Марина ж 30 октября 2009 10:12   #41
Цитата: Карась
Велотреножер играет не главную роль. Прикинь сам, пол часа, ну максимум час на нем каждый день - сколько жира сжигаешь - крохи.

Вот это и есть самая большая ошибка. И самая распространенная. Даже если вы ограничите рацион по минимуму и будете практически сидеть на голодном пайке, без хороших физических нагрузок желаемого результата вы достигнете намного позднее.
Дело в том, что жир нельзя растопить, разбить, выпарить в бане или сжечь кремами. Его можно только ИЗРАСХОДОВАТЬ. Использовать как топливо. Знаю, что повторяюсь, но, как видно, это не лишнее - ну тогда и мне не лень.
А использовать жир можно только как источник энергии. Которая при физических нагрузках нужна как никогда. Даже 40-50 минутные прогулки на веротренажере, особенно по утрам, способны заставить стрелки (или циферки) весов начать планомерно двигаться в сторону уменьшения по 100-300 граммов в сутки (но не больше - это допустимо только в самом начале).
А потому крутите педали, топчите дорожку парка, шагайте на степере, в конце концов просто считайте ногами лестничные марши. Это единственный путь к более сухой фигуре. Ну а путь к сильному телу вы, я думаю, и так хорошо знаете)



Карась м 30 октября 2009 16:07   #42
Карась,
Скажу как думаю. А думаю вот как:):):):):):):)
Велотреножер играет не главную роль. Прикинь сам, пол часа, ну максимум час на нем каждый день - сколько жира сжигаешь - крохи.
Главное-правильное питание и простите конечно за мой английский - просто тупо жрать поменьше.


Марина, Ваши советы бесценны. Своим сообщением я высказал только свою точку зрения и каждый случай индивидуальный.

Велотреножер это гуд. Но заниматься на нем с особым усердием у меня не получалось по причине хронической усталости. Все то движение, необходимое для сжигания жира я получать на своих 4 местах работы.
С Вами полностью и во всем безоговорочно согласен!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы я работал на одном месте с 9 до 6 (сидячая) то безусловно - велотренажер или дорожки играли бы определенную роль. Но в моем случае постоянное перемещение с работы на работу, а так же постоянное интелектуальное напряжение и стрессссс (я гл. бух и аудитор) держат меня в тонусе больше чем тренажер.
Опять таки в моем случае, главную роль сыграло коренное изменение рациона питания. В прошлом уже отсутствие аппетита по утрам, кофе, кофе, кофе,кофе, кофе, кофе, и вечером плотный обед (лохань супа, 6 котлет или пол курицы) и обязательное ночное посещение холодильника в таких же объемах.


Это уже месяц в прошлом. Вес 90 кг. Цель по прежнему 80 а потом "подкачаться"

Все это благодаря Вашим наставлениям.




ПС.Для всех КАРДИОНАГРУЗКИ ПРИ СУШКЕ ИГРАЮТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Марина ж 30 октября 2009 17:12   #43
Цитата: Карась
Своим сообщением я высказал только свою точку зрения и каждый случай индивидуальный.

И это, кстати, тоже верно. Не обижайтесь, если возражаю - это только помощи для feel
Кстати, как вы на четырех работах то успеваете?!!!!!!!!
Цитата: Карась
и обязательное ночное посещение холодильника в таких же объемах

wink wink
А некоторые, чтобы туда пореже заглядывать, свою фотографию в пляжном виде вешают. Говорят, помогает am
Все - прекращаю флудить) Настроение больно шкодное вечером fellow



fitfan м 30 октября 2009 20:57   #44
Перемещение на работе не приносит ничего кроме нервного истощения.



Карась м 30 октября 2009 20:59   #45
Кому как:):):):):):):) личку проверь:)

Сообщение отредактировано Карась - 30 октября 2009 21:00



Карась м 1 ноября 2009 22:43   #46
Прошла очередная неделя. ЖизДнь просто таки несется мимо:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Вес стал 92 кг. Видимо сказалось отсутствие тренировок и зверский апетит после болезни - налегал по советам некоторых на МЯСО:):):):):):):):):)
По ощущениям разбит, уставший и подавленный (а кому сейчас легко:):):):):):):):):):):):):):):):)
Буду продолжать. Тренировки еще как минимум на неделю откладываю - сердце колбасит.
А вот диете строго буду следовать по прежнему.


Через неделю отпишусь.


ПС.
Подумываю начать тренировки с гантелями дома. Читал форум но на конкретную программу тренировки не нарвался. Если кто видел - буду благодарен за прямую ссылку. Есть наборные гантели и скамья. Да и вообще за советы тоже...............в смысле благодарен.:):):):):):):):):):):)
Цель тренировок - общеукрепляющая тренировка в течении полугода до начала следующей осени - там, возможно спортзал.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:45



Марина ж 2 ноября 2009 16:54   #47
Цитата: Карась
Читал форум но на конкретную программу тренировки не нарвался.

На самом деле все проще - штанга и иные утяжелители заменяются гантелями - в становой, в приседе, в наклонах корпуса. Тяги - тоже пожалуйста - только верхний блок ничем не заменить - остается тяга гантелей в наклоне, хотя конечно мышечные группы уже не те...
В принципе так трансформируется любой стандартный комплекс.

