KatrinM ж 3 марта 2011 19:07   #1
Большой привет всем форумчанам!

Пару недель изучала этот замечательный ресурс, посвященный здоровому образу жизни. Подчерпнула для себя много нового и нашла логическое подтверждение и объяснение некоторым вещам, которые делала раньше интуитивно.

В первую очередь, мне очень хочется поделиться с кем-то своими удачами и неудачами на пути к здоровому и красивому телу и получить дружескую поддержку, ну а иногда и чтобы меня поругали feel

Немного о своем пути к ЗОЖ. В детстве и юности никаких проблем с лишним весом не имела, могла есть все подряд, особенно налегала на сладенькое. После окончания института и начала трудовой деятельности постепенно незаметно набрала вес с 55 до 60. Потом вес скакал туда-сюда, я особенно ничего не делала, но в результате пришла к 60-62 кг.

Несколько лет назад под влиянием своего теперь уже мужа я пошла в спортзал, где тут же наделала кучу ошибок: стала ходить на групповые занятия и бегать, аппетит увеличивался и я наела 2 кг. При этом я, естественно, думала, что это мыщцы наросли fellow

Где-то год-полтора назад я забросила спортзал и меня накрыла волна экспериментов с организмом. Для начала я стала вегетарианкой, потом чуть ли не фрукторианкой, поглощающей огромные количества фруктов. При этом, как вы понимаете, вес никуда не двигался, а даже и рос. Кроме того, рос он явно за счет жирка, в то время как мой организм кушал мышцы.

В общем, все же я решила пойти в спортзал, но с умом. Для начала взяла себе тренера, но занималась с ней не очень регулярно, где-то раз в неделю, а в остальные дни ходила на групповые занятия. Через пару недель занятий мой организм яростно запросил мяса и я не стала сопротивляться. Чувствовать себя стала намного лучше.

Питание оставляло желать лучшего, хотя я прочла кучу книг по здоровому питанию, но больше пары недель не могла продержаться. Примерный рацион тогда был примерно такой: завтрак - или фрукт, или ничего, до обеда опять фрукт, потом обед - обязательно либо суши, либо что-нибудь в итальянском ресторане, включая вкусный хлебушек с маслицем, часа в 4 - сладенькое, ну и под вечер начинались сплошные шоколадки и печеньки, нормально не ужинала. Удивляюсь, как я не стала весить 110 кг, но мой организм как-то умудрялся не набирать много, но и не отдавал ничего.

Пару месяцев назад я все же взяла себя в руки. Теперь занимаюсь с тренером три раза в неделю, два раза в неделю делаю исключительно кардио, чередуя бег с ходьбой. Питание более-менее держу под контролем. Конечно, пока не все идеально, но тем не менее эффект уже очень заметный. На прошлой неделе наконец-то увидела на весах цифру 5, но это не главное. Главное, что ушли бока и в целом фигура подтянулась очень хорошо. Но это только начало пути.

Буду рада видеть гостей в своем дневнике.

Ну начну, пожалуй, с рациона за сегодня. Главная проблема у меня с жирами, я их конкретно перебираю (но все же худею). Но наблюдая за своим организмом поняла, что главное для меня осторожность с углеводами, если ем их много, просыпается дикий ЖОР.

Сегодня пример неидеального рациона, но напишу, как есть :)

8:30 Стакан воды
9:00 Два вареных яйца
11:00 Ананас - 100 г
11:30 Два квадратика мятного шоколада Lindt am
14:00 Греческий салат (листья салата, 4 маслины, перец, немного феты)
16:30 Паровая котлета, тушеная капуста
17:30 Низкожирный йогурт без сахара, клубничина
20:00 Отварная грудка - 80 г, салатные листья, 4 миндаля

По моей считалке выходит Б71 Ж38 У 103

Сегодня был день отдыха, спорта не было (а я так нагрузилась :))



