Бензини ж 19 января 2011 16:56   #1
Всем привет! Рассказываю свою грустную, заунывную историю:
Вообще, всю мою до-семейную жизнь (2 года назад) я весила 65 кг, считала себя Жиром Жировичем и жутко комплексовала. Спорт был регулярно (волейбол, тренажерный зал), потом появился Он, я влюбилась и самозабвенно начала выпекать хлебо-булочные изделия дабы поразить и накормить вкусненько своего мужчину. Теперь мы с мужчиной похожи на двух худеньких слоников или на тюленчиков среднего веса.
Прошлой зимой я спросила себя: "Доколе?", и стала худеть по системе Лиссы Муссы (думаю, что многие слышали), это там, где надо себя хвалить и кушать только когда захочется + занятия тайским боксом. Кушать мне хотелось 1 раз в день, я благополучно схудела с 78 до 68 за пару месяцев. Лето продержалась, бросив тренировки, и к осени пришел Жор. Жор остался со мной аж до посленовогодних праздников, когда я достала горнолыжные штаны, в которых ходила на тренировки и снимала не расстегивая вообще. Теперь эти штаны на мне не сходятся crying
Второй раз взревев "Доколе?", я получила в подарок от мужа годовой абонемент в фитнесс-клуб, пришла туда, и не знаю что делать...
Хожу быстрым шагом в горку по часу на беговой дорожке, неуверенно щупаю гантели и тренажеры (потому, что все забыла), сижу в сауне и мало ем (спасибо за предыдущий опыт похудения, я могу вообще день не кушать без страданий). Ем еду из пароварки или вареную, фрукты тоже ем, и по окошечку шоколадки или по маленькой конфетке в день, иначе не смогу.
Вот как-то так... В голове полная каша о том, когда есть-не есть до-после тренировки и что делать в тренажерном зале...
Если есть у вас, уважаемые, пара советов для меня, то я сижу тут с открытыми ушами и внимательно слушаю smile

Сообщение отредактировано Бензини - 19 января 2011 18:20



Valkirya ж 19 января 2011 17:01   #2
Привет! Первым делом очень внимательно почитай верхнюю тему о питании, вторым выкладывай свою меню сюда - будем смотреть и критиковать) Ну а дальше - будешь худеть)



Бензини ж 19 января 2011 17:19   #3
Выкладываю сначала "меню" по которому мне живется вполне комфортно:
Пока я не работаю, встаю около 10 утра, выпиваю стакан травяного настоя, собираюсь на тренировку, шуршу по дому.
12:00-13:30 тренировка (час на беговой дорожке быстрой ходьбы с уклоном, 30 минут силовые). После этого иду в сауну-бассейн, дома оказываюсь около 16-30.
В 17-00 кушаю мясо (куриная грудка, говядина, баранина), небольшой кусочек, грамм 150, иногда салат из овощей со смесью оливкового и подсолнечного масел. К этому добавляю кусочек ржаного (совсем без пшеничной муки) хлеба.
В 20-00 фрукты с бокалом вина (раза 2 в неделю этот бокал), и маленький кусочек конфетки.


Теперь меню, которое, по моему мнению, будет более правильным:
10-00: яблоко с кусочком ржаного хлеба или каша.
17-00: паровое мясо с овощами.
18-00: 200 граммов фруктов (яблоко, груша, апельсин или мандарин)
22-00: стакан молока (там кальций, и все такое)

Как-то так...



Модель номер раз ж 19 января 2011 17:30   #4
Цитата: Бензини
тренировка (час на беговой дорожке быстрой ходьбы с уклоном, 30 минут силовые)

или - или
ну, вы все это тут прочтете))
надо мне вас как-то замотивировать)))
хм...
Цитата: Бензини
сижу в сауне и мало ем (спасибо за предыдущий опыт похудения, я могу вообще день не кушать без страданий).

вот и замотивирую тем, что с нами вы будете ЕСТЬ и худеть)))
и еще как вкусно есть))
и тоже без страданий wink
а вот еще раз
Цитата: Бензини
сижу в сауне и мало ем (спасибо за предыдущий опыт похудения, я могу вообще день не кушать без страданий).

