sergayme м 2 декабря 2010 14:49   #21

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



pogorelovaoksan ж 2 декабря 2010 15:34   #22
sergayme,
Просмотрела примеры.Вроде так то все понятно.Но вот вопрос:Протеин мне нужен?т.к у меня сейчас нет нагрузок.



sergayme м 2 декабря 2010 15:42   #23
протеин это простой белок, его добавляют в питание для увеличения белка, когда сложно его количество поднять, или для более быстрого усваивания

вам он может и не нужен, это вы поймёте со временем, главное просто начать питаться простыми продуктами, для начала это более чем достаточно



Martin м 2 декабря 2010 15:51   #24
Цитата: pogorelovaoksan
Martin,перелопатила сегодня очень много информации на сайте...в шоке...В голове все просто смешалсь.Я просто незнаю с чего начать.Надо сначала составить меню...А как?Я вообще незнаю!
Чувтвую в себе силы...все смогу....

Von der Zeit Shakespeares ist es wenig, was sich gendert hat: oder zu sein, worin die Frage zu sein! smile

начать с того, что питаться нужно примерно каждые 3 часа небольшими порциями. при этом основной прием углеводов должен быть в первой половине дня. чем позже питание, тем больше белка и меньше углеводов в нем должно быть.

где-то я уже писал такое сегодня... эх, старость не радость ))
углеводы получаем из каш, риса, макарон, картофеля, цельнозернового хлеба
белки из постного мяса - куриные грудки, говядина, индейка. так же из рыбы, яиц, творога. при нехватке подключаем спортпит

рацион на завтра составляем сегодня, чтобы точно понимать сколько нужно будет съесть и чего. все продукты взвешиваем, считаем калорийность, белки-жиры-углеводы. потом посчитаный рацион сюда, примеров у девочек в соседних темах полно

Сообщение отредактировано Martin - 2 декабря 2010 19:23



pogorelovaoksan ж 3 декабря 2010 13:38   #25
Здравтвуйте!
Вот составила меню на завтра.Посмотрите пожалуйста.Не уверена что все правильно.Но надеюсь,что Вы мне покажите на мои ошибки...
7.00 Подъем
7.10 Кофе без сахара(А можно с заменителем?)
Тренировка дома с собственным весом
10.00 Обезжиренный творог 200 гр.
11.30 3 яйца (Без желтков)
12.15 Зеленый чай (без сахара)
14.00 200 гр. куринных грудок с овощами
16.15 Зел. чай
17.00 Гречка с луком 300 гр.
19.00 200 гр. обезжиренного творога
23.00 спать



Точно еще незнаю что именно включить в тренировку.Может и по этому поводу что нубудь подскажите?


Заранее СПАСИБО!



Enco1 м 3 декабря 2010 13:58   #26
Ешьте кашу с утра.



Martin м 3 декабря 2010 13:58   #27
Цитата: pogorelovaoksan
7.10 Кофе без сахара(А можно с заменителем?)
Тренировка дома с собственным весом

перед тренировкой желательно принять аминокислоты, но это на будущее.

после тренировки кроме белка нужна и углеводная пища. поскольку тренировка утром, то отлично подойдет овсянка.
единственное время, когда вы можете есть почти все что угодно (в разумных количествах, естественно), это двухчасовой период после тренировки.
поэтому гречку и утренний творог лучше поменять местами.

Цитата: pogorelovaoksan
Точно еще незнаю что именно включить в тренировку.Может и по этому поводу что нубудь подскажите?

а что мешает заниматься один в один по bodyrock.tv?

сколько в итоге калорий получилось по вашему рациону?

Сообщение отредактировано Martin - 3 декабря 2010 14:59



pogorelovaoksan ж 3 декабря 2010 13:59   #28
Enco1,
До или после тренировки?



sergayme м 3 декабря 2010 14:01   #29
1. утром есть надо сразу или сразу после тренировки, тогда тренировка как можно раньше как проснулись, в еде должна быть белковая пища и медленные углеводы
2. ну и дальше то же самоё, надо чтобы белковая еда была с медленными углеводами, а у вас до 17,00 часов вообще углеводов нет
3. последний приём пищи где то в 21,00 белковая еда

Сообщение отредактировано sergayme - 3 декабря 2010 15:02



Enco1 м 3 декабря 2010 14:02   #30
Тут некоторые рекомендуют заниматься на голодный желудок, но я считаю это не правильно. Надо встать и поесть углеводиков , чтобы запастись энергией на весь день. Я один раз попробовал встать и проехать час на велотренажере не позавтракав, так даже голова закружилась - организм и так всю ночь голодал, откуда у него энергию взять на тренировку.

