Оляшка ж 18 марта 2011 15:03   #41
Цитата: Allo4ka
Их лучше разнести по времени, вместе не стоит

А если с перерывом в полчаса-час? Сначала яблоко, потом орехи.

Сообщение отредактировано Оляшка - 18 марта 2011 16:03



beloved ж 18 марта 2011 15:14   #42
Цитата: Оляшка
А если с перерывом в полчаса-час? Сначала яблоко, потом орехи.


Сначала яблоко, через час орехи. Это точно. Ну и фрукты вообщем-то едет через 30-40 минут после основного приема пищи, либо за час до основного приема пищи. Т.е. орехи нужно сделать полноценным приемом, напимер сделать полдником: орехи+кефир+отруби, либо завтрак.



KatrinM ж 22 марта 2011 18:31   #43
Читаю сейчас свои новые книги по питанию. В целом ничего нового: то же питание 5-6 раз в день, здоровая пища, достаточное количество воды, тренинг в тренажерке + кардио.

Что отличается от того, что я читала раньше: рекомендуется употреблять протеин с каждым приемом пищи и кроме того сочетать этот протеин со сложными углеводами.

Вот примерное меню на день, которое рекомендуется при снижении веса:

Овсянка с ягодами, перемолотыми льняными семенами; омлет из 3-4 белков; вода - это завтрак

Огурец, помидоры черри - перекус

Коричневый рис, куриная грудка, огурцы

Горсть миндаля + груша

Куриная грудка, брокколи

Белки яиц + киви

Более жесткий рацион:

Овсянка с льняными семенами, 3-4 белка

Куриная грудка, зеленая фасоль

Половинка батата, салат латук, куриная грудка

Протеиновый коктейль + груша

Морской окунь, половинка батата
Перекус

Сообщение отредактировано KatrinM - 22 марта 2011 19:36



KatrinM ж 23 марта 2011 09:48   #44
Эх, а у меня что-то совершенно упадническое настроение, еще и приболела немножко recourse

Вес скачет туда-сюда от 59,5 до 60,5. Думаю, виной всему углеводы, которыми и стала злоупотреблять. Нужно брать себя в руки! Одно радует - спорт теперь у меня регулярно и без отмазок!



Оляшка ж 23 марта 2011 13:19   #45
Цитата: KatrinM
Одно радует - спорт теперь у меня регулярно и без отмазок!

Вот это здорово! Ты считала БЖУ и калории, подсчитывала сколько тебе надо на день калорий, прикидывала сколько сейчас ешь, есть ли дефицит?



KatrinM ж 23 марта 2011 14:54   #46
Оляшка, я все считаю, и БЖУ и калории. Я в среднем ем на 1200 - 1400. Но БЖУ по-любому важнее, потому что, по калориям можно и вписаться в свои рамки, а углеводы или жиры будут зашкаливать. Я не сторонник теории, что можно есть все подряд, если расход будет больше прихода. Вот вчера, например по калориям я была в норме, а наела почти на 200 г углеводов - дико потянуло на кашу и я съела ее и на завтрак, и на обед, и еще яблоками догналась )) Ну и привес не заставил себя ждать, понятно что это вода, но оно мне надо? fellow

Зато вот по объемам прогресс виден и это радует!



Оляшка ж 24 марта 2011 07:53   #47
Цитата: KatrinM
Зато вот по объемам прогресс виден и это радует!

Вот это и главное. А почему углеводы держат воду?



KatrinM ж 24 марта 2011 10:17   #48
У меня всегда привес, когда ем много углеводов. Читала, что 1 г углеводов связывает 4 г воды.

А что, кто думает про жвачку? Понятно, что бяка, но иногда мне после еды хочется сладким закусить и я жую Дирол или Орбит без сахара.

Менюшка вчера:

8:30 Хлопья 40г + молоко 1,5%
10:30 Грейпфрут
12:00 - 13:30 тренировка + 30 мин кардио
15:00 Ростбиф 200 г + 150 г брюссельская капуста
17:30 Активия без добавок
А сейчас меня заругают ))

18:30 Протеиновый батончик
20:00 Еще один

Не было возможности нормально поужинать... а есть хотелось

Итого 1,144 ккал Б121, Ж28, У106

Кстати смотрю чужие меню и чувствую себя просто обжорой в сравнении, но честно говоря, не понимаю как можно есть мало и нормально заниматься спортом. Я один раз чуть не упала в обморок в тренажерке, когда мало поела и больше так не делаю feel



Enco1 м 24 марта 2011 10:20   #49
KatrinM, так те кто мало ест и не занимается.



beloved ж 24 марта 2011 10:21   #50
Цитата: KatrinM
Дирол или Орбит без сахара.


