Марина ж 8 июня 2010 09:52   #21
Цитата: marisabelka-love
чем можно заглушить чувство голода?:))

Если просто между едой - то фруктами - все правильно. И больше пить чистой воды.
А какие перерывы в питании получаются?



marisabelka-love ж 9 июня 2010 12:21   #22
Добрый день всем! Хочу написать свой режим тренировок питания на данный момент и уже дальше его корректировать:) Вешу я сейчас 68 кг:)
Сначала питание:
утро 7-00: стакан воды, через минут 20 омлет (2 яйца и молочка немного) или каша(чаще овсяная),в кашу иногда добавляю ложечку меда или изюм, ну не могу я вот так насухую)))
часов в 11-00 яблоко
обед 13-00 либо курицу отварную, либо супчик, иногда рыбка жареная, бывает гречка с тефтелями, бывает просто салат овощной, или жареная курица, капуста иногда тушеная, вообщем что-то одно)
ужин в 19-00 (если нет тренировки) творог нежирный с изюмом, и что-нибудь аналогичное обеду. Если в день тренировки, то ужин в 21-00, в принципе кушаю почти то же самое что и обычные дни, но больше предпочтение творогу или чему-нибудь овощному))
Часов в 23-00 чаек пью либо с яблочком, либо с щепоткой изюма, или просто кефир 1%-й. А еще в течении дня раза 4 пью зеленый чай. Теперь напишу как сейчас тренировка выглядит мои:
1. 20 мин быстрый шаг на бегов.дорожке 7 км/ч (устнавливаю режим как в гору подыматься)
2. 20 мин на эллипсойде
3. пресс 5 подходов по 30 раз с маленькими перерывами
4. наружное и внутреннее бедро по 4 подхода по 25 раз(вес 25 кг) в быстром темпе.
5. свод рук на кроссовере 4 подхода по 20 раз(вес 25 кг)
6. выпады 3 подхода по 15раз
7. 10 минут быстрая ходьба на дорожке.
Время тренировки занимает где-то 1 час 30 минут
Очень хотелось бы выслушать мнение профессионалов и подкорректировать что не так:)

Сообщение отредактировано marisabelka-love - 10 июня 2010 08:55



marisabelka-love ж 10 июня 2010 09:01   #23
Цитата: Марина
А какие перерывы в питании получаются?


Перерывы где-то от 4-х до 5-и часов... ну бывает и меньше



Марина ж 10 июня 2010 10:14   #24
Цитата: marisabelka-love
Перерывы где-то от 4-х до 5-и часов... ну бывает и меньше

Да даже больше получилось - после обеда то... От того и чувство голода. Наиболее физиологичное время между приемами пищи - три часа. Потом уже начинает повышаться концентрация желчи и после желудку не слишком хорошо.
Цитата: marisabelka-love
Часов в 23-00 чаек пью либо с яблочком, либо с щепоткой изюма

Вот фрукты то вечером не надо бы - это ж практически гарантия того, что они жирок подновят.
А в общем по питанию одно существенно - большой перерыв между обедом и ужином. В этом промежутке должно быть еще что-то.
Цитата: marisabelka-love
тренировка

Тренировка конечно смешанная получилась. Хотя учитывая "набор" после аэробной это не сложная нагрузка. Наверное скорее для поддержания тонуса?
Но тогда вот это:
Цитата: marisabelka-love
наружное и внутреннее бедро
нужно все же делать не быстро, а медленно и концентрируясь мысленно на движении. Плавно ведя ногу и не "бросая" ее в конце траектории.



marisabelka-love ж 10 июня 2010 13:17   #25
Цитата: Марина
А в общем по питанию одно существенно - большой перерыв между обедом и ужином. В этом промежутке должно быть еще что-то.

Просто на работе не очень то удобно еще раз кушать, а в выходные конечно стараюсь перерывы сократить.. Наверное нужно порцию обеда на 2 раза делить, так как количество калорий я соблюдаю и дополнять еще чем-то наверное будет нежелательно...или же хотя бы чаек пить с чем-нибудь фруктовым, так нормально будет?



Марина ж 11 июня 2010 05:46   #26
Цитата: marisabelka-love
Наверное нужно порцию обеда на 2 раза делить

Это смотря сколько там курочки. За раз 150-200 граммов - это нормально.
Цитата: marisabelka-love
количество калорий я соблюдаю
на этом можно особенно не зацикливаться. Главное - добрать по белкам и не перебрать по жирам)))
Цитата: marisabelka-love
чаек пить с чем-нибудь фруктовым

Можно и это как вариант, когда другое поесть не удобно. Конечно!



marisabelka-love ж 11 июня 2010 09:03   #27
Буду значит исправляться:) Вчера встати уже увеличила время аэробной тренировки, 30 мин а беговой, 30 на эллипсоие, пресс 5 подходов, ну и переднее и наружное бедро немного, так для тонуса)) Вчера встал на весы - уже вешу 67.3:)) еще нужно хотя бы 4-5 кг убрать...
Кстати хотела спросить: с июля хочу заменить занятия в зале утренней часовой пробежкой(быстрая ходьба-бег-быстрая ходьба) и вечерними упражнениями на пресс, руки, ноги в домашних условиях, а так же конечно пляж и плавание - сезон ведь) Будет ли это так же эффективно, как и тренажерный зал? хочу так пару месяцев, а с сентября уже снова в зал ходить... И как мне тогда утром питаться? посл пробежки или перед? и какой перерыв должен пройти после утренней нагрузки чтобы позавтракать? Спасибочки еще раз, Марина!!