это ужас... тихий голодный ужас...
Цитата: Бензини
В 17-00

вообще отлично!
Цитата: Бензини
В 18-00 фрукты

до 17.00 фрукты. хотя, упрощу себе задачу и доставлю вам удовольствие - читайте нас fellow

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 19 января 2011 18:30



Бензини ж 19 января 2011 17:43   #5
[
Цитата: Модель номер раз
до 17.00 фрукты

я тут только что подумала: фрукты вечером я грызу для удовольствия что-ли... а ведь можно вместо них лопать морковь, помидоры и огурцы, в тех же количествах, сахара будет меньше, а удовольствий столько же!
Я правильно говорю? feel



Модель номер раз ж 19 января 2011 17:50   #6
Цитата: Бензини
Я правильно говорю?

да))
как приятно иметь дело с такими умницами))
только лучше пока морковку убрать))
капуста, сельдерей, огурчики)) ням-ням))
еще девчонки многие на отруби наседают)))
мой личный выбор - салат Айсберг))



Бензини ж 19 января 2011 17:57   #7
Модель номер раз,
Вот спасибо! Завтра с утреца похожу пол-часика только, чуть сауны-бассейна и в магазин за разнообразными овощами! (Тренировка по чуть-чуть, т.к. гормоны сдавать в пятницу, физ.нагрузок низя, говорят)
А еще я терзаюсь в разные стороны - кто говорит, что окрывается после тренировки углеводное окно (внутреннее око, блин), и надо обязательно слопать что-нибудь угдеводное, типа фрукты, а кто говорит, что надо 2 часа после тренировки не кушать, к чему и я склоняюсь.
Может, зря я не ем-то 2 часа?



Модель номер раз ж 19 января 2011 18:09   #8
Цитата: Бензини
Вот спасибо!

пожалуйста))
очень пожалуйста!
Цитата: Бензини
окрывается после тренировки углеводное окно

да-да-да))
Цитата: Бензини
и надо обязательно слопать что-нибудь угдеводное, типа фрукты

вот где-то Мартин высказывался по этому поводу.
сейчас попробую восстановить по памяти (да поправит меня Мартин)
нет. не помню. даже не помню где он все это описал...
МАРТИН!!! заплутала я без тебя))
помню что можно и белками и углеводами простыми (из яблока того же).
Цитата: Бензини
что надо 2 часа после тренировки не кушать, к чему и я склоняюсь.

устаревшее представление. не склоняйтесь к нему и других не склоняйте))
кушать-то можно, вот только знать что кушать)) ВСАА - обязательно!
Цитата: Бензини
Может, зря я не ем-то 2 часа?

зря! особенно если хочется)
кушайте))



Valkirya ж 19 января 2011 18:09   #9
Цитата: Бензини
Может, зря я не ем-то 2 часа?

Тут вопрос спорный очень и по поводу этого мнения на форуме разделились)
Давайте 2 часа после треньки оставим пока в покое, а определимся с основным меню, а то я читаю и уже в голодном обмороке, и не я одна)))



Пингвин ж 20 января 2011 08:12   #10
Бензини,
Кушать надо чем чаще тем лучше,но кушать правельно.(мне уже смешно всем новичкам пишу одно и то же:кушайте,кушайте,кушайте мой дорогие laughing )Ваше меню должно сотоять из полноценного завтрака(омлет),и как проснулись в течении часа покушать.Так же обеда (грудка или рыбка+бульон+салат) и конечно ужина творог,омлет(из белков),рыба.Ну а между этими основными приемами должны быть перекусы:фрукты(но до 17,00 как тебе писала моя любимая Модель номер раз,),орешки грамм 10,кефирчик 1 %.Это приблизительное меню мое солнце Бензини,а ты состовляй и выкладывай, а мы поможем что,когда,сколько и во сколько fellow



Enco1 м 20 января 2011 09:37   #11
Бензини, помните то что вы мало едите и редко едите - это недостаток. Это замедленный метаболизм и лишние кг.



Бензини ж 20 января 2011 14:45   #12
Доброго вечера! У меня сегодня день без тренировок получился, завтра гормоны сдавать, зато я, кажется, по питанию примерная девочка. feel
в 12 скушала омлет из 3 белков с половинкой половинкой помидорки в омлете, второй половинкой этот омлет и закусила.
Потом готовила "нормальную" (т.е. вкусную) еду для мужа. Я его постепенно тоже на здоровую еду переведу.
Где-то в 13-30 съела две мандаринки.
В 16-30 пообедала половинкой куриной грудки в травах на пару со стручковой фасолью и салатом из 1\2 сладкого перца (фу, я его не люблю, в итоге весь выковыряла и выбросила) и 1\2 огурца с двумя дольками чеснока и чайной ложкой растительного масла на красных перцах (люблю острое).
Поехала к маме в гости. Там тоже 1\2 грудки с какой-нибудь овощью съем. Или творог обезжиренный. Кстати, все спрашивают как вкусным сделать эту пресную массу. Мне нравится смешать 100 граммов творога с маленькой порезанной помидоркой и зеленью разной, и чуть присолить. Из этого делается праздничный вариант легко: Зелень с творогом и внутренностями помидорки смешать, и нафаршировать ею выскобленный этот же самый помидор.
Простите за лирические отступления, готовить жуть как люблю, поэтому, думаю, замучаю еще низкокалорийными рецептами всех в положенной рубрике.
Хорошее у меня меню получилось сегодня?