Enco1 м 4 марта 2011 09:56   #2
Привет вам.
Вам надо что-то посущественней двух яиц есть на завтрак или между обедом в 14 и завтраком в 9 сделать еще один прием пищи , тогда может и шоколад в 11 есть не захочется.



deep99olalla ж 4 марта 2011 11:58   #3
Цитата: KatrinM
поглощающей огромные количества фруктов. При этом, как вы понимаете, вес никуда не двигался, а даже и рос. Кроме того, рос он явно за счет жирка

Цитата: KatrinM
У 103

снижать угли. завтра съешьте полтора квадратика шоколада, послезавтра 1 квадратик. фишка в том, чтобы постепенно - иначе срыв
Цитата: KatrinM
клубничина

постепенно переносим в первую половину дня
Цитата: KatrinM
Ананас - 100 г

надо посмотреть какой у него гликемический индекс. наверное высоковат. лучше яблоко



KatrinM ж 4 марта 2011 13:11   #4
Enco1, привет!

Ко мне на "ты", пожалуйста! love

Да, согласна, что 2 яйца маловато. Буду думать, что еще добавить.

deep99olalla, да углеводы снижаю постепенно. Но на самом деле после месяца отслеживания рациона и дробного питания сладкого практически не хочется. Но вчера шла днем к стоматологу, жутко боялась и решила шоколадом стресс заесть am Старые привычки, ё-моё...



deep99olalla ж 4 марта 2011 15:17   #5
Цитата: KatrinM
жутко боялась и решила шоколадом стресс заесть

в следующий раз сделай 10 отжиманий вместо шоколада. сразу настроение поднимется



KatrinM ж 4 марта 2011 16:11   #6
deep99olalla, совет хороший, но на работе негде было отжиматься :)

Итак, продолжу свои мысли. Моя проблемная зона - это ноги. Сейчас обемы 86-62-97, а объем бедра 56. С января прилично ушло с талии, немного похудели бедра, но ноги все отдают с боем. При этом помимо жировой массы у меня все же довольно развитые мышцы ног, видимо 4 года фигурного катания в детстве дают о себе знать ;)

В целом на организм свой жаловаться не буду. И тренер тоже говорит, что мышцы у меня хорошо откликаются на нагрузки. Например, на руках уже проглядывает красивый рельеф, особенно когда отжимаюсь ))) самой нравится. А вот мышцы ног, я наверное никогда и не увижу )))

Сегодня у меня была тренировка. Меню такое:

8:00 Вода
9:00 Хлопья фитнес 40 г + молоко 1,5%
10:00 Киви
Далее у меня была встреча с клиентами, поэтому до тренировки поесть не удалось. Выпила две чашки зеленого чая (без сахара)
12:00 Тренировка в тренажерке с тренером. Ура! После трени полчаса кардио на элипсе
14:30 150 г творога 2%
16:30 Яблоко

До конца дня планирую засунуть салат из огурцов и помидоров, куриную грудку и миндаль, штучек 5

Что-то маловато калорий для тренировочного дня, что бы еще добавить...



KatrinM ж 9 марта 2011 20:17   #7
Сегодня был тренировочный день и что-то я разгулялась.

8:00 Вода, карнитин
9:00 Хлопья фитнес 40 г + 1,5% молоко, сушеная вишня 30 г (зачем???)
11:00 Груша
11:30 карнитин
12:00 тренировка силовая (1ч) + 0,5 кардио
15:00 куриная грудка 150 г+ брюссельская капуста 150 г
17:00 яблоко
19:30 куриная грудка 80 г + помидор + зеленый салат
21:00 2 яйца, 2 ломтика сыра ольтермани 17% - напал дядя жора fellow

Итого: 1375 ккал, Б113,Ж34,У167

Почему-то в последние два дня очень тяжело тренироваться.

По упражнениям сегодня были ноги + грудь



KatrinM ж 10 марта 2011 17:37   #8
Что-то никто мне ничего не хочет посоветовать belay Ну да ладно...

