deep99olalla ж 10 марта 2011 13:01   #21
Цитата: filosof_sobaka
разрезать скорлупу

когда со мною такое проделывали, то я еще дальше в чащу леса уходила и ела, ела. потому что не остается никакой надежды, что можно что-то изменить.



Enco1 м 10 марта 2011 13:04   #22
Не считаю что я слишком суров, просто разделяю людей которые сюда приходят: есть те кто хотят прояснить для себя меню и получить советы - я сам таким был в начале.
А есть те кто приходит с вопросами как мне заставить себя не есть и т.п., а заставить себя мы можем только сами. Мотивацию нельзя получить извне, так же как похудеть за компанию и прочее -не верю я в это.



yasha ж 10 марта 2011 13:48   #23
Enco1,
Я, конечно, понимаю, что в споре рождается истинна, но Пинчанки, нет, а мы тут воздух сотрясаем.

Но аня права, в похужениях, тренировках ит.д., поддержка нужна.
Меня поддерживают 24 часа в сутки.
Дома, на работе, здесь на сайте, друзья.
Морально, материально, физически. Иногда мне кажется, что со мною весь мир нянчится.

А мы:"Пинчанка, сахар не ешь". Она нам - Не могу!.
Мы: "Ну, и дура!"
Так нельзя. Учитывать мораль-психологический аспект тоже надо, и нечего страшного, если бы мы ее "трохи" подстегнули, успокоили, что со временем у нее все получится. Что первые результата - это лучший мотив.

Я иногда так жалею, что нельзя заниматься в кредит.
ТЕЛО СЕГОДНЯ, А ДИЕТА И СПОРТ ЗАВТРА)))))))))))))))))



Enco1 м 10 марта 2011 14:02   #24
Цитата: yasha
Enco1,
Я, конечно, понимаю, что в споре рождается истинна, но Пинчанки, нет, а мы тут воздух сотрясаем.

Ну почему же не поговорить -тема актуальная. Вон сколько на форуме брошенных дневничков.



filosof_sobaka ж 10 марта 2011 14:11   #25
на самом деле хорошо что завязалась эта дискуссия.
Слишком много пришло немного не за тем.

Если "НЕ МОГУ" - то это к психотерапевту, с запросом на решение внутриличностных конфликтов и работе с волей и мотивацией.
А человек доказывает свою принадлженость к человеку как раз тем, что может когда надо преодолеть свое "не могу".

Мне помогла определится со своим могу не только помощь врача, но и вот такая этическая теория (уровень рефлексии слишком высок и теоретически обоснован, ага):

"В качестве палача человек —животное отродье, выродок, но нужно иметь смелость заявить, что и как жертва он чаще всего немногим лучше. Что некоторые все равно оста¬ются людьми и свидетельствуют об этом, — дока¬занный факт. Но они-то как раз и совершают невероятное усилие, прославляемое очевидцами — в которых оно пробуждает торжествующее узнава¬ние, — как почти непостижимая неуступчивость в них того, что не совпадает с сущностью жертвы
Существом бессмертным — вот кем показал себя Человек в тягчайших ситуациях, в какие его толь¬ко можно поставить, исключительным образом обособляясь в многообразном и хищном пото¬ке жизни. Чтобы осмыслить что-либо касательно Человека, нужно исходить именно из этого. Так что если существуют «права человека», то это уж конечно не право на жизнь наперекор смерти, не право на выживание наперекор нищете. Это пра¬ва Бессмертного, утверждающиеся сами по себе, или права Бесконечного, вершащие свое верховенство над возможностью страдания и смерти. То, что в конце концов все мы умрем и от нас не останется ничего, кроме праха, не может поколебать бессмертие Человека в тот момент, когда он утверждает, что готов идти наперекор воле-быть-животным, к которой его приводят обстоятельства. И каждый человек, нам это доподлинно из¬вестно, способен, когда ничто этого не предвеща¬ет, оказаться таким бессмертным; в обстоятельствах грандиозных или заурядных, ради важней¬шей или же второстепенной истины — роли не иг¬рает. В любом случае субъективация бессмертна и создает Человека. Без нее есть лишь биологи¬ческий вид—«двуногое без перьев», очарование которого не вполне очевидно."

