захудалка ж 6 января 2011 19:36   #21
Цитата: лана
я когда худела на каллораже

а что это такое ? winked

Цитата: лана
и вот уже 3 месяца не худею и не поправляюсь

для меня это просто мечта не полнеть .... всё что сьедаю -сразу откладывается am



лана ж 6 января 2011 19:56   #22
я три месяца съедала в день по 1000 каллорий, за это время сбросила 15 кг, но это очень трудно, и много времени уходит. когда была в отпуске времени было больше, и готовила себе отдельно. я учителем работаю, у летом особо работы нет, и отпуск 56 дней. на работу вышла времени стало меньше, диета закончилась. сейчас я ем, себе не отказываю, но и худеть перестала. хорошо ещё не поправилась. настроилась опять считать каллории и добавить физ. нагрузку.



захудалка ж 6 января 2011 20:45   #23
Цитата: лана
я учителем работаю,

какого предмета ?

Цитата: лана
на работу вышла времени стало меньше, диета закончилась.

странно , я когда работала наоборот не полнела -некогда было , а сейчас я домоказявка- помпуша lol

Цитата: лана
настроилась опять считать каллории

я тоже хочу laughing их считать тока все здесь против этого. но чота пока нас никто с тобой не критиковал .. просмотрели нас чоли? lol

Цитата: лана
и добавить физ. нагрузку.

мне думаетя эт в обязательном порядке надо -хотя бы ходьба winked ты каждый день занимаешься или как ?... не знаю как у кого я иначе не худею. вот занимаюсь 1 час и не худею . надо ,наверное, мне на 1.20 час переходить. у нас же с тобой цель -к апрелю минус 12 кг lol lol lol

Цитата: лана
за это время сбросила 15 кг,

давай каждый день выставлять в контроль веса отвес ( или привес)? laughing

Сообщение отредактировано захудалка - 7 января 2011 00:25



лана ж 6 января 2011 21:59   #24
у меня после похудения стала сильно болеть спина, в больнице сказали, что это позвоночник мой был окутан жиром, а теперь ему нужно адаптироваться к моему весу. поэтому я стараюсь меньше заниматься спортом, так как ощущаю дискомфорт, поэтому весь день и понемногу.

а работаю я учителем химии и биологии



захудалка ж 6 января 2011 23:41   #25
Цитата: лана
поэтому я стараюсь меньше заниматься спортом, так как ощущаю дискомфорт, поэтому весь день и понемногу.

то есть быстрая ходьба ? а в спорт laughing зал ты не ходишь ?



Martin м 7 января 2011 01:08   #26
Цитата: лана
у меня после похудения стала сильно болеть спина, в больнице сказали, что это позвоночник мой был окутан жиром, а теперь ему нужно адаптироваться к моему весу.

ересь какая-то. даже представить то сложно окутанный жиром позвоночник. фильм ужасов какой-то smile
объясню ситуацию... когда вы потребляли малое количество калорий, вы теряли не только жир, а и существенно мышечную ткань, а том числе и те мышцы, которые поддерживают позвоночник.
при избыточном весе, и при слабом мышечном каркасе, межпозвоночные диски испытывают чрезмерную нагрузку, из-за этого могут возникнуть протрузии дисков, или даже грыжи. боль возникает из-за того, что диски, выпячиваясь за ствол позвоночного столба, давят на корешки спинного мозга. поэтому, если не укреплять мышцы каркаса, а так же мышцы, пролегающие глубоко (которые поддерживают позвоночник), то это может быть чревато.

Сообщение отредактировано Martin - 7 января 2011 02:09



захудалка ж 7 января 2011 10:32   #27
Цитата: Martin
поэтому, если не укреплять мышцы каркаса, а так же мышцы, пролегающие глубоко (которые поддерживают позвоночник), то это может быть чревато.

почему тогда здесь на форуме советуется типа хочешь похудеть , то только аэробика сначала а потом уж силовые ... ? belay

Цитата: Martin
ересь какая-то. даже представить то сложно окутанный жиром позвоночник. фильм ужасов какой-то

никакя не ересь . если человеку такую инфу врач дал -вот и веришь .. мне б сказали и я бы поверила . am



skarlet89 ж 7 января 2011 10:41   #28
Цитата: захудалка
почему тогда здесь на форуме советуется типа хочешь похудеть , то только аэробика сначала а потом уж силовые ... ?

