TatyanaLL ж 18 сентября 2010 19:02   #1
С января занимаюсь дома по дискам - 40 минут интервальной / силовые тренировки 6 раз в неделю (программа beachbody- вроде как продвинутая).
Вес был 92. К лету сбросила до 80, правда с помощью диеты протасова. И все. Все лето, что ни делаю, ем или не ем - вес стоит +/- 2 кило.

Сейчас вес 82, рост 170. Надо скинуть еще 14. Тренируюсь по утрам в 7 утра. В магазине посоветовали пить по утром перед тренировкой вместо завтрака протеиновый коктейль + L карнитин и L карнитин на ночь. Никаких изменений не заметила за неделю. Вес стоит.
В программе советуют пить какую то коктейли, но не понятно что это такое (рековери формулу во время тренировки и шейкоголи после, вместо перекуса) и есть 5 раз в день.

Можете дать примерный план что и как есть? Когда L карнитин принимать, когда протеины, когда завтракать и чем. Примерный план на день?



И вторая проблема, в программе 2 уровня сложности. По плану -1 месяц по 40 мин и второй месяц по часу занятия. Я занимаюсь 9 месяцев, но на второй уровень перейти не могу - очень сложно для меня. Я и в первом уровне до сих пор не могу все отжимания-прыжки сделать полностью. Хотя рельеф мышц стал прорисовываться даже под слоем жира. Там есть программа тестирования - сколько прыжков или отжиманий можно сделать за минуту. Так вот за первые 2 месяца прогресс был в 1.5 раза. И все. Теперь все без изменений. В чем может быть причина? Я халявлю на занятиях? или вес мешает? Или это то самое плато?


Еще маленький вопрос - колени болят после нагрузки (многовато прыжков) - стоит беспокоиться?



samurauka ж 18 сентября 2010 23:47   #2
Питание - 80 процентов успеха!!!
Опишите ваше питание. Не просто - я ем правильно, а именно порции и время.



TatyanaLL ж 19 сентября 2010 06:39   #3
Не просто - я ем правильно, а именно порции и время.,
Определенного плана как раз нет.
Утром организм требует плотно поесть. В 6-30 обычно яичница + кофе с сыром. Протеин. коктель вместо завтрака воспринимаю с трудом.

В обед ем много овощей (огурцы, помидоры, капуста, кабачки, свекла), грамм 200-300 мяса (курица или индейка) или трески. Гречку-рис редко редко.

Вечером сыр, творог, молоко (3литра в неделю- это много?). Довольно много кофе. Часто ем шоколад, от которого не могу отказаться, мозги без него не работают.

Сейчас хочу взять питание под строгий контроль. С замером порций и подсчетом калорий. И 5 раз в день. Пересмотрела кучу информации - в голове каша.



nyagin м 8 октября 2010 12:12   #4
Здравствуйте я Сергей мне 16 лет рост 165 вес 69 кг !!!
Очень хочу похудеть !!!
Помогите составить правильную диету и комплекс упражнений для похудения!!!!



Марина ж 30 октября 2010 19:26   #5
Цитата: TatyanaLL
Сейчас хочу взять питание под строгий контроль. Пересмотрела кучу информации - в голове каша.

Ох ты как я долго филонила!!!!
Каша то в голове нашла свое место? Или еще есть вопросы?



TatyanaLL ж 11 ноября 2010 21:34   #6
Есть вопросы и много :-)
Сейчас помаеняла работу и теперь есть новый распорядок дня:

5-30 подъем
Стакан воды + L карнитин
и тренировка 40 мин кардио или силовая


7-00 завтрак - каша (овсянная или льяная и кофе)

10-00 чай + яблоко или йогурт или творог 100 гр

12-00 в рабочей столовой
обед..мясо/рыба + овощи или рис или гречка (немного)

15-00 чай + яблоко или йогурт или творог 100 гр

19-00 ужин. Мясо или рыба без гарнира

22-00 спать

Как вам мой план?

остальные вопросы пока без ответа :-)





Марина ж 12 ноября 2010 19:20   #7
Цитата: TatyanaLL
Стакан воды + L карнитин
и тренировка 40 мин кардио или силовая

Делать силовую тренировку на голодный желудок все же очень не рекомендую. Просто не будет чем силушку подпитывать. После ночи запас гликогена в мышцах крайне невелик, а резерва за счет медленно работающих углеводов тоже не наблюдается. И чем тогда "жать" будем?
Цитата: TatyanaLL
7-00 завтрак - каша (овсянная или льяная и кофе)

А вот таой завтрак не очень подходит ни для "50 минут спустя после аэробной", ни для "после силовой". Уж если завтракать после тренировки, то, например, легким омлетом.