А читали какой там заменитель сахара? У меня волосы на голове зашевелились, когда прочла. Я не то что себе, я даже теперь и ребенку не покупаю увидев, какой сз там применяется.

Цитата: KatrinM
Кстати смотрю чужие меню и чувствую себя просто обжорой в сравнении, но честно говоря, не понимаю как можно есть мало и нормально заниматься спортом. Я один раз чуть не упала в обморок в тренажерке, когда мало поела и больше так не делаю


Ты мои глянь, я тоже обжора:))) Пообжористей тебя буду.:)

Сообщение отредактировано beloved - 24 марта 2011 11:22



KatrinM ж 24 марта 2011 10:24   #51
beloved, да читала :( И вообще читала, что эти сахарозаменители путают организм и он неадекватно начинает реагировать на поступление сладкой пищи. Надо отучаться!


Enco1, ну видимо да wink После вчерашней тренировки так приятно мышцы потягивают, хорошо поработала ))



Оляшка ж 24 марта 2011 16:49   #52
Цитата: Enco1
KatrinM, так те кто мало ест и не занимается.

Или делает вид, что занимаеться. Я думаю вот хватит ли мне 1300-1400 ккал, когда начну увеличивать нагрузки. Не хочется чувствовать слобость, хочу энергии, для 100% выкладки.
Цитата: KatrinM
А что, кто думает про жвачку?

Слушай, я раньше постоянно была на жвачке. Ела мало, а есть хотелось, вот и жевала, ну типо ела, теперь пачка в сумке, так как напоминание о прошлом. Жую, но оооооочень редко.
И все-таки я дак хочу еще больше есть и худеть!



KatrinM ж 24 марта 2011 17:22   #53
Оляшка, ну ты молодец, что от жвачки отказалась! Я иногда несколько дней подряд не жую, а иногда, ну хоть убей, жую постоянно.

Я вот думаю, может на следующей неделе опустить углеводы до 50-60 г и белок увеличить. Хочу небольшой шок организму устроить am , а то вторую неделю топчусь на месте. Или не стоит? Даже не знаю...

Смотрела вчера передачу BBC по поводу похудения. Там взяли группу из 6 человек изначально худых и они месяц обжирались шоколадными тортами, булками и т.п. Не помню точно, но по-моему они должны были есть не менее 5000 ккал. И каждую неделю их замеряли, измеряли уровень метаболизма. Все набирали вес по-разному, максимально парень набрал 6 кг жира, а один счастливчик ничего не набрал и уровень его метаболизма повысился на 30%. После эксперимента все вернулись к старому весу недели за две. Новость, которая меня не очень порадовала, это то, что ученые считают, что наше тело старается держать один вес. То есть, если оно считает, что "ваш" вес - 80 кг, то будет стремиться к этому значению, но то же самое и для маленького веса. Но в любом случае, ученые говорят, что это не повод забить на все, а нужно делать все от нас зависящее, чтобы быть в здоровом весе.



Оляшка ж 24 марта 2011 19:32   #54
Катя, а что такое протеиновый батончик?
Какой прогресс по снижению был? Какой вес сейчас? Мне кажется не торопись пока на кардиналку. Я еще попытаюсь нормалными методами, просто усилю и разнообразю нагрузку. Буду контролировать четкое потребление БЖУ, и ждать две недели минимум, надо чтоб организм проявил себя. Ты знаешь, я ведь три недели наверное застряла на 54,8 кг и еще были стопоры. Все время начинала менять что-то то в рационе, то в нагрузке и сдвиг был. Последний сдвиг произошел вообще резко, когда заменила йогурты на кефир обезжиренный, добавила на ночь творог с кефиром, ввела отруби. Вес резко упал, сама не знаю почему, сейчас пока в стабильности. Не дергаюсь, еще не время. Я бы на твоем месте подождала. Но ты читай больше и спрашивай умных людей. Потом делай выводы, решение может придти совершенно неожиданно и ты будешь верить в успех, вот такое решение без сомнения принесет результат.



