sergayme м 5 декабря 2010 12:54   #21
тут самое главное ничего просто так, то есть , этот хлеб может и можете есть , но это должно уложиться в ваш рацион, вот по этому всё надо считать и никаких кусков и попробовать



Марина ж 5 декабря 2010 13:37   #22
Цитата: turkovka
полезен ли для меня белковый хлеб

Если хотите уменьшить жировые отложения, пусть и очень небольшие. хлеб пока лучше отложить. К тарелке соседа)))
Позже можно будет брать - но зерновой - то есть тот, который готовится из измельченного зерна, а не из муки тонкого помола. Именно такой хлеб наши прадедушки и ели. Потому наверное и стройненькие были))) Правда у них были еще сенокос и поле...
Цитата: turkovka
овсянку, замоченную на воде на ночь с сухофруктами.

Замоченную на ночь или съеденную на ночь? Углеводы на ночь есть никак не желательно. Ну только если не хочется округлить формы. fellow
Цитата: turkovka
стараюсь не наедаться на ночь, но всякое бывает

Вот здесь тоже вопрос скорее не в том, когда, а в том, что.
Если вечером хочется есть, значит есть нужно (в "Дневничках" есть первая тема - там об этом написано подробно). Но только не овсянку или пирожок. а, например, салат из свежих овощей. Если до сна есть пара часов, то и обезжиренный творог или омлет из яичных белков.
Цитата: turkovka
Последнее время, недели 3, перехожу на белковое питание.

А вот этого не нужно. Пожалейте свои почки! Питание должно быть полноценным. А не только белковым или углеводным.
Тем более нужно почитать тему по питанию в Дневниках худеющих.
Это конечно не значит, что не нужно задавать вопросы)
Нужно! Но конкретно.
Напишите свой рацион очень подробно - все от утра и до ночи. И тогда уже можно будет сказать более предметно, что, куда, чего и как fellow
Цитата: turkovka
Мой рацион примерно следующий:

Уже понятно, что этот не пойдет?))) ну если только сами себе не враг.
Цитата: turkovka
Иногда яблоко, или апельсин, или хурма несколько штук! знаю, что очень калорийно

Неужели????? Это фрукты то ОЧЕНЬ калорийные???
Кстати, вот апельсин таки защищать особо не буду. но по несколько иным причинам.
Цитата: turkovka
анимаюсь дома на Leg Magic. но вес практически не уходит....

Потому что нагрузка немного не та...
Цитата: turkovka
Что я делаю неправильно.

Думаю, теперь это стало немного понятнее?
Тогда давайте продолжать работу!



turkovka ж 7 декабря 2010 20:17   #23
Поделитесь мнением, плиз, как вам такой вариант ужина: салат из вареной фасоли с подраженными луком и морковкой+ соевый соус?



Марина ж 8 декабря 2010 20:42   #24
Цитата: turkovka
салат из вареной фасоли с подраженными луком и морковкой+ соевый соус?

если не совсем поздно - то есть не позднее восьми вечера - то очень даже неплохой ужин получается.



Tanyasha ж 9 декабря 2010 19:35   #25
И я бы с удовольствием такой ужин ела. Разумеется, если можно..



Марина ж 9 декабря 2010 19:48   #26
Цитата: Tanyasha
Разумеется, если можно..

Можно)



Arina ж 10 декабря 2010 08:47   #27
Здравствуйте,скажите, пожалуйста насчет бобовых на ужин. В фасоли на 100 г 53,5 углеводов. это не равноценно каше будет?



Марина ж 12 декабря 2010 13:40   #28
Цитата: Arina
В фасоли на 100 г 53,5 углеводов. это не равноценно каше будет?

Там еще и белки содержатся. А по углеводам да - она близка каше. Поэтому совсем поздно вечером ее и не нужно.



Arina ж 13 декабря 2010 15:30   #29
Марина, спасибо за ответ. Благодаря рекомендациям на форуме, рассчитала рацион, каши -бобовые утром и в обед. Думаю, правильно смотреть по гликемическому индексу, кроме гречки-овсянки для разнообразия киноа, амарант, дики рис (ГИ 35), булгур,кус-кус,перловка, ячмень комплектные,мука из гречки (ГИ 40-45)?



russia12345 ж 14 декабря 2010 14:52   #30
очень надеюсь на совет. попробовала прочесть все..не хватает время и для себя сразу не обобщить.. мне 40 лет, рост 190, вес 90 (д.б.хотя бы 85). основная проблема-нет время на нормальные тренировки. дочь в 1 кл, все вечера с ней, муж, новая работа..по времени все жестко расписано, почти всегда машина+ ограничения по здоровью, связанные с травмами..хочу сделать себе схему на раб. неделю. дома есть скамья для пресса и дорожка. На работе пытаюсь каждый день делать типа силовых упр-ий)-то, что можно делать в отдельном кабинете, есть гантеля и вес для ног..в основном махи,наклоны, задняя поверхность бедра.. и так
6-00 упражнение для пресса на скамье, 6-30 кофе и хлебец, 12-00 орехи
12-30-13-00 обед, 14-30 каша на воде?, 16-17 типа силовая тренировка
в теч.20 мин это хорошо съесть ябл/груша/помидор/йогурт/кофе +хлеб/
кефир+хлеб??, дома 19-00 гречка/салат/рыба, раза 3 в нед дорожка 1 час. хочется усилить эффект от тренировок, если вдруг дорожку делаю
днем, то 2 часа не есть. если без дорожки вечером, обезжиренный кефир на ночь-ОК? если есть возможность,накидайте ссылок на полезные статьи..я написала так, как у меня сейчас картинка в голове сложилась..буду очень признательна за комментарии. Аня



