yaad м 27 мая 2010 04:20   #1
Ну вот в какой уже не знаю по счету очередной раз я решил сбросить вес. Единственный раз когда был более менее нормальный результат, это 2 года назад- получилось сб росить за 3 месяца 25 килограмм, после этого с периодичностью раз в 3 месяца снова попытки пойти в зал, снова сесть на диету 2 недели и просто срывался. Методика похудения была такая- Утром степ 5-7 мин. Вечером степ 15-20 мин.Силовые тренировки- базовые упражнения 4 подхода по 15 повторений 3 раза в неделю Завтрак - греча на воде с подсолнечным маслом, второй завтрак греча на воде, обед отварная куринная грудка, полдник пачка обезжиренного творога, вечером 5- 10 яичных белков. Утром поливитамины.

Но в результате просто дошел до того что сейчас просто не могу есть куриное филе, и белки яичные белки, причем если слажу именно с этой диеты пытаюсь разнообразить хотя бы овощами, вес просто встает, но и соответственно когда нет результатов, начинаешь думать а зачем это мне нужно, вроде и так все нормально.
Единственный плюс от всех моих попыток и начинаний - это то что я все таки почуствовал что все в моих руках и похудеть все таки возможно, все в моих руках.

На данный момент решил придерживаться следующего режима похудания :
Спорт
Силовые тренировки- 3 раза в неделю (база 4*15)
Ну и так как сейчас лето стараться как можно болше времени проводить на воде. (хотя в этом не уверен что получится)

Диета
Завтрак: Греча на воде (примерно 200гр.) с подсолнечным маслом (1-2 большие ложки)

Перекус : яблоко среднее

Обед :В столовой мясо, рыба курица, гарнир (рис, макароны, овощи) -Знаю что не правильно, но думаю что разнообразие хотя бы в обед поможет не соскочить с диеты.

Перекус : Яблоко, орехи (что то одно)

Ужин : Пачка творога обезжиренного

Фармакология : Начал принимать миридию 10 мг, пью поливитамины

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:18



sergayme м 27 мая 2010 05:54   #2
результат будет тот же как и раньше, если вам не надоело это, то и дальше можете сидеть на диетах периодически, но уверяю вас что скоро ваша поджелудочная, сердце, печень и тд начнут барахлить , тем более что вы становитесь всё старше

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:19



yaad м 27 мая 2010 06:00   #3
За последние 2 года я полностью исключил из своего рациона хлеб, чай без сахара, но самое обидное что во время срывов все равно приходят и пицца и пирожки и кола. Решил попить меридию что бы хоть как то приучить сбя к нормальному питанию, ну не хватает меня просто больше 2 х месяцев сидеть на здоровой еде, да и привык впринципе к 1- 2х разовому питанию. Думаю то что я съедаю в обед не особо страшно.



ВаВаН м 27 мая 2010 07:27   #4
Всё не так. Ни питание, ни тренировки. Про питание тебе расскажут подробно, можешь у меня взять в дневнике (ну там где попозже - откорректированное). А на силовые я бы посоветовал пока подзабить - беговая дорожка, ходьба 40-50 минут в день с пульсом 120 (+/- 5), тебе лучше дней пять-шесть в неделю. Я ходил три раза, за два месяца минус 10 кг, причем особенно заметно на животе (минус 12 см!) bully Ты же при таком весе и правильном питании за месяц килограмм 20 скинешь, за 2 - 30. Верю в тебя! fellow

Сообщение отредактировано ВаВаН - 27 мая 2010 07:28



sergayme м 27 мая 2010 07:29   #5
страшно то, что вы редко питаетесь, страшно то что вы ищите чудо средство от своей проблемы, а его просто нет, и то что вы пытаетесь сидеть на диете, а не поменять свой образ жизни, вот это самое плохое, абсолютно все диеты дают только временный эффект, на время самой диеты, а потом всё то же самое плюс адаптация организма на будущее, то есть с каждым разом организм с более сильным сопротивлением будет встречать все ваши начинания, а значит эффект будет всё хуже, а поджелудочная может и не выдержать и тогда проблема на всю оставшуюся жизнь, и придётся соблюдать диету постоянно просто потому, что вы будите хотеть жить

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:19



sergayme м 27 мая 2010 07:35   #6
ВаВаН
А почему вы считаете что силовые не нужны?
Я считаю что они просто необходимы, так как основная потребитель энергии в нашем теле мышечная ткань, и энергозатраты при анаэробных нагрузках не меньше чем при аэробных, а может и больше.