Да кто же тут не дает заниматься силовыми? Здесь говорят, что кардио для похудения необходимо. Силовыми заниматься по желанию можно, похудению это не помешает, но и мышцы не будут "расти", потому что похудение и наращивание мышечной массы - два противоположных процесса. Вон почитайте дневник Ленуски, которая Модель Номер Раз. Для меня она герой просто! Она и кардио занималась, и силовыми, потому что ей железо нравится, при этом худела прекрасно. Просто если есть время еще и на силовые ходить, это прекрасно, я вот уже не успею с 5-ю кардио в неделю



Martin м 7 января 2011 10:57   #29
Цитата: захудалка
никакя не ересь

полнейшая



лана ж 7 января 2011 10:58   #30
Цитата: захудалка
то есть быстрая ходьба ? а в спорт зал ты не ходишь ?

нет занимаюсь дома, у меня дома уже столько инвентаря пора самой зал открывать.



Martin м 7 января 2011 10:58   #31
Цитата: захудалка
если человеку такую инфу врач дал -вот и веришь .. мне б сказали и я бы поверила .

неудивительно, глупость человеческая неискоренима



захудалка ж 7 января 2011 11:06   #32
Цитата: Martin
неудивительно, глупость человеческая неискоренима

простите, wassat сэр -это намёк - на что ?

Цитата: лана
нет занимаюсь дома,

и я пока тоже дома

Цитата: skarlet89
Да кто же тут не дает заниматься силовыми?

дык вроде , no как мой башка понял - питание требуется разное . неее?

Сообщение отредактировано захудалка - 7 января 2011 16:06



лана ж 7 января 2011 11:11   #33
Цитата: Martin
если человеку такую инфу врач дал -вот и веришь .. мне б сказали и я бы поверила .

мы же все верим врачам, так как идём к ним за помощью
лучше подскажите какаими нагрузками мне лучше заниматься, что бы не причинять боль. у просто такое предчувствие, что мой позвоночник сейчас поломается и я боюсь. я например. очень люблю бегать, но после пробежки у меня как будто слон сидит на спине.



захудалка ж 7 января 2011 11:16   #34
Цитата: лана
лучше подскажите какаими нагрузками мне лучше заниматься, что бы не причинять боль.

Цитата: лана
Цитата: Martin
если человеку такую инфу врач дал -вот и веришь .. мне б сказали и я бы поверила .
мы же все верим врачам, так как идём к ним за помощью
лучше подскажите какаими нагрузками мне лучше заниматься, что бы не причинять боль

lol вот и я про тоже- *не учите меня жить, Моня, лучше помогите материально* lol

Сообщение отредактировано захудалка - 7 января 2011 12:48



Марина ж 7 января 2011 13:26   #35
Цитата: лана
очень люблю бегать, но после пробежки у меня как будто слон сидит на спине.

Потому что позвоночник получает колоссальную нагрузку при приземлении - это же удар весом в разы больше веса тела..
Цитата: захудалка
почему тогда здесь на форуме советуется типа хочешь похудеть , то только аэробика сначала а потом уж силовые

