strange ж 5 мая 2011 19:30   #41
Цитата: Марина
Да! И лучше именно ходить!

Марина!!, уряяя!!я уж думала, при моих лишних кг это будет не очень эффективно feel Ты же говорила:
Цитата: Марина
В ситуации. когда лишнего веса нет, а есть лишние "ненужные вещи" - на бока или в другом месте - особенно критично соблюдение всех правил игры. Те самые лишние 2-3 килограмма уходят с такими сражениями, какие и не снились более "весомым" товарищам.

Поэтому я думала, нужно обязательно подключать бег, но не сделала этого,т.к. от него у меня удивительно бытро растут мышцы в икрах! am В прошлом году я просто фанатела ...ни дня без пробежки, причем такой жесткой(40-60мин без остановок) Но я не хочу снова нарастить ИХ crying Выглядело ужасно с моей комплекцией..

Цитата: Марина
При таких прогулках ножки уйдут - не заметишь)

радует love


Вопрос: Сахароза -это сахар? Мне в магазинчике приглянулся питьевой йогурт, там в составе все нормуль, кроме фруктового наполнителя, который непонятно из чего состоит, в бжу...в у: эта самая сахароза, в инете смотрела - не поняла...Может это фруктовый сахар? но он же фруктозой называется...



Марина ж 6 мая 2011 12:11   #42
Цитата: strange
я уж думала, при моих лишних кг это будет не очень эффективно

Еще как эффективно.
Простая арифметика, кстати. сколько можно пробежать на максимальной скорости по времени? Точнее даже на сверхмаксимальной?
А именно при таком темпе через 20(да-да 20 минут бега) включается режим липолиза.
Здорово?
Конечно - было бы.
Если бы могли это осуществить практически. На самом деле бег на пределе возможностей в течение более 20 минут доступен только бегунам-профессионалам.
Все, что кажется пределом возможностей нам, на самом деле просто разминка. Устает наше сердце, а не ноги)
Хотя конечно по времени привлекательно.
Тот же самый режим включается либо спустя 2-3 часа обычной прогулочной ходьбы, либо спустя 30-40 минут очень быстрого шага.
Вот как то так)))
И еще вопрос на засыпку: где больше работают ноги - при ходьбе или беге?
Цитата: strange
Ты же говорила:

Цитата: strange
Те самые лишние 2-3 килограмма уходят с такими сражениями

Речь шла о сражениях с собой) То есть о том, что требуется неукоснительное соблюдение режима питания, аэробных тренировок и позднее добавленных к ним силовых.
И удерживать его получается намного труднее - все время нужно контролировать, менять продукты, нагрузку.
Цитата: strange
В прошлом году я просто фанатела ...ни дня без пробежки, причем такой жесткой(40-60мин без остановок)

У меня даже мужчины признавались, что как только заменяли несерьезную (с точки зрения зевак) ходьбу на бег, вес останавливался...
Один даже проверил дважды - с первого раза не поверил сам себе)
Потом все пытался всех предупредить)))
Цитата: strange
Сахароза -это сахар?

Да - это глюкоза и фруктоза - дисахарид.
Проще - обычный сахар. Его еще называют тростниковым или свекловичным.
Цитата: strange
Мне в магазинчике приглянулся питьевой йогурт, там в составе все нормуль, кроме фруктового наполнителя

Вот с фруктовым наполнителем лучше пореже.
Хотя сахароза есть даже в йогуртах без наполнителя.
Но вообще кисломолочные продукты несколько "обезвреживают" сахар, поэтому можно и йогурт, но лучше без всяких наполнителей. Если уж нет ничего больше - пусть будет такой. Как вариант.



JuliaS ж 6 мая 2011 12:39   #43
Цитата: Марина
Вот с фруктовым наполнителем лучше пореже.


А лучше совсем без него. У нас в городе завод фруктовых наполнителей Аграна-фрут, и те, кто там работает рассказывают не особо хорошие вещи.

Это только в рекламе йогурт полный фруктов, а на деле кислотная химия.



