И бутер колбасно-сырный с утра не полезный.

Цитата: JuliaS
А палочки брось. На состав их взгляни.

Это все бросаю
сегодня уже завтракал только кашей овсяной и кофе с молоком



JuliaS ж 2 июня 2011 13:51   #50
Цитата: Толстокот
Так молок с 1,5 % жирности
а как еще развести творог с ягодами, он же сухой?


Да хоть 0.5% да еще и ягодки (подозреваю, что не две-три штучки).
Там же угли, а углеводы тебе на ночь ни к чему.
Я, к примеру, водой развожу.



Enco1 м 2 июня 2011 14:01   #51
Да в 22 часа 400 гр творога и молоко и ягоды это перебор. А все потому , что днем мало ешь, потому и в 22 так есть охота.
В 22 только пачка в 200 гр допускается, без всякого молока.



Толстокот м 2 июня 2011 15:47   #52
А как лучше?
Может есть творог перед тренировкой 200. гр
И на ночь 200 гр ?



Enco1 м 2 июня 2011 16:37   #53
Так конечно лучше.



Толстокот м 7 июня 2011 10:22   #54
Вчерашний рацион, наверное, более правильный, чем ранее:
8,00 овсянка + кофе с молоком
10,00 кофе и 5 круглешков сервелата
11,00 яблоко
13,00 огурцы и помидоры + яичница 2 яйца
16,00 бобовая фасоль
19,00 4 яичных белка
21,00 пробежка на элептическом тренажере 1 час
22,00 200г обезжиренного творога
в течении всего дня иногда чай иногда просто вода
в конце дня взвешивание - 97,6кг

на сегодня запланированы:
8,00 овсянка + кофе с молоком
9,30 кофе + 4 кусочка сервелата
далее в течении дня на работе: фасоль 160 гр+ 4 яичных белка + 1 помидор и 3 огурца + куриная грудка 150 гр + 200 г обезжиренный творог
с 18,30 до 20,00 силовая тренировка в спортзале
вечером планирую съесть часов в 22,00 творога обезж. 200 гр

так нормально? как считаете?
и когда что кушать? какие рекоммендации?



mambina ж 7 июня 2011 11:31   #55
Цитата: Толстокот
4 кусочка сервелата

для чего? вкусно? поспорю)))) польза?



trony75 м 7 июня 2011 11:53   #56
Цитата: Толстокот
фасоль 160 гр

а фасоль какая? стручковая? если нет, то совет - не смешивай растительные и животные белки не то что в один прием, но и в один день!
Ну про сервелат уже тебе намекнула mambina fellow

Цитата: Толстокот
овсянка + кофе с молоком

кофе надеюсь с обезжиренным молоком без сахара, лучше минут через 15 после овсянки.



Толстокот м 7 июня 2011 12:17   #57
Цитата: trony75
а фасоль какая? стручковая? если нет, то совет - не смешивай растительные и животные белки не то что в один прием, но и в один день!

т.е. если фасоль бобовая то не есть яйца в этот день?
Цитата: mambina
для чего? вкусно? поспорю)))) польза?

конечно вкусно, просто держать себя в полнейшей безвкусной диете на долго думаю не смогу. Вопрос в том, что если есть с утра, уходит ли продукт в жир?
Цитата: trony75
кофе надеюсь с обезжиренным молоком без сахара, лучше минут через 15 после овсянки.

да, молоко обезжиренное и без сахара
я вообще сахар не употребляю последний год
( к слову и не солю еду еже года 3)
короче буду возвращаться к употреблению кофе в машине, пока еду на работу

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:23



trony75 м 7 июня 2011 14:33   #58
Цитата: Толстокот
т.е. если фасоль бобовая то не есть яйца в этот день?

белки яиц можно, но не вместе с бобовой фасолью. Растительные и животные белки помешают друг другу усвоиться, обидно ведь!
Например, белок куриной грудки, съеденный вместе с фасолью не усвоится полноценно! И это нужно учитвывать, повышая количество грамм белка за день! Разделение по дням - это было бы идеально для усвоения белка.



Толстокот м 22 июня 2011 09:33   #59
Уррра!
сегодня с утра 95 ровно!
А все четкая диета и тренировки (правда в основном только по будням)
Если более точно
7,00 - овсянка
8,20 - кофе с молоком (молоко жирность 1,5%)
11,00 яблоко
13,00 2 помидора 3 огрурца
15,00 -в дни силовой тренировки - куриная грудка с зеленым лучком
в 18,00 белок от 4-х яиц
15,00 -в дни аэробной тренировки 200 гр фасоли и рыба в
столовке(если нет то че нить нежирное и немного)
в 18,00 творог обезжир. 200 гр
после тренировки творог 200 гр
вечером есть не охота


кстати, что заметил - если нарушить режим т.е. в течении дня сделать перерыв между приемом пищи более 3,5 часов, то к вечеру автоматически жутко хочется есть.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:23



Enco1 м 22 июня 2011 09:37   #60
Ну хорошо, а еды не мало ? Сколько по бжу выходит ?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()