Марина ж 15 декабря 2010 21:37   #31
Цитата: Arina
правильно смотреть по гликемическому индексу, кроме гречки-овсянки для разнообразия киноа, амарант, дики рис (ГИ 35), булгур,кус-кус,перловка, ячмень комплектные

Это да!
А вот это
Цитата: Arina
мука из гречки
пока не нужно.

Цитата: russia12345
попробовала прочесть все..не хватает время и для себя сразу не обобщить..

А вот этотоже не помогло?
Цитата: russia12345
нет время на нормальные тренировки

Так а вот же:
Цитата: russia12345
дома есть скамья для пресса и дорожка

Все - больше пока ничего и не нужно!
45 минут в день для дорожки найдется?
Цитата: russia12345
есть гантеля и вес для ног..в основном махи,наклоны, задняя поверхность бедра.. и так

И еще одно - поскольку это НЕ силовые упражнения. а только зарядка. то и питание корректировать под силовые не нужно - в том числе и яблоко после тренировки есть)
Цитата: russia12345
6-00 упражнение для пресса на скамье, 6-30 кофе и хлебец

Опять нужна первая тема)
Лучше в это время походить на дорожке, только не 30 минут, а хотя бы 45. И тогда уже на час забыть о завтраке.
Цитата: russia12345
6-30 кофе и хлебец, 12-00 орехи

С утра еды нет совсем. Хлебец то кстати какой?
Завтрак должен быть нормальным.
Цитата: russia12345
12-30-13-00 обед

А в обед у нас что?
Цитата: russia12345
14-30 каша на воде?

Кашку уж тогда лучше до обеда.
Цитата: russia12345
кофе +хлеб/
кефир+хлеб??

Вот это вот совсем не нужно.
Цитата: russia12345
дома 19-00 гречка/салат/рыба,

Кроме гречки - да.
Цитата: russia12345
дорожка 1 час. хочется усилить эффект от тренировок, если вдруг дорожку делаю
днем, то 2 часа не есть

Достаточно и полутора - за глаза.
Цитата: russia12345
обезжиренный кефир на ночь-ОК?

Лучше пару яичных белков.
И вперед = читать первую темку)
Жду вопросы!



turkovka ж 20 декабря 2010 23:17   #32
Здравствуйте, Марина! Вот мой рацион на сегодня, например.
9.30-100 гр. творог обезжиренный+ 40 гр Беллакт-25 (белковая добавка белорусская для спортсменов. 25 гр белка, 63 гр углеводов, 1 гр жира, калл-361, сделан из молочной сыворотки, содержит сахар)
12.00- Фасолевый салат (вареная фасоль+лук, морковка слегка обжареные, капля масла) примерно 300 гр.
16.00- 250 гр творог обезжиренный+250 мл молоко детское 3,2 %
18.00- 200гр. крабовых палочек+2 вареные свеклы
22.00- 2 белка копченых яиц+30 гр. Беллакт-25(ну очень захотелось!).
Каждый день ем, конечно, разную еду, но стараюсь больше белков. Как Вам такой расклад?)) С нетерпением жду комментариев))



Марина ж 1 января 2011 21:02   #33
В лоб надо дать Марине за то, что больше недели в тему не заглядывала)))
Цитата: turkovka
Вот мой рацион на сегодня, например.

Лучше уж хоть сейчас посмотрю...
Цитата: turkovka
Беллакт-25

Ничего себе такой гейнерик получается))) От что-то не нравится мне сей продукт, да еще и в сочетании с творогом. Углеводов в нем - как в порции фасоли или макарон. Плюс свои белки. А при большом количестве белков и углеводов, встречающихся вместе, у них возникает крамольное желание пополнить запасы своего третьего собрата - жирка)
Да еще и с сахаром к тому же!
Цитата: turkovka
12.00- Фасолевый салат (вареная фасоль+лук, морковка слегка обжареные, капля масла) примерно 300 гр.