Дарума ж 6 мая 2011 14:09   #44
Цитата: JuliaS
Это только в рекламе

Мне лично страшно стало питаться. Я раньше 30 сек. каждую этикетку изучала в магазине и муж злился, а теперь не менее минуты. Вообще ведь есть нечего. Тоже самое и в кафе, барах. Приходишь на встречу во время бизнес-ланча, и тоже нечего есть: если рыба, то обязательно жаренная в кляре, если мясо, то снова жаренное или с углеводами, супы все на сметане, майонезе или жирнющие, салаты кроме греческого тоже с майонезами, картошкой и т.п.
Я тут поняла, что культуру правильного питания надо прививать в том числе и "сверху", в меню в заведениях должно быть больше "сочетаемого". Тогда и люди поймут и привыкнут, что можно и нужно есть мясо или рисгречку только с овощами, что салаты можно йогуртами или кефиром заправлять и т.п.
Извиняюсь за флуд. Но вот наболело. Каждый день встречи и каждый день игра "Что?Где? КогдаПОЕСТЬ?"



strange ж 7 мая 2011 10:57   #45
Марина спасибо большое, обожаю когда ты так развернуто отвечаешь!!
Цитата: Марина
где больше работают ноги - при ходьбе или беге?

Думаю при ходьбе, наверно потому что при беге мы как бы летим, отталкиваемся от земли за счет полета. Одно и то же расстояние мы пробежим быстрее..Т.е. при ходьбе ноги будут работать дольше.. Я правильно понимаю? но бег травмоопасен, т.к. на стопы и колени давит весь наш вес.
Цитата: Марина
как только заменяли несерьезную (с точки зрения зевак) ходьбу на бег, вес останавливался...

belay даже так!!!!! точно теперь не включу бег

Цитата: Марина
Вот с фруктовым наполнителем лучше пореже.

аха,
Цитата: JuliaS
А лучше совсем без него


Цитата: Дарума
Но вот наболело. Каждый день встречи и каждый день игра "Что?Где? КогдаПОЕСТЬ?"

Как же я вас понимаю!



strange ж 14 мая 2011 19:08   #46
Приветики laughing !
На днях была кардио, точнее быстрая ходьба -1,5часа,
А вчера утром в день рождения я проснулась с сЮрПрИзоМ на лице! Веко опухло так, что глаз не открыть( Вот так меня с утра пораньше организм поздравил! wink Неудивительно, ведь в дополнение к этому "счастливому" числу 13 нарисовалась пятница! Но речь не об этом, а об АЛЛЕРГИИ! angry надо что-то делать, повеситься? lol нее...я должна сначала ПОХУДЕТЬ!! bully
По питанию...оёёёёё, уж слишком много я ем белка! Если бы кардио была бы регулярно, то я б молчала.. Надо как-нить выспаться, и в бой! А пока я на ходу сплю recourse
Ну в общем любуйтесь,
8мая 704(94-18-38) мало по жирам и углям, пожалуй и по белкам не айс! Я прозевала время и вечером вспомнила про миндаль и фрукты, но было поздно
9мая -861(109-29,6-53,2) Я писала очень долго курсовую, и есть не хотелось, аж подташнивало от съеденного
10мая-1032(140-30-43) bully во как надо!
11мая- 1016(110-30-47,7)
12мая
7:00вода
7:25 творог150(перешел в другую стадию-из мягкой консистенции в рассыпчатую)+ацидофилин48-2,5%+соль,хлеб без муки(Боско)25г А как вкусно было!! love
8:35 творог200,посыпала какао(2г), и чуууть разбавила водой с с/з
15:00 миндаль 5г, кефир100 с отрубями
17:00 огурчик
19:50 Треска100, с салатом(огур+помид+лук+соль)
22:25 творго70+огурец+лук+укроп+соль
сразу 130творога+какао1г
И в течении дня вода
легла поздно! 1000(117-23-40)
13мая
7:30 творог, ацид-н32,боско28
9:10 вода-300- насильно,потому что НАДО, я оооч редко испытываю жажду Может ли быть аллергия от недостатка воды?? А веко не проходило, я была в БЕШЕНСТВЕ! никуда не выйти..и тут последовали
10:40 2белка+миндаль =омлетbelay вот это смесь)) 3часа жевала
и еще миндаля пожевала в итоге 15г
12:30 творог200,с/з,какао1
15:50 кургрудка 50(не лезло) с огурцом
19:30 творог50+огур+пом+лук+укроп+соль! люблю feel
22:00 творог150+какао,с/з
23:45 ТВОРОГ с кофе(без молока) crying -готовилась к контрольной, поэтому кофе включила, а то глаза слипались..
и тут я ощутила перебор ..Жору пора выгонять!
легла ну оОООООчеь поздно...в 4 feel зато подготовка прошла на ура!
вот 1219ккал (194
-27,6-48) Бывало когда белки доходили аж до 200 для меня пассивной это очень много!
Ну все пора уже тавегил принять, есть хочу уже!!!!!!