А.Бадью "Этика: очерк о сознании зла"



Enco1 м 10 марта 2011 15:03   #26
Жесть - сломал мозг :)



deep99olalla ж 10 марта 2011 15:11   #27
а меня всегда гнобили за полноту: и в школе, и на улице (незнакомые люди кричали через всю улицу "худеть надо, женщина", ржали и снимали на видео на телефон), и даже дома. Ну и что? Спровоцировало это меня к похудению? Нет. Я стала ненавидеть себя. Я перестала уважать себя. Я стала считать, что не имею права на нормальную жизнь. Со мной работали психотерапевты, эндокринологи. Но ничего не помогало. При этом я никогда не отпускала мысли, что когда-нибудь придет день и я смогу выбраться из всей этой ситуации. Покончить с этим кошмаром: социальная изоляция. Вот, что самое страшное. Когда даже самые родные люди (родители) меня обзывали, говорили "посмотри на себя" и т.д. (это сейчас, пройдя долгий путь и скинув 43 кг я понимаю, что они использовали мотивацию давления, уколоть да побольней, чтобы что-то в голове щёлкнуло и я стала бороться). А тогда мне становилось всё хуже и хуже оттого, что меня не жалея щёлкают по носу. И я постоянно винила себя за всё, что со мной происходит и ела больше и больше. И когда-то всё изменилось: я, веся 135 кг, поехала в Германию. Я попала в совершенно иное общество по культурному развитию. Собственно, в Белоруссии тоже всем всё равно как я выгляжу, но при этом люди позволяли себе в мой адрес совершенно невыносимые вещи, хотя отличалась я от этих людей только весом, а может в чём-то и талантливее и умнее была, но это не имело значения. Такова жизнь: и тот, кто вчера смеялся, сегодня попал в гораздо более плачевную ситуацию. К чему я веду. Побыв в Германии и не ощутив на себе ни одного взгляда осуждающего (а я пыталась такие взгляды заметить), не услышав ни одной грубости в свой адрес по поводу комплекции, не испытав в магазине одежды неудобств, не услышав грубости от продавцов одежды типа "на такие размеры одежду не шьют" - я почувствовала себя человеком!!!! Я считала, что это Я плохая, поэтому люди ко мне так относятся. А оказалось наоборот: что даже с таким моим весом ко мне можно относиться по-человечески. И я поняла, что это не я плохая. А общество кастрированное. Я не призываю сейчас обижаться на весь мир, что он загнал вас в угол. Я не призываю бороться с этим миром, чтобы он изменил отношение к вам. Просто когда я осознала всё это, то поняла, что никаких препятствий на моём пути не существует. Я всего могу добиться. Я стала себя уважать. Вот в тот момент произошел тот самый щелчок в голове, которого многие ждут, чтобы начать действовать. Меня приняли со всеми моими килограммами. И вдруг все обидные слова, которые я слышала столько раз растворились и перестали для меня существовать, я забила на общество: я никогда не говорила себе потом "а что люди скажут, если я приду в зал и буду там прыгать и потеть красная как рак?". Я делаю то, что удобно МНЕ. Вот, из чего получился толчок: из принятия. Так что я всем желаю относиться с бОльшим пониманием к тем, кому вы хотите дать пинка в надежде на его исцеление.



yasha ж 10 марта 2011 15:12   #28
filosof_sobaka,
Всегда себя причисляла к людям эрудированным, легко воспринимающим подобную информацию, но это пришлось перечитать три раза wink



Enco1 м 10 марта 2011 15:22   #29
deep99olalla, если вас в германии общество воспринимало нормально с большим весом , то что же заставило вас худеть?



deep99olalla ж 10 марта 2011 15:26   #30
Цитата: Enco1
что же заставило вас худеть?

то, что они отнеслись ко мне как к человеку, а не как к уродцу, который всем мешает жить, только потому что дышит рядом (это я вспомнила случай в переполненном автобусе, как один мыжик не мог протиснуться и обложил меня матом).

Я поверила в свои силы. И смогла пройти весь этот путь, который прошла.