Сегодня по плану должно быть кардио, но скорее всего я уже на него не пойду. Сегодня целый день закладывает ухо и давление выше обычного, даже не знаю, с чем это может быть связано. Наверное, не стоит мучить организм, к тому же кардио у меня всегда довольно интенсивное.

Начитавшись отзывов на форуме купила отруби Диетмарка. С удовольствием схрумкала пару горсточек. Что-то не верится мне, что они не усваиваются, ну посмотрим.

По рациону сегодня:

8:00 Творог 1,8% жирности 200 г + ст.л. низкокалорийного джема (в нем сахар заменен сахарозаменителем, калорийность 80 ккал на 100 г)
10:30 Яблоко
12:30 Отварная говядина 80 г, салат из огурцов и редиса 150 г
15:30 Яблоко
17:00 отруби ))))))))
18:00 Индейка, грамм 80, огурцы 150 г

Еще планирую творог 100 г, правда только 5% есть... И пару белков на ночь

По моей считалке получилось Б83, Ж30, У106




beloved ж 10 марта 2011 18:56   #9
Цитата: KatrinM
Что-то не верится мне, что они не усваиваются, ну посмотрим.


Не усваиваются-не усваива.тся:) Я их целый месяц хрумкаю, ещё Лито, когда Диетмарки нет. Вообщем так моё ЖКТ ещё на унитаз не работало, сорри!



KatrinM ж 11 марта 2011 08:35   #10
Хе-хе, ну это хорошо, если не усваиваются ))) А в общей калорийности и БЖУ за день их надо учитывать?

Блин, никак не приду в себя после праздников. Особенно в последние пару дней меня одолевает дикий аппетит, особенно на ночь глядя. Стала есть больше белка, но видимо и углеводов хватает, так что я опять перевалила за 60. Хотя по моим весам-анализаторам жир уменьшился. Но, чувствую, брешут все они :(

На сегодня у меня запланирована тренировка в зале. План питания такой:

9:00 Хлопья фитнес 40 г + молоко 1,5%
10:00 Яблоко
12:00 -13:30 Тренировка + 30 мин кардио
15:00 Грудка отварная + свежие овощи
17:00 Яблоко (или лучше чем-то другим перекусить?)
19:30 Рыба отварная + свежие овощи
21:00 Пара белков или кефир?

Пожалуй, доем я свои хлопья и попробую овсяночку. Так как жирка в организме в принципе мало, надо с ним построже в плане питания...

Еще мне кажется, что у меня слишком много еды днем получается, поэтому ближе к вечеру есть хочется. Попробовать увеличить промежутки между едой или можно отруби вечером пожевать?

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 01:39



Asya51 ж 11 марта 2011 08:52   #11
Цитата: KatrinM

9:00 Хлопья фитнес 40 г + молоко 1,5%

можно и хлопья кушать? я тоже их люблю ))



Алиса ж 11 марта 2011 08:56   #12
Цитата: KatrinM
хлопья и попробую овсяночку.

сделай выбор всё таки на овсянке


Цитата: KatrinM
21:00 Пара белков или кефир?

белки!

Цитата: KatrinM
Еще мне кажется, что у меня слишком много еды днем получается, поэтому ближе к вечеру есть хочется

К примеру по вчера у тебя - пара яблок и грудка за день! ничего и не много Катюш. "Дроби" время и ещё чтото добавь белковое!

Сообщение отредактировано Алиса - 11 марта 2011 09:59



KatrinM ж 11 марта 2011 09:34   #13
Asya51, хлопья вообще не рекомендуют :( Это я их на переходный период к здоровому питанию оставила... Пора отвыкать...


Алиса, спасибо за поддержку. Буду белками добирать!

Как же тяжело от жирка избавляться, когда его не очень много. Но теперь уж фигушки, ни один привес не отвратит меня от спорта и режима.