ВаВаН м 27 мая 2010 09:08   #7
В принципе согласен. Просто аэробные нагрузки, как мне кажется, с таким весом сейчас более продуктивны. Или даже скажем так - более необходимы на данный момент. Моё мнение feel .

Кстати, Макс, не сочти за труд - почитай и мой и Серегин дневники fellow Удели особое внимание второй странице на дневнике Сереги - там оч много ответов Марины, нашей Гуру, и они оч по теме. В том числе о пользе и разнице аэробных и силовых нагрузок. Я просто позже завелся (в качестве дневника), почитал, в т.ч. и его дневник, и этих вопросов не задавал - ответы Марины меня вполне убедили. А результаты это подтвердили bully

Сообщение отредактировано ВаВаН - 27 мая 2010 09:30



yaad м 28 мая 2010 06:10   #8
Огромное спасибо за ответы, принимаюсь усиленно читать дневники smile



yaad м 28 мая 2010 07:58   #9
Вот решил придерживаться следующей схемы питания :

7:30 каша гречневая 200 гр (масло подсолнечное 30 гр.)
11:30 яблоко 200 гр.
13:30 грудка куриная отврная (тунец в банке, телятина не жирная- что то одно), овощи (капуста, огурцы, морковь в салате)- но опять же скорей всего получится обедать в столовой, постараюсь брать максимально приближенные продукты.
16:30 яблоко 200 гр.
19:30 творог 2% жирности 200 гр.

Спорт
Понедельник, среда, пятница - 10:00-10:45 ходьба
Вторник, четверг, суббота 9:00- 10:00 силовые ( в конце тренировки ходьба 20 мин.)

Так же пью витамины и меридия

С нетерпением жду корректировки, если что не так

Сообщение отредактировано yaad - 28 мая 2010 09:47



Milena ж 28 мая 2010 09:30   #10
Цитата: yaad
7:30 каша гречневая 200 гр (масло подсолнечное 30 гр.)

smile вот это вот точно не так. Жиры с углеводами лучше не смешивать. Масло сразу в запасники пойдет...
Еды вообще мало
Цитата: yaad
онедельник, среда, пятница - 10-10:45 ходьба

После ходьбы, что, яблочко?
Цитата: yaad
Вторник, четверг, суббота 9- 11:00 силовые ( в конце тренировки ходьба 20 мин.)

Если совмещается силовая и аэробная, силовую лучше сократить до 50-60 мин. А 2 часа в любом случае много...
Кушаете мало, занимаетесь много. Мышцы не жалко? Как я понимаю их и так немного... winked



Nastassja ж 28 мая 2010 11:01   #11
я бы сделала так:
7 30 каша без масла
10 00 - 10 45 ходьба
13 00 обед или на 15 мин раньше)) масло добавить в овощи
15 00 яблоко
16 00 творог
17 00 яблоко
19 00 ужин= обед(мясо - овощи)
21 00 овощи
23 00 белки

ну что то типа того
если силовая, то яблоко сразу после нее, а потом через минут сорок- можно пообедать



yaad м 28 мая 2010 13:14   #12
с 7 30 до 13 не слишком большой перерыв получается?



ВаВаН м 28 мая 2010 13:27   #13
Молоток Макс! Уже в нужном направлении мыслишь! fellow Но часик-часика полтора после аэробной (именно) нагрузки лучше не есть - очень лучше! bully
Я бы на твоем месте в аэробные дни еще кашу на кефир обезжиренный заменил (впрочем я так и делаю - пару стаканов), тогда еще местечко для творога за час до тренировки останется. А то правда до обеда - ваще еды как бы и нет почти получается. Но предупрежу - у тебя свои нюансы - я занимаюсь вечером. Марину бы нам на полчасика request Но и Nastassja - тож авторитет bully Ей можно верить!



