yasha ж 12 марта 2011 21:52   #41
Как хорошо, что ты нашлась, мы уж и не надеялись wink wink

Меню как тебе сказали редактируй, такое и выдержать тяжело, и толку не будет. На первых парах сорвешься и жор нападет.

Читай сайт, здесь все доходчиво написано.

Все мы не без греха, но принцип у всех один и тот же, улови саму структуру и все будет хорошо.

Поскольку ты только начинаешь, ешь овощей сколько влезет, до не могу, и белковую еду. Так и морально легче и физически, растянутый пищей желудок не будет устраивать голодный бум.



Enco1 м 14 марта 2011 10:25   #42
Для начала нет смысла заморачиваться на количестве продуктов, стоит научить себе питаться по графику. А то праздники мы едим что хотим, потом день голодаем, потом на ночь блины.
Все это ни к чему не приведет. Так как не будет результата и мотивация растает как весенний снег.



yasha ж 14 марта 2011 10:47   #43
Enco1,
Ты сменил гнев на милость, очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пинчанка32,
Лена, пиши, что кушаешь, даже, если и не правильно.

Рассказывай, что прочитала на сайте и применила к себе.



Пинчанка32 ж 16 марта 2011 23:28   #44
Добрый всем вечер
Напишу про свой режим питания:
Завтрак 8.00 - чай или кофе (чай могу уже без сахара) + маленький кусочек хлеба (пробовала геркулес - но не лезет он в меня с утра)
На работе до 13.00 не кушаю или перекусываю яблоком
Обед - 200 гр.супа с хлебом
Ужин - 2 яблока или творог
Ужин 2 - кефир

Не пойму в чем дело - вес стоит на месте, но, судя по одежде. я похудела. Народ, я боюсь чего-нибудь съесть, т.к. боюсь поправится. Пытаюсь соблюдать диету для больных ожирением.
Вчера, например, мне кушать совершенно не хотелось: за день я съела 2 яблока, стакан чая, глазированный сырок и кефир, но сегодня... Очень мне хочется черных жаренных семечек.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:40



beloved ж 17 марта 2011 06:10   #45
Цитата: Пинчанка32
Завтрак 8.00 - чай или кофе (чай могу уже без сахара) + маленький кусочек хлеба (пробовала геркулес - но не лезет он в меня с утра)

А вот зря, хотите худеть правильно заставьте себя, здесь никто заставлять не будет.
На работе до 13.00 не кушаю или перекусываю яблоком


тоже плохо, хотя бы творога бы съели между скудным завтраком и обедом. Фрукт правильно.

Обед - 200 гр.супа с хлебом


Забудьте уже про хлеб, максимум до 12 с кашей можно и тот не всякий подойдет и не всем

Ужин - 2 яблока или творог


Яблоко отдельным приемом

Ужин 2 - кефир


А от кефира жрать захочется ещё быстрее, т.к. у него инсул.индекс высокий. Замените опять на творог.


Цитата: Пинчанка32
Не пойму в чем дело - вес стоит на месте, но, судя по одежде. я похудела. Народ, я боюсь чего-нибудь съесть, т.к. боюсь поправится. Пытаюсь соблюдать диету для больных ожирением.


Ну и плохо, вы худееете не за счет жира. раскручивайте метаболизм, питайтесь до 6-7 раз в день и будет Вам счастье!



Enco1 м 17 марта 2011 10:41   #46
Пинчанка32, если есть очень мало,как вы то мышцы уйдут ,а жир гле был там и останется. Возможно цифра на весах станет поменьше, а вот красоты не прибавится.
Да и сорветесь в конце концов,как и все кто много ел,а потом резко начинает голодать.
Побольше читайте чужие дневники,учитесь на чужих ошибках,а не на своих.



sveta ж 17 марта 2011 11:18   #47
почему вы сопротивляетесь кушать?вы спросили совета,вам дают,люди через это сами прошли.Действительно,когда кушаешь часто и сбалансировано,то срывы минимальны и результат будет!Но не так быстро,как вам этого хотелось бы!
Цитата: Пинчанка32
Народ, я боюсь чего-нибудь съесть, т.к. боюсь поправится.

wink
Цитата: Пинчанка32
Обед - 200 гр.супа с хлебом

ну не надо хлебушка!У вас новый этап в жизни-идём к красоте!



