Sofy Lorens ж 13 ноября 2010 01:52   #1
Привет!
Помогите, пожалуйста! Я очень хочу "стать легче"))) У меня нету цели накачать мышцы, я просто хочу избавиться от лишнего жира, пока не поздно. Заниматься спортом хочу дома. Уже начала, но очень примитивно пока - кручу обруч, делаю упражнения с гантельками ( пока только по 500 гр), прыгаю через скакалку, приседаю, а еще кручу такую штуку ( не знаю названия, на коробке написано "диск здоровья"Грация") напольная тарелка такая, на которую стаешь ногами и крутишь-это для талии. Пытаюсь качать пресс-но это проблемно. Вот пока это все... В ближайшие дни планирую приобрести тренажеры для дома - степпер или Лег меджик и что нибудь для качания пресса, чтобы полегче было на спину.
По поводу питания, то я просто до ужаса ненавижу выщитывание каллорий... у меня нету весов... и большие проблемы с силой воли. Сейчас я питаюсь так:
11:00-13:00 - сырые овощи и фрукты
15:00-18:00 - курица, мясо, рыба с гарниром (каши)
18:00-00:00 - сырые овощи.
Вот так незамысловато.... Подскажите мне, что делать, без жестких ограничений? Ведь я же не безнадежна??))Спасибо)

Почитав то,что писали-советовали на форуме и....я наверное слишком тупа для того, чтобы составить свое меню....Никогда раньше не сталкивалась с таким. Если кушать так, как тут советуют, то выходит намного больше чем я обычно ем. И что разве от этого вес не прибавится??? Что-то я не понимаю...
Пожалуйста,помогите! Вот смотрите, я встаю где-то в 6:30-7:00, в 7:30 уже выхожу из дома на учебу и до 13:00 у меня нету возможности позавтракать ничем кроме фруктов или покупного йогурта какого-нибудь или кефира, поэтому до обеда я вообще не ем никогда. А вот с 13:00 до самой ночи я дома, поэтому могу создать свое расписание питания. До того, как я стала кушать так как я описала в предыдущем сообщении, с 13:00 до сна я обычно ела суп какой-то на обед или борщ, а потом по мере нарастания голода пила кофе иногда с чем-то, иногда просто пустой кофе.
Мне кажется, что если я начну так питаться через каждые 2-3 часа и такими порциями, то через недельку я стану колобком....... Физических нагрузок пока сильных нет, поэтому......Ой, как сложно..



sergayme м 13 ноября 2010 05:35   #2
1. вот по этому тут и надо считать, так как порции становятся совсем маленькие, грубо говоря то что человек съедает за три раз разбивают на шесть
2. Завтракать надо обязательно, это просто необходимо
3. мышцы вы даже если захотите не нарастите , это генетика, а вот сохранить стоит, так как именно они тратят ту энергию , которую вы потребляете с едой, но если её мало еды, то будут сильно гореть и мышцы, а жир будет экономиться, итог кости и жир останутся, внешний вид испортится плюс проблемы для здоровья

Сообщение отредактировано sergayme - 13 ноября 2010 06:38



Sofy Lorens ж 14 ноября 2010 22:39   #3
Сутки думала над своим питанием... Даже проскочил вариант,что у меня в целом все хорошо и что если любимый человек говорит, что мной доволен-значит не зачем пока волноваться. НО!Случилось одно но...Вчера пошла на дискотеку с худенькими подружками. Давно там не была кстати,а на последней я весила 53 кг и была "центром внимания". Вчера же с самого утра собиралась...Купила новые сапожки, покрасила волосы....А вот с одежкой все никак...Хотелось чего - то открытого,но не сложилось...Одела все черное и в облипку, Домой приехала через час после начала дискотеки - чувствовала себя на фоне подруг ужасно....Мне казалось, что мое прибавление в весе у всех на глазах!Порыдала изрядно и решила,что меняться нужно точно!Не для окружающих,не для любимого,а ДЛЯ СЕБЯ....

Простите за исповедь....

А теперь оцените и если нужно подкорректируйте мою новую менюшку:
6:50 - вода
7:20 - кофе
11:00 - 1 яблоко1 банан
13:00 - гречневая каша 200гр. + 2 средних помидора
15:00 - яблокобанан
18:00 - куриная грудка 200гр. + средний красный болгарский перчик
20:00 - творог с сахарозаменителем ( 2 таблеточки 0 200 гр. заправленый обезжиренной сметаной 2 ч.л.
23:00 - 2 вареных белка



sergayme м 15 ноября 2010 08:03   #4
1. завтракать надо сразу как проснулись
2. до часа у вас нет нормальной еды
3. в каждом приёме еды должны быть белковая обезжиренная еда и медленные углеводы
4. мало еды
5. нужно научиться считать , белки жиры углеводы ккал
6. не налегайте на фрукты, это быстрые углеводы
7. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 16:32   #5
Хорошо...попробую подкорректировать...

я встаю в 6:50 и всегда утро начинаю со стакана воды.
значит 6:50- вода
7:15 - овсяная каша на обезжиреном молоке с сахаром(1 ч.л.)
9:20 - кофе без сахара (из автомата, я в это время на учебе с 8:00 до 12:30)
11:00 - яблоко
12:30 - прогулка (пешком возвращаюсь домой с учебы около 6-7 км)
13:00 - гречневая каша, помидоры
14:00 - зеленый чай с лимоном без сахара
15:30 - яблоко
18:00 - куриная грудка тушеная с овощами
20:00 - творог с обезжиренной сметаной
23:00 2 белка

Если еды снова мало или что-то не так, пожалуйста, помогите что-то конкретное добавить или убрать или заменить.