Многи не начинают худеть, потому что не верят , что всё получится, не верят, что могут дойти до конца. А мне уважительное отношение помогло поверить.



filosof_sobaka ж 10 марта 2011 17:13   #31
Enco1,
ну у меня мозг прокачанный :)
это тоже требует серьезных тренировок.

Впрочем, древнегреческий философ Платон был не только мудрым и многознающим, но и хорошим атлетом и дважды победителем олимпийских игр по панкратиону. Так что у меня есть пример.

deep99olalla,
ну вот вы и совершили описанный в цитате акт воли - доказали и себе и миру, что вы - человек, а не несчастная жертва обстоятельств.



sveta ж 10 марта 2011 17:51   #32
а где же сама автор дневника? what не передумала ли? recourse



deep99olalla ж 10 марта 2011 19:14   #33
Цитата: filosof_sobaka
что вы - человек

нееее, общество мне доказало своим отношением, что я человек. И всё пошло налад))



Семёнов м 10 марта 2011 23:32   #34
Цитата: filosof_sobaka
А.Бадью "Этика: очерк о сознании зла"


Ниасилил, попробую завтра с утра :)



yasha ж 11 марта 2011 07:51   #35
Цитата: Семёнов
Ниасилил, попробую завтра с утра :)

Удачи!!!!!!!!!!!!!



filosof_sobaka ж 11 марта 2011 09:04   #36
разрыв шаблона - наше все :)



Пинчанка32 ж 11 марта 2011 21:45   #37
Привет всем) Еще раз спасибо что тратите на меня свое время. Не писала давно, т.к. замоталась немного - готовлюсь к сессии.
В бассеин не пошла - т.к. надев купальник - ушаснулась. Нет. я и сама видела. что это катастрофа, но все же ...
Теперь меню на день:
07-08 марта - не смогла- каюсь- были праздники, гости и много-много вкусного.
09 марта:
Завтрак - чай без сахара
Обед - суп (в столовке), салат, 2 яблока
Ужин - чай без сахара, сырок глазированный
Ужин - кефир

10 марта:
Завтрак - чай
Обед - котлета. капуста маринованная
Ужин - 3 яблока
Ужин - йогурт с геркулесом

11 марта
я очень хочу кушать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
завтрак - чай
Обед картошка тушеная 200 гр. + 1 огурец маринованный
Ужин - 2 яблока
Ужин - 4 блина с яблоками

На завтрак ничего не хочется, в принципе,я могла бы его пропускать, на ужин - боюсь что-то съесть



deep99olalla ж 11 марта 2011 21:55   #38
Цитата: Пинчанка32
На завтрак ничего не хочется, в принципе,я могла бы его пропускать

когда начнешь НОРМАЛЬНО завтракать, то ночной жор будет сходить на нет.
и вообще: питаешься мало и редко, кушаешь не то, смешиваешь несмешиваемое.
Прочти тему в дневниках худеющих о ПИТАНИИ ДЛЯ ВСЕХ (основы основ) - и в соответствии в ними сделай себе меню. Выкладывай сюда - ребята будут корректировать. Потому что с тем, что сейчас ешь - будешь себя только хуже чувствовать.

Цитата: Пинчанка32
надев купальник - ушаснулась

да забудь бы об этом! хочется в бассейн - иди и плавай! тарть энергию и получай удовольствие от воды!



Iraida ж 12 марта 2011 19:52   #39
Цитата: Пинчанка32
На завтрак ничего не хочется,
я тоже не завтракала практически никогда, однако сейчас я с таким удовольствием ем кашу овсянную на воде, что кажется нет вкуснее каши, хотя до этого такую кашу я не ела)))

Сообщение отредактировано Iraida - 12 марта 2011 20:53



melnica ж 12 марта 2011 19:59   #40
Цитата: Пинчанка32
На завтрак ничего не хочется

это быстро пройдёт))) как только метаболизм раскрутится, уже через неделю-две, с утра проснёшься и желудок запросит еды fellow

Ещё очень важно соблюдать перерыв между приёмом пищи и чаемкофе: в противном случае, жидкость выталкивает пищу и ухудшает усвоение(( а ведь так жаль тот самый драгоценный белок, который может просто не усвоиться!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()