Карась м 29 сентября 2009 00:37   #1
решил взяться за себя. В прошлом 82-85 кг. Но за 4 года запустил себя до нельзя. Времени в спорт зал пока ходить нет. Заниматься решил дома. Есть велостанок и гантели. Начал по совету Жванецкого в понедельник:)

Порулил форум и составил себе следующую диету.
1. утором кофе.
потом велостанок на час.
2 каша на воде. (чередую каждое утро новую, но упор на офсянку:))
3. через 3 часа банка горошка или кукурузы, или творог обезжиренный.
4. Обед - рис + грудка ( или овощи варенные, морковь, капуста цветная и рыба отварная)
5 полдник - фрукты .
6. Ужин - стакан нежирного кефира.

Вот собственно и все.

Если можно, подкоректируйте диету.

СПС

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:12



eveline ж 29 сентября 2009 08:11   #2
привет!
я так понимаю что твоя цель похудеть? после часа кардио кушать нельзя 2 часа, а потом надо не кашу, а что-то белковое или салатик, а еще через час можно уже обед. только курица/рыба лучше не с рисом а с овощами. и по жирам надо смотреть.

кофе
тренировка на велостанке
через 2 часа творог обезжиренный
обед: грудка/рыба + овощи (свежие, салат, тушеные)
полдник-фрукты, до 16-00
ужин: можно повторить обед, или можно салатик легкий, морепродукты.
на ночь перед сном белки вареных яиц, штуки 3-4

салат кушай с раст.маслом, 1 ст.л. в день. Кукурузу и горошек нафиг.
Вот как-то так. А сколько раз в неделю делаешь кардио? А силовые есть?




Карась м 29 сентября 2009 21:08   #3
Спасибо что откликнулись.
Велотренажер каждое утро по 30-60 мин с пульсом 140-180.
гантели наборные, по 2,5 кг каждый блин всего 20 блинов. Но сил делать силовые нагрузки пока нет. Работа сидячая и нервная. Работаю на нескольких работах с 8 утра до 22 вечера. Дома в 23 00. (прихожу просто убитый, голова трещит и спать)



eveline ж 30 сентября 2009 11:29   #4
Да, график плотный. Вело каждое утро это хорошо, 30 минут маловато для похудения, лучше минимум 45, а еще лучше 60 минут. А пульс не высокий? Сколько тебе лет? 140-180 это уже много для кардио. Л-карнитин не пробовал добавить? Мне очень помог от жира избавляться во время кардиотренировок.



Карась м 30 сентября 2009 21:17   #5
Пульс сложно сказать. Он практически сразу выходит на 140 а потом от 140 до 170, 180 в течении всей тренировки. Меньше не получается - надо держать высокий каденс, иначе со станка слетаю:):):):):):):)
У меня пульсометр показывает 147-155 средний пульс по тренировке. Да, хотел еще спросить - воды стал пить литра 3 в день, это как, намана?:)
Мне 29.
Вот еще что плохо. голова начинает уже второй день болеть после 12 00 где то до того момента пока не пообедаю, потом проходит, потом поновой до следующего приема пищи. Это нормально? Живот не бурчит, не ноет, даже как то прикольно так питаться - относишься к еде как к еде, а не как к кулинарным изыскам - просто тупо ешь по часам, и мне это нравиться:):):):):):):):):) Но голова болит, а это не есть гут - просто перестаю нормально соображать? Что это?:):):):):)

Думаю пока рано пить. Вес за 3 дня скинул ровно 2 кг.

СПС



eveline ж 1 октября 2009 11:58   #6
привет!
А напиши пожалуйста по часам конкретно, во-сколько кушаешь? Мне кажется голова болит, потому что мало углеводов сложных в питании, надо добавить, только подумать куда и с чем.
Пульс у тебя для жиросжигающей тренировки должен быть не выше 140, попробуй 130-140 держать во время занятия, выше это уже анаэробная нагрузка получается, и уже не за счет жира худеешь. Может поэтому головные боли и появились, углеводов маловато, а тренировка очень интенсивная. Попробуй все же не поднимать пульс выше 140 ударов. Напиши рацион по времени и количеству.



Карась м 1 октября 2009 15:32   #7
в 6 кофе.
после кардио через пол часа каша, когда в 7 30, когда в 8 00
потом в 11-12
Обед в 2-3
Фрукты в 4-5
Кефир вечером в 7.



eveline ж 1 октября 2009 16:16   #8
ну вот блин и прикол! Ты ж похудеть хочешь? твоя каша спустя полчаса после кардио сводит на ноль все усилия и результаты от кардиотренировки. почитай раздел "питание для похудения", там про это очень много написано. Кушать можно спустя самое раннее 2 часа после кардио, и уж никак не каша, вообще не углеводы, а белок. А что вот в 7 вечера кефир и все???!!! А ужин где? Вот откуда головные боли. Еды-то маловато для тебя...



eveline ж 1 октября 2009 16:25   #9
Я бы попробовала так:
6- кофе
6-7 кардиотренировка
9-творог обезжиренный или омлет из белков, без желтка
11-12 рис+овощи
2-3 обед рыба/грудка+овощи
4-5 фрукт один, не банан, не виноград, лучше яблоко
7-8 ужин: либо творог, либо омлет, смотря что было в 9 утра, либо можно салат овощной+одно вареное яйцо.
Ужинать надо обязательно. Стакан кефира это не ужин. А овощи свежие без всяких заправок можно кушать сколько хочешь до самого сна, если голод будет.



fitfan м 1 октября 2009 21:42   #10
Карась, ты реально мало ешь для 100 кг бугая smile

Воды можешь пить хоть 5 литров, главное чтобы чистая была.

