straightforward ж 2 июня 2016 07:43   #41
Доброе утро фитфан)

14.05 - 68,2 кг
21.05 - 67,5 кг


В субботу следующее взвешивание. Сегодня снова зал. Возвращение блудного попугая.. wink

Уфф, пипец, оказывается углеводы от хлеба меня насыщают меньше, чем от каш. Замена оказалась не совсем удачной, ибо вечером съела на ужин больше, чем нужно. Все таки надо обедать кашами овощами и мясом, чтобы было комфортно..
Пришлось купить себе пару фруктов и кефир.. Эх, ну хоть на сладости не накинулась.

Менюха
завтрак - каша, яйцо, овощи
перекус - зеленое яблоко
обед - каша, 2 яйца, овощи.
полдник - протеин
ужин - курица, овощи
2й ужин - 100гр творога

Сообщение отредактировано straightforward - 2 июня 2016 08:02



straightforward ж 3 июня 2016 06:15   #42
Доброе утро
Еще одно утро, еще один ПП день позади.. Вчера тренировка прошла отлично, правда я почувствовала, что долго не занималась.
Думаю первые 2-3 недели не буду гнаться за разнообразием программ и упражнений, оставлю пока базу, чтобы тело хоть как то "разбудить". winked

Блин, курица в контейнере осталась дома recourse

Еда сегодня
1 прием - протеин на молоке, гречка 60гр
2 прием гречка 70гр
перекус - фрукты
3 прием - курица с яйцом, овощи, чуть позже 4 прием - творог с чаем.
Перед сном - стакан кефира.

Тренировки - нет

Надо постараться минимизировать такие вот случаи.. более ответственно подходить к питанию, не забывать продукты дома и готовить их.

Блин, так тяжело отучить себя есть углеводы вечером... При том, что неважно ела ли я их в течении дня или нет, вечером все равно раньше как то не задумывалась и могла суп с хлебом скушать например :) Фрукты я себе блин и пока позволяю... ну надо же с чего то начинать :)
Я понимаю, что времени суток углеводы не имеют, но поедая их не насыщаешься и получается вечером есть риск переесть . Привычки убивать сложно конечно.

Сообщение отредактировано straightforward - 3 июня 2016 06:19



sergayme м 3 июня 2016 09:02   #43
так ешь основной прием углей вечером.



straightforward ж 3 июня 2016 12:57   #44
ну так фишка в том, что они не насыщают :)
А тренировки без углеводов - вообще провал, я через полчаса хочу уйти домой из зала.

Но думаю резон есть в твоем предложении. Как вариант - завтрак и перекус сделать белковыми, а перед тренировкой и после нее углеводы впихнуть. Но казус в том, что тяжесть в желудке мешает заниматься так же как и голод.. Мне надо минимум за 2-3 часа есть, чтобы все хоть как-то улеглось.

Ну, для начала посмотрим как ведет себя вес на таком питании, если будет стоять, то кол-во углей отрегулирую.

Идеальные животики



Ну и отличное тело напоследок


Может для кого-то худовата, ну максимум я бы 2-3кг прибавила, не больше. Тело все равно мне очень импонирует.

Сообщение отредактировано straightforward - 3 июня 2016 13:22



straightforward ж 6 июня 2016 06:15   #45
10.05 - 69,5 кг
14.05 - 68 кг

21.05 - 67,5 кг
04.06 - 67,9 кг


так, я что-то делаю не так recourse Ккал буду считать внимательнее.

Почему часто бывает лень что-то делать?С кровати встать в выходные, убраться или прогуляться. Не пойму, стараюсь высыпаться, ем нормально, болезней нет, почему же так часто я себя чувствую разбитой... Меня блин надо выталкивать из кровати и кучу дел мне планировать, чтобы я вылезла из дому. sad

Нет, все таки это неправильно. Жалеть себя или искать причину своей лени. Я человек взрослый и здравомыслящий, прекрасно понимая, что такое 3 кита успешного избавления от жира, осознанно, порчу себе всю свою работу в выходные. Все таки правда это, про привычки, я просто привыкла, привыкла, что в субботу по утру можно чуть сдвинуть завтрак, можно, сьесть лишнего или больше чем нужно, потому что режим в выходные отличается от будних, плюс могу не идти туда и туда, никто не уволит, не отругает. Все это неправильно. Все эти послабления страшны. Они незаслуженно появляются в моей жизни. Будто в будни у меня одна жизнь, а в выходные другая.. отговорки были разные и "чит" день и "режим не тот", мол "раз в неделю можно себе позволить съесть что-то вкусное".. но вот в этом и крылась ошибка.. если я буду воспринимать все то, что было на неделе как "режим", еду как "что-то нужное, но не вкусное", то я так и останусь с желанием выходных.. наконец то можно ослабить режим..