Aviare ж 11 марта 2011 10:09   #14
Цитата: KatrinM
8:00 Вода, карнитин
9:00 Хлопья фитнес 40 г + 1,5% молоко, сушеная вишня 30 г (зачем???)
11:00 Груша
11:30 карнитин
12:00 тренировка силовая (1ч) + 0,5 кардио


Кать, а можно поинтересоваться, зачем ты карнитин с утра и прям перед силовой пьешь? Я не знаток, но насколько знаю с утра карнитин пьют при отвыкании от углеводного жора, если мало углеводов в рационе. А вообще, если он жидкий, то за 5 мин до аэробной и через час после (или сразу по завершении тренировки, если меньше часа - вот здесь не уверена)

Цитата: KatrinM
По моей считалке получилось Б83, Ж30, У106


По кол-ву углеводов сомнения берут - 106: либо очень углеводный джем и заменить на чайную ложку)) либо неправильные данные по углеводам, мне так кажется, потому что по сути 2 яблока и ложка джема.....



KatrinM ж 11 марта 2011 10:15   #15
Aviare, у меня Ацетил-Карнитин, он в таблетках. Я пью одну утром и за полчаса до тренировки. За пять минут жидкий, по-моему, пьют. На банке вообще написано пить три раза в день с едой, но тренер говорит сейчас пить по такой схеме.

Кстати. меня от карнитина во время трени так пот прошибает. Ну и как стала его пить, вес сдвинулся с мертвой точки. Я очень долго была 62 кг, с учетом того, что занималась регулярно и за питанием следила. Видимо, на меня он действует smile

Aviare, а по углеводам - это вишня сушеная! Она типа в сиропе была...



beloved ж 11 марта 2011 15:46   #16
Цитата: KatrinM
Хе-хе, ну это хорошо, если не усваиваются ))) А в общей калорийности и БЖУ за день их надо учитывать?


Нет, т.к. не усваиваются.

Но лучше не злоупотреблять, как пишут на упаковке, не больше 40 гр в день, это один стакан, или 12 ст.л. А то у них тоже свои минусы есть, не приятные.



KatrinM ж 11 марта 2011 16:48   #17
beloved, ну супер! Хоть тягу похрустеть чем-нибудь можно смело утолить отрубями.

Так, поправки по питанию за сегодня: в обед была еще капуста тушеная и чайная ложка соуса барбекю.

На ужин будет не отварная рыба, а тунец в собственном соку с помидорками черри и салатом латук и пара маслинок.

Если не считать отруби, то получится 1100 ккал Б98, Ж22, У116

Сегодня была круговая тренировка, не очень сложная, поэтому после я еще сделала полчаса интервальное кардио.

Сообщение отредактировано KatrinM - 11 марта 2011 17:49



beloved ж 11 марта 2011 18:54   #18
Цитата: KatrinM
тунец в собственном соку


Тунец тоже нужно задвинуть. Причин не знаю, не нашла. Хотя обожаю тунец в сс.:)



Aviare ж 11 марта 2011 23:22   #19
Цитата: beloved
Тунец тоже нужно задвинуть.

Мне тоже интересно почему? может потому что консервы...



melnica ж 12 марта 2011 21:33   #20
Цитата: KatrinM
что-то я разгулялась.

такс. Почему мы едим углеводы в день силовой? Потому что силы нужны и классически считается, что силовая приходится на вечер - за день как раз успеваешь наесть нужное количество углеводов. По этой причине после утренней силовой не стоит так налегать на углеводы..
Цитата: KatrinM
карнитин

Странно, что такое говорит тренер.. Конечно, для повышения эффективности силовой тренировки карнитин полезен, но для сжигания жира - никак. Силовой тренинг вообще расчитан не на похудение, но самое главное то, что чтоб каринтин работал (и жирные кислоты окислялись) тренировка должна быть длительной и достаточно интенсивной, следовательно - аэробной и более 40 минут, тем более силовые треньки состоят из сетов, а значит не так продолжительны и не постоянны. Очень важно: низкоинтенсивные тренировки+карнитин не дадут особого эффекта! В случае такого тренинга будет использоваться эндогенный карнитин (т.е. тот, который есть в нашем организме постоянной, свой), а не принятый перед тренировкой..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()