ПыСы. Утром взвесилась - 78.00! Несмотря на то, что слопала вчера вечером апельсин и два мандарина!

Сообщение отредактировано Бензини - 20 января 2011 15:46



Enco1 м 20 января 2011 15:18   #13
И сколько у вас на день калорий вышло ?



1234567890 ж 20 января 2011 15:43   #14
Цитата: Бензини
Кстати, все спрашивают как вкусным сделать эту пресную массу. Мне нравится смешать 100 граммов творога с маленькой порезанной помидоркой и зеленью разной, и чуть присолить. Из этого делается праздничный вариант легко: Зелень с творогом и внутренностями помидорки смешать, и нафаршировать ею выскобленный этот же самый помидор.

очень вкусно получается-спасибо за рецепт : )



Бензини ж 21 января 2011 14:35   #15
Цитата: Enco1
И сколько у вас на день калорий вышло ?

Я примерно посчитала, около 1000 получилось... Только я, ведь, сытая была, как только хочу есть, сразу лопаю полезную еду :)

Сегодня с утра уже много-много наела, аж на 1200, всё потому, что торта кусок схватила и шампанского сухого бокал, это я после сдачи крови себя утешала, нашла чем, конечно crying
Вечером творожка поем и морковки вместо сладких фруктов.
На завтра паровые котлетки из индейки заготовлю. Вот думаю, если в них капусты бухнуть, плохо будет, углеводы, да?

Цитата: 1234567890
спасибо за рецепт : )

На здоровье! Я еще разойдусь, не такого тут наваяю

Сообщение отредактировано Бензини - 21 января 2011 15:36



skarlet89 ж 21 января 2011 14:43   #16
Цитата: Бензини
Я примерно посчитала, около 1000 получилось...

Маловато, но со временем устаканится
Цитата: Бензини
после сдачи крови себя утешала, нашла чем, конечно

лучше уж тогда чашку чая с долькой горького шоколада(
Цитата: Бензини
морковки вместо сладких фруктов

Морковку и свеклу лучше пока в сторону отложить)
Цитата: Бензини
Вот думаю, если в них капусты бухнуть, плохо будет, углеводы, да?

углеводы из овощей нам вообще не страшны, их можно даже не считать) в этом и прелесть)
сегодня лучше кушай правильно остаток дня, а завтра начнешь день правильно)



Enco1 м 21 января 2011 14:43   #17
1000 Маловато.
1200 еще туда сюда.



Бензини ж 21 января 2011 14:49   #18
Цитата: Enco1
1000 Маловато.
1200 еще туда сюда.

1200 появились благодаря торту с шампанским, к сожалению recourse
Но с завтрашнего дня я примерная девочка снова!
А послезавтра в гости, а там таааааак вкусно готовят, но таааак калорийно!!! Принесу с собой куриную грудь и буду ее точить гордо и с аппетитом wink
Цитата: skarlet89
лучше уж тогда чашку чая с долькой горького шоколада(

У мамы кончилась родниковая вода, а на из-под крана чай пить не могуу!
Цитата: skarlet89

Морковку и свеклу лучше пока в сторону отложить)

Отложила!

Цитата: skarlet89
углеводы из овощей нам вообще не страшны, их можно даже не считать) в этом и прелесть)

Ееее!!!

Цитата: skarlet89
сегодня лучше кушай правильно остаток дня, а завтра начнешь день правильно)

Есть начать день правильно! lol



skarlet89 ж 21 января 2011 14:52   #19
Цитата: Бензини
Есть начать день правильно!

Отличный настрой! smile



Модель номер раз ж 21 января 2011 15:50   #20
говорю же отличная ученица))) fellow
Цитата: skarlet89
в этом и прелесть)

гастрономическая wink

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 21 января 2011 16:50






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()