Кстати, чай или кофе всегда ВМЕСТЕ с едой. С кишечником потом конфликтов не возникает?)))
Цитата: TatyanaLL
10-00 чай + яблоко или йогурт или творог 100 гр

Как вариант в это время можно и кашку.
Цитата: TatyanaLL
12-00 в рабочей столовой

Здесь раз выбора нет, просто стараться хотя бы мясо не дружить с кашей.
Рыба и усваивается легче, и в большинстве случаев жиров в ней меньше.
Цитата: TatyanaLL
15-00 чай + яблоко или йогурт или творог 100 гр
19-00 ужин. Мясо или рыба без гарнира

Нормально)
А творога то что все время так мало? winked


Цитата: TatyanaLL
остальные вопросы пока без ответа :-)

Огласите весь список пжжжжалуйста fellow



TatyanaLL ж 14 ноября 2010 18:00   #8
Делать силовую тренировку на голодный желудок все же очень не рекомендую. Просто не будет чем силушку подпитывать.
А поесть за 20 мин можно? и что тогда есть? Силовая она условно, работа с собственным весом.

А вот таой завтрак не очень подходит ни для "50 минут спустя после аэробной", ни для "после силовой".
Можно просто выпить протеин и все? потом в 10 часов кашу?

Здесь раз выбора нет, просто стараться хотя бы мясо не дружить с кашей.
Да, выбора нет особо. Стараюсь салаты- овощи и птицу/рыбу. А суп лучшая альтернатива салату или нет? Например суп и мясо без гарнира.

А творога то что все время так мало?
не люблю творог :-)

19-00 ужин. Мясо или рыба без гарнира
А чем бы заменить? может кашей? Есть особо вечером не хочется. От кофе с едой никаких побочных эфектов не заметила. :-) Но буду пытаться вообще от кофе отказаться.

Список вопросов :-)

жидкий L карнитин на голодный желудок утром можно пить? Сразу перед тренировкой получается. Я правда стаканом воды его запиваю - уж очень он кислый.


Занимаюсь по DVD, в программе 2 уровня сложности. 1ый уровень - 1 месяц тренировки по 40 мин и второй месяц по часу. На первом уровне у меня сжигается чуть меньше 300 кcal за 40 мин (по кардиомонитору), на втором - где то 500.
Я занимаюсь 9 месяцев, но на второй уровень перейти не могу - очень сложно для меня. Я и в первом уровне до сих пор не могу все отжимания-прыжки сделать полностью.

Там есть программа тестирования(раз в 2 недели) - считаю сколько прыжков или отжиманий я могу сделать за минуту. Так вот за первые 2 месяца прогресс был в 1.5 раза. И все. Теперь все без изменений. В чем может быть причина? Я халявлю на занятиях? или мой большой вес мешает?

ну и колени болят после занятий (многовато прыжков) - стоит беспокоиться или это нормально?

(сорри что очень много вопросов, но так хочется скинуть эти дурацкие килограммы, а ничего не получается)



sergayme м 15 ноября 2010 08:07   #9
1. есть до тренировки, за полтора два часа до начала
2. колени болят это плохо, вообще бег и прыжки довольно травматичное упражнение, при неправильной технике можно получит травмы



TatyanaLL ж 15 ноября 2010 19:35   #10
Цитата: sergayme
1. есть до тренировки, за полтора два часа до начала

тренировка в 5-30 утра. Вечером тренироваться не успеваю.



sergayme м 15 ноября 2010 19:51   #11
сразу как встали тренируетесь, потом после тренировки едите сразу, белковую пищу и медленные углеводы



TatyanaLL ж 16 ноября 2010 05:18   #12
Цитата: sergayme
сразу как встали тренируетесь, потом после тренировки едите сразу, белковую пищу и медленные углеводы

Каша, я так понимаю не пойдет. Может просто протеиновый коктейль?



sergayme м 16 ноября 2010 06:30   #13
вообще ещё как пойдёт, и обязательно белковая еда



Марина ж 20 ноября 2010 21:57   #14
Цитата: TatyanaLL
тренировка в 5-30 утра. Вечером тренироваться не успеваю

Тогда только аэробная. Ну не настроен организм в это время на силовую. Впрочем. если "с собственным весом" - то есть нечто из разряда усиленного шейпинга, тогда пройдет и на голодный желудок. Такак тренировка работает больше в катаболическом режиме. Поэтому питание дифференцировать не нужно. Просто через час после нее белковый завтрак. а спустя еще часик - кашка. Лучше так, а не сразу каша.



Цитата: TatyanaLL
Может просто протеиновый коктейль?

Тогда тем более через час уже не только можно, но и нужно!