Сообщение отредактировано Sofy Lorens - 15 ноября 2010 17:37



sergayme м 15 ноября 2010 16:39   #6
1. сахар нет, просто нет и всё тут
2. в завтраке нужен и белковая еда тоже
3. между завтраком и обедом шесть часов разница, еды там нет, а должна быть
4. между обедом и ужином надо что то есть, фрукт это не еда
5. научитесь всё таки считать, так как это позволит вам чётко контролировать съеденное, это даст в свою очередь результат



Martin м 15 ноября 2010 18:31   #7
Цитата: Sofy Lorens
Домой приехала через час после начала дискотеки - чувствовала себя на фоне подруг ужасно....Мне казалось, что мое прибавление в весе у всех на глазах!Порыдала изрядно и решила,что меняться нужно точно!Не для окружающих,не для любимого,а ДЛЯ СЕБЯ....

вот это уже похоже на настоящую мотивацию smile а то некоторые говорят так - ну вроде надо похудеть, а вроде и напрягаться не хочется...

не забывайте выкладывать дневной рацион и считайте калории, это очень поможет не переборщить с лишним.

Сообщение отредактировано Martin - 15 ноября 2010 19:31



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 20:07   #8
Я имела ввиду не сахар, а сахарозаменитель.

Обязательно буду выкладывать!
Но никак не могу научиться его составлять!
Обкладываюсь таблицей калорийности и примерами питания и еще ни разу не составила меню без ошибок. Мало еды, а мне кажеться что оооочень много....


И так меню на завтра:
8:00 - вода
8:20 - овсяная каша на обезжиренном молоке 100 гр (белка 11,9 ; 345+50=395 ккал)
8:45 - кофе
11:00 - обезжиренный йогурт (белки 5, 51 ккал),вареное яйцо (белки 12,7 ; 157 ккал)
13:30 - запеченое мясо 50 гр (белки 5,7, 224 ккал),гречневая каша(329), помидоры (14 ккал)
15:00 - зеленый чай с лимоном
18:00 - гречка 50 гр ( 164 ккал), болгарский перец (20ккал)
20:00 - обезжиренный творог ( 86 ккал)+сметана 15 % ( 50 ккал)
23:00 - 2 белка

(((((ну вот...добавила больше еды и стало много ккал((( вышло 1490 аж!!!!!!!как же можно есть больше, а ккал этих меньше???
Заберу с обеда мясо. Будет 1266. Все равно много так как особых нагрузок пока нету, только ходьба 7 км.Ну и еще такое: обруч гантельки по 500 гр и скакалка.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 01:49



Martin м 15 ноября 2010 20:37   #9
посмотрите, что кушают девочки из соседних тем, те кто как минимум уже пару месяцев тут. фактически в любой теме-долгожительнице есть практически все ответы на ваши вопросы. почитайте их ошибки, рекомендации, которые им дают. это поможет понять основы.
еще важный момент - столовые весы. вы точно будете знать сколько чего съели. поначалу "на глаз" очень сложно ориентироваться. продукты взвешиваются в сухом или сыром виде, а не в готовом.
помимо калорий, нужно вести учет белков-жиров-углеводов...

Сообщение отредактировано Martin - 15 ноября 2010 21:42



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 21:07   #10
как же это сложно.............
что опять не такое меню?
я читаю их темы! я на них и ориентируюсь, и распечатала себе такую таблицу , где указана калорийность, белки, жиры, углеводы. А вот сколько должно в день быть белков-жиров-углеводов?



sergayme м 15 ноября 2010 21:11   #11
белки , до двух грамм на кило веса тела, жира 30-50 грамм и остальное угли, 1500 ккал на день для начала



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 21:12   #12
Значит с последним меню все в порядке? забирать мясо или оставить?



Martin м 15 ноября 2010 21:14   #13
Цитата: Sofy Lorens
Заберу с обеда мясо. Будет 1266

мясо не трож! smile



sergayme м 15 ноября 2010 21:15   #14
не надо убирать мясо



Martin м 15 ноября 2010 21:15   #15
зайди на www.kalor.ru и скачай калькулятор калорий. у тебя по-любому дифицит белка.

Цитата: Sofy Lorens
Все равно много так как особых нагрузок пока нету, только ходьба 7 км.Ну и еще такое: обруч гантельки по 500 гр и скакалка.

топай на bodyrock.tv fellow

Сообщение отредактировано Martin - 15 ноября 2010 22:18



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 21:18   #16
Martin спасибочки)

Познее выложу фотки, чтоб стало ясно , в чем проблема.

Ура!Первый раз составила нормальное меню))

Цитата: Martin
мясо не трож! smile



Ахахах))))))не буду))



Martin м 15 ноября 2010 21:20   #17
ну не то, чтобы нормальное, но пока что есть, то и есть ))) подсчитаешь б-ж-у и будет ясно видно, что нужно добавить, а что убрать



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 21:22   #18
ну вот я подсчитала по этому меню и у меня всего кроме ккал выходит много. НУ ЧТО НЕ ТАК???? feel



Martin м 15 ноября 2010 21:24   #19
зайди на www.kalor.ru и скачай калькулятор калорий а циферки потом сюда

Сообщение отредактировано Martin - 15 ноября 2010 22:24



Sofy Lorens ж 15 ноября 2010 21:37   #20
Я НЕ УМЕЮ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
там нужно вводить время, продукт, порцию....порция-это стакан, тарелка или что?я думала в граммах,но грамы там дальше указать нужно.. и куда потом нажать чтоб оно посчитало??
сори за тупизм)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()