Пинчанка32 ж 5 марта 2011 22:18   #1
У меня большой лишний вес. Не знаю с чего начать. пробовала не кушать после 6 вечера. но... часиков после 10 вечера меня от холодильника отогнать можно только палкой. 3 месяца ходила на фитнес. Не похудела- скорее тело выровнялось - появилась какая-то легкость,гибкость, немного убралась рыхлость с тела. Но если быть честной - стесняюсь очень я там - во первых - не успеваю за групой. во вторых - пот катится так, что стыдно людей: рожа красная, в висках стучит, пот градом... короче - картинка не для слабонервных.
Еще вопрос с мотивацией. Я понимаю, что мой вес - это лучшая мотивация к похудению. Но, товарищи, я все это понимаю когда я сытая, а в периоды когда я хочу кушать - ни внимание мужчин. ни проблемы с мужем, ни... короче тысячи причин для похудения отходят на второй план. Вот я накушалась - и все.. становится стыдно. гадко, что я с...чь, не могу перетерпеть.
Нужна ваша поддержка и советы)



Ксюшенция ж 5 марта 2011 22:37   #2
Пинчанка32,
Лишний вес возник когда? Как с наследственностью?
Первым делом читать советы про питание во 2 темке! После нее - составляем приемлимый для себя рацион, а корифеи критикуют!
Цитата: Пинчанка32
не успеваю за групой

Ну может начать с чего то более щадящего? ходить быстро, а модет и на дорожке.... А пот градом на тренировке - это ж крево! Полотенчико с собой на треньку и вытираться.
Цитата: Пинчанка32
а в периоды когда я хочу кушать

Так никто не призывает морить себя голодом - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Ждем ваш рациончик - тогда и побеседуем! fellow



deep99olalla ж 5 марта 2011 22:51   #3
Цитата: Пинчанка32
стесняюсь очень я там

Цитата: Пинчанка32
пот катится так, что стыдно людей

Цитата: Пинчанка32
гадко, что я с...чь, не могу перетерпеть.

так, во-первых: никому нет до вас в зале никакого дела. ну а если кто и кинет взгляд на вас, или скажет что-то не слишком приятное - какое вам до этого дело? уважайте же себя! Когда вы едете в переполненном транспорте - вам могут нагрубить и обозвать; когда вы приходите покупать одежду - вам могут нагрубить, обсмотреть с мерзким выражнием на лице и снова нагрубить - больно? да. Подумайте о том, что с каждым кг, приближающим вас к цели в 85 кг, вы будете всё меньше выделяться из толпы, меньше немотивированной агресси по отношению к вам, хорошие шмотки, хорошее настроение, вы будете терять не килограммы, вы будете терять лета, молодеть - вот увидете!!
во-вторых: зал и нужен для того, чтобы себя приводить в форму и стыдиться себя - это последнее дело!! вы обычный человек! не хуже остальных! кто вам внушил вообще, что если у вас лишние кг, то вы не имеете право на полноценую жизнь и должны стыдиться и стестняться?! общество?? так забейте на общество: вам жалко их нервов? а им не жалко ваших нервов, когда они обзывают или обсматривают вас?? двигайтесь к своей цели!!
в-третьих:
Цитата: Пинчанка32
я все это понимаю когда я сытая

это называется "мне плохо. так я наемся до полусмерти - пусть будет еще хуже!" - за что вы себе мстите? за что вы свое лицо называете "рожей"? за что вы себя называете "с...чью"?????????? простите себя за те килограммы, что у вас есть сейчас. Вы ни в чем не виноваты. Вес набирается незаметно: сначала 1 кг, потом еще 5, потом 10 и цифра дальше уже не имеет никакого значения. Никто не застрахован: сегодня худой, а завтра толстый. И наоборот: сегодня толстый, а завтра стройный. И не жалейте ни о чем, как жили до этого момента.
Просто начните постепенное движение вперед.

Сообщение отредактировано deep99olalla - 6 марта 2011 01:12



Семёнов м 5 марта 2011 22:52   #4
Мда, работа предстоит большая. И долгая. Но все возможно! Начать наверное стоит с визита к эндокринологу. Если с той стороны все в порядке, то необходимо внимательно изучить эту тему. Вот это...

