melnica ж 14 июня 2011 16:48   #81
Цитата: strange
Вот, тут заметила что за углеводы огурцы-помидоры даже не считают, но мне кажется они мне как раз и дают столько сил..

Это как? wink Они, конечно, углеводы, но в большинстве своём клетчатка, а что её считать, если она транзитом проходит? Обычно получается, что надо съедать 1100-1200 ккал (худеющим) без учёта овощей, которые как раз и помогают добрать калораж.
Цитата: strange
1030кк

ВОО = 655 + 9,6* 50кг + 1,8* 160см + 4,7* 21год = 1324,3 smile
Цитата: strange
тогда придется усилить физ.нагрузки

вооот, дефицит калорий лучше создавать нагрузками, которые всегда можно регулировать, а питание держать на одном уровне smile

Цитата: strange
тут уже где-то проскакивала такая инфа

Жир может откладываться ТОЛЬКО от углеводов и жиров. У белка структурная формула такова, что молекулы жира там просто нет (в отличие от углеводов, например) smile



Марина ж 14 июня 2011 22:05   #82
Цитата: melnica
Жир может откладываться ТОЛЬКО от углеводов и жиров

Избыточное употребление белка приводит к образованию жировой массы. Соседство белка и углеводов - к нему же...
Так что все намного сложнее.

Цитата: strange
на упаковке указано твор. масса

Творожная масса и творог - это совершенно разные вещи.
В творожной массе помимо небольшого количества творога содержатся сливочное масло, сливки, даже сгущенное молоко с сахаром или просто обильный сахарный сироп, различные заменители фруктов и прочие кошмары.
Так что ключевое слово вовсе не "творожная".



melnica ж 14 июня 2011 23:46   #83
Цитата: Марина
Избыточное употребление белка приводит к образованию жировой массы. Соседство белка и углеводов - к нему же...
Так что все намного сложнее.

огоо, любопытный факт! как я понимаю - большое количество белка не позволяет нормально усвоиться поступающим углеводам? ведь продукт расщепления любого белка аминокислоты, конечные - вода, аммиак, углекислый газ, мочевая кислота, там не откуда взяться жирам belay
Марина, объясни, пожалуйста winked



_Sunny_ ж 15 июня 2011 00:03   #84
Цитата: strange
Вот как раз подозреваю, что это не творог...а черт знает что. хотя на упаковке указано твор. масса, или производитель нагло врет??

так если указано, что это творожная масса, значит это как раз-таки и не творог!! творожная масса - это вообще вселенское зло)

Цитата: Марина
Избыточное употребление белка приводит к образованию жировой массы. Соседство белка и углеводов - к нему же...

Марина, поясни, пожалуйста, избыточное употребление белка - это сколько? и какое соседство белков и углеводов будет безопасным?)

Сообщение отредактировано _Sunny_ - 15 июня 2011 00:05



strange ж 17 июня 2011 12:49   #85
черт... нечаянно все удалила

Цитата: Марина
Творожная масса и творог - это совершенно разные вещи.

не-не, я неправильно выразилась, у меня творожный продукт, а не масса творожная))
вот короче его состав:
произведено из сухого восстановленного молока, дезодорированных растительных жиров (это зачем тут?? wassat мне страшно!) с использованием закваски (бакконцентрата). Б-14 Ж-1,8 У-2,8 83ккал



_Sunny_ ж 17 июня 2011 15:30   #86
strange, а чего обычный творог не купишь ? smile



strange ж 17 июня 2011 17:04   #87
А этот что не обычный творог? belay выкидывать?

Сообщение отредактировано strange - 17 июня 2011 17:04



Natasha96 ж 17 июня 2011 17:21   #88
Цитата: strange
дезодорированных растительных жиров (это зачем тут?? мне страшно!)

у меня такого нету в твороге...



Klukva ж 17 июня 2011 17:51   #89
Цитата: strange
А этот что не обычный творог? belay выкидывать?


