marisabelka-love ж 8 апреля 2010 12:37   #1
Добрый день! Хотела бы получить правильные советы по организации своих тренировок и правильного питания с учетом определенных условий и времени работы.
Меня зовут Марина, мне 20 лет, рост 174, сейчас мой вес 73 кг, я уже 4 месяца хожу в тренажерный, до этого вес был 76 кг, но в течении этих 4-х месяцев он то меньше 73,5, то больше, вообщем всегда по-разному.
Занимаюсь я три раза в неделю, вторник, четверг и пятницу. Тренировки с 18-30 до 20-00, вот примерный перечень занятий в это время:
в начале 10 минут на беговой(быстрый шаг, бег) 10 минут на эллиптическом тренажере,
потом ноги(передняя и задняя поверхность бедер минут 15 занимает, 3 подхода по 20 раз),
затем пресс (верхний 4 подхода по 25 раз и нижний 3 подхода по 20 раз) потом руки немножко (разные приемы с гантелями, вес около 3 кг)потом на спинку пару подходов и на грудь,
в конце снова дорожка минут 10 и все в принципе))
Теперь о питании, встаю в 7-00, в принципе не завтракаю почти, только чай либо с творожной массой, либо с бутербродом, потом на работу (работаю кстати бухгалтером, целый день на стуле за компьютером)) сами понимаете аж все устает за день))),
на работе до обеда пару раз зеленый чай с изюмом пью, потом в обед 13-00 кушаю, (либо гречневую или перловую кашу с курицей, либо пюре с рыбкой, либо супчик какой-нибудь, иногда просто салат овощной, типа винегрета), и чай пью либо с финиками, либо с изюмом, иногда позволяю съесть какую-нибудь печеньку вкусную:))) потом может чаек еще после обеда попью или кефир 1%-й (а так все время только зеленый, это дома иногда черный с молоком пью).
Потом сразу после работы иду в тренажерный, так как рядом с работой, тренируюсь, во время тренировки выпиваю примерно около 0,5 газированной воды, потом домой, домой приезжаю около 9-ти, в принципе сразу кушаю нормально, ну там либо борщ, либо суп, либо пюре с мясом и салатом и т.п.(вообщем естественная пища, стараюсь жирного только избегать и больших порций))) и чай пью, ну потом еще что-нибудь из фруктов и все в принципе.
А когда не хожу в зал(понедельник,среда, суббота-питаюсь в принципе так же, только ужин не в 21-00, а часов в 19-00, могу еще потанцевать для себя немного в выходные.
Еще начала пить L-карнитин перед тренировкой(1100мг порция)чувствуется от него силы больше и воды больше выходит.
Вот примерный режим вообщем-то))) Далее если что забыла - дополню:))
А еще не сказала чего хочу: хочу чтоб вес снизился до 67-65 кг, в принципе так как кости сами по себе широкие и комплекция такая. Хочу убрать лишнее в области живота, боков в частности, бедер, рук(предплечья) и немного на спине.
Посоветуйте пожалуйста что из вышеперечисленного моего режима вообще не желательно и чем просто необходимо мне дополнить все мое расписание?)) Очень вам буду благодарна!!!!!

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:19



Марина ж 9 апреля 2010 03:09   #2
Цитата: marisabelka-love
Меня зовут Марина

Добро пожаловать, тезка)))
Цитата: marisabelka-love
уже 4 месяца хожу в тренажерный, до этого вес был 76 кг, но в течении этх 4-х месяцев он то меньше 73,5, то больше

Марина, я посмотрела тренировки и одну ошибку уже поняла - это получается и не силовая -
Цитата: marisabelka-love
руки немножко (разные приемы с гантельками, вес около 3 кг)потом на спинку пару подходов и на грудь

и не аэробная тренировка.
А потому нет прогресса ни в ту, ни в другую сторону.
Если первоочередной задачей стоит
Цитата: marisabelka-love
хочу чтоб вес снизился до 67-65 кг

значит сейчас нужны аэробные тренировки - но только правильные)
Ниже - после того, как пробегусь по вашему посту - я выложу традиционный "конспект", который сделала, понимая, что осилить сразу всю информацию на форуме невозможно. Это поможет на первых порах.
Цитата: marisabelka-love
Теперь о питании

Впрочем, это получится то же самое, что конспект писать)))
Ошибок очень много, так что проще все переделать)
Попробуйте после того, как все прочитаете, составить для себя "правильное" меню - так - как получится. А мы вместе поправим.
Питание - вторая важная составляющая, без которой ничего не получится. Как например без хорошего утреннего завтрака и при питании сразу после аэробной тренировки.
Цитата: marisabelka-love
Еще начала пить L-карнитин перед тренировкой(1100мг порция)

Это небольшая порция, поэтому лучше после окончания тренировки выпить еще столько же.