Цитата: Пинчанка32
пробовала не кушать после 6 вечера


полная ерунда. Читать там же.

Цитата: Пинчанка32
периоды когда я хочу кушать


Со временем пройдет. Частое дробное питание вам в этом поможет.

Это что касается питания.


Далее, физнагрузки. И про них хорошо написано в этой же теме.

Цитата: Пинчанка32
стесняюсь очень я там


Первое время можно и без группы. Кардио зона есть? Вам пока хватит беговой дорожки.

Почитайте так же темку filosof_sobaka. Пригодиццо.

P.S. deep99olalla, +1

Сообщение отредактировано Семёнов - 5 марта 2011 23:57



deep99olalla ж 5 марта 2011 22:57   #5
Цитата: Пинчанка32
Не знаю с чего начать

можно и со стадиона рядом с домом
Цитата: Пинчанка32
часиков после 10 вечера меня от холодильника отогнать можно только палкой.

а завтракаете хорошо??
Цитата: Пинчанка32
фитнес. Не похудела- скорее тело выровнялось - появилась какая-то легкость,гибкость, немного убралась рыхлость с тела

питание не меняли, да??
Цитата: Пинчанка32
в висках стучит

какой пульс? давление повышенное обычно?



filosof_sobaka ж 7 марта 2011 05:57   #6
Пинчанка32,
зайдите в мой дневник в обязательном порядке.
потом обговорим итого.



Пинчанка32 ж 7 марта 2011 21:12   #7
Привет. Спасибо за поддержку. Купила себе обуч и решила начать заниматься бодифлексом. На выходных пойду поплаваю.



Семёнов м 7 марта 2011 21:22   #8
Цитата: Пинчанка32
решила начать заниматься бодифлексом


Зря потеряете время.



Пинчанка32 ж 7 марта 2011 21:27   #9
Никогда худенькой я не была. До замужества следила за собой: вес был 80-82 кг.При моем росте это было нормально. После замужества я расслабилась- каждый год добавлялись 3-5 кг.Итого вот я и пришла к такому весу.
Давление у меня повышенное, поэтому решила все-таки начать заниматься с чего-то попроще (не аэробика или фитнес, а может быть бодифлекс?- хотелось бы узнать ваше мнение).

Мой дневной рацион выглядит следующим образом:
Завтрак (8.00) - чай или кофе с сахаром, батон или бутерброд
Обед (13.00) - полноценный обед (первое, второе и компот, впридачу булочка или печенько)
Ужин 1 (18.00) - чай с печеньем
Ужин 2 (22.00) - все что есть дома: картошка с кефиром, суп, каша и т.п. (что-то одно)

Завтрак и ужин 2 (это я кушаю дома); обед и ужин 1 - на работе, так как сейчас я работаю с 9.00 до 21.00 (дома около 22.00)

Послушайте, вот я это все написала и вижу, что я кушаю много белого, но скажу честно - не потому что я так его люблю, просто не знаю чем его заменить (чай можно пить с чем? - просто чай не люблю)

Посоветуйте, чего бы это такого накушаться, чтобы и вкусно и полезно

Ужин 2 я пробовала заменять творогом, йогуртом или яблоками (но то ли этой настрой, то ли я сама себя распустила, но после яблок, семечек хочется чем-нибудь догнаться)



yasha ж 7 марта 2011 22:29   #10
Пинчанка32,
Все менять, читай всю информацию на сайте, сама все поймешь.

Начни корректировку, потом мы тебе подскажем, что дальше.

Состояние исправимо. так как видно в чем ошибки.

Короче, Расклад судьбы таков:
90% успеха - питание
10% успеха спорт зал.



Extrkalik м 7 марта 2011 22:44   #11
Ох ты мочиш =)) Я углей на наборе наверно меньше кушаю =))
Всё мучное, сладкое и жареное, картошку сразу выбрось. Я даже незнаю что тебе посоветовать, потомучто тебе сразу на нормальный рацион поменять, то ты на стены полезеш )) Да и для организма стрес будет большой. Я имею в виду что твой завтрак должен быть ужином, а ужин завтраком даже с "правильными" продуктами. А это ещё и годами наработано судя по весу.

