Мasha ж 22 марта 2011 16:57   #41
Что вы все так накинулись на ребенка? Вы не забывайте, ребят, как с кем разговариваете.

Машенька, пойми, что нельзя дать простой рецепт - делай вот и это и это и похудеешь. Тут все очень индивидуально. тебе правильно сказала врач - ни колы, ни чипсов, а также (от себя и думаю ото всего фитфана) никаких булок, сухариков, шоколадок фасфуда, макдональса, пиццы, колбасы, сосисок.
Ты правильно записалась ко всем врачам, сейчас тебе уже правильно сказали - нужно как можно больше двигаться. Гуляй, прыгай через скакалку, ходи, танцуй, плавай.
Вес точно сдвинется. Но учти - если у тебя повышенный сахар, то физнагрузки с осторожностью - следи за своим состоянием.
Еще проблема в том что ты растешь, и какой ты будешь в 16 лет сказать сложно (да,да). В твоем случае лучше бы еще записаться к диетологу, имея на руках результаты анализов.
Не отчаивайся и не расстраивайся, что тебе кажется что вес не падает или падает очень медленно. Возможно что на весь процесс уйдет немаленький срок, но помни что ты - сильная и у тебя все получится.

а мясо надо бы кушать, нежирные виды мяся. Они необходимы твоему организму.



пятрович м 22 марта 2011 17:18   #42
Блин ну вы даете вы чего всей кучей на ребенка наезжаете, она еще в том состоянии когда верит что бух проснулась и уже "дюймовочка".
И с рационом она понимает что выстраивать надо, но за пять минут не выстроишь это надо пару недель и дисциплинировать себя!!! По физ упражнениям как и по питанию за день не чего не наладить, это снова же нужна дисциплина!
Да и врач ей не чего не объяснит а будет общаться тока с кемто из родителей!!!
По поводу сахара в крови здесь два варианта либо предрасположеность (в родне больные диабетом) тогда нормально, ели нет то много!
При 2 степени риска может возникнуть гипоталемический синдром (гипоталемия) а это очень и очень плохо! По просите маму поготовить или поготовте сами более легкую пищу и стол №8 желательно.
Маша не верьте сказкам бады не помогают вы еще болше наберете и препараты мало помогают! И тока после консультации с врачем.



filosof_sobaka ж 22 марта 2011 17:44   #43
блин, а если честно - то все-таки - это нифига не ребенок - это девочка-подросток, но сурово так несовершеннолетняя.
и я бы во избежание проблем с возможными претензиями ее родителей - остановилась бы на рекомендациях обратится к нормальному врачу в детской поликлинике.
Плюс - явно нужен психолог.



пятрович м 22 марта 2011 17:49   #44
Катя вы писали что тоже были полной с детства я думаю вы тоже верили что проснетесь и ... но не тут то было (я по крайне мере верил)
А к родителям не удобно обращаться. Вот и хочется найти волшебную таблетку! (Нет не критикую просто состояние описываю)
А врачи рукой махнут типо израстешь! Тут профессиональное обследование надо. Согласен Надо к хорошему врачу!



Маша ж 22 марта 2011 18:22   #45
Enco1 Вы уже задолбали!!!!! Не верите так не верьте вы только грубите уж не заходите в эту тему!!!!



Семёнов м 22 марта 2011 18:26   #46
Цитата: Маша
Вы уже задолбали!


Эх, ребенок ты еще. Enco1 тебе дело говорит. Повзрослеешь - поумнеешь. Наверное...

P.S. Попячусь пожалуй, а то щас и мне прилетит.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 19:27



Маша ж 22 марта 2011 18:26   #47
Набрала тот же 1 кг когда выпила воды sad Enco1 А вас попрошу больше не грубить.

Семёнов, мне не приятно когда пишут сказочница, в туалет лишний раз сходила. смысл мне врать!!!! Он никаких советов не даёт, а только критикует. Питание я уже писала что кушаю, а он всё пишет и пишет надоедает.

Семёнов,
Цитата: Семёнов
Эх, ребенок ты еще

И это не значит что меня можно оскорблять.