Марина ж 9 апреля 2010 03:10   #3
А вот и конспект:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



marisabelka-love ж 9 апреля 2010 10:55   #4
Здравствуйте Марина!! Спасибо что откликнулись на мою просьбу!)

Еще по поводу этого хочу спросить: " сейчас нужны аэробные тренировки - но только правильные)" А правильные, это какие?

Сообщение отредактировано marisabelka-love - 9 апреля 2010 10:58



Nastassja ж 9 апреля 2010 13:19   #5
правильные - это быстрая ходьба, велотренажер, степпер, эллипсоид - нон стопом не менее 40 мин.



marisabelka-love ж 11 апреля 2010 09:58   #6
А скажите пожалуйста с чем можно пить чай?:)) Если я пью все время зеленый с изюмом или с финиками, это не вредно??



Марина ж 11 апреля 2010 13:59   #7
Цитата: marisabelka-love
А скажите пожалуйста с чем можно пить чай?:))

С яблоком, например. Или с отрубями.
Цитата: marisabelka-love
Если я пью все время зеленый с изюмом или с финиками, это не вредно??

В них очень много сахара!



marisabelka-love ж 11 апреля 2010 19:32   #8
а скажите, какие упражнения помогают избавиться от ушек?))



Марина ж 12 апреля 2010 03:33   #9
Цитата: marisabelka-love
а скажите, какие упражнения помогают избавиться от ушек?))

Ходьбу можно дополнить классикой шейпинга - махи ногами в стороны, например. Но делать нужно строго по технике, иначе вместо бедра сбоку можно "сделать" бедро спереди.



marisabelka-love ж 13 апреля 2010 13:22   #10
Можно ли кушать овощи всякие?)) Я вот например без моркови жить не могу)) она вроде не калорийная)) Или капусту тушеную к примеру?

Сообщение отредактировано marisabelka-love - 13 апреля 2010 13:23



marisabelka-love ж 17 апреля 2010 14:47   #11
Привет всем)) Кстати я почти все соблюдаю, то что вы мне написали, вешу уже 71,5 кг)) Я думаю это уже хорошо)) изменения есть!!!



Марина ж 17 апреля 2010 18:08   #12
Цитата: marisabelka-love
Можно ли кушать овощи всякие?))

овощи нужно! Но вот насчет всяких...

Цитата: marisabelka-love
Я вот например без моркови жить не могу))

Придется немного пожить feel
Цитата: marisabelka-love
она вроде не калорийная))

Я не знаю, кто придумал называть морковь диетическим продуктом. А вы знаете, сколько в ней сахаров? fellow То же самое и со свеклой.
Оставим их на лучшие времена.
Цитата: marisabelka-love
капусту тушеную к примеру?

а вот это пожалуйста. Только тушить НЕ на масле, разумеется.
Квашеная - вообще кладезь)



marisabelka-love ж 19 мая 2010 13:42   #13
Всем привет) я уже вешу 70кг!!)) но так тяжело без сладкго....вы не представляете...скажите, а чем можно еще завтракать? а то эти омлеты и овсяные каши так надоели(((



marisabelka-love ж 19 мая 2010 13:43   #14
кстати..вес 70 кг держится уже пол месяца...ниже пока не падает.. как быть?



Nastassja ж 19 мая 2010 13:54   #15
добрый день!
так и йогурт с отрубями можно на завтрак. и орешков туда же. если протеин употребляете - его тоже можно прямо с утра.
а каши не обязательно овсяные - можно и рис только бурый, и гречку и перловку.



marisabelka-love ж 21 мая 2010 10:17   #16
Спасибочки))



marisabelka-love ж 2 июня 2010 08:33   #17
Привет всем:)) Вот решила своими достижениями похвастаться)) Вешу уже 68.5, вес вроде держиться))) буду еще более упорной)))



Kela ж 2 июня 2010 09:12   #18
Ты умница, есть чем хвастаться!
ЭТо за какой срок такой отвесик? МЕньше чем за два месяца?



marisabelka-love ж 3 июня 2010 18:46   #19
да,где-то около двух месяцев:) и при этом я себя не изнуряю диетами :))) просто соблюдаю дневную потребность в калориях и делаю дефицит в них же)) за неделю пол кило уходит))ну и тренировки аэробные по часу три раза в неделю)) вот и получилось: за 2 месяца 6 кг скинула)) и при этом еще подтянула тело)) но это еще не предел, надо много еще над собой работать, вот думаю обруч начать крутить в добавок ко всему, говорят очень помогает и талия еще тоньше будет))

Сообщение отредактировано NRG - 23 августа 2011 16:17



marisabelka-love ж 8 июня 2010 09:50   #20
Закончила я курс L-карнитина, что-то после этого все больше появился аппетит)) постоянно хочется что-то скушать))) сдерживаю себя яблоками))) но уж очень тяжело)))особенно в дни когда нет тренировок, а когда занимаюсь наоборот не хочется))) чем можно заглушить чувство голода?:))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()