Сообщение отредактировано Enco1 - 3 декабря 2010 15:04



sergayme м 3 декабря 2010 14:04   #31
да научитесь считать белки жиры углеводы ккал



Martin м 3 декабря 2010 14:14   #32
Цитата: Enco1
Тут некоторые рекомендуют заниматься на голодный желудок, но я считаю это не правильно. Надо встать и поесть углеводиков , чтобы запастись энергией на весь день. Я один раз попробовал встать и проехать час на велотренажере не позавтракав, так даже голова закружилась - организм и так всю ночь голодал, откуда у него энергию взять на тренировку.

девченкам это проще дается, я сам без углей не могу с утра smile а они и на аминках могут отработать хорошо



pogorelovaoksan ж 3 декабря 2010 15:01   #33
На основе Ваших рекомендаций,произвела некоторые изменения:
7.10 Кофе+овсянка(50 гр.) =178 ккал
Тренировка
10.00 гречки с луком (300 гр.)+кусочек цельнозернового хлеба =1087 ккал
11.30 3 яйца (3 белка+1 желток)=123 ккал
12.15 Зел. чай
14.00 куринная грудка(200 гр.)+капуста тушенная с луком(200 гр.)=446 ккал
16.15 Зел. чай
17.00 Творог обезжиренный=75 ккал
21.00 ?
23.00 спать

В общей сложности 1909 ккал!У меня вопрос:А это не много?
В 21.00 стоит вопрос,потому что я незнаю что лучше в это время.


Заранее Спасибо!



sergayme м 3 декабря 2010 15:27   #34
1. ошибка, вы кашу как взвешиваете, нужно взвешивать в сухом виде, то есть не готовом, вы можете себе представить сколько из сухой гречки в 300 гр получится готовой каши, мне не под силу будет её сразу съесть
то есть у вас меньше калорийность на самом деле, всё взвешивается не в готовом виде, каши в сухом
2. белковая пища тоже нужна вместе с кашами
3. 21,00 можно тот же творог или белки яиц, скажем с зеленью
4. 17,00 белковая еда с медленными углеводами



Модель номер раз ж 3 декабря 2010 15:29   #35
Цитата: pogorelovaoksan
гречки с луком

каким образом приготовленные?
Цитата: pogorelovaoksan
капуста тушенная с луком

как много масла?



pogorelovaoksan ж 3 декабря 2010 15:36   #36
Модель номер раз,
Без масла вообще!Только может быть немного какой нибудь приправки для вкуса.



Модель номер раз ж 3 декабря 2010 15:53   #37
pogorelovaoksan,
отлично!!! fellow



pogorelovaoksan ж 3 декабря 2010 16:47   #38
Огромное всем СПАСИБО!Вроде разобралась...
Завтра начинаю.
Завтра все напишу.и...буду составлять новое меню....
уверена все получится! wink



pogorelovaoksan ж 4 декабря 2010 17:59   #39
Всем огромный привет!
Ну вот и прошел мой первый день,можно наверное назвать "новой жизни" smile
Возникло несколько вопросов:
Во-первых получилось проснуться у меня на 2 часа позже...Так что все мое меню сместилось на 2 часа...(Это плохо?)
Во-вторых:В 16.00 на гарнир была капуста тушеная с луком(Когда готовила мне это показалось ну совсем не аппетитно...и я добавила 1 консервированный помидор)Это же ничего страшного?
Ну и последнее...в 17.15 пила зеленый чай,а потом получилось скушать творог только в 21.15(не было возможности поесть)........


Что скажите?

По поводу тренировки:
Получился первый блин комом.Т.к. проспала,времени оставалось мало(надо на работу),поэтому успела покачать прес 10 раз по 2 подхода;Приседания 10 раз.
Нашла BodyRock теперь буду заниматься по нему.


Проанализирую сегодняшние ошибки и начну составлять меню на завтра....

Мне нужен Ваш совет!Не игнорируйте пожалуйста!



Марина ж 4 декабря 2010 20:58   #40
Цитата: pogorelovaoksan
получилось проснуться у меня на 2 часа позже...Так что все мое меню сместилось на 2 часа...(Это плохо?)

Да ничего плохого, только что углеводы немного сдвигать нужно.
Цитата: pogorelovaoksan
В 16.00 на гарнир была капуста тушеная с луком(Когда готовила мне это показалось ну совсем не аппетитно...и я добавила 1 консервированный помидор)Это же ничего страшного?

Ничего) Он большую пакость ну никак не способен сделать. Ну разве что задержится немного водички. Так выйдет же.
Цитата: pogorelovaoksan
в 17.15 пила зеленый чай,а потом получилось скушать творог только в 21.15(не было возможности поесть)........

Есть вечером можно и творог, и рыбку легкую. Лишь бы хотя бы за полтора часа до сна. лучше за два.
Цитата: pogorelovaoksan
успела покачать прес 10 раз по 2 подхода;Приседания 10 раз.

ну все же что-то же было) надо было просто на прогулку сходить - и было бы совсем хорошо
Цитата: pogorelovaoksan
Не игнорируйте пожалуйста!

И не надейтесь)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()