напишите хоть как называется или фирму-производитель или картинку - посмотреть хоть на это чудо



strange ж 17 июня 2011 21:16   #90
Цитата: Klukva
Klukva
,
"Балтком"

Цитата: Natasha96
у меня такого нету в твороге...

recourse черт, ну все я попала...а он такой вкуснющий, пачек 10 у меня еще лежат(( я его с конца февраля ела, но ведь сбросила же за этот период хоть какие -никакие 2,5 кг



_Sunny_ ж 17 июня 2011 23:10   #91
Цитата: strange
"Балтком"

я такого в магазине вообще ни разу не видела )))



melnica ж 17 июня 2011 23:25   #92
Цитата: strange
дезодорированных растительных жиров

Ничего страшного в этих жирах нет! Дезодорация - это процесс удаления вкуса, запаха у жира. Примерно как дистилляция воды fellow Так что ешьте спокойно!



_Sunny_ ж 17 июня 2011 23:29   #93
Цитата: strange
пачек 10 у меня еще лежат((

а какой у него срок хранения?))))))



strange ж 19 июня 2011 01:58   #94
melnica, со мной на "ты" если не сложно fellow
Успокоили-то как!!! Такую вкусняшку выкидывать грех..
А то у меня на новый творог не хватило бы денеГ wink

Цитата: _Sunny_
а какой у него срок хранения?))))))

Но он по истечении срока становится еще вкуснее, feel если смешать с аидофилином("сметана" низкой жирности-у меня-2,5%) и чуточку соли..можно есть с хлебом (без муки/добавок который) ммм love Т.е. он переходит из пастообразного вида в рассыпчатый.



melnica ж 19 июня 2011 10:59   #95
Цитата: strange
со мной на "ты" если не сложно

Цитата: strange
Успокоили-то как!!! Такую вкусняшку выкидывать грех..

wink а цена была ниже средней? просто в таком случае возрастает риск, что в составе есть пальмовое масло...



strange ж 20 июня 2011 17:10   #96
sad ну вот..у меня тоже возникали подозрения на этот счет! а средняя цена на творог не знаю сколько, где-нить в пределах 30-40руб? (за 200г) А этот я покупаю за 20-28р в зависимости от того, где я его куплю..
В последнее время я ся чувствую коровой, причем с каждым днем все сильнее...Ну реально, по ощущениям заплываю ..ноги особенно...ужас sad Я оооч боюсь вставать на весы...Потому что точно знаю набрала. По идее я должна была скинуть, я ведь за последние сутки вкалывала как никогда..странно..очень странно no
А может, ну его к чертовой матери, этот творог??? надоело гадать/искать/надеяться..буду жить без творога...своего любимого request



_Sunny_ ж 21 июня 2011 00:15   #97
strange, если это зерновой творог, то 20 р. - это мало очень. если нет, то может, и нормально.

strange, оказывается зернёный творог - это вообще не то)) тот вообще дорогущий и с добавлением сливок или чего-то такого...)

Вот что про обычный творог говорит "контрольная закупка" wink
Участники:
1. «Hermio»
2. «Домик в деревне»
3. «Коломенский»
4. «Простоквашино»
5. «Сваля»
6. «Савушкин хуторок»
"Количество дрожжей в твороге торговой марки "Домик в деревне" превышает допустимую норму в 24 раза, а у творога торговой марки "Сваля" - в 410 раз. Это говорит либо о несоблюдении санитарных условий на производстве, либо о неправильном хранении готового продукта. Наибольшее количество белка содержит творог торговой марки "Савушкин хуторок". Следовательно, пищевая и биологическая ценность этого продукта выше".
Внеконкурсная экспертиза
"В твороге торговой марки "Коломенский" были обнаружены бактерии группы кишечных палочек, а количество дрожжей превышает установленную норму в 500 раз. Творог торговой марки "Простоквашино", не прошедший народный отбор, соответствует всем требованиям стандарта и безопасности".