Про сахар, хлеб, бутерброды, печенье, картошку, булочьки забудь на долго... Не на один год если хочеш результат, а лутше навсегда.
Заменить это можно на кашу, яйца, творог,мясо,рыбу,овощи,салаты.
Между приемами пищи должно быть не больше 3 часов. Плотность питания должна спадать от завтрака к ужину.. У тебя годами наработаный рацион я так понял "сутра не голодная вообще, а наночь как собака".. А надо наоборот.
Вот тебе пару советов :

Сутра начинай завтракать кашей, 40гр. сухой гдето, если нелезет вообще некак, то запивай чаем или лутше водой, это не здорово, но организм начнет привыкать к завтракам нормальным. Без запивона ты просто не запихнеш в себя тарелку каши вместо вчерашних чай+бутерброд. Потом запивон убереш когда привыкнеш.

На ужин чтоб обмануть организм делай вареные яйца вкрутую, гдето 6-8 минут вари, желтки выбрасывай, а белочки кушай. Сильно перевареный белок очень питательный и тежолый, но зато без углей. Чюство голода убьет полутше любых творогов это я тебе гарантирую. А по составу даже легче творога. И яблоки наночь тоже нельзя.

Выбросиш все нездоровые продукты из рациона, сложиш по своим возможностям новый, тогда уже будем коректировать. Потомучто щас это будет просто навязать тебе чейто рацион ибл твой надо выкинуть наф.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:45



filosof_sobaka ж 8 марта 2011 07:20   #12
Пинчанка32,
Елена,
самооправдания не помогут.
вы мой дневник прочитали?

Вам в настоящий момент первым дело придется корректировать свое пищевое поведение, которое у вас нарушено, к сожалению, с детства и к 32 закрепилось в дурную привычку.

Не обижайтесь, но вы - жрете. Много жрете. Как мужик-шахтер, получается.
Едой вы заменили все остальные радости в жизни. И вам удобно быть такой плюшечкой-кадушечкой в 120 кг и это не предел.
К сожалению, ответить на вопрос "зачем мне это надо" - невозможно.
Мне повезло - на 110 кг мне помогли избежать дальнейшего окукливания.

Поэтому чтобы похудеть вас ждут:
1) эндокринолог и комплексное обследование (сердечно-сосудистую вы себе благополучно грохнули запредельным ИМТ) - для назначения медикаментозной терапии и проверки на отсутствие диабета 2 типа.

2)Знакомьтесь с диетой №8 - для больных ожирением.
Учитесь вести пищевой дневник и рассчитывать для начала калорийность дневного рациона (у меня в дневнике есть нужная инфа), как научитесь - дозреете до контроля БЖУ.

3)Ходьба - много, пешком, по улице, лестницам и тд и тп. (про ходьбу см. тоже у меня)

4)Найти чем заменить жрачку - прогулки в парке, секс, творчество в разных его видах. Спорим, что вас захватила рутина жизни "дом-работа-родители-муж-работа-дом-магазин-диван-телек-жрачка-книжка-дом-р
абота-муж-жрачка и так до бесконечности"?
Работа над собой и собственной самооценкой - очень хорошо заменяет хавчик.

на самом деле - желаю удачи :)
Вас ждет тьма кромешная и скрежет зубовный.
Ну а если не испугаетесь, то прорветесь к звездам и свету.

ЗЫЖ если у вас уже есть дети, то завидую - можно, работая над собой, и ребятишек научить здоровому образу жизни :).



yasha ж 8 марта 2011 12:05   #13
Лена, как Ваши дела?
Где меню на сегодня?



Enco1 м 9 марта 2011 15:54   #14
Пинчанка32. у тебя не видно желания что-то менять. Ты сама пишешь что не можешь себя заставить не есть в определенные моменты, пока это не изменится - у тебя прогресса не будет. Тебе даже не стоит пока думать о рационе ,питании и т.п. все равно сорвешься - нужно менять отношение к пище в принципе. Например: перестать покупать вредные продукты совсем - их не должно быть дома и все. Пусть у тебя будут только овощи и мясо вареное и творог и т.п., хочешь есть - ешь их. Вот первый шаг.