С твоей работой будет удобно принимать протеин между приемами пищи.

Что касается кардио... оно будет помогать только первое время. Силовые тебе нужны как воздух!!! Силовые укрепляют мышцы, а мышцы жрут калории. Если правильно питаться, мышцы будут жрать калории из жировых отложений.

На самом деле объем работы у тебя очень большой. Я имею ввиду похудеть на 20 кг. Так что запасись терпением и почитывай форум/сайт.

Скажу сразу, что в твоем случае халтура не прокатит. fellow



Карась м 1 октября 2009 23:03   #11
стараемся. Пока особо сильно есть не хочется. Питание подкоректирую как сказали с понедельника. Посмотрим как пойдет.

Огромное спасибо что ответили:)

Знаю что много. Знаю что не похалтуришь. Будем раббббботать.


Вопросик только, грудку целую или как я ем сейчас - половину, и рыбы сколько?

Сообщение отредактировано Карась - 1 октября 2009 23:07



fitfan м 2 октября 2009 21:59   #12
Думаю оптимально за раз не более 200 грамм рыбы или мяса. Можно и больше переварить, только зачем так напрягать пищеварение?



Карась м 4 октября 2009 21:08   #13
Подведем недельный итог. строго соблюдая начальную диету и режим питания скинул 4 кг. С понедельника меняю диету согласно рекомендациям..........

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:13



fitfan м 6 октября 2009 12:01   #14
4 кг за неделю это месячный результат smile Дальше прогресс замедлится. Будь готов к этому.



Карась м 6 октября 2009 20:43   #15


Спасибо

Уже заметил:):):):):):):):)
Но я по прежнему продолжаю строго следовать рекомендациям.
По окончанию недели отпишусь.



Карась м 11 октября 2009 15:46   #16
Добрый.
Прошла вторая неделя.
Диета соблюдалась строго.
Результат - в течении недели вес опускался к 95 кг то подымался к 97. В данный момент - 97 кг. Режим питания и физ нагрузки прежние. будем продолжать:)

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:13



Карась м 12 октября 2009 21:17   #17
Добрый.
Вопросик назрел.
Плохо мне становиться. Голова болит и общая усталость, может витаминов попить или больше чего либо есть?

Хелп одним словом.



fitfan м 12 октября 2009 23:33   #18
Я уже писал что ты мало ешь. Добавь дробные приемы пищи к тем что уже есть. Т.е. не порции увеличивай, а именно приемы пищи.

Отдохни от тренировок до тех пор, пока не наступит отличное самочувствие. Мультивитамины не помешают. Но сейчас хватает овощей и фруктов.

Важно! Попробуй несколько дней выспаться так, чтобы вставать не по будульнику, а самому просыпаться. Ложись по раньше.

Проблема может быть от хронического недосыпания. А недосыпание очень вредно на фоне физ нагрузок.



Карась м 13 октября 2009 12:15   #19
ок. Направление действий понятно. будем работать, в смысле не работать а спать:):):):):):):):):)


Уже 94 кг:) штаны костюмов и джинсы просто сваливаются:):):):):):):):):):):) был 56 уже 54 держаться только на ремне и то его укоротил на 4 см:):):):):):):):):):):):):):):):):)

Вот начитался всякого хлама, спросить хочу, а стоит ли в моем возрасте проверять тестостерон? Или пока не париться и дальше худеть?

Витаминки пожалуй попью. А вот женьшень и элеротерокок стоит ли?

А на счет недосыпа это да.......................... просто средь бела дня начинает "вырубать".

Сообщение отредактировано Карась - 13 октября 2009 12:19



fitfan м 13 октября 2009 22:04   #20
Еще хочу заметить что спать нужно хорошо каждый день. Недосыпать несколько дней, а потом высыпаться... такой самообман не прокатит. И себе дороже в итоге получится.

Не спишь ведь из-за работы? Чтобы бабла было больше. А потом будешь тратить его на восстановление здоровья? smile Порочный круг выходит.

стоит ли в моем возрасте проверять тестостерон?
Проверять себя вообще полезно иногда. Но кроме тестостерона и др гормоны + биохимия.

Хочу заметить, что от метода определения гормонов очень сильно зависит цена (в 10 раз разница может быть). Так что интересуйся в разных клиниках.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()