pogorelovaoksan ж 4 декабря 2010 21:02   #41
Марина,
Спасибо за ответ!
На завтра я решила повторить это меню.
Только вот тренировку сделать уже более серьезной!
Это нормально?Что 2 дня подряд?(я просто наготовила...и у меня как раз еще и на завтра осталось)



Марина ж 4 декабря 2010 21:03   #42
Цитата: pogorelovaoksan
7.10 Кофе+овсянка(50 гр.) =178 ккал
Тренировка

Это вот та самая - с прессом и приседаниями? Тогда даже не буду под нее питание корректировать. Можно было и так оставить.
Но если тренировка будет "по настоящему", то и рацион в этом случае нужно будет строить соответственно.
Цитата: pogorelovaoksan
В общей сложности 1909 ккал!У меня вопрос:А это не много?

Давайте привыкать считать не калории, а белки и жиры. С углеводами вы в этом случае вряд ли переберете.
А не много ли, то есть не большие ли порции. если "перевести на русский" - будет видно уже в процессе.
Главное все делать в свое время и стараться не складывать в одну тарелку то, что представляет опасное соседство. Я про это в первой темке написала.



pogorelovaoksan ж 4 декабря 2010 21:11   #43
Цитата: Марина
Это вот та самая - с прессом и приседаниями? Тогда даже не буду под нее питание корректировать. Можно было и так оставить.Но если тренировка будет "по настоящему", то и рацион в этом случае нужно будет строить соответственно.

Я просто не поняла...Всмысле завтрак не пойдет?А как лучше будет?



Марина ж 4 декабря 2010 21:15   #44
Цитата: pogorelovaoksan
завтрак не пойдет?

Кто сказал не пойдет? Я имела в виду только время завтрака и тренировки. Да и саму тренировку. Какая будет ОБЫЧНО? Под нее и подстроим.



pogorelovaoksan ж 4 декабря 2010 21:22   #45
Марина,
Спасибо большое за терпение к моим вопросам!До завтра!



Марина ж 4 декабря 2010 21:30   #46
Цитата: pogorelovaoksan
Спасибо большое за терпение к моим вопросам!До завтра!

Терпение))) А вот попробуйте закидать так, чтобы оно кончилось))) Не получится)



Модель номер раз ж 4 декабря 2010 21:31   #47
Цитата: Марина
Терпение))) А вот попробуйте закидать так, чтобы оно кончилось))) Не получится)

мы счастливчики)



pogorelovaoksan ж 5 декабря 2010 07:14   #48
Марина,
Здравствуйте,
у меня еще вопрос возник:через сколько после тренировки кушать надо?И что лучше для этого подходит?



Марина ж 5 декабря 2010 12:56   #49
Цитата: pogorelovaoksan
через сколько после тренировки кушать надо?

если аэробная - то в идеале через полтора часа. И лучше, чтобы это была пища, содержащая белки, поскольку они будут актуальны после интенсивной работы.



sergayme м 5 декабря 2010 12:58   #50
в идеале сразу после тренировки, через полтора часа уже не важно будет когда вы соберётесь поесть



Марина ж 5 декабря 2010 13:04   #51
Цитата: sergayme
в идеале сразу после тренировки

Так то если после силовой.



sergayme м 5 декабря 2010 13:11   #52
после любой тренировки, процесс идёт тот же, относительно большая работа медленных волокон, но процессы восстановления и распада всё то же, нужно использовать этот момент для эффективного восстановления , а не пользоваться распадом главное из которых это мышечная ткань, которую у девушек и так трудно сохранить при дефиците в питании



pogorelovaoksan ж 5 декабря 2010 18:01   #53
Марина,
sergayme,
Если до тренировки кушать за 15 минут(У меня это обычно завтрак).И что лучше?Овсянка?Или еще что?
Очень волнует меня вопрос,что и через сколько кушать после тренировки!Я кушала через 2 часа.Просто мне кажется если кушать сразу,то это идет на рост мышц,а мне то этого не надо.Мне то хочется похудеть...

Анализирую мой день сегодня:
Питание было как вчера.
Только:
На завтрак в овсянку добавила 1/3 яблока (это норм.)
В 18.00 получилось так,что я была у мамы в гостях и она мне предложила попробывать соленую селедку(Просто в таких случаях очень не удобно отказаться)И мне пришлось ее съесть.(Маленький хвостик селедки с кусочком хлеба).Самый жирочек не ела.
После этого только в 20.00 скушала 100 гр. творога 2%

Так переживала по поводу этой селедки!Как себя вести например на семейный мероприятиях?Когда накрывается стол и присутсвуют все родственники(?

Тренировка прошла классно wink Занималась по BodyRock.tv,отдельно покачала пресс.
В 16.00 час йоги.
Чувствую себя супер!



Что скажите? feel

Сообщение отредактировано pogorelovaoksan - 5 декабря 2010 19:19



Марина ж 5 декабря 2010 18:32   #54
Цитата: pogorelovaoksan
Если до тренировки кушать за 15 минут

Ни перед силовой, ни тем более перед кардио. Я первую тему повторять не буду - там все по байтам насчет питания разобрано - мельче некуда)))
Но если будет нужно - повторю и сюда. Не вопрос)
Цитата: pogorelovaoksan
Очень волнует меня вопрос,что и через сколько кушать после тренировки!

