sergayme м 15 декабря 2015 13:49   #21
Просто насыщают сложные углевды на длительное время

В вопросе психологического предпочтения действительно лучше искать те продукты, которые тебе нравятся и помогают дольше соблюдать диету.
Как вариант некоторые записывают.
Опять же нужно понять.
То что у продукта ГИ высокий, это не значит что пища быстро усвоится.
Дело в том, что ГИ дают именно самого продукта, но многие продукты мы едим совместно с другими.
По этому ГИ будет суммарный.
Как пример, жиры замедляют усваивание пищи.



straightforward ж 16 декабря 2015 20:39   #22
Добрый вечер Всем!

Вес 66,5 winked

Замеры пока рано думаю смотреть,тк фотографировалась и мерилась совсем недавно, в конце декабря все целиком посмотрю)

Сообщение отредактировано straightforward - 16 декабря 2015 20:47



ninochka ж 17 декабря 2015 15:48   #23
Что касается тренировки, то вы правильно сделали что перешли на фулбади. Так вы проработаете все мышцы за одну тренировку, ну а если перейдёте на сплиты, то думаю не стоит делать отдельные дни для трицепса, бицепса и т.п. Достаточно сделать 1 день тренировка на верх и 1 день на низ. На фулбади желательно тренировать все мышцы, не забывая при этом как бицепс руки так и трицепс так и грудные. Ошибка многих девушек, то что они не тренируют грудные, ведь там же тоже есть мышцы. Да и трицепс у многих девушек очень слабый, так как никакой нагрузки на трицепс нет. Например у нас в зале из девушек грудные качают только 3-е вместе со мной, больше я не видела, что бы ещё кто-то из девушек качал грудные . Программу тренировки желательно менять каждый месяц, так вы будете шокировать каждый раз мышцы.



sergayme м 17 декабря 2015 16:58   #24
Программу тренировки желательно менять каждый месяц

Это бессмысленно.



ninochka ж 17 декабря 2015 20:21   #25
Это бессмысленно.


тут выбирает уже каждый сам, либо играть каждый раз с весами, подходами и повторениями, либо менять упражнение. Кого-то устраивает первый вариант, кого-то второй.



straightforward ж 18 декабря 2015 13:09   #26
Да, я поинтересовалась на ЖФакторе на тему тренировочного процесса и все в один голос "перевели" меня на фулбади)

Сегодня меню
8:00 бурый рис с брынзой
10:00 мандарины 2шт
13:00 бурый рис с брынзой
15:00 100гр бородинского хлеба с 100гр творога , яблоко, кофе
19:00 яйцо, курагрудк, овощи
21:30 протеин 200мл молока 0,5
КБЖУ 1600
105/38/205

Вывод напрашивается сам .. Надо перекус заменить Беловой пищей .. Творога побольше и хлеба в два раза меньше или вовсе убрать и на орехи заменить)))
Ну сегодня вышло так.
Тренировка сегодня - танцы.

Сообщение отредактировано straightforward - 18 декабря 2015 13:10



sergayme м 18 декабря 2015 14:16   #27
либо играть каждый раз с весами

Не играть, а прогрессировать по весам.
Смена программы не заменит этого.

Кто-то хочет менять программу каждый месяц

Это бессмысленно.
Смена программы должна быть логичной.
Как пример не эффективная, но для понимания этого нужно больше чем месяц и программа должна быть определена по времени а не как придётся длиться.
Так же смену делают планово в целях переодизации.
Про это можно почитать у Лайла Макдональда например или мистера Бина.



straightforward ж 21 декабря 2015 13:32   #28
Good day fit fan wink

Сегодня меню на
1514ккал с 30гр жира 215гр углей и 105гр белка

Сегодня две тренировки, чисто беготня, кардио, поэтому углей не мало:) Завтра силовая.

У меня вопрос вот возник.. Это углеводное окно .. Так ли оно важно? Я бывает после бадминтона сразу иду в зал качаться и наоборот бывает после зала пойду поиграю.. между тренировками ничего не ем,могу Аминки попить..
Тяжесть и усталость конечно небольшая ощущается, но как то хочется иногда и туда и сюда попасть.
Я вот переживаю.. Наверно толка от силовых не будет совсем да, если заниматься после кардио .. И наоборот тоже .. Пишут, что дольше часа силы не нужно и после нее не желательно бегать по часу.. Эх..

Ну неудобное расписание.. Раз в неделю силовые сталкиваются с бадминтоном и хочу Туда и туда попасть. Вернее силовые нельзя мне пропускать :) От них толку больше вижу )

Может между тренировками сока попить или протеина с бананом, тогда запас гликогена пополнится и можно смело тренироваться дальше.. ?