Сообщение отредактировано strange - 14 мая 2011 21:18



Дарума ж 14 мая 2011 19:48   #47
strange,
Жиров совсем мало, проблемы с циклом могут быть. Углеводов тоже. Так много контрольных, учебы, мозгу ведь что-то есть!



strange ж 14 мая 2011 20:13   #48
Дарума,
мне Марина прописала их 20-30)) думаю нормально)т.е. ниже 20 не опускаться, я вроде и не опускалась..Ах да за исключением одного дня.
Углеводы я практически по овощам не считаю, ой, почему-то.. request поэтому так маленькая цифра вышла) И силовых у меня нету, аследовательно и углей не так уж нужно много, сил у меня полно, я и так практически не двигаюсь...за компом/в универ и обратно



Дарума ж 14 мая 2011 20:49   #49
Цитата: strange
мне Марина прописала их 20-30)) думаю нормально)т.е. ниже 20 не опускаться, я вроде и не опускалась..Ах да за исключением одного дня.

Просто у меня как-то неделя была с таким количеством жиров в самом начале моего перехода на новое питание, углеводов тоже было мало, с дуру питанием для сушки начала процесс похудения. В результате в первые за 7 лет цикл нарушился, на 2 недели раньше начались. Ох я тогда перепугалась.



strange ж 14 мая 2011 20:56   #50
Дарума, Жиров в основном у меня 30, даже и превышаю иногда) Это я просто за прошедшую неделю расклеилась в связи с нехваткой времени считала бжу в конце дня ..т.е. случайно вышло так мало) А так я жиры в норме держу! А в углях я не учла огурцы,помидоры, Бешенная неделька вышла просто

Сообщение отредактировано strange - 14 мая 2011 21:58



Дарума ж 14 мая 2011 21:05   #51
strange,
Я лишь решила рассказать, как у меня это произошло. Ни в коем случае не упрекаю, не принуждаю и не учу. Тем более, что мы не первый день на форуме, а значит прочитали основные темы и знаем как правильно питаться, без вреда себе.



strange ж 14 мая 2011 21:19   #52
Дарума, нет, ты (ой, я сразу на "ты") Вы все правильно сделали, рассказав, я тоже иногда могу забыть про некоторые моменты, спасибо, вам, что посещаете мой дневник, и информируете о главном!

Сообщение отредактировано strange - 14 мая 2011 22:20



Марина_ ж 15 мая 2011 10:56   #53
strange,
Очень бросается в глаза отсутствие фруктов в меню.

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 мая 2011 11:58



strange ж 15 мая 2011 19:52   #54
За вчера:
вода
8:45 твороХ 50г с солью+ацидофилин37г, Боско(из пророщ. зерна)33г
творог150, посыпанный какао2г
10:35 3 белка отварных
16:15 творог+соль+огурец тертый
17:10 яблоко 140
17:40 2яйца отв. и 1белок отв.(измельченных) +ацид-н 1ст.л.+соль+укроп=нямка!
21:00 таблетка от аллергии
ч/з 5мин: творог и через час снова творог!!

Натворожилась я не по-детски! laughing
1223 кк 213-30-70
знаю, белков ооооч много..но по-моему лучше их перебрать,чем угли. Ну что я себя обманываю?? am избыток же отложится! no

сегодня:
10:20 вода
10:55 овсянка 35-много! но утром думала иначе,кефир 75
12:50 творог, ацид-н 41,соль,боско 23г
через 20мин творог с порошком какао пол ч.л.
16:00 гороховый суп 2порции! (хмм.. было больше воды,чем гороха)
20:00 творог,какао2г
и под конец планирую снова творог(последний sad ) Ну люблю я его, что тут поделаешь request
и бжу 1120кк 127-25-88


Цитата: Марина_
отсутствие фруктов в меню.