У меня МАМА видела что на весах минус 1 кг. Сейчас встала на весы он вернулся.



Семёнов м 22 марта 2011 18:43   #48
Цитата: Enco1
Для справки: организм не в состоянии переработать больше 3-4 кг жира в месяц. А если ты теряешь в весе больше, то это вода и мышечная ткань - что глупо и никакого уважения на фитнес-сайте не вызовет.


Что здесь не правильно? Маша, есть весьма ощутимое различие между сбросом веса и сбросом жира.

Цитата: Маша
И это не значит что меня можно оскорблять.


На сказочницу обиделась )) Enco1 суров но справедлив. Цацкаться с тобой нужно?

Цитата: Маша
Питание я уже писала что кушаю


Где? Где расписаный по часам рацион?? Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин?

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 19:48



Маша ж 22 марта 2011 19:54   #49
Питание я буду изменять, . Ко всем врачам я записалась на апрель и май.Эндокринолог мне сказал что сладкое,чипсы, колу,идт не кушать и двигаться всё. Дневной рацион: Утром мюсли, обед овощи или не жирный суп, ужин творог и банан или тёртое яблоко. Вес начал повышатся с 10-11 лет. Готовит дома мама, но для себя я готовлю сама.
Семёнов писала это на 2 странице!!! Читать внимательно надо am


Цитата: Семёнов
Цитата: Маша
И это не значит что меня можно оскорблять.

На сказочницу обиделась )) Enco1 суров но справедлив. Цацкаться с тобой нужно?

Кто из нас начал 1 цацкаться!!!

Мasha Спасибо за советы учту smile Только что пришла с пруда, ходила.

Сообщение отредактировано Маша - 22 марта 2011 21:04



Семёнов м 22 марта 2011 20:02   #50
Ах, простите великодушно, не заметил. Впрочем сей рацион трудно заметить, так как можно сказать что его нет. Неудивительно что ты не худеешь. У тебя замедлен обмен веществ. Организм будет держать жир до последнего при таком полуголодном существовании. Опять же Enco1 правильно говорил, одни углеводы, а из белков только творог. Маловато будет.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 21:05



Маша ж 22 марта 2011 20:02   #51
Цитата: Семёнов
Цитата: Enco1
Для справки: организм не в состоянии переработать больше 3-4 кг жира в месяц. А если ты теряешь в весе больше, то это вода и мышечная ткань - что глупо и никакого уважения на фитнес-сайте не вызовет.

Что здесь не правильно? Маша, есть весьма ощутимое различие между сбросом веса и сбросом жира.

Мне было не приятно когда он про туалет сказал!!! Вам будет приятно когда при всех скажут на туалете поседи.

пятрович Спасибо

filosof_sobaka к врачу с мамой ходили в детской поликлинике, но он сказал чипсы,колу итд не есть и двигаться, а зачем нужен психолог???

Семёнов, Подскажите пожалуйста какие продукты нужно кушать. smile

Сообщение отредактировано Маша - 22 марта 2011 21:25



Семёнов м 22 марта 2011 20:31   #52
Цитата: Маша
какие продукты нужно кушать


Я бы заменил мюсли на кашу на воде, например овсянку. Или омлет, если в школе кашей кормят. Потом обед в школе, верно? Или в школе не кормят? На перемене неплохо бы яблоко съесть. Приходя домой курицу или рыбу с овощами. Вечером творог, правильно. Только без фруктов. Фрукты лучше съедать до 17 часов. Но это общие рекомендации для здоровых людей. Но вроде в схему сказанную врачом мы укладываемся, не едим чипсы и не пьем газировки fellow

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 21:33



filosof_sobaka ж 23 марта 2011 10:06   #53
пятрович,
не, не верила.
веру в чудо похудения "за мгновение" у меня отбила госпитализация в эндокринологии (в 12,5 как раз).
К сожалению, бабушка тогда не прислушалась к рекомендациям врачей по кормлению девочки-подростка, склонной к ожирению, а может быть в лихие 90-е и правда было проще кормить картошкой, макаронами и майонезом. Теперь уже если честно и не помню.
К родителям я вообще не прислушивалась. Но они тоже выживали и пытались нас хотя бы выучить.
А с 15 лет создала образ "толстая, но ппц умная и интересная девушка".
Но, нормальный, не теоретический, ум прорезался лишь недавно:)
Вот, худею, дорогая редакция.
Это было лирическое отступление.