Сообщение отредактировано straightforward - 21 декабря 2015 13:37



sergayme м 21 декабря 2015 13:47   #29
Может между тренировками сока попить или протеина с бананом

Протеин с углями.



straightforward ж 25 декабря 2015 09:41   #30
Добрый день ФитфАн! winked

Кушаю в пределах нормы, тренируюсь, скоро замеры)

Впереди чудесный праздниК ~Новый Год~ и вот хотелось бы по этому поводу задать пару вопсров.. А точнее на тему алкоголя.

Тренироваться я буду вплоть до 31го точно))
Что касается стола, могу себя во многом ограничить, салаты по полезнее сделать, но, что касается алкоголя, пью я его редко, поэтому спокойно хочу позволить на праздник.
Ну так тут зачиталась темами умного мужика Лайла Макдональда..

Лайл Макдональд (Lyle McDonald) - спортивный физиолог, диетолог и автор многих книг, посвященных рекомпозиции, сжиганию жира и росту мышечной массы. Лайл Макдональд пропагандирует соблюдение низкоуглеводной диеты для похудения. Многие работы посвящены кетогенной диете.


Вычитала у него в теме про алкоголь такие вещи

Алкоголь подавляет способность организма сжигать жиры

Тела не имеет никакой емкости для того, чтобы складировать алкоголь, как, например, углеводы и жиры. Из-за того, что алкоголь должен быть выведен из организма (детоксифицирован) как можно быстрее, то тело дает этому процессу наивысший приоритет.

Другими словами, в то время пока печень занята выведением алкоголя, временно подавляется использование жиров, белков и углеводов. При чем сжигание жира подавляется особенно сильно, так как для этого процесса нужен кислород.

Лайл Макдональд, автор «Кетогенной диеты», говорит: «Потребление алкоголя почти полностью снижает использование жиров в качестве топлива».

Во время того, как алкоголь находиться в вашем организме, ваше тело накапливает телесный жир самыми быстрыми темпами. Совсем неважно откуда ваши калории, из пищи или напитка, если вы потребляете больше, чем используете, вы будете толстеть.

Так как большинство людей пьют алкоголь в дополнение к приемам пищи, то дополнительные отложения жира – закономерный результат.


Ну так созрел у меня "алкогольный" вопрос, понятное дело, что перебрать с углями и вцелом ккал с ним проще, но, что если вписать алкоголь в бжу 31го числа? Если читать не между строк последнее предложение, то это не нарушит результатов.

П.С. Администраторам,
Там мое первое сообщение, содержащее ссыль на Лайла, улетело на модерацию.. Вобщем, по возможности его можно удалить)

Сообщение отредактировано straightforward - 25 декабря 2015 09:44



sergayme м 25 декабря 2015 10:17   #31
что если вписать алкоголь в бжу 31го числа?

Можно.
Но зависит от количества в единицу времени.
Это уже касается здоровья.



Kitsune ж 25 декабря 2015 11:07   #32
Ну Вы уж не перебирайте))) и по возможности выбирайте несладкие напитки типа красное/белое сухое. Опасность алко в основном - повышение аппетита и снижение контроля.



sergayme м 25 декабря 2015 13:32   #33
Опасность алко в основном

Влияние на головной мозг.
Это основной вред от избытка.



Kitsune ж 25 декабря 2015 13:35   #34
Сереж, ну я ж тчк зрения фигуры)))) вряд ли ТС - запойная. У кого алко на мозг влияет, те за фигуру не пекутся, кмк.



sergayme м 25 декабря 2015 13:44   #35
Там проблема с ферментативной способностью тела перерабатывать алкоголь.
Большинство пьёт в единицу времени больше своих способностей.
А это вредно.
Понятно что одна пьянка не внесёт серьёзных корректив, но влияние есть.



straightforward ж 30 мая 2016 07:55   #36
Ух, я тут долго не была. Ну поругать себя я всегда успею, поэтому лучше отпишусь как обстоят дела..
Писать сюда даже просто для себя, для самоконтроля и выплеска очень полезно. Я исписала уже все дневники и блокноты. Все таки это помогает.