Мasha ж 17 марта 2011 11:18   #48
Пинчанка32,
А вы овощи ешьте если хочется кушать, их можно вообще в неограниченном количестве.
Можно кушать утром:
- осянку, отруби
- фрукты, сухофрукты

В обед:
- овощи свежие или тушенные
- мясо, птица - но нежирные виды, куринная грудка, индейка

Ужин:
творог обезжиренный
свежие овощи

А белки яичные можно и утром, и вечером и омлеты их них.



eveline ж 17 марта 2011 18:47   #49
Цитата: Enco1
Для начала нет смысла заморачиваться на количестве продуктов, стоит научить себе питаться по графику

Это точно. Составьте график приема пищи, именно по времени. Ну и закупите только полезные продукты, о них уже писали выше. И я бы убрала супы. Давайте лучше куриную грудку с овощами вместо супа.И фрукты кушайте свежие, не сухофрукты. Полезней будет да и съесть например целое яблоко даже морально приятней чем одну-две кураги, ибо больше нельзя. Ужинайте творогом обезжиренным. А после если кушать будет хотеться, то овощи свежие и яичные вареные белки.



Пинчанка32 ж 17 марта 2011 21:49   #50
Объясните мне пожалуйста: я перейду на 5-6 разовое питание. Какой объем пищи должен быть съеден за раз? например 200гр. или 100? как понять что я не переедаю? Вот сегодня мне хочется кушать и я жую все подряд - то яблоко, то апельсин, нашла капусту в холодильнике - сделала салат - заправила капусту маслом растительным, но вот думаю а может лучше было заправить ее сметаной или майонезом обезжиренным? Такое ощущение что рот у меня целый день не закрывается, я в сомнениях ... жую, жую, боюсь лишнее пережевать. Извините за сумбур, но я в сомнениях (может я много кушаю?) И еще вопрос: воды я много не пью - 600 гр. за день (это в основном чай), так, просто воду. я не пью, ну или пью редко, когда действительно захочу пить. Везде пишут, что необходимо увеличить количество потребляемой жидкости (мне ее увеличить до 2 литров?) но это же много?! при условии что я столько не пила (сейчас у меня нет отеков, но летом отекают ноги), не вредно ли столько жидкости будет для меня (что скажете?)



deep99olalla ж 17 марта 2011 21:57   #51
Цитата: Пинчанка32
заправить ее сметаной или майонезом обезжиренным

я щас тебя по попе отшлёпаю am

Елена, у меня создается стойкое ощущение, что вы не почитали ни одного дневника на этом форуме и вот эту тему жми сюда . читаем и понимаем, что кушаем ОООООЧЕНЬ мало. я вам щас дам совй рацион, одобренный Мариной. Сравните, сколько вы едите и сколько я. Даже если бы вы попробовали кушать по этому рациону, вы бы похудели. Поймите, обмен веществ сейчас сильно замедлен у вас. Чтобы похудеть, его нужно раскачать, раскрутить частым дробным питанием, чтобы в дальнейшем, если вы съедите лишние каллории они у вас не отложились в жировые депо, а сожглись! вы пишете , что у вас вес встал: конечно встал, потому что получая такое малое колво ккал организм начинает стремиться накапливать, а не сжигать.

Почитайте внимательно тему питания и составляйте НОРМАЛЬНОЕ меню под себя, потому что ваше теперешнее меню - это ад, который пользы вам не принесет.

6,40 вода 200 мл + витамин
7,10 геркулес 40 г
9,15 - 10,15 тренировка: 10 мин кардио(дорожка) + 45 мин силовая + 5 мин кардио(дорожка или эллипсоид. мне больше нравится дорожка )
11,30 творог 1% 150 г
13,30 сёмговый стэйк на пару 200 + огурец 180 (можно салат овощной)
16,00 какие-то тушеные овощи (смесь) 150 + масло оливковое 5 г
18,00 говядина вырезка с луком на пару 200 г
20,00 огурец 200 г
перед сном 1 белок

примерно так

Сообщение отредактировано deep99olalla - 17 марта 2011 23:00



Пинчанка32 ж 17 марта 2011 22:05   #52
Дошло)) поняла)) спасибо))



deep99olalla ж 17 марта 2011 22:08   #53
Цитата: Пинчанка32
Дошло)) поняла)) спасибо))

умница! лови момент пока желание есть, а я вижу, что оно есть! всё получится!
за раз получается граммов 200 примерно. можешь зайти в мой дневник почитать последние меню, они вроде неплохие. Почитай днневник filosof_sobaka. полезно.