Творог должен изготавливаться только из коровьего молока. Однако, производители, чтобы удешевить продукт, часто заменяют животные жиры на растительные. Распознать подделку можно по названию. Продукт, изготовленный по ГОСТу, называется просто - "Творог". Творог бывает как обезжиренным с содержанием жира 0,5%, так и высококалорийным - с жирностью до 18%. Чем больше жирность, тем нежнее консистенция творога и ярче желтый оттенок. Но даже очень жирный творог не может быть желтым. Свежий продукт должен обладать однородным цветом. Желтоватые, подсохшие корочки по краям творога говорят о том, что продукт залежался на прилавке. А если в упаковке много жидкости, значит, производитель не соблюдал технологию производства.

Я раньше только "Простоквашино" и покупала) он около 40р стоит 220 г.



strange ж 22 июня 2011 00:52   #98
Цитата: _Sunny_
Творог должен изготавливаться только из коровьего молока.

а ведь в "Балтком" ни слова об этом..( просто из восст. молока


Цитата: _Sunny_
Однако, производители, чтобы удешевить продукт, часто заменяют животные жиры на растительные.

crying вот ! Возможно, это и есть то, что говорила Маритка..т.е. пальмовое масло.. angry
Спасибо, девчонки за иформацию!! большое! Теперь точно поняла, что творог "Балтком" - зло !!! angry
У меня осталось 2 пачки...доем наверно)))ну не могу я его выкинуть feel все равно уже терять нечего..корова no
Цитата: _Sunny_
Я раньше только "Простоквашино" и покупала)

а теперь? winked ой, он такой доро...кхм...гой request
Боюсь представить, что со мной будет когда перестану есть творог..на готовку кур, рыб не будет времени no черт...придется мне подождать до лучших времен...И не возвращаться на фитфан, пока не буду нормально есть..Эх..что ж лучше уж голодать(т.е. калораж снизить за счет исключения творога), чем жрать (имеется в виду всякую вредятину и все что тут запрещено). Тсссссс...никто не слышал feel Ну вообще я конечно постараюсь ниже 600ккал не опускаться, а то еще найдут меня где-нить ползущей до ближайшей лавки.
В общем поняла я из-за чего у меня аллергия походу!!! Кажется когда я снижаю угли ниже отметки 50 то все...все лицо бухнет. ппц. Но это я так думаю, понятия не имею может ли быть такое.
Вот сижу и подвожу итоги: За 2 месяца я похудела на 3кг и за последующие 2 месяца набрала 2кг (не за горами и третий кг), в начале была сильная мотивация, а теперь она куда-то улетучилась, наверно потому, что все кгэшки вернулись на родину, Жаль.
желаю всем удачи, чтобы никогда не сдавались, нужно искать альтернативные варианты когда что-то не работает, ищите и вы обязательно найдете, то что действует на вас!! А мне мое финансовое положение не позволяет, когда-нибудь я улучшу его ..
Но посещать форум буду, а свой дневник пока не буду трогать



_Sunny_ ж 22 июня 2011 13:49   #99
Цитата: strange
а теперь?

а теперь покупаю за 20р. пачка 180г "Летний день" 2%
Состав: продукт изготовлен из пастеризованного обезжиренного молока и пахты с использованием закваски молочно-кислых бактерий, молокосвертывающего ферментного препарата животного происхождения КГ-50, хлористого кальция (Е 509).
Срок годности: 10 суток при t 0+/-2.

Насторожили пахта и хлористый кальций.
Но вроде ничего такого в пахте нет, если верить большой советской энциклопедии :)
Пахта-обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла. П. содержит до 9% сухих веществ (в том числе 4,5—5% молочного сахара, 3,2—3,5% белка, 0,5—0,7% минеральных веществ, 0,2—0,5% жира), витамины (А, В. D, Е, биотип, РР, холин), фосфатиды (в том числе лецитин, регулирующий холестериновый обмен). Калорийность 330—440 ккал в 1кг (1 ккал = 4,19 кдж). П.— концентрат биологически активных и дефицитных веществ. Используется в пищу в натуральном виде или перерабатывается в кисломолочные продукты, напитки, входит в состав некоторых видов диетических сыров; сухая и сгущенная П. используется в кондитерской и хлебопекарной промышленности. П. (и приготовленные из неё ацидофилин и ацидофильное молоко) скармливают молодняку с.-х. животных.