Вот - здесь эти углеводы на месте. Самое то для фасоли.
Цитата: turkovka
250 гр творог обезжиренный+250 мл молоко детское 3,2 %

Молока т надо бы поменьше. Осторожнее с этим продуктом, если хотите избавиться от жира. В нем, между прочим, тоже сахар есть)))
Цитата: turkovka
200гр. крабовых палочек

Вот это не годится никуда. Искала я там крабов - на нашла... Нашла муку и крахмал... Еще и со свеклой...
Цитата: turkovka
2 вареные свеклы

Свекла содержит большое количество сильных углеводов (сахар то из чего добывают?))))). Поэтому, особенно в самом начале, ее нужно как можно более минимизировать в рационе. Я не говорю "нельзя". Я говорю "не желательно". И тогда уж с овощами.
Цитата: turkovka
2 белка копченых яиц+30 гр. Беллакт-25(ну очень захотелось!).

А не проще тогда уж взять нормальный протеин? И вкусно, и безопасно.
Цитата: turkovka
но стараюсь больше белков

Белков - порядка 100-130 граммов. Жиров - ДО 30 граммов. Углеводов - от 50 до 100 граммов пока.



turkovka ж 11 января 2011 20:15   #34
Спасибо большое за ответ))) Во-первых, с Новыйм годом и Рождеством!!Сама не заглядывала уж очень давно-уже и не надеялась на ответ, поэтому, увидев его, обрадовалась вдвойне, если не больше. Значит мое питание ни в какие ворота. Бум корректировать! И наверно вон с полки этот Беллакт. хотя, признаться, очень вкусно с творогом. А чем можно заменить? Может немного изюма или других сухофруктов можно или орехов? Марин, а что тогда если не молоко и творог можно купить в магазине и скушать в обед, например, или после обеда, или на второй завтрак с пользой для фигуры?Я ухожу часиков в 9 из дома и не сижу в офисе (журналист=), поэтому наготовленные собойки сразу отпадают. Надо сказать, питалась до праздников с учетом написанного на сайте и похудела на 2.8 кг за 3 недели где-то. Но за праздники 2 кг вернулось.. Вот буду работать дальше)



БОНИ ж 12 марта 2011 16:03   #35
всем привет!
Помогите мне пожалйста,я хочу составить меню на всю неделю..
и так чтобы все было правильно.Я сейчас немного запуталась что зачем есть..Чёрт возьми.



Марина ж 13 марта 2011 19:30   #36
Цитата: БОНИ
Помогите мне пожалйста,я хочу составить меню на всю неделю..

Мария. нужно завести темку в дневничках. Эта ветка только для отдельных вопросов по питанию.
И там хотя бы нарисовать "меню" соего реального дня. Не обязательно "как надо" - пусть будет "как есть".
По крайней мере из этого можно многое увидеть.
А так меню есть в каждом дневничке. Только вот не каждому подойдет то, то хорошо другому.
Это я не помогать отказываюсь - напротив - хочу чтобы мы поработали более предметно fellow



Blackira ж 23 марта 2011 20:06   #37
Здравствуйте, мне тяжело составить для себя меню. Расскажу что сейчас я кушаю.
7:00 подъем, 300мл теплой воды
7:30 беговая дорожка 60 мин.
10:00 жареный белок, без масла
11:30 творог 0,02% ну может 100гр, может чуть меньше и 1 яйцо
13:30 греча (так как весов нет пока, говорю на глаз) примерно 100 гр
15:30 куриная грудка 100-150гр
17:30 пол грейпфрута или салат из капусты с яблоком
18:00 тренировка (на руки с гантельками, ноги, пресс, растяжка, ну вообщем комплекс. Все это минут на 40, после 20 минут медленной ходьбы на дорожке)
21:30 кислое яблоко или киви



verena ж 24 марта 2011 09:49   #38
Здравствуйте, Марина!
меня зовут Вера!сегодня была на пробной тренировке в тренаж зале))на многие вопросы не получила ответы)зато удивила тренера своими познаниями с этого сайта))
начну:
вес 64 кг рост 161-очень не нравится такое соотношение.мой идеальный вес 53!значит цель - похудеть!
три года назад я усиленно в течение года занималась степ-аэробикой.и очень хорошо выглядела вес был 54 и рельеф имелся.сегодня мне в голову пришла мысль что в тренаж зале тоже неплохие тренировки.и яр ешила пуссть будут нагрузи только в ТЗ.аэробные и силовые.
как считаете лучше только ТЗ или еще ходить на степ??
вопрос второй:как питаться??у меня большая каша в голове.сегодня например:6 30 вода 7 00 кофе 7 30 каша на воде 9 00 кофе 9 30 тренировка аэробная плюс силовая в ТЗ 13 30 обед:грудка 150 гр салат огурец перец лук зел подс масло чуток.14 00 кофе.правильное что то в этом есть??

Марина,я тоже с красноярска.может вы поможете мне составить программу??))



Доброжелатель ж 24 марта 2011 15:26   #39
Девчонки, кто жочет похудеть без вреда для здоровья и надолго без голодовок и мучительных тренировок, пишите мне на почту mj.ek@yandex.ru
Похудание происходит за счет нормализации обмена веществ и гормональной системы. Составлю индивидуальную программу.



verena ж 28 марта 2011 15:07   #40
Может кто нибудь подскажет??






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()