Ну вот хотя бы так:

Верхняя часть корпуса
Грудь:
1. Жим гантелей лёжа на горизонтальной скамье
2. Жим гантелей лежа на скамье под углом 45 градусов
3. Разведение рук с гантелями на скамье
Спина
4. Тяга штанги к поясу в наклоне со сведением лопаток
5. Тяга гантелей лежа на скамье лицом вниз
6. Тяга одной гантели в наклоне
7. наклоны вперед с гантелями на плечах
Плечи-дельты
8. Тяга штанги к подбородку – с гантелями
9. Разведение рук с гантелями стоя и в наклоне
10. Поднятие рук с гантелями вперед перед собой
11. Поднятие одной гантели вперед перед собой
12. Жим гантелей над головой
Бицепс
13. Подъем гантелей на бицепс синхронный стоя (и сидя, с супинацией и без)
14. Подъем гантелей на бицепс поочередно
15. Молот стоя
16. Концентрированное сгибание на бицепс с упором на скамью
Трицепс
17. Французский жим с гантелью сидя и лежа
18. Подъем гантели за головой (с разгибанием руки в локте)

Нижняя часть

1. Приседания с гантелями в руках и на плечах
2. Выпады с гантелями
3. Становая тяга с прямыми ногами с гантелями (или румынская тяга)
4. Приседы с гантелей в руках (с различной степенью разведения коленей) – типа плие
5. Поднятие прямой или согнутой ноги вверх из положения стоя на коленях
6. Подъем на носки с гантелями





Карась м 2 ноября 2009 20:35   #48
О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Это все сразу и каждый день?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мирина Вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное.

Это упражнения или программа?:):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Посижу, осмыслю, составлю, представлю на Ваш суд то, что сам "Вижу".

Еще раз СПС.



Марина ж 3 ноября 2009 05:26   #49
Цитата: Карась
Это все сразу и каждый день?:)

Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.

Чур меня!)))
Ни в коем случае! Это просто все варианты замены традиционных тренажеров и свободных весов гантелями. А программу уже можно составить под свой вкус или потребности, поскольку все же делательно чередовать максимально все, что чередовать получается. Вот приседы на ноги можно оставить для каждой тренироовки - это хорошая база. Остальное - по вариации.



Карась м 4 ноября 2009 20:36   #50
У меня вопросик назрел.
Диету соблюдаю строго. Ем 5 раз в день. порция на прием грамм 200-300.
Но вот уже который день мучаюсь диким чувством голода. Раньше такого не было.
Да, и нет так сказать тонуса. Я после болезни какой то вялый. Чуть что - малейшая нагрузка и мотор не так бъется. Может это отходняк такой???????????

Но Вы бы знали, как просто тупо (простите за мой английский) мне эти 4 дня хочется ......................ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!!! И это без тренировок. Причем раньше, когда поем, чувство голода отступало до следующего приема, а сейчас нет - поел а есть еще хочется.......Боюсь за судьбы окружающих:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Но я держусь, авось отпустит.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:45



Марина ж 5 ноября 2009 10:28   #51
Цитата: Карась
вот уже который день мучаюсь диким чувством голода

Ну так а если просто увеличить порции? И каши тарелку?



Карась м 5 ноября 2009 13:30   #52
Марина буду думать. Но вес стоит колом на 92.



Марина ж 5 ноября 2009 18:00   #53
Цитата: Карась
Марина буду думать. Но вес стоит колом на 92.

Давайте ка сначала после болезни восстановимся и разберемся с голодом. Каши все же добавьте, добавьте) С белком то порядок? И вот еще что - старайтесь питаться не по часам. То есть не в фиксированное время. А просто ешьте тогда, когда чувствуете голод. Но не "от пуза". Такая тактика тоже вполне может помочь.



Карась м 7 ноября 2009 10:41   #54
Я щас взорвусь как сотни тон тротила!!!!!!!
Во мне заряд нетворческого зла!!!!!!!!!!


93 кг. recourse нет лучше так angry а еще лучше am

Будем продолжать.

Диету соблюдаю, а вот тренировки - еще неделя по боку, по тем же причинам.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:45



fitfan м 10 ноября 2009 22:19   #55
Да ты просто не жду быстрого результата и не придется взрываться. fellow Начнешь тренироваться, вес пойдет вниз.



Карась м 10 ноября 2009 23:20   #56
Оно то понятно, Мистер Фитфан feel

Но вот засада то какая. Пока заниматься не могу а вес растет. Уже 94 кг. Но ничего. Все действует. С понедельника возобновлю велотренировки. Так уже 2 недели в тихаря :):):):):)балуюсь гантельками на трицепс и бицепс (всего только 2 упражнения, но по 3 подхода до не могу каждое утро). Что по серьезнее - няма сил:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Комплекс уже составил, планирую кардио каждый день по 30 мин и за ним комплекс. С понедельника следующего начну.......................

А пока 94 и мне кажется что к концу недели вес вырастет am
Диету соблюдаю, чуЙЙЙЙство голода прошло без увеличения порций, приемов пищи, добавления каш. Просто "перебесился".
Правда к рыбе и курице в рацион добавил говядину (ест - но отварную и в разумных объемах) Подсел на вареные овощи.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 13:46



Карась м 15 ноября 2009 18:08   #57
Прошла очередная неделя.
Вес 94.
С понедельника меняю объем принимаемой пищи - уменьшаю прием ровно в 2 раза. Плюс начинаю заниматься гантелями и велостанком.



fitfan м 15 ноября 2009 19:33   #58
В 2 раза меньше калорий? Это очень жестко. Так нельзя.



Карась м 15 ноября 2009 20:45   #59
А с 90 до 94 можно?:):):):):):):)::):):):):)



Марина ж 15 ноября 2009 20:48   #60
Цитата: Карась
С понедельника меняю объем принимаемой пищи - уменьшаю прием ровно в 2 раза.

Проще и надежнее увеличить в два раза аэробную составляющую. А после уменьшения количества пищи организм и испугаться может. А реакция то на испуг у него одна am
А дальше уменьшать уже некогда будет.
Вот жиры на это время уменьшить можно. И то не ниже 30-граммового предела.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()