это только в ту неделю! fellow
а так я груши, яблоки, киви всегда закидываю)



Завтра будет быстрая ходьба! надеюсь 2-2,5часа love
и приготовила на завтра курогрудку со стручковой фасолью, ой как пахнет..уже хочуfeel



strange ж 16 мая 2011 11:12   #55
16 мая
7:00 вода
8:00-8:50, быстрая ходьба, причем в гору! отличные ощущения после! bully
9:10-9:45.
11:05 творог200, ацидофилин21, боско 30
будет:
12:30 миндаль 10шт
13:30 яблоко 150(а может и не захочу)
14:00 кургрудка 150, туш. стр. фасоль (томат+специи+2 капли оливк. масла)
17:00 какао/кофе (без молока) с отрубями(горсть)
18:00 творог 200+огурец тертый+помид нарез.+соль+лук или горох. суп
21:00чай.......или творог....
А молоко я исключила, чтобы лактоза не мешала похудению

Сообщение отредактировано strange - 16 мая 2011 12:21



strange ж 19 мая 2011 19:10   #56
короче по питанию в тот день все сложилось иначе. Надо снижать белок! всегда за 120-150г в день выходит. Ужас! wassat Читала у Марите, что это опасно..Тем более у меня не то что силовых, а кардио оч мало! Учеба замотала совсем(( НЕДОСЫП!! я ведь кардио утром устраивала...и они отпадают.. в 7 подъем и до 2х ночи, а то и 3-4х часов. а днем не могу добирать..так уж устроен организм. Если спать, то только ночью. Режим сбился..
ЧТО НУЖНО СНИЗИТЬ (Б или Ж или У или все вместе?) и НА СКОЛЬКО, чтобы не набрать/похудеть в пассивный режим дня? я например, целый день дома сижу за компом(да-да курсовые..проекты..задаия), с перерывами конечно, упражнения что ли подключиь в переры?



strange ж 3 июня 2011 12:07   #57
Салют!
Как здорово видеть снижение веса(а именно жиров) или видеть/ощущать как худеешь в объемах. Когда же это со мной произойдет? belay никогда
Ну понять во-первых можно, я мало двигаюсь, но на учебу уже ходить не надо, правда к сессии надо готовиться. Но все равно теперь много времени останется на себя, начну регулярное кардио по утрам ..а вот насчет силовых я пока думаю. Может стоит подключить на ноги?? подтянутся? и еще хочу кубики на животике! А там пока у меня немного жира,
кардио+упражнения(отдельно) на пресс = получится что-нибудь? Есть надежда на хотя бы просто упругий живот без жирка?feel
если просто качать пресс по 3 подхода, это будет считаться за силовую треньку? Т.е питание как перед силовой должно быть или все-таки не надо затариваться углями?

выложу-ка я свое меню...вдруг я что-то не так делаю/ем, что нифига не худею.. am
2.06.11 -работала,т.е. просто сидела/стояла целый день(ненавижу!)
7-25- творог 100г 1,8%("Балтком") +соль+ацидофилин30г 2,5%+боско33г с кофе(совсем чуть-чуть) с с/з-2таб
8-30-тв...(то же самое) но уже кофе побольше и с молоком3,2% 5г(3капли!)
10-00 говядина 100г (немного жирная) с огурцом
по времени не помню, дальше было так:
творог 100+щепотка какао+сз с кофе+ сз(черт,наркоманка request )
и опять творог 100 но с натертым огурцом и солью
отдельно кофе(с сз 2таб) с отрубями(вместо печенек wink )
творог100+щепотка какао+сз1таб
получилось 980ккал 98-32,7-66,6

3.06.11 Сегодня!
7-10 стакан воды
8-20 - 8-55 и 9-10 - 9-45 быстрая ходьба (30+30=час)
10-20 как пришла домой 2 белка
11-00 творог 100+ацид-н 30г+соль с куском "боско"
12-00 творог+ац-н...то же

будет: 12-30 творог+миндаль15г+щеп.какао+сз1таб
13-00 яблоко 160
14-00 кусочки курогрудки(40г), обжаренные на ол.масле(остатки)
затем творог с овощами, и в последний прием снова творог с щепоткой какао и 1табс/з.
и если успею то упражнения на живот.
сколько вышло 1030ккал 117-29,6-73,5
ПИШИТЕ, мне важно ваше мнение winked

Сообщение отредактировано strange - 3 июня 2011 14:00



vinnipuh3108 ж 3 июня 2011 14:27   #58
Цитата: strange
если просто качать пресс по 3 подхода, это будет считаться за силовую треньку?

Нет smile



strange ж 3 июня 2011 14:33   #59
vinnipuh3108 спасибо за ответ! жаль.. recourse Т.е. этим объясняется, то, что я никакого эффекта не получу на животе..какие там кубики..это будет своего рода кардио?и даже если растянуть п времени? хых..

Сообщение отредактировано strange - 3 июня 2011 14:34



JuliaS ж 3 июня 2011 14:40   #60
Цитата: strange
то будет своего рода кардио?


Тоже нет.

Это будет всего лишь гимнастика для пресса.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()