Nastassja ж 30 мая 2010 07:05   #14
мьжно перерыв сделать меньше. А лучше вообще натощак заниматься. Если хотите пораньше есть- то через 1час после аэробной можо омлет из белков на воде.



yaad м 7 июня 2010 09:47   #15
на 7.06.10 вес 144 кг.
Режим питания:
7 15 каша гречневая на воде 300 гр., витамины, меридия
9 00 - 9 45 ходьба
13 00 обед (тушеная капуста 200 гр., грудка ( гуляш)) 200 гр., суп овощной или салат из капусты 300 гр.
15 00 яблоко
17 00 орехи 40 гр.
18 30 ужин= обед
20 00 творог обезжиреный 200 гр.
22 00 яичные белки 3 шт.

Пн. Ср.Пт. силовые, ходьба 20 мин. (2км.) пульс 120-140
Вт.Чт. Сб. ходьба 40 мин. (4км.) пульс 120-140

Правильно ли я составил рацион питания на день аэробных, что нужно изменить в дни силовых (в день силовых занимаюсь с 9 до 10) ?



tab-s м 7 июня 2010 11:14   #16
Я для себя делал бы (учитывая Ваш режим дня) примерно так:
после пробуждения - стакан воды (лучше зеленого чая или его экстракт)
7 15 - 8 00 (8 30) Ходьба
9 00 Каша гречневая (любая, кроме белого риса) на воде 200 гр., рыба нежирная 100 гр. витамины (бурый рис с рыбой - почти суши laughing )
11 00 Фрукт или овощ (кроме запретных плодов laughing ) + орехи 10 гр.
13 00 Обед (тушеная капуста 200 гр., грудка ( гуляш)) 100 гр., суп овощной или салат из капусты 200 гр.
15 30 Фрукт или овощ + орехи 10 гр.
18 00 Ужин 50-70% обеда
20 00 Творог обезжиренный, можно с ягодами (свежие или замороженные - черника, смородина, клюква, клубника и пр.)
23 00 Белки

Растительное масло - льняное или оливковое.
Мясо лучше заменить на рыбу - но это индивидуально.
Овощи лучше употреблять в сыром виде (это я про овощной суБчик)



dine4ka ж 7 июня 2010 11:27   #17
О, симпатишный рацион получился. Только я бы кашу перенесла б на 11.00, вместо фрукта с орехами, а в 9.00 к рыбе добавила б салат лучше.



yaad м 7 июня 2010 11:33   #18
просто получается, что хожу в зале на дорожке, там же и силовые, а там раньше 9 никак не получается.



tab-s м 8 июня 2010 06:54   #19
Ходить-то можно и без дорожки laughing . На свежем воздухе аэробные упражнения гораздо эффективнее. Ходить можно и 6-7 раз в неделю. Силовые тренировки можно и перенести на более позднее время (если есть такая возможность). 2 раза в неделю с утра очень эффективно использовать интервальные тренировки, которые занимают очень мало времени (10-15 минут). Сейчас же лето. Через пару месяцев, я уверен, Вам захочется приобрести велосипед, тогда утренние вояжи станут гораздо увлекательнее.
Если не менять расписание тренировок, то на завтрак я бы использовал больше белковую пищу (например, обезжиренный творог с ягодами или нежирную рыбу с салатом), а в 10 30 - 11 00 обязательно перекус.
dine4ka согласен



Марина ж 8 июня 2010 08:18   #20
Цитата: tab-s
после пробуждения - стакан воды (лучше зеленого чая или его экстракт)

С утра нужна именно ЧИСТАЯ вода - только она умеет "вытаскивать" за собой лишнюю жидкость и помогать обмену веществ. Утренняя водичка очень хорошо "запускает" его.
Цитата: tab-s
8 00 (8 30) Ходьба9 00 Каша

Ника верно кашку попозднее перенесла))) Вообще после аэробной лучше белки в любом виде.
Цитата: tab-s
На свежем воздухе аэробные упражнения гораздо эффективнее.

А уж летом то вообще одно удовольствие wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()