Хлорид кальция (пищевая добавка E509) представляет собой бесцветные кристаллы (в некоторых случаях белесые), которые хорошо растворяются в спирте и воде и замерзают при низких температурах.
Хлорид кальция был зарегистрирован как пищевая добавка, и сейчас активно включается в состав продуктов питания. По классификации Е509 принадлежит к группе эмульгаторов и чаще всего применяется в пищевой промышленности как отвердитель. В основном эта добавка активно используется при производстве творога, сыра и сухого молока. В последнем случае он служит для сгущения продукта, поскольку ионы кальция прекрасно связывают белки, а также для увеличения его конечного количества. Иногда известковую воду (концентрированный раствор гидроксида кальция) добавляют и в сливки в процессе отделения их от цельного молока: это способствует понижению их кислотности перед пастеризацией и переработкой в масло. Снятое молоко потом подкисляют отдельно, отделяя казеин, который затем служит для других целей. Кроме этого, пищевую добавку E509 можно встретить в составе мармелада и желе, а также консервированных фруктов и овощей. В последнем случае она сохраняет твердость продукта, а также делает его вкус более соленым. Также хлорид кальция используется при производстве икры и овощного и фруктового соков. Добавка компенсирует уровень содержания кальция в молочных продуктах (молоко теряет определенную часть кальция во время пастеризации). В некоторых случаях хлорид кальция добавляется и в кондитерские изделия, например, в шоколад, и активно противостоит отвердению продукта. В редких случаях E509 применяется в пивоварении, где служит для устранения недостатков воды, применяемой для изготовления пива.
В России применение такой добавки строго регламентировано. В Европейском союзе она считается безопасной, и ее можно использовать в качестве ингредиента к некоторым продуктам и лекарствам. Дневная доза потребления хлорида кальция не должна превышать 350 мг. В противном случае добавка может вызывать кишечные раздражения, а в отдельных случаях даже приводить к язве.


Цитата: strange
Вот сижу и подвожу итоги: За 2 месяца я похудела на 3кг и за последующие 2 месяца набрала 2кг (не за горами и третий кг), в начале была сильная мотивация, а теперь она куда-то улетучилась, наверно потому, что все кгэшки вернулись на родину, Жаль.

может, ещё рано паниковать? и всё же лучше увеличить физическую нагрузку, а не снижать калорийность рациона? по себе поняла, что спорт и нормальное питание - это великая вещь. минус 6 кг за 1,5 месяца без каких-либо мучений!



strange ж 26 июня 2011 00:23   #100
Цитата: _Sunny_
а теперь покупаю за 20р. пачка 180г "Летний день" 2%

Ух ты, у нас такого творога не замечала(( к тому же не дорогой, и состав нормальный.
Я все-таки не удержалась и купила несколько пачек ТВОРОГА(Калужский, тоже содержит хлористый кальций), а не хрень из дешевых растительных жиров, мне он показался слииишком нежным, что как-то незаметно он проскочил feel Но стоит не дешево! 27рубликов, хм..сегодня по белкам ниже некуда(рыбкой кое-как набирала), а по углям 70 получилось) хоть они в норме) жиры всегда держу под контролем.. А белки...а белкам - капец полный) Работа- у меня сидячая...ужас, попу отращиваю angry (не просите найти новую - меня родственники попросили - так что придется сидеть не рыпаться)

Цитата: _Sunny_
может, ещё рано паниковать? и всё же лучше увеличить физическую нагрузку, а не снижать калорийность рациона?

Я бы с радостью! Работа с утра до вечера ..+экзамены+недосып = ппц !
А калорийность я снижаю не потому что я хочу похудеть за счет ее снижения, ведь и так ясно, что это к хорошему не приведет! А потому что вынуждена, т.к. творог тот оказался *авном (простите), а на настоящий творог не хватает финансов, конечно могу себя побаловать несколько раз(2-3пачки) в неделю им, не больше. Разве это дело? Рыбу/курогрудь меня спасают..хотя все равно калорийность опасно низкая






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()