TatyanaLL ж 21 ноября 2010 21:27   #15
А посоветуйте чем ужинать лучше? Так устаю, что и есть не особо хочется.
Стакан молока можно (у меня оно очень хорошо на кожу действует, еси именно на ночь)? или только кефир?
За 2 недели тренировок скинула только 1.8 кг :-(((

На этой неделе никаких печенюшек и корпоративов.

С расписанием пока так:

5-00 подъем
Стакан теплой воды + имбирь + лимон+ чуть-чуть меда + L карнитин
и тренировка 40 мин кардио интервальная.


7-00 завтрак - протеиновый коктейль.

в 9-00- 10.00 каша из льна

12-00 в рабочей столовой
обед..мясо/рыба + овощи или рис или гречка (немного)

15-00 яблоко или йогурт или творог 100 гр

17-00 - заменитель питания (суп из кебриджского питания)

20-00 ужин. Кефир или молоко или творог

22-00 спать

Если получится, добавлю силовые вечером.
Буду пить много воды.

Покритикуйте :-)



Марина ж 27 ноября 2010 18:37   #16
Цитата: TatyanaLL
Стакан молока можно (у меня оно очень хорошо на кожу действует, еси именно на ночь)? или только кефир?

Да вот не то бы и не другое. лучше уж тогда легкий омлет или хорошо разведенный творог - чтобы как кашка. Граммов 100, коли есть не хочется.
Цитата: TatyanaLL
Стакан теплой воды + имбирь + лимон+ чуть-чуть меда + L карнитин
и тренировка

Мед то перед тренировкой зачем??????? Чтобы углеводов добавить, которые и так мешать будут?
Цитата: TatyanaLL
17-00 - заменитель питания (суп из кебриджского питания)

А вот тут чем другим покушать не получится? Что то мне эти заменители... Меня смущает, что они в составе указывают только "основные", но не вспомогательные элементы - то есть собственно загустители подсластители и прочее. А в них и крахмаля прячутся. и сахара, и прочее...




turkovka ж 3 декабря 2010 23:18   #17
Здравствуйте, у меня тоже вопрос о питании. Мой рост -162, вес-53, вроде норма... но! у меня полные бедра и не очень тонкая талия. Все меня устраивает, кроме бедер и небольшого жирка по бокам, не то, чтобы висит, просто он есть, а без него моя талия могла бы быть уже, для моих пропорций это принцириально. Так вот. Я полностью за здоровое питание.... правда еще не нашла свое. Картошку с котлетами и всякие жирные штуки вообще не ем с незапамятных времен. Люблю творог 1% жирности, овсянку, замоченную на воде на ночь с сухофруктами....но последнее время и ее не перестала есть, стараюсь не наедаться на ночь, но всякое бывает. Последнее время, недели 3, перехожу на белковое питание. очень нравится и почти не хочется сладкого!. Мой рацион примерно следующий: утром-100 гр творога 1%, 40 гр Беллакт-25 и зеленый час без сахара. Стараючь есть каждые три часа и следующий прием пищи или 2 вареных яйца или 200 гр белкового хлеба ... ну и конечно же побольше воды теплой... Потом уже как получится.. Вечером кальмары готовые вареные покупаю, шпинат парю на сковородке с чесноком и яйцом... Ну конечно курица, рыба в фольге в духовке... Иногда яблоко, или апельсин, или хурма несколько штук! знаю, что очень калорийно, но отаказаться сложно! Позволяю... Последние два месяца 2 раза в неделю занимаюсь дома на Leg Magic. но вес практически не уходит.... Что я делаю неправильно. Мот кто может посоветовать полезное что-нить... Я просто уже теряюсь во всем этом...))



Василий м 3 декабря 2010 23:27   #18
turkovka, ну, прежде всего ты попала по нужному адресу! Добро пожаловать!



sergayme м 3 декабря 2010 23:30   #19
вес тут не причём, у вас просто много жира и мало мяса, вам нужно сделать своё тело, то есть убрать жир и не потерять мышечную ткань

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



turkovka ж 5 декабря 2010 10:57   #20
Спасибо за такой радушный прием,Василий и sergayme) Спасибо за такой развернутый ответ) Я с этим всем согласна на 100%. Но у меня просто есть масса вопросов по питанию, например, полезен ли для меня белковый хлеб (белки-27 гр, жир-0.8, углеводы 27.6 гр), я его очень люблю и например кушаю просто так с водой на работе?

Цитата: Марина
Да вот не то бы и не другое. лучше уж тогда легкий омлет или хорошо разведенный творог - чтобы как кашка. Граммов 100, коли есть не хочется.


А чем разводить творог и для чего??






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()