Психологически после таких вот суббот не хочется в воскресенье кому-то на глаза показываться, выходить на люди.. Думаю причина не в моей лени, а в отсутствии элементарной личностной дисциплины.

Я наверно не могла осознать до конца, что так, только стою на месте, все усилия мажутся за 2 дня наедания, даже пару раз избавлялась от пищи.. итог один.. никакого результата. Все это очень важный момент - психологический настрой. Трезвое осознание, что без труда ничего я не получу и так и буду дальше плавать "где-то посередине". А после 30лет это "плавание" меня к моржам принесёт...

Есть три кита..
-Питание
-Кардио нагрузки
-Силовые нагрузки

От себя бы я добавила сюда..

-Дисциплина.

Тот кит, с которого мне надо начать в первую очередь.

Сообщение отредактировано straightforward - 6 июня 2016 06:22



MbIw м 6 июня 2016 09:00   #46
так, я что-то делаю не так

отличный результат за период меньше месяца



straightforward ж 6 июня 2016 09:06   #47
хотела сегодня "как обычно fellow " ничего не есть, после тяжелых выходных, но поняла, что "все то, что я делала до этого" отличается от здравомыслящих идей.
Меню составляла исключительно по добору 2х составляющих и общего калоража.
В дни отдыха 1300
Белка 1,5 гр на 1кг тела, жира от 40-60гр, остальное угли.
Меню
завтрак - пропустила, потому что.. потому что.. олух
обед - каша с овощным салатом
полдник - протеин на маложирном молоке
ужин - курагрудь 100гр жареная без масла, отрубные макароны, овощной салат
2й ужин - 100гр творога 2%

Итого fat secret насчитал мне:

БЖУ К
98/42/135 1280ккал

ФитФановцы так ли важно наедать 1гр жира на 1кг веса ? и почему?

Заметка :

Как бороться со срывом.
Важно понимать, что нет понятия диета, есть понятие образ жизни. Если вы встали на путь здорового питания, то постарайтесь с него не сворачивать. Еда-это самое большое удовольствие в нашей жизни, нужно сделать ее максимально качественной, хотя бы из уважения к своему телу. Чтобы избежать срыва, обычному человеку не стоит сильно урезать рацион, тогда в организм будет поступать все то, к чему он привык, но предпочтение надо отдавать только самому полезному. Если срыв произошел, а он в любом случае произойдет при длительных ограничениях, необходим психологический настрой. Его нам даст наш тренер, или друг, который понимает вашу жизненную ситуацию. Хочется так же сказать о том, что срывы это нормальное явление в том случае, если человек переходит на другой тип питания. Переход на другой тип питания занимает от одного года до нескольких лет. И в течение этого периода срывы неизбежны, как бы мы себя ни держали в руках. 30 лет несбалансированного рациона невозможно перечеркнуть за один месяц.

И если опускать руки после каждого срыва с диеты, перестройка на рациональное питание не произойдет. Каждый раз, побеждая срыв и возвращаясь к качественной пище, вы делаете вклад в свое здоровое будущее. Ощутив однажды легкость, мы не хотим с ней расставаться никогда. Срываясь и затягивая срывы, мы тем самым перекрываем путь к этой легкости. Когда человек начинает до конца осознавать, чего он хочет от своей формы, от своих тренировок, от питания, он начинает следить за тем, чтобы не отклоняться от своей нормы. Если он этого не осознает, то срывы неизбежны.


Сообщение отредактировано straightforward - 6 июня 2016 09:35



sergayme м 6 июня 2016 10:45   #48
особенно девушкам не нужно опускать низко , 1гр на кг это оптимально, низкий уровень жира в пищи, может влиять на гормальный фон.
Почитай у znatok ne в его жж.



straightforward ж 7 июня 2016 09:38   #49
Сегодня настроение уже не такое упадническое, как накануне.

Сегодня тренировка.

Питание:
завтрак: протеин на молоке 1,5%, банан, груша
обед : каша с яйцами, овощи
перекус перед тренировкой : протеин на воде 30гр.
ужин: курица жареная без масла кусок, отрубные макарошки излюбленные 60гр, овощи.
2й ужин : творог, чай.

БЖУ К
125/37/193 примерно 1550ккал

И это я уверена, мне будет голодно recourse

Сообщение отредактировано straightforward - 7 июня 2016 09:51



DNK м 7 июня 2016 19:22   #50
Я бы вместо курицы перешел на красную рыбку- кета, кижуч, лосось (дикий), чередовать с вариантами белой подешевле селедка, сайра, скумбрия(из жирных) или минтай-хек для низкожирной. Из-за Вашего низкого веса - не ударит по карману, т.к. и нужно будет грамм 100-150 в день. Будет диета Мадонны =) вернее ее повара, который поддерживает ее в нормальной кондиции =), помимо омега 3 жиров еще куча полезностей антиоксидантной направленности. Протеин порошковый и курогрудка - откровенный хлам, вернее переходной этап с джанк фуда на сбалансированное питание. Бананы можно заменить на темный изюм и чернослив - опять же суммарная польза для организма в разы больше будет.
Да и по дефициту калорий год изучая материал - прихожу к выводу лучше добивать активностью, а не снижением поступления пищи. Та же ходьба аналогична активности вида уборки квартиры - низкоинтенсивка, которая не сказывается на повышении аппетита как силовые или классические кардио, которые задействуют гликолиз и после которых наедается больше чем потратил.

