Anzhela ж 24 января 2011 13:43   #1
Добрый день!
Я регулярно посещаю тренировки (3 раза в нед), хочу разработать для себя правильное и сбалансированное питание. подскажите, что с чем надо совмещать и в какое время! Оченб люблю смеси из сухофруктов и орехов. насколько они опасны для фигуры?



Martin м 24 января 2011 13:44   #2
Цитата: Anzhela
Я регулярно посещаю тренировки (3 раза в нед),

какие тренировки? поподробнее )

Цитата: Anzhela
Оченб люблю смеси из сухофруктов и орехов. насколько они опасны для фигуры?

не стоит ими увлекаться, это абсолютно точно



Anzhela ж 24 января 2011 14:02   #3
хожу на фитнес, причем там идет совмещение как аэробной части, так и силы, т.е. подкачка мышц, работа с боди-барами, мячами, гантелями и.т.д. Тренировки идут вечером 19-20 часов, после них ничего не ем, зато утром всегда позволяю себе плотный затврак.По субботам тренировки идут в 11-12 ч дня, после них ем как обычно.



Martin м 24 января 2011 14:38   #4
Цитата: Anzhela
Тренировки идут вечером 19-20 часов, после них ничего не ем,

надо кушать, тем более, что часть тренировки силовая

Сообщение отредактировано Martin - 24 января 2011 15:39



Anzhela ж 24 января 2011 14:47   #5
кушать после тренировки? и что? просто тренер говорит, что после тренировки только кефир. и когда последний прием пищи перед тренировкой?я могу съесть фруктину и за 30 мин)



Martin м 24 января 2011 18:08   #6
Цитата: Anzhela
я могу съесть фруктину и за 30 мин)

это хорошо, если не успела покушать нормально. яблоко спасет в какой-то степени.
Цитата: Anzhela
и когда последний прием пищи перед тренировкой?

за 1,5-2 часа
Цитата: Anzhela
кушать после тренировки?

обязательно. мышцы нуждаются в подпитке, они работали, теперь накорми их smile к тому же, если тренируешься и кушаешь правильно, то обменные процессы ускоряются так, что сметут всё, даже если позволить себе чуть лишнее после тренинга

Цитата: Anzhela
и что? просто тренер говорит, что после тренировки только кефир

мясо или рыбу. плюс овощи и немного сложных углеводов

сразу после тренировки нужено подсунуть белок извне, чтобы приостановить катаболизм мышечной ткани, иначе она постадает



Anzhela ж 25 января 2011 11:44   #7
что значит катаболизм? у меня есть боязнь того, что все съеденное после тренировки сказывается на фигуре в два раза больше! Тем более после вечерних тренировок прием пищи приходится на ночь. Разве не полезнее покушать утром? Мясо, съеденное на начь, будет перерабатываться долгое время.



Martin м 25 января 2011 11:50   #8
Цитата: Anzhela
что значит катаболизм?

процесс разрушения

Цитата: Anzhela
у меня есть боязнь того, что все съеденное после тренировки сказывается на фигуре в два раза больше!

разумеется нет )))

Цитата: Anzhela
Тем более после вечерних тренировок прием пищи приходится на ночь.

насколько они вечерние?
Цитата: Anzhela
Разве не полезнее покушать утром? Мясо, съеденное на начь, будет перерабатываться долгое время.

питание не должно иметь долгих перерывов. иначе тормозятся все обменные процессы, в том числе и сжигание жира

Сообщение отредактировано Martin - 25 января 2011 12:54



Anzhela ж 25 января 2011 12:41   #9
тренировки заканчиваются в 20-21 час, прием пищи приходится на 21-22 часа, соответственно практически перед сном, к тому же после физич нагрузок аппетит не сильный



Martin м 25 января 2011 12:48   #10
Цитата: Anzhela
тренировки заканчиваются в 20-21 час, прием пищи приходится на 21-22 часа, соответственно практически перед сном, к тому же после физич нагрузок аппетит не сильный

тогда белком под завязку )))



Anzhela ж 25 января 2011 13:51   #11
яйцо? рыба? для фигуры точно вредно не будет? я убеждена, что это вредно для нее. когда должен быть первый прием пищи утром? что лучше съедать? Должна сказать, что с 9 до 18 ч я работаю в офисе, работа сидячая, приемы пищи тоже не могут быть частыми. что посоветуете? и давайте определимся, что все-таки есть веч после тренировки и насколько опасно вообще не есть, просто для меня проще выпить кефир или вообще воздержаться от приема пищи.



Martin м 25 января 2011 14:03   #12
Цитата: Anzhela
яйцо? рыба? для фигуры точно вредно не будет? я убеждена, что это вредно для нее.

smile смешная ппц ))
белки яйца, творог - вечером оптимально. желательно сразу после тренировки что-то белковое (прямо в раздевалке), а потом дома, например, творог скушать

Цитата: Anzhela
когда должен быть первый прием пищи утром? что лучше съедать?

лучше не затягивать. кашку и что-то белковое - пару белков яйца, например

Цитата: Anzhela
Должна сказать, что с 9 до 18 ч я работаю в офисе, работа сидячая, приемы пищи тоже не могут быть частыми. что посоветуете?

у всех такая работа. все находят способы fellow было бы желание

Цитата: Anzhela
и давайте определимся, что все-таки есть веч после тренировки и насколько опасно вообще не есть, просто для меня проще выпить кефир или вообще воздержаться от приема пищи.

написал выше



Anzhela ж 25 января 2011 14:08   #13
кашку геркулесовую, либо творог смешиваю с фруктами ежедневно - т.е. один день одно, другой другое, прием пищи обычно в 6.30-7.00 утра,выпиваю кофе черный несладкий. после этого что нужно съесть и во сколько?



Martin м 25 января 2011 14:13   #14
Цитата: Anzhela
после этого что нужно съесть и во сколько?

каждые 3 часа небольшими порциями

Сообщение отредактировано Martin - 25 января 2011 15:14



Anzhela ж 25 января 2011 14:40   #15
а что конкретно - фрукты, орехи? у нас, например обед в 12 ч - он полный, т.е. суп,второе с мясом или рыбой, салат, как с этим быть?я иногда пропускаю обед, заменяю йогуртом и фруктами. Можно ли есть шоколад?



Valkirya ж 25 января 2011 14:49   #16
Anzhela,
ты первую тему читала о питании? там вообщем-то все правила рассказаны,
а насчет фигуры не волнуйся, мы тоже с девочками тут в шоке были, с одной стороны умом понимаем после объяснений Мартина и Марины, что кушать надо и вечерном тоже чтобы похудеть, но когда видишь реально, что когда не ешь - толстеешь, а когда ешь часто, но правильно - худеешь, это просто революция!)



Anzhela ж 25 января 2011 15:18   #17
здорово ребят! так давайте. след пункт по поводу обеденного времени, я хочу разработать программу для себя!

Valkirya, скинь ссылочку на первую тему, о которой ты написала



Василий м 25 января 2011 15:24   #18
Anzhela, держи ссылку на первую тему.
А за одно и программу для подсчета Белков, Жиров и Углеводов. тынц.
Скачай ее на свой комп и записывай все что съедаешь в течении дня.

Сообщение отредактировано Василий - 25 января 2011 16:28



Valkirya ж 25 января 2011 15:25   #19
Посмотри вверх- там две темы "Советы по питанию" и "Талмуды", вот советы архиважная тема)



Anzhela ж 25 января 2011 15:33   #20
спасибо, ребят!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()