Я и выше написала, и там же, куда "послала"))))
Цитата: pogorelovaoksan
если кушать сразу,то это идет на рост мышц

Если бы))) На рост. Но не мышц)
Цитата: pogorelovaoksan
Маленький хвостик селедки

Это пожалуйста -просто на весах завтра прибавка будет за счет воды. но это уйдет.
А вот хлеб - оставить маме. Углевод с жиром!
Кто-то худеть собирался?
Цитата: pogorelovaoksan
Так переживала по поводу этой селедки!

Да не надо переживать. Рыба и рыба.
Цитата: pogorelovaoksan
Как себя вести например на семейный мероприятиях?

Выбирать на столе то, что не опасно. Салаты без майонеза, мясо, рыбу, овощи. А если тяжело в желудке будет из-за того, что намешалось черте что, так есть и для этого спасатеьные меры. Поможем!



pogorelovaoksan ж 5 декабря 2010 19:39   #55
Все...С хлебом "поконченно"
Взгляните,Вот мое завтрашнее меню:
6.00 Подъем
6.10 Кофе
6.30 Тренировка
7.00 2 яйца (белок)
8.30 Гречка (100 гр.)+куриная грудка (100 гр)
10.00 Салат из капусты с яблоком
11.00 Омлет из яиц (2 белка+1 желток)
14.00 Творог обезжиренный (100 гр.)
17.00 Яблоко
19.00 ? (незнаю,что лучше на ужин)
21.00 Йогурт
23.00 Спать


Что скажите?Много ошибок?



Martin м 5 декабря 2010 19:40   #56
в любой тренировке, будь то силовая или аэробная работают мышцы. даже если это кардио, нагрузку по-любому получает мышечная ткань. никакого экстримального сжигания жира в течении двух часов после тренировки не происходит.
всё, что вам нужно сделать по окончанию тренировки - как можно быстрее дать мышцам питание. тем самым будет предотвращен катаболизм (разрушение) мышечной ткани и сделан отличный задел на восстановление. лишив себя питания после тренировки на длительный срок вы целенаправленно замедляете и послетренировочное восстановление и заставляете организм тормозить обменные процессы, в частности жиросжигание. подобный систематический подход фактически угнетает организм, приводя к повышенному уровню гормона кортизола, и как следствие - к постоянной усталости.

Цитата: pogorelovaoksan
если кушать сразу,то это идет на рост мышц

всё зависит от того, что именно вы будете есть.
после тренировки уровень гликогена в печени и, естественно, сахара в крови находится на достаточно низкой отметке. организм будет любыми путями восстанавливать уровень сахара, поскольку его низкий уровень прямая опасность деятельности мозга - то есть проще говоря угроза жизни. для этих целей первым делом в ход идут углеводы. но если их недостаточно (как в конце тренировки, например), то расщепляться на сахара будут белки, как вещества, для разделения которых необходимо потратить гораздо меньше энергии, а не жиры.
в связи с этим после тренировки вы можете употребить:
1. только белки. то есть вы подсовываете огранизму белок извне, дабы он не взялся разрушать ваши собсвенные мышцы, которые, как вам известно состоят из белковых молекул.
эти белки идут не на стоительство мышечной массы, а первоочередно расщепляются на простые сахара, чтобы повысить опасный уровень сахара в крови.
2. только углеводы (простые)
в этом случает организм не тратит время на ращепление белковых цепочек, а сразу насыщает кровь до необходимого состояния, а остатки начинает складировать в опустевшее гликогеновое депо в печени.
при этом сами мышцы не получают питания после нагрузки, и за неимением строительного материала для заживления микроразрывов ткани, восстанавливаться будут не в пример дольше



Марина ж 9 декабря 2010 05:51   #57
Цитата: pogorelovaoksan
Гречка (100 гр.)+куриная грудка (100 гр)

Когда убирать нужно в принципе очень мало, то играют роль даже самые незначительные детали. А потому, пока поставленная цель еще не достигнута (или почти не достигнута) лучше строить питание с минимальным риском. посему в качестве гарнира пока выбрать овощи.
Цитата: pogorelovaoksan
19.00 ? (незнаю,что лучше на ужин)

Можно ту же курицу, что была в обед.



pogorelovaoksan ж 9 декабря 2010 12:56   #58
Марина,
Здравтвуйте!
Помогите мне понять....
Я очень люблю йогурты.Знаю что надо пит обезжиренные.А вот когда массовая доля жира в йогурте 1.5% это нортмально?Или все таки меньше надо?
И если я пью его 2 раза в день...нормально?



Martin м 9 декабря 2010 12:59   #59
pogorelovaoksan, да там не столько жир опасен, сколько угли. жира 1-1,5% это в принципе нормально



Марина ж 9 декабря 2010 19:13   #60
Цитата: pogorelovaoksan
А вот когда массовая доля жира в йогурте 1.5% это нортмально?Или все таки меньше надо?

А меньше не бывает. Если пишут - значит врут. И смотрим пост выше - Мартин прав.
Хотя углеводов в йогурте и можно бояться намного меньше, чем в сахаре))) Но только в том случае. когда йогурт больше ни с чем не сочетается. Я не говорю всю дорогу хомячить сладкие йогуртные продукты - а 1,5 процента бывает только в них - натуральный всегда жирнее (и это правильно). Но если на полке магазина нет ничего подходящего, не нужно в панике бросаться к продавцам с вопросами ГДЕ??? Можно позволить себе утреннее лакомство.
Цитата: pogorelovaoksan
И если я пью его 2 раза в день...нормально?

Если только это преступление, не смертельно)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()