В общем Всем, мало ли кто зайдет в гости wink , Доброго Утра! smile

Мои параметры особо наверно не поменялись, разве что в голове) Как то многое переосмыслила.
- Например то, что лучше делать все в одиночку, вечная привычка привлечь всех вокруг к тому, что я делаю, меня расслабляет. Не знаю почему.
- Например то, что все вокруг настолько привыкли ко мне такой "ну да, не толстая я, ну да, вроде как по ИМТ пока норма(но извините у меня и при весе 73 там норма fellow ) , ну мужчина есть и твоим телом очень доволен(тут даже без иронии), ну целлюлита нет, подбородка второго нет - живи себе и радуйся". И привыкли к такому все.. родители, друзья, молодой человек... Мне самой стало страшно... Неужели и я сама привыкла? Привыкла вести сидячий образ жизни? Привыкла стесняться своего тела? Привыкла с завистью смотреть на других? Неужели это все? Неужели я обречена быть "средненькой" и впринципе можно было бы и не париться, таких миллионы и живут не тужат.. "Природу не обманешь", "Худой тебе никогда не быть".. мне невыносимо это слушать...
Ну не знаю я, с чем это связано, но вот влияло все это на меня и на мои стремления, видимо они тогда были не настолько сильны и индивидуальны. Конечно, в конечном счете я понимаю, что в первую очередь этого (а именно изменить своё тело) должна захотеть и хотеть я и делать для нее все должна только я, без чьих то посторонних советов и наставлений.
Ну попробуем теперь чуть иначе подойти к ситуации. В этот раз мне нужен только этот дневник и куча записей, от общения в сети никогда не отказывалась и теперь не буду) А вот в "своё" общество я свои планы пока не хочу выносить.

Фотография впринципе на первой странице похоже на то, что имею сейчас. Параметры если и поменялись, то не особо сильно. Но в субботу я отпишусь по ним. Вес, размеры, все дела.

Планы на неделю..
вторник, четверг, суббота - тренажерный зал
воскресенье - кардио 1,5 часа
по питанию пока 1300 в дни отдыха , 1500 в дни тренировок.

ООВ у меня - 1455 ккал
с сидячим - 1776ккал
с малоактивным(3 треньки мои как раз) - 2000ккал
Для здорового похудения всем известные - минус 500ккал..

Есть идея добавить к своему плану разгрузочный день раз в неделю, но блин, как же тяжко мне без еды.. и вообще насколько они опасны для здоровья? Думаю раз в неделю их делать не так страшно..

Сообщение отредактировано straightforward - 30 мая 2016 08:12



sergayme м 30 мая 2016 10:23   #37
разгрузочные дни не страшны.
Но это увеличит дефицит, что может оказаться чрезмерно большим.



straightforward ж 30 мая 2016 11:17   #38
Никогда, если честно, не выдерживала моноразгрузки.
Сегодня пробую кефирный.. Почти 2 часа дня.. ну, продержалась, но еще не вечер wink
Если проблем не возникнет с выдержкой, то добавлю их себе, но только раз в неделю и не в будни, ибо работа умственная =/ В субботу силовая - априори надо "кушать", остается воскресенье.

А вообще сегодня вечером надо много наготавливать.. грудки, каши, яйца и тд.. =) Теперь буду записывать еду не только в тетрадки =)

Привет Всем) День прошел отлично, даже пробежку вечером небольшую устроила winked

Добавлю пару мотивирующих фотографий tongue








Вот как интересно при таких отличных формах остались такие тоненькие ручки у девушки?? Эх, наверно генетика.. У меня при даже худых ногах, руки полные в районе трицепса sad

Сообщение отредактировано straightforward - 30 мая 2016 11:20



straightforward ж 31 мая 2016 06:57   #39
Доброе фитфановское утро Всем winked
Жалко, что записи одного дня пишутся одним времененем...

Сегодня менюха
завтрак как и обед - рис 150гр бурый (200ккал) + яйцо(70ккал) + фета ложка(50 ккал) + зелень, кофе
перекус - яблоко (80ккал)
полдник - протеин 30гр (180ккал)
ужин - 30 гр макарон отрубных (150ккал), курагрудь жареная без масла 120гр (220-240ккал), овощи.

+ омега жиры каждое утро

Итого примерно 1400-1500ккал.
Тренировочка еще сегодня.. smile



straightforward ж 1 июня 2016 06:44   #40
Доброе утро фитфан =)
Сегодня предательски не разбудил будильник... crying По приходу на работу пришлось импровизировать, углеводов добрать легче легкого fellow, а вот белков, жиров полезнызх.. what Благо остались запасы вроде яиц и протеина =) Купила себе осеннний салат и хлеб бородинский. Выпила омега.
Менюха вышла такая
завтрак - бородинский хлеб 100гр с яйцом, кофе
обед - салат, яйцо, тот же бородинский 100гр, кофе
полдник - протеин на воде 40гр
Итого уже около 60гр белка, 120 гр углеводов и примерно 15гр жиров..
Неплохо помоему :)
Ужин тогда : курица без масла жаренная 120гр, овощной салат, ложка оливкогого масла, 50гр кефира для заправки салата.
За два часа до сна 100гр творога с чаем.

Всем хорошего дня :)

Сообщение отредактировано straightforward - 1 июня 2016 06:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()