Ведь для девушки важна красота, а она достигается балансом здорового внешнего вида, кожи, а не только низким процентом жира в тренированном теле =) Суть выглядеть лучше как можно дольше - правда Вас за это не будут любить и натихоря завидовать по-черному =)

Лучший вариант по жирам - 1-2 цельных яйца, ложка масла в салат (оливковое или подсолнечное нерафинированное), остальные жиры добиваются рыбой и орехами - до 1г на кг веса тела. Излишки поступающей калорийности гасятся низкоинтенсивкой, после достижения результата легко убрать излишнюю низкоинтенсивку(но не менее 40 минут ходьбы в день) и балансировать на прежнем уровне калорийности с 1 силовой тренировкой в неделю на 1 мышечную группу. Тогда будет баланс по всем видам жиров в рационе, а значит и здоровье и красота.



straightforward ж 8 июня 2016 08:14   #51
Протеин порошковый и курогрудка - откровенный хлам

этап с джанк фуда на сбалансированное питание

Ну да, курогрудь и протеин в чистом виде - это конечно Джанк Фуд : D, сейчас все производители спортивного питания нервно встали и ушли в ванну вешаться smile

Я в курсе, что разнообразие и многообразие пищи - это прекрасно.

Протеин пью, чтобы белка добрать, у меня нет денег на много творога, рыбы и тд в перекусы (у нас, если перевести на рубли творог стоит от 80р за 250гр, орехи так вообще бздец).
У меня еще месяца так 3 не будет денег ни на что, на еду в том числе, по неким обстоятельствам, поэтому я стараюсь сбалансировать питание из той еды, которая дома появляется.

Ну и как бы я люблю курицу и как бы не очень люблю рыбу, не вижу особой разницы, белок же получаю. Омега пью и не страдаю от этого.

Насчет заменить бананы на чернослив или изюм.. Идея интересная, но бананом мне нет риска переесть, чернослива мне надо больше за прием, потому что его люблю очень.

Витамины так пью каждый день.
Спасибо в любом случае за советы winked

Завтрак - яйцо, сыр адыгейский, кофе
Перекус - фрукт
обед - Каша с яйцом и овощами (этот обед наверно годами не поменяетсяwinkНо меня он полностью устраивает )
перекус - орехи (да да, мне их купили наконец love)
ужин - курогрудь, овощи, белки
ужин 2 - творог.
Блин, сел телефон, помню что ккал около 1400, жира около 60гр, белка тоже добор, по углям не помню.

Тренировки сегодня нет.
Пока питание не напрягает, но на следующую неделю думаю попрошу прикупить немного индейки/морепродуктов может.

Сообщение отредактировано straightforward - 8 июня 2016 08:33



DNK м 8 июня 2016 18:15   #52
У меня как у "упоротого" на составе пищи, были этапы:
1) Макронутриентный состав БЖУ - начал с этого как и многие
2) Микроэлементный состав - сбалансировал рацион по витаминам и минералам - повозился с таблицами конечно

Много печатал обрезало

Основной посыл, что как сахар - хуже гречки, овсянки в рационе, так и протеин спортпитовский беден доп. соединениями для здоровья, таже красная рыба лососевых пород - содержит астаксантин, которого нет в омега 3 пилюлях. Это бизнес - раскрутить одну тему и "забыть" про другие стороны медали.

Чернослив содержит в 100гр. суточная доза антиоксидантов, препятствуя разрушению стенок сосудов и атеросклероза в будущем, с изюма производят препарат Детралекс - эффективно лечит проблему 40 летних людей вида - геморрой. А с банана только банан и получается в плане здоровья



straightforward ж 9 июня 2016 06:40   #53
У меня как у "упоротого" на составе пищи, были этапы:


Подскажи тогда, может знаешь, какие продукты по насыщению хороши?