А пока дома лежит картошечка и булочками о диете забудь.
И без диеты любой спорт это нагревание воздуха и только, поэтому все эти походы в бассейн и зал почти бессмысленны -результата не будет.



yasha ж 10 марта 2011 11:34   #15
Взяли девочку загнобили, она аж с сайта ушла.

Не все же как мы могут, набросились на нее.

Возвращайся, Пинчанка все поправимо.



deep99olalla ж 10 марта 2011 12:00   #16
Цитата: yasha
Взяли девочку загнобили, она аж с сайта ушла.

во-во, млин!! тут поддержка и принятие нужно в качетсве мотивации, а не провокация и вызов. Кто-то может засучив рукава броситься в бой и всем начать доказывать, а к кому-то нужен иной подход! и именно принятие вдохновляет и дает надежду, что дойти до цели - это реально. ведь многие не начинают, потому что всё возвращалось в предыдущие попытки похудеть. так зачем мол пытаться? просто , чтобы выйграть на 21-ый раз, нужно проиграть все предыдущие раунды!

Сообщение отредактировано deep99olalla - 10 марта 2011 13:06



Enco1 м 10 марта 2011 12:20   #17
Просто некоторые приходят сюда за мотивацией,а это уже провал.
Когда человек начинает с того, что пишет "я хочу похудеть, но Я НЕ МОГУ отказаться от того и сего" - ну не можешь и все тогда. А на что он может рассчитывать, что ему откроют секрет как дальше жить как жил, но при этом быть стройным ?



deep99olalla ж 10 марта 2011 12:31   #18
Цитата: Enco1
А на что он может рассчитывать

врачи обычно в таких случаях ставят диагноз "нарушение пищевого поведения" и говорят, как отрезают: "зашить рот" или "поменять образ жизни". Первая фраза - просто безумна. А вторая адекватна, но только врачи не рассказывают КАК поменять образ жизни. На этом сайте можно узнать ответ. Именно так: откроют секрет как дальше жить. И что вся фишка в ПОСТЕПЕНнОСТИ: не зашить рот, а с каждым днем уменьшать порции сладкого и через месяц отказаться, например. Это для примера.

Пинчанка не НЕ МОЖЕТ. она не знает КАК это сделать.

а по поводу мотивации: мне кажется, тут перепутаны местами причины и следствия. Мотивация и целеустремленность появляется не на пустом месте. С помощью мотивации можно продолжить добиваться успеха, когда устал и вес застопорился. А начать его добиваться можно только на пустом месте, зная КАК начать. имхо

Цитата: Enco1
провал

провал - это когда человек обзывает самого себя и винит самого себя в набраннных кг. Надо себя простить и наплевать на тех, кто говорит, что ничего не получится. И тогда всё приходит в норму



yasha ж 10 марта 2011 12:43   #19
Enco1,
Ты так всем помогаешь, и мне тоже, комменты в дневниках оставляешь, а сегодня прямо деспот, такое прокатит не со всеми.

Ну, не может и не может, сразу, пусть постепенно.

А то знаешь как может получится, сгорел сарай, гори и хата.

Ну, съест одну конфету, это лучше, чем десять.

Да,при ее массе, просто свой рацион переполовинить и через неделю минус 2 кило. Жидкость, желудок, кишечник.

А так она вообще закроется в себе и будет хомячить.

Мне легко со всеми меню писать, и подстраиваться на нужный лад, я уже 9-й месяц в этом всем, не считая предыдущих 12 лет, проб и ошибок.
Ты, конечно прав, но в данном случае, метод возымел обратный эффект.
Рано ей еще ТАКУЮ ПРАВДУ слушать.

Сообщение отредактировано yasha - 10 марта 2011 13:45



filosof_sobaka ж 10 марта 2011 12:59   #20
Enco1 - прав.
Насилие в таких случаях оправдано.
Единственная возможность помочь - это разрезать скорлупу, в которой человек сидит, а это - больно.
Вот и все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()