и вот тема попитанию, на которую я тебе ссылку дала - это ОСНОВА. питаясь по этой основе - достигнешь отличных результатов! я желаю тебе успехов!



Miranda ж 17 марта 2011 22:11   #54
Цитата: Пинчанка32
(сейчас у меня нет отеков, но летом отекают ноги), не вредно ли столько жидкости будет для меня (что скажете?)

У меня тоже отекали ноги, стала пить 2-2,5 литра воды в день, отеков больше нет, организм понял, что я даю ему нужное количество воды и больше не задерживает жидкость.
Если ты пьешь мало воды, увеличивай каждый день по сто грамм и ты почувствуеш свою норму, но ты должна прийти к двум литрам полюбому пусть даже через месяц.

Организм состоит в первую очередь из воды. Например, сердце и легкие состоят на 70,9 процента из воды, мышцы — на 75 процентов, печень — на 75,3 процента, а селезенка — на 77 процентов. Отсюда и средний показатель содержания воды в организме — 75 процентов. Мозг — это орган с самым большим содержанием воды — 83 процента. Для нормального функционирования ему необходимо достаточно большое количество жидкости. Мозг получает 20 процентов полезных веществ, переносимых кровью, хотя сам по себе он составляет лишь 2 процента от всей массы тела.

Вода является не только основным веществом, которое ускоряет избавление от целлюлита — употребление воды играет важную роль для поддержания «идеального» веса. Для тех людей, у которых имеется тенденция к задержке жидкости в организме, вода помогает избавиться от этого недуга. Хотя существует широко распространенное заблуждение относительно того, что процесс задержки жидкости в тканях вызывается употреблением большого количества воды, все обстоит совсем не так. Задержка воды в тканях нашего организма вызывается наличием натрия или, проще говоря, употреблением соли. Употребление же чистой воды как раз препятствует этому процессу.



yasha ж 17 марта 2011 22:42   #55
Кушай примерно по 200 гр белковой пищи - три раза в день с сырыми, вареными или тушеными овощами.

Плюс 1 яйцо целиком, плюс 2 белка перед сном

Перекусы в первой половине дня - фруктовые - за раз 1-3 фрукта (масса до 300 гр) - яблоки, киви, грейпфрут, памело.

Перекусы во второй половине дня - овощи.

Чай кофе - после или до еды 30-60 минут - это тоже своеобразный перекус.



filosof_sobaka ж 18 марта 2011 09:38   #56
давай, дорогая, держись.
привыкнуть к дробному питанию небольшими порциями очень сложно.
а приучить себя к нему еще тяжелее.

ну а к врачу может быть все-таки доберешься?
тебе бы на первых порах таблетки бы очень сильно помогли - и обмен веществ настроить и воду согнать и аппетит с плохим настроением прижать.



Пинчанка32 ж 26 марта 2011 21:01   #57
Сорвалась..... Напал жор такой, что сметалось все подряд.... Пытаюсь взять себя в руки.



filosof_sobaka ж 26 марта 2011 21:26   #58
Пинчанка32,
значит, к сожалению, проблема - в голове.
идем к врачу, обследуемся - и просим назначит медпрепараты
причем у тебя их будет целая горсть:
успокоительные, подавление аппетита, мочегонные, регуляторы давления, регуляторы сахара...

К сожалению - для тебя это единственный выход.
Топай к эндокринологу (ага, и кардиологу, невропатологу, хирургу - до кучи) - у тебя слишком серьезные проблемы чтобы советами сайта обойтись.



yasha ж 29 марта 2011 12:18   #59
Цитата: Пинчанка32
Сорвалась..... Напал жор такой, что сметалось все подряд.... Пытаюсь взять себя в руки.

Это потому что мало кушаешь, начнешь нормально кушать, перестанешь срываться.



Оляшка ж 29 марта 2011 14:12   #60
Цитата: yasha
Это потому что мало кушаешь, начнешь нормально кушать, перестанешь срываться.

Просто организму надо наестся нормальных продуктов. Если сейчас ешь мало, но нормальные, делаешь плохо. Организм бунтует. Пока просто замени рацион и ешь, не думая о количестве. Когда организм наберет свое - жор отпадет сам собой.
Подключи физкультуру - она помогает справляться со стрессами., поднимает настроение, но только при правильном питании.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()