Потому что силовые дают и иной гормональный отклик, и направлены не на снижение веса.
Поэтому при цели снизить общую жировую массу сначала легче убрать лишнее при помощи питания и аэробной нагрузки.
Но вот дальше встает вопрос: как же все это сохранить и при этом укрепить и улучшить фигуру?
Аэробные нагрузки конечно хорошо снижают вес. Но...
Во-первых организм во время аэробной нагрузки довольствуется запасами гликогена в печени. Во-вторых при привыкании к аэробным нагрузкам организм постепенно начинает подстраиваться к ним и начинает, что называется, "копить резервы" для предстоящего стресса.
Это неплохо при условии регулярной аэробной. Но!
Если вы резко прекратите аэробные нагрузки, то организм сразу так же резко не перестанет работать "на резерв". Он будет уверен, что и в дальнейшем будет куда использовать то, что он отложил "на самый верх".
А всю жизнь делать усиленные аэробные вы не будете.
По этой причине, кстати, инструкторы аэробики, бросая работу, быстро набирают лишний вес.
Ваша покорная слуга не была исключением. когда естественные процессы - беременность и роды - заставили бросить работу. И хотя я продолжала тренироваться для себе до самого последнего дня (в роддом я уехала через сутки после последней тренировки), все же после родов мое отражение в зеркале смутно напоминало мне что-то знакомое из детства - мячик)))
Спасло только быстрое возвращение в зал - спустя два месяца я уже полноценно тренировалась.
Но не только это важно.
тело отключает ненужные функции и включает актуальные.
Так вот при преобладании аэробной нагрузки гликоген прежде всего резервируется в печени. Это само по себе вполне физиологично.
Однако при "нехватке места" жир тоже вынужден будет искать иные места проживания.
А столь нужный в принципе мышцам гликоген тело посчитало не первоочередной задачей.
Приучить его к тому, то там он нужен не меньше печени. может его регулярное использование и необходимость пополнения в ожидании предстоящей нагрузки.
Используется он прежде всего при кратковременных и энергоемких нагрузках Таких, как поднятие веса при силовой тренировке.
Чем больше и сильнее вы работаете, тем больше потребность в гликогене. И организм направит его туда. Он хорошо откликается на потребности.
При этом ПОСТЕПЕННО сокращается аэробная тренировка.
Так что нужны и силовые. Просто всему свое время.
Я не говорю - не занимайтесь ими!!!
Просто есть разные пути и время потери веса, есть разные люди, наконец.

Цитата: лана
позвоночник мой был окутан жиром, а теперь ему нужно адаптироваться к моему весу

Нда... Обычно так говорят при резком увеличении веса и соответственно нагрузки на позвоночник...
Наши доктора просто феноменальны!
Кстати, "окутать" позвоночник жиром физиологически невыполнимо feel

Цитата: лана
настроилась опять считать каллории и добавить физ. нагрузку.

Это правильно. Но не просто калории. а их составляющие. А то так и на одной сгущенке жить можно. По калориям то все сойдется lol



захудалка ж 7 января 2011 13:40   #36
Цитата: Марина
настроилась опять считать каллории и добавить физ. нагрузку.
Это правильно. Но не просто калории. а их составляющие.

ничего не ясно ,помогите запуталась feel . ну и как их тогда считать то ? почему здесь тогда об этом конкретно не пишится . сколько читала -везде здесь стоит * ккал чситать -дело неблагодарное* recourse

Сообщение отредактировано захудалка - 7 января 2011 14:57



Марина ж 7 января 2011 13:57   #37
Цитата: захудалка
ну и как их тогда считать то ?

Да очень просто. Смотреть, чтобы жиров в течение дня получилось в районе 20-30 граммов. Это легко найти либо на этикетках готовых продуктов, ибо в любой таблице калорийности с разбивкой на белки, жиры и углеводы.
Белки держать в районе 100-120 граммов в сутки хотя бы. Это тоже аналогично.
А углеводы можно вообще особо не высчитывать - либо 4 крупных фрукта в день (типа яблок), либо порция каши и тогда пара фруктов.
Овощи не считайте вообще. Не переберете с ними.
Вот и все - очень просто.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 02:11



захудалка ж 7 января 2011 15:01   #38
Цитата: Марина
Белки держать в районе 100-120 граммов в сутки хотя бы

можно заменить 100 гр на растительный белок? smile

Сообщение отредактировано захудалка - 7 января 2011 16:01



Марина ж 7 января 2011 15:04   #39
Цитата: захудалка
можно заменить 100 гр на растительный белок?

Конечно. Вообще в рационе должны быть все белки. Они разные в разных видах продуктов.
Можно в какой то день есть мясо. в какой-то рыбу, в какой-то бобы и чечевицу.



захудалка ж 7 января 2011 15:36   #40
лана,
контролка веса проснуллась !!!! lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()