KatrinM ж 25 марта 2011 12:38   #55
Оляшка, протеиновый батончик - это что-то вроде заменителя еды, который продается в магазинах спортивного питания. Ими злоупотрелять не стоит, потому что все равно в них есть добавки, в том числе и сахар. Нужно внимательно смотреть состав. В моем например на 50 г такой состав Б25, Ж4, У15, 176 ккал.

По прогрессу вес у меня в последние пару лет болтался от 60 до 62, но был ближе к 62. За время с января он снизился, причем в первое время стабильно падал на 100-200 г в сутки, упал до 59,4. А потом началась катавасия и сейчас он прыгает: то 59,5, то 60,4. Притом скачки туда-сюда до полкило в сутки. Я кстати заметила, что как только я стала ограничивать жиры до 30 г, то вес застопорился.



Оляшка ж 26 марта 2011 11:49   #56
Цитата: KatrinM
я стала ограничивать жиры до 30 г, то вес застопорился.

Ты контроль по калориям и по соотношениям начала вести сразу же или с какого времени? За какое время ушел вес в 2 кг, и с какого времени в стопоре. Может жиры снизила, а добираешь углеводами? Надо проанализировать тебе! Порассуждай в дневнике, мне интересно почитать. А вообще организм непредсказуемая штука, этим он и интересен.



beloved ж 26 марта 2011 12:20   #57
Цитата: Оляшка
Последний сдвиг произошел вообще резко, когда заменила йогурты на кефир обезжиренный, добавила на ночь творог с кефиром, ввела отруби

Ну потому что в йогуртах сахар, ГИ у них высокий, вкусный и полезный продукт. но не в нашем случае. Отруби я жру, простите за мой французский столько, что даже уменьшаю себе кол-во с каждым разом, хотя от отрубей мой ЖКТ работает очень хорошо, главное правильно употреблять, с жидкостью. У меня было наоборот много кисломолочки, сейчас я оставила кефир до 200 мл в день. Большое потребление кисломолочки ведет к задержке жидкости в организме, но опять же это индивидуально. Вообщем, а я пока буду уменьшать калораж до минимального, в 1200 ккал.



KatrinM ж 28 марта 2011 09:49   #58
Оляшка, насчет перебора углеводов в связи с уменьшением жиров я кстати думала. Жиры дают большее насыщение.

Мне очень хочется есть, когда я ем преимущественно углеводную пищу. Причем, это даже не голод, а скорее какое-то чувство неудовлетворения, которое хочется зажевать чем-то. Поэтому многими любимая кашка для меня это просто мучение. Уже через час хочется есть.

Сегодня будет тренировка, я в порядке эксперимента вместо каши или хлопьев утром съела зерненый творог с ложкой какао. Еще съем яблоко для энергии.

На этой неделе буду следить за углеводами.

Кстати, кто-нибудь знает, где лучше всего провести анализ состава тела. У нас в фитнес клубе этого нет, а весы с анализатором жира не дают точной картины. Например, на моих весах показан процент жира 25%, а на других весах 22%.

P.S. Оказывается скоро услуга по скану тела появится у нас в клубе. Осталось ждать совсем недолго!

Сообщение отредактировано KatrinM - 28 марта 2011 19:10



KatrinM ж 29 марта 2011 17:47   #59
Ну все... У меня с едой полная фигня получается. Два месяца правильного питания коту под хвост... Пару дней назад сорвало и назад не могу никак вернуться. Тошнит уже от курицы и прочего...

Сегодня ела так:

8:30 200 г творога 2% + чайная ложка джема
12:00 Яблоко
13:30 Кусок осетинского пирога с сыром
16:00 Яблоко
17:00 Протеиновый батончик
18:00 Творог 200 г + кусок черного хлеба с копченым лососем

Б114, Ж 31, У 146

Вот тебе и контроль за углеводами! am Блин и еще вечером небось есть захочется. Я уже дома выкинула все сладкое и вредное. Что с моей силой воли??? Помогитеееее



Allo4ka ж 29 марта 2011 19:00   #60
Цитата: KatrinM
Что с моей силой воли??? Помогитеееее

Главное УСПОКОИТЬСЯ
У меня тож такое было, забудь, ты ешь-переживаешь, переживаешь-снова ешь, завтра попробуй целый день посидеть на белках и грейпфруте(у меня было помело) smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()