Сообщение отредактировано marisabelka-love - 11 июня 2010 09:07



Марина ж 13 июня 2010 15:02   #28
Цитата: marisabelka-love
с июля хочу заменить занятия в зале утренней часовой пробежкой(быстрая ходьба-бег-быстрая ходьба) и вечерними упражнениями на пресс, руки, ноги в домашних условиях

Это будет эффективнее, чем такая тренировка, как сейчас. Смешанные тренировки всегда играют друг против друга - и аэробная толком отработать не успевает, и силовой по настоящему не получается. А с разделением как раз и питание легче планировать можно.
Тем более что тренировки на воздухе намного эффективнее за счет притока свежего кислорода. На то они и АЭРОБНЫЕ fellow
Цитата: marisabelka-love
И как мне тогда утром питаться? посл пробежки или перед?

Идеально - проснуться утром, стакан воды - и на тренировку. А через полтора-два часа после нее нормальный завтрак.




marisabelka-love ж 15 июня 2010 07:41   #29
Значит с июля начну именно такие тренировки) Посмотрим, что из этого получится;)



marisabelka-love ж 29 июня 2010 19:20   #30
Всем привет!!
Вчера первый день начала утренние тренировки))
Не быстрый бег и шаг - интервалами, вообщем 50 минут где-то, начинаются они в 6-00,
перед тренировкой пью, как вы и говорили, стакан воды)) Завтракаю в 8-00, либо кашу либо омлет)) Вес пока держится - 67,5 кг,
Вот думаю как лучше бегать: каждый день или через день и хватает ли мне этих тренировок для сброса веса??
Питание в принципе такое же как и писала раньше:
в 12-00 или в 13-00 обед - либо курочка, либо рыбка и овощи, так же яблоки в течении дня, отруби,
в 19-00 ужинаю, тоже либо салат и мясо жареное, либо супчики, либо пельменей немного)) а также потом могу овощей покушать, огурцов или помидоров,
чай пью с изюмом, больше ничего сладкого или мучного вообще не ем. Ошибка моя наверное в том что я воды мало употребляю.... раза три за весь день чаю выпью и все....не получается как-то пить больше...
Хотелось бы еще от 3-х до 5-ти кг сбросить, но как? После работы на пляж еще хожу, плавание ведь тоже полезно? Спасибочки вам за помощь, с вами правда намного легче!!



sergayme м 1 июля 2010 05:46   #31
Цитата: marisabelka-love
либо пельменей немного

вот это очень лишнее



marisabelka-love ж 1 июля 2010 13:11   #32
ну они очень редко бывают))) все, теперь совсем уберу из рациона)



sergayme м 1 июля 2010 13:18   #33
вспомнился анекдот
доктор пациенту объясняет как питаться и говорит, что жирного и мучного нельзя.
Пациент отвечает: " хорошо, а пельмени можно?"



marisabelka-love ж 1 июля 2010 13:33   #34
))))))) я совсем не жирные ела) да и тесто то там тонкое и на одних яйцах)) Кстати, вот вопрос, желтки яиц что вредно кушать? я просто если делю омле, то сразу целиком их бухаю и молочка немножко совсем нежирного лью))) request



sergayme м 1 июля 2010 14:28   #35
ну если вам не лень посмотрите состав яйца, желток на половину состоит из жира, если вы хотите худеть, то по идее он вам не к чему



Kirillsas м 1 июля 2010 14:43   #36
Цитата: marisabelka-love
желтки яиц что вредно кушать?
- вредно пить кока-колу и есть в МакДаке... А желтки яиц кушать можно, и даже нужно, т.к. полноценный аминокислотный профиль яйца содержиться в яйце целиком, а не только в белке. Но, как сказал sergayme, жира там действительно многовато, и надо обращать на это внимание при планировании рациона. Лучшим вариантом многие считают употреблять в соотношении 3-1, то есть на три белка один желток, таким образом и по жирам перебора не будет, и полезные вещества из желтка получите.



marisabelka-love ж 2 июля 2010 08:41   #37
)))) куда их только все девать потом))) выкидывать))))



Kirillsas м 2 июля 2010 08:53   #38
Цитата: marisabelka-love
)))) куда их только все девать потом))) выкидывать))))
- ну, можно кому-нибудь скормить:) у кого проблем с весом нет:) Из яичных желтков соусы разнообразные делают:)



marisabelka-love ж 2 июля 2010 16:39   #39
wink



Марина ж 8 июля 2010 17:18   #40
Цитата: marisabelka-love
желтки яиц что вредно кушать?

Вредно много. Если перебора по жирам не будет, то пару за день можно. Кошка есть? Им тоже раз в неделю желток для шерсти нужен. Сырой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()