Фрукты, сухофрукты у меня вызывают аппетит.
Протеин - согласна, это не еда и тем более не насыщение, так закинул белок и радуешься.
Овсянка, гречка с утра и в обед, ну мне минимум надо грам 80 и то, через 3 часа снова есть охото. Разве что рис бурый, он долго насыщает. Но не могу же я его каждый день есть.
Знаю, что творог хорошо насыщает, с орехами его ела и кофе, Простоквашино беру, но блин, мне даже пачки в День не съесть пока из-за отсутствия налички : (
Орехи тоже такая мания, как сухофрукты, если их отдельно есть в прием, то в 40гр не уложишься, лучше во что-то добавлять.
У меня одна беда - аппетит.
Тело уже очень долго не хочет отдавать кг, как бы лишних там по медицине нет, целлюлита нет, но вот качество тела - меня не устраивает ну и живот, как никакой есть, так то спорт есть, ну он всегда был, но питание - ну в среднем в выходные до 2200-2500ккал выходило и до этого до 2000ккал ела, мне тяжело наверно пересесть на 1500ккал, даже блин, с 3 тренировками в неделю. am

Теперь вот хочу попробовать есть 80гр каши с овощами и жирами на завтрак и обед и в перекус творог и фрукт и на ужин чисто белок с овощами - может тогда все наладится с режимом питания у меня.. Но это означает поднимать рацион до 1600-1700ккал... На мой рост и активность это как бы много.. Но мне главное унять своё аппетит, приучить себя чтоли есть поменьше.. А то сколько не считаю, все равно вечером лишний раз фрукт съем или стакан кефира или лишних 150гр творога, а это уже 150(200ккал).. потом и выходит.. переедаю.. и вес стоит...

Сообщение отредактировано straightforward - 9 июня 2016 06:47



lyu ж 9 июня 2016 09:01   #54
Какое много, вы недоедаете поэтому и есть хочется все время. При трех тренировках в неделю и вашем текущем весе спокойно можно худеть на 2000 ккал, только ориентиром не вес должен быть, а объемы и как раз качество тела. То что вес встал, уже должно заставить задуматься.

Сообщение отредактировано lyu - 9 июня 2016 09:02



straightforward ж 9 июня 2016 09:45   #55
То что вес встал,

я же и пишу почему он стоит...

питание - ну в среднем в выходные до 2200-2500ккал выходило и до этого до 2000ккал ела, мне тяжело наверно пересесть на 1500ккал


Я только изредка выходила на 1500ккал fellow , в основном больше ела. Обычно 2000-2200ккал в любые дни, и отдыха и тренировок. Вес 68кг стоял.

Отсюда вывод, что 1700ккал впринципе можно взять за основу для сброса веса.
1500ккал(хотя это пресловутые "-500ккал" от ООВ активность), но мне на них голодно. sad

В общем мне раньше казалось,что 1700ккал - это много для меня.

Сообщение отредактировано straightforward - 9 июня 2016 09:52



lyu ж 9 июня 2016 10:20   #56
Откуда -500 ккал, начинать надо с минимума - это -10%, т е около 1950, а спорт на 2000-2200 тоже был?



straightforward ж 9 июня 2016 10:43   #57
Откуда -500 ккал

Ссыль называется "От znatok-ne: Просто ли похудеть? Да, просто"
Серега ее кидает форумчанинам часто. Если хочешь, поищи по форуму.

"-500ккал" от ООВ активность

ахаах, плюс не приписался smile
тобишь ООВ плюс коэф.активности.
Ну, в 36 сообщении я это расписывала всё.

на 2000-2200 тоже был?

спорт 2-3 раза в неделю был, силовые только вторую неделю начала, до этого был застой с февраля.

Сообщение отредактировано straightforward - 9 июня 2016 10:52



lyu ж 9 июня 2016 11:13   #58
Все статьи Сергея и Дмитрия уже давно прочитаны, тем не мене -500 много. Начинать надо с минимума, чтобы было куда двигаться потом. Да и 500 можно отнять от 3000 ккал, а можно от 1500 ккал, что не одно и тоже. А объемы как себя ведут?



straightforward ж 9 июня 2016 11:19   #59
Да и 500 можно отнять от 3000 ккал, а можно от 1500 ккал,


Вообще-то это выражение нелогично тому, о чем сейчас шла речь, в статье все и так черным по белому.
Формулы даются на определенные параметры(вес/возраст/активность).
Главное понять на каком каллораже худеется. Пока я только поняла, что мне даже "не усиживается" на таком каллораже. wink Поэтому подниму немного.

А объемы как себя ведут?

вот только в выходные месячные замеры буду сравнивать.

Сообщение отредактировано straightforward - 9 июня 2016 11:20



lyu ж 9 июня 2016 11:20   #60
У вас по сути вес сейчас в норме, и организм уж точно не считает эти 3 кг лишними, добивать последние кило всегда тяжелее. Я бы на вашем месте подняла бы калораж ближе к поддержанию и оставила 3 трени в неделю (2 силовых и между ними 1 кардио интервальное,). Кардио: по 5 мин заминка и разминка, сама интервалка не более 20 минут. И если можно распишите ваши тренировки, что вы на них делаете?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()