Маша, будь добра выложи фотографию (полный рост, в шортах и футболке, так чтобы лицо и шею видно, и кисти рук еще б желательно увидеть) - ок? Я тебя своему врачу покажу - она хоть и не доктор хаус, но некоторые вещи можно и по фото сказать.

Стесняться тут нечего - посмотри я в своем журнале выложила с чего начинала и что уже есть. а потом выложу что будет :)
Это лучше и реальней выглядит чем на рекламе.

про продукты:
Диета №8 - загугли и посмотри примерное меню.
Потом подумай как можно его доработать и улучшить в современных реалиях.

Можно 100%: куриная грудка без кожи (запеченая и вареная), творог 0% жирности, кефир и разные кисломолочные тоже обезжиренные, любая рыба, броколли, цветная капуста, обыкновенная капуста, зеленая стручковая фасоль, цитрусовые, несладкие яблоки, овсянка, чечевица, бурый рис.
Про их соотношение - см.на форуме - вся инфа есть.

Нельзя 100%: Сладости (на первое время - все), газвода, фаст-фуд, чипсы, пироги, булки, белый хлеб, майонез.
Возможно - будет очень тяжело. Но потом не будет хотеться.


Психолог - желательно. не школьный и не из поликлиники - нужен для работы с мотивацией, самооценкой и стилем поведения. У тебя весьма экспрессивный характер, а также заниженная самооценка (иначе бы ты так резко на подколы енко1 не реагировала). Возможно это связано с пубертатным возрастом.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:31



Enco1 м 23 марта 2011 10:29   #54
Все. молчу-молчу :)



deep99olalla ж 23 марта 2011 12:43   #55
Цитата: Enco1
Все. молчу-молчу :)

ааа))) вот, кого ты боисся))))))

Цитата: filosof_sobaka
чипсы, пироги

обожаю, мля)))))

а вообще, давай, Маша, жми! Потом всё будет в кайффф! мы с тобой!



Маша ж 23 марта 2011 15:57   #56
filosof_sobaka Спасибо большое!!! А можно про врача узнать я могу с мамой съездить.

пока толко рука мама придёт пофоткает



filosof_sobaka ж 23 марта 2011 17:54   #57
Маша,
вряд ли - мы в челябинске живем :)
завтра выложишь фотку, я отправлюю - вечером, что скажут - напишу.

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 23 марта 2011 18:55



anna-ial ж 23 марта 2011 18:18   #58
Машенька,в Вашем возрасте "лишний вес" понятие очень условное. У Вас сейчас происходит гармональная буря. Это очень сложный процесс и от успешности его прохождения зависит ваше будущее вообще и красота девичья в частности. Любая жесткая диета может иметь непоправимые последствия такие, например, как бесплодие, я уже не говорю о хроническом ожирении (можете сорвать себе обмен веществ). Единственное что вы сейчас можете попробовать это ограничить сладкое,но не лишайте себя совсем, после 6 вечера налегайте на кефирчик, яблочки (это вообще женский фрукт) но если уж совсем кушать хочется покушайте. А главное хорошее настроение, гуляйте побольше на свежем воздухе с настоящими друзьями, танцуйте, рисуйте, смотрите фильмы, ходите в театр, на шопинг. Ну и про уроки не забывайте. И не берите вы себе в голову всякие глупости: доверьтесь своей природе, а если Вас кто-то дразнит -это глупые люди,общайтесь с хорошими людьми. Удачи.

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 15:32



filosof_sobaka ж 24 марта 2011 18:46   #59
У меня не было на работе инета.
Фото ждем-с.



Маша ж 29 марта 2011 19:52   